Пятница
26.04.2024
02:08

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Чем намазать руль чтобы не скользил? - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Чем намазать руль чтобы не скользил? (бесит...)
    Чем намазать руль чтобы не скользил?
    irnistorДата: Пятница, 21.11.2008, 09:22 | Сообщение # 16
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Глубоко ув. Irnistor. Видимо это от того, что я владелец, а не фанат.

    Alexx, я не фанат и прекрасно заю, что есть автомобили лучше, чем НФ.
    Просто между Вами и большинством присутствующих есть одна единственная разница
    - в отличие от Вас авто пока никого не подводил
    - большинство, покупая авто понимали, что берут и их этот выбор устраивает.

    Я Вам не об этом писал, а о Вашем стиле общения:

    Quote (Alexx)
    Ьля, ну че ху$#ю пишете, а то сравнить что-ли не с чем?
    Просто, чем дальше, тем больше Вас прёт.

    Думаю, что моя мысль проста и понятна. С интересом (практическим) жду Вашего отчета о ТО.


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    RomiresДата: Пятница, 21.11.2008, 17:38 | Сообщение # 17
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    На каждом форуме (независимо от марки) регулярно встречаю такого вот обиженного "Alexx"-а который называет свою машину и эту марку говном потому как вылез какой-то косяк (причем часто на порядок серьезнее чем у нашего Alexx-a).
    Вообще от этого ни кто не застрахован, всякое возможно. Здесь остается только посочувствовать.
    Я бы с этой херью лично давно бы разобрался, если не с сервисом то сам бы сделал. В конце концов стекло меняется, пластик ремонтируется. В крайнем случае можно сделать декоративную накладку из кожи и т.п. Найти решение можно, главное захотеть. Это же не фатальный косяк без которого ездить нельзя. Но Alexx-у похоже больше нравится сливать негатив на Хундай.
    Вообще здесь ни кто не говорил, что лучше NF ничего не бывает. Бывает, еще как бывает. Другое дело во что это все обходится. Мое мнение, что большинство владельцев купили эту машину, потому как по совокупности потребительских, эксплуатационных качеств и стоимости владения NF оказалась более предпочтительным выбором. И не факт что для другого будет тоже самое.
    Alexx, ну не нравится Вам дизайн руля, пластик, кожа и т.п., не подходит она Вам, ну какого хрена спрашивается эту машину брали да еще в кредит? Чего Вы сейчас то все на тест-драйвах катаетесь и сами себя накручиваете? Ну ладно, пускай Хундай говно, хрен с ним, чего не взяли тот же С5 например, или Теану?


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlekseyДата: Суббота, 22.11.2008, 01:38 | Сообщение # 18
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    На каждом форуме (независимо от марки) регулярно встречаю такого вот обиженного "Alexx"-а который называет свою машину и эту марку говном потому как вылез какой-то косяк (причем часто на порядок серьезнее чем у нашего Alexx-a).

    О да!!! Тут как говорится в цель... У меня был Цитромон С3... что только про него не писали... НО как ни странно у меня этих косяков не было, хотя и были определенные трения по гарантии, т.к. портили нервы лямбда-зонд и инжектор... Откатал на нём 82 000 км... Был Форд Мондео и тут я впервые немного разочаровался в авто... Хотя и менялось всё по гарантии, но уверенyости в авто не было... Я его продал когда ему было 38 000 км... То что пишут на форумах посвященных Форд, говорить не буду... Была Тойота Рав4 и поверьте недовольных на форуме было столько же, как и в форумах о ситроенах... И опять же у меня все нормально... По гарантии поменяли передние стойки (в первые 4 000 км) и электромагнитную муфту включающую заднюю ось (19 000 км пробега)... Отдал его когда одометр показывал 41 000 км... Сейчас на нем ездит моя тётя и гарантийный сервис она больше не посещала... Сейчс на её одометре 93 000... После купил Элантру от Хундика... Тут вообще гарантийный сервис для меня зарос паутинкой... Я в него апсче за 48 000 пробега и не обратился, и как следствие косяков из-за которых был бы негатив к машине не было.. Сам поменял косточки (стойки стабилизатора) на 46 000 пробега... Продал я её своему другу... Он более чем доволен...
    Нынешний авто ближайшие полтора года менять не намерен... Нет, я не брал его в кредит... Просто меня УСРАИВАЕТ этот железый конь...

    Даже когда мне попался бракованный Форд, я не сетовал на ходовые качества, несуразный руль, на интерьер, на экстерьер…Да, я постоянно менял те или иные запчасти… Я писал лишь об этом… Говорить владельцам или потенциальным покупателям как он выглядит, какие ходовые качества и т. д.. Это всё бессмысленно, лишь потому, что это можно понять при покупке авто и тест-драйве…

    А потом, прочитав вышенаписаное у меня возникли вопросы к Alexxу…
    Разве нельзя было до покупки авто увидеть, что не подходит? Разве не было известно, что есть японцы за теже деньги, что и NF? Разе нельзя было узнать, что управление и динамика и всё что связано с передвижением хуже, чем у других машин? Неужели нельзя было пройти тест-драйвы на разных авто, и раньше убедиться в этом всем???
    Я не хочу обидеть или оскорбить вышенаписаными словами кого-то… Просто при покупке авто я на сообщения об интерьере и экстерьере, вообще бы не обращал внимания… Потому как меня больше интересуют вопросы как ломаются: двигатель, подвеска, электрика и т.д. и т.п.

    Quote (Alexx)
    Позволю возразить. Вкус, запах цвет - это пожалуйте к кондитерам или к флористам, по желанию. А стилистика, дизайн - это дисциплина точная, опирающаяся на определенный научный базис. Единство стиля частного для гармонии восприятия общего - это основа непреложная для всех, но видимо не для дизайнеров хундай

    Хорошо... Скажу по другому... Сколько людей столько и мнений... С такими утверждениями как у Вас Сударь, мы все должны ездить на одинаковых авто… Кругом должно быть все по научному одинаково…

    З.Ы. Если попался брак, то лучше его продать, т.к. нервы дороже…


    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

    Сообщение отредактировал Aleksey - Суббота, 22.11.2008, 02:25
     
    mtЯБaДата: Пятница, 26.12.2008, 23:53 | Сообщение # 19
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    Quote (serega083)
    перенимайте опыт спортсменов (несколько вариантов):
    1. кожанные перчатки (у кожи с кожей сцепление лучше должно быть)
    2. руль обшитый другим материалом, например каучуком (но врядли вы откажетесь от айрбега в пользу более хваткого руля)
    блин, я с пластиковым рулем не жалуюсь (хотя на ВАЗ 21083 до этого стоял с каучуковым покрытием), нынешнее авто то с ГИДРОУСИЛИТЕМ - момент прикладываемый к рулю меньше намного ведь
    "крепче за баранку держись, шофер!"

    А что разве у человека на кистях не кожа? biggrin



    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com


    Сообщение отредактировал mtЯБa - Пятница, 26.12.2008, 23:53
     
    ЛетчикДата: Пятница, 26.12.2008, 23:57 | Сообщение # 20
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (mtЯБa)
    А что разве у человека на кистях не кожа?

    Мёртвая кожа не потеет
    devil


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    mtЯБaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:22 | Сообщение # 21
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    А ежели беспокоят потливые ручонки, то стоит обратится к наврипитологу, он поставит диагноз гипергидроз.


    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    blukДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:32 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    В конце концов перетяжка руля, кожей на ваш выбор, стоит 4000 руб(со стоимостью кожи), а можно и поменять руль, на тот который вам больше нравится, хоть от копейки.

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    ЛетчикДата: Вторник, 27.01.2009, 11:56 | Сообщение # 23
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (mtЯБa)
    он поставит диагноз гипергидроз.

    И что? Лечится?


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    irnistorДата: Вторник, 27.01.2009, 12:03 | Сообщение # 24
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    От имени всех гипергидрозниов: как лечится? рецепт в студию!
    biggrin :D biggrin не болею, просто хочу помочь )))


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл


    Сообщение отредактировал irnistor - Вторник, 27.01.2009, 12:04
     
    AlexxДата: Вторник, 27.01.2009, 15:42 | Сообщение # 25
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Излишняя потливость конечностей наверное чаще синдром каких-то более серьёзных заболеваний, а не само заболевание. IMHO, всегда так считал.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    serega083Дата: Вторник, 27.01.2009, 15:52 | Сообщение # 26
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    хватит меряться пипками на знание медицины
    решение лежит на поверхности
    Прикрепления: 7374385.jpg (9.5 Kb)


    2.0 мех

    Не верь жене и тормозам


    Сообщение отредактировал serega083 - Вторник, 27.01.2009, 15:53
     
    ЛетчикДата: Вторник, 27.01.2009, 23:04 | Сообщение # 27
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (serega083)
    решение лежит на поверхности

    +1 biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ЛюбительДата: Вторник, 14.07.2009, 06:08 | Сообщение # 28
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    У меня не скользил, но все равно купил нахлобучку на руль. По моему она из кожзама, но зато с ребрами и теперь уж точно не выскользнет
     
    swat0russiaДата: Вторник, 14.07.2009, 18:00 | Сообщение # 29
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    поимел в новой машине позорные косяки

    публичную казнь ей устрой.. разгони да об стенку.. делов то.. на деньги от страховки новую некосячную машину купишь


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    RobinovichДата: Среда, 15.07.2009, 09:17 | Сообщение # 30
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 66
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    публичную казнь ей устрой.. разгони да об стенку.. делов то.. на деньги от страховки новую некосячную машину купишь

    и самое главное выбрать с нескользящим рулем smile

     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Чем намазать руль чтобы не скользил? (бесит...)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024