Воскресенье
05.05.2024
07:17

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Дефекты ЛКП на новой машине - Страница 5 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Дефекты ЛКП на новой машине (заводской брак?)
    Дефекты ЛКП на новой машине
    maxim-spbДата: Среда, 24.03.2010, 23:38 | Сообщение # 61
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    Adcom,
    спасибо на добром слове.


    - Братва звенит тут тяги гуляют? - бывает гуляют, бывает тянутся.. по-разному бывает. то шатун вылезет, то кардан. сразу ведь не разберёшь, кто где и кто чей.
    NF-2.0 рестайл, ручка, кондей, ч0рная.
     
    AdcomДата: Четверг, 25.03.2010, 00:36 | Сообщение # 62
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (maxim-spb)
    Adcom,
    спасибо на добром слове.

    Отпишись как пройдут сражения, многим думаю будет интересно.
    У меня у самог оесть с чем к ним сунутся, но нервов жалко, проще пусть каско отрабатывает)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    maxim-spbДата: Четверг, 25.03.2010, 00:45 | Сообщение # 63
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    Adcom,
    ок. отпишусь обязательно, обращаться планирую к концу апреля.

    пс: каска у меня с франшизой 35тр , поэтому если по гарантии покраска не проканает, тогда придется на эти сколы забить.


    - Братва звенит тут тяги гуляют? - бывает гуляют, бывает тянутся.. по-разному бывает. то шатун вылезет, то кардан. сразу ведь не разберёшь, кто где и кто чей.
    NF-2.0 рестайл, ручка, кондей, ч0рная.
     
    DrosselДата: Четверг, 08.07.2010, 00:06 | Сообщение # 64
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 200
    Статус: Offline
    Не совсем в тему, т.к. автомобиль не новый. На днях решил осмотреть машинку, заметил множество точечек цветения на оконных молдингах + на задних дверях есть направляющий(между неподвижной-“форточкой” и подвижной частями стекол) он покрыт матовым черным цветом, так вот заметил, что покрытие местами облезло(издали не видно) и появились точки ржи.
     
    angryДата: Четверг, 08.07.2010, 00:41 | Сообщение # 65
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Drossel, машине сколько лет, какой пробег?

    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    странникДата: Четверг, 08.07.2010, 22:49 | Сообщение # 66
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 304
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    К сожалению таковы технологии покраса последнее время, слой ЛКП уменьшается в угоду ЗАЩИТЫ ПРИРОДЫ...

    В мае месяце на капоте были обнаружены многочисленные сколы и слабое "вспучивание" краски. В Леон-ателье мастер по гарантии буквально! "с порога" признал случай гарантийным, по его утверждению, в 80% случаях центральный офис (представительство) удовлетворяет "иски" владельцев. после оформления заявки прошло 2,5 недели и машину "зазвали" в сервис. 1.5 дня ожидания и любимое авто радовало свеже выкрашенным капотом.


     
    DrosselДата: Пятница, 09.07.2010, 00:03 | Сообщение # 67
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 200
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Drossel, машине сколько лет, какой пробег?

    2,5года, пробег около56т.
     
    deserticeДата: Понедельник, 12.07.2010, 01:36 | Сообщение # 68
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Статус: Offline
    Перекрасил капот, два крыла передних по этой причине... качество покраски просто удручает... ( пробег авто 51 тыс. км... авто не бит... Случай: сбросили яйцо на крышку багажника, осталось солнышко из сколов до металла от скорлупы, которые ржавеют... ппц... слов нет... краска при небольшом повреждении от двери гаража на заднем крыле отходит просто слоями - от ветра качнуло дверь, образовался скол, который можно было расковырять до приличных размеров... в чурасервисах и то лучше красят...

    была NF 12/07 акпп GL 2.0
    сейчас MB E280 4 matic avantgarde
     
    angryДата: Вторник, 20.07.2010, 00:03 | Сообщение # 69
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    На днях обнаружил на капоте пару маленьких очагов вспучивания лака. Видимо, придётся подождать, когда побольше дефектов вылезет - и вперёд, перекрашивать капот. sad

    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    bikbДата: Среда, 04.08.2010, 15:53 | Сообщение # 70
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    покупал машину в июле 2009 в корея мотор . недавно увидел на капоте багажнике ,крыше , несколько мест с отслоившимся лаком , вчера был в кореямотор сервисе , отказали красить по гарантии , сказали что это из за помета птиц , сока и смол с деревьев , я удручен, интересно сколько стоит локально покрасить эти места , и можно ли это сделать чтобы , было не заметно , если цвет черный.
     
    DrosselДата: Четверг, 05.08.2010, 18:08 | Сообщение # 71
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 200
    Статус: Offline
    bikb, Попробуйте написать заявление на имя администрации, по данному факту и пусть письменно дадут ответ. Хотя, правильнее будет обратиться в общество о защите прав потребителей(там более точно подскажут, что и как правильно сделать).
     
    bikbДата: Среда, 18.08.2010, 13:56 | Сообщение # 72
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Drossel , Спасибо за совет и участие . Я сделал звонок на горячую линию хёнде 27 июля , описав суть проблемы ,получил заверения что мне перезвонят в течении 5 дней . А 18 августа , сегодня позвонил сам , меня первели на внутренний номер , ответила девушка
    , объяснила что они связались с дилером , и мои притензии не уместны , ну типа птицы,смолы,соки деревьев, но в качестве доброй воли готовы перекрасить капот бесплатно. Я и этому рад . Так что все кто прчитал мой пост , делайте выводы .
     
    angryДата: Среда, 18.08.2010, 23:31 | Сообщение # 73
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (bikb)
    и мои притензии не уместны , ну типа птицы,смолы,соки деревьев,

    Интересные отмазки - птицы, соки деревьев... Да краска у них сейчас г*вно, выкидыш борьбы за экологичность - вот в чём причина.

    У меня на машине птичье дерьмо не лежит, а на капоте маленькие очаги вспучивания ЛКП появились. Похоже, что это реакция краски на жаркое солнце - чёрная машина сильно нагревается. В прошлом году проблемы на крыше "всплыли" тоже с наступлением жары. Зимой и осенью дефекты не появляются. Кстати, перекрашенные крыша и крышка багажника выглядят идеально, и ничего не вспучивается.

    Quote (bikb)
    готовы перекрасить капот бесплатно

    с паршивой овцы, как известно.... не могут на заводе нормально покрасить - пускай перекрашивают по гарантии, бесплатно. wacko

    Кстати, то что не перезвонили в обещанный срок говорит о необязательности и разгильдяйстве сотрудников представительства. К сожалению, такое сейчас сплошь и рядом. mad


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Четверг, 19.08.2010, 08:14
     
    blukДата: Пятница, 27.08.2010, 17:13 | Сообщение # 74
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    обнаружил на капоте пару маленьких очагов вспучивания лака

    То же самое и я обнаружил на капоте в начале августа. Инженер по гарантии Рольф -Химки, после осмотра, констатировал:
    -Покраска по гарантии.
    Записался в Рольф -химки, отдал машину 22.08, обещали отдать к пятнице.
    Звоню вчера, мне в ответ:
    - Ваша машина будет готова не раньше следующей пятницы, так как идёт замена капота, капот заказан, так что ждите.....
    О как..


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    angryДата: Пятница, 27.08.2010, 17:44 | Сообщение # 75
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (bluk)
    Ваша машина будет готова не раньше следующей пятницы, так как идёт замена капота, капот заказан, так что ждите.....

    меня тоже завтраками кормили и сроки пару раз сдвигали (в Рольф-Сити). При этом умудрились наездить на машине километра 4. За пивом что ли гоняли?


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Дефекты ЛКП на новой машине (заводской брак?)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024