Воскресенье
05.05.2024
09:29

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Дефекты ЛКП на новой машине - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Дефекты ЛКП на новой машине (заводской брак?)
    Дефекты ЛКП на новой машине
    angryДата: Среда, 19.08.2009, 21:28 | Сообщение # 16
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Robinovich)
    да, есть ржавчина...но неизвестно сколько он с этой потертостью ездит уже

    я снимал на камеру в телефоне - поэтому не очень хорошо видно.

    в том месте нет потёртости - отошёл слой краски и стал отколупываться.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    NFSДата: Среда, 19.08.2009, 23:33 | Сообщение # 17
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Статус: Offline
    Quote
    как бы мои поездки на перекраску с таким качеством машины не стали традицией.

    А я не парюсь, пока всё это без платно... tongue


    Патри о муэрта!!!

     
    RobinovichДата: Четверг, 20.08.2009, 14:42 | Сообщение # 18
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 66
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    в том месте нет потёртости - отошёл слой краски и стал отколупываться.

    surprised

     
    angryДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:05 | Сообщение # 19
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Robinovich)
    А я не парюсь, пока всё это без платно...

    напрягает то, что таких дефектов, по-хорошему, не должно быть на новой машине через 3 месяца после покупки. Да и через 3 года тоже их быть не должно.

    Новости ремонта у официального диллера: мастером по гарантии по телефону озвучивался срок ремонта 4-5 дней. Когда оформлял машину в ремонт срок увеличился до 10 дней, но сказали, что постараются всё сделать за 6-7 дней.
    В выходные мне позвонили и сказали, что "неожиданно" на складе закончились резиновые уплотнители для задних стёкол, а новые поступления будут 31 августа. Если срок поставки не сольют, то через несколько дней вклеят обратно стёкла и отдадут машину.

    Итого: похоже, машину получу ближе к середине сентября, и почти месяц буду без машины из-за плохого качества окраски на заводе и организации работ в рольфе. И такие косяки как раз и раздражают.

    Добавлено (31.08.2009, 09:05)
    ---------------------------------------------
    В субботу вечером забрал машину. Покрасили хорошо, но немного неровно установили крышку багажника (в следующий раз попрошу, чтобы разобрались с этим).


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Четверг, 27.08.2009, 22:54
     
    swat0russiaДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:54 | Сообщение # 20
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    angry, Глеб.. чет прощелкал - А где красил?

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    angryДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:07 | Сообщение # 21
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    swat0russia, Лёш, в Рольфе. Или тебя точный адрес интересует?

    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    swat0russiaДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:33 | Сообщение # 22
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    angry, я понял тебя)).. просто интересовало место.. я так понял тебя устраивает покраска в общем? ее качество сроки выполнения , обслуживание . оформление , тон разговора с диллером. и так далее?

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    NFSДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:42 | Сообщение # 23
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    напрягает то, что таких дефектов, по-хорошему, не должно быть на новой машине через 3 месяца после покупки. Да и через 3 года тоже их быть не должно.

    Ну поэтому поводу уже не раз спорили...
    У меня допустим, перед тем как капот перекрашивали, под слоем краски, чисто визуально, грунт вообще не наблюдался. Зато после, на свежих сколах, слой грунта виден отлично. biggrin
    Я грешу на то, что битая была. cry А принимая во внимание данные статистики: процентов 50 приходят в салон с какими - либо повреждениями ЛКП, полученными при транспортировке... wacko angry >( angry >( angry >(
    П.С. по-хорошему таких дефектов не будет, если взять СЛР МакЛарен или хотя бы Р-8. biggrin
    Они едут в крытых автовозах, на сколько я знаю, обтянутые полиэтиленом и при приёмке, их практически через лупу рассматривают на предмет повреждений... . wink


    Патри о муэрта!!!



    Сообщение отредактировал NFS - Понедельник, 31.08.2009, 23:46
     
    ICY72Дата: Среда, 02.09.2009, 14:13 | Сообщение # 24
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    Сегодня после длительной стоянки помыл авто и ужаснулся, на капоте, на крыше, частично на багажнике есть пятна отставшего лака и частично краски, но не до грунта, лака нет, краска под ним имеет мутный цвет(изначально черный). а так же много пятен с мутным лаком, такое ощущение что дальше отстанет в этом месте.
    angry скажи у тебя такие же симптомы были- лак отвалился, а краска под ним помутнела , такое ощущение что ее там нет, но металла и грунта не видно


    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    alexandr7777777Дата: Среда, 02.09.2009, 14:50 | Сообщение # 25
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    ICY72, дай фото. у меня тоже на крыше 2 подозрительных места. такое ощущение что от тлеющего окурка (потрескался лак), но по форме не очень похоже.

    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    angryДата: Четверг, 03.09.2009, 08:51 | Сообщение # 26
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    ICY72, посмотрите на мои фотографии в первом посте (они выложены в большом разрешении, при клике на них увеличиваются, при клике на фото на keep4u ещё увеличиваются.)

    Вообще, по описанным симптомам очень похоже на мой случай. Скорее всего перекрасят по гарантии.

    Quote (alexandr7777777)
    у меня тоже на крыше 2 подозрительных места. такое ощущение что от тлеющего окурка (потрескался лак), но по форме не очень похоже.

    у меня на крышке багажника лак в одном месте потрескался - тоже было признано гарантийным случаем.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    ICY72Дата: Четверг, 03.09.2009, 09:20 | Сообщение # 27
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    Вот именно ощущение что потрескался лак и под ним краска помутнела, начали мне втирать что де под кислотный дождь попал. До этого было 6 машин и б/у и из салона новые не было подобного.
    Еще по опыту эксплуатации напрашиваются мысли что после покраски год или два и краска облезает отколупывается и прочее,у кого то есть случаи долговременного качественного состояния лкп скажем 3-4 года после покраски

    Добавлено (03.09.2009, 09:20)
    ---------------------------------------------
    Посмотрел внимательно фотки в начале темы, как это не грустно но у меня тоже самое, а еще рядом много мелких мутноватых пятен в лаке они слабо заметны и мелкие ноих много если приглядется, а сколько гарантия
    на лкп 1 год?


    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    irnistorДата: Четверг, 03.09.2009, 11:29 | Сообщение # 28
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Как бы не переросло это в фобию angry
    У кого еще появилось желание помыть машину и изучить лкп? Или это уже все сделали?


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    ICY72Дата: Четверг, 03.09.2009, 13:30 | Сообщение # 29
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    Фобии нет ни какой, просто по факту имеется разрушение лкп, и не на уровне вроде есть вроде нет, а отваливается лак частично краска- на капоте, на крыше, на крышке багажника.
    Сначала появилась проблема - потом нашел тему на форуме, и это на машине купил которую в салоне
    в апреле 2009года, пробег 6000 км. Так же помню темку про след от окурка на капоте- у меня начиналось все с этого потом краска отстает, хотел бы спросит автора как ситуация сегодня с этим делом?


    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    irnistorДата: Четверг, 03.09.2009, 14:26 | Сообщение # 30
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Сергей, я не о пострадавших говорил. Я говорил о тех кого это не коснулось, так как у самого первым желанием было помыть сегодня машину и осмотреть ее более внимательно smile
    Пока переборол, но после следующей мойки, видимо, буду лазить по крыше biggrin


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Дефекты ЛКП на новой машине (заводской брак?)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024