Воскресенье
05.05.2024
04:08

Приветствую Вас Посетитель
RSS
НФ 2 литра AT GLS Рестайл - 10000км впечатления - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » НФ 2 литра AT GLS Рестайл - 10000км впечатления (Продолжаем отчетец о жизни отдельно взятого НФ :-))
    НФ 2 литра AT GLS Рестайл - 10000км впечатления
    SloNFДата: Пятница, 25.06.2010, 11:14 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Первый мой отчет, сразу после покупки авто - тут

    Пробег на текущий момент чуть более 10ткм

    ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ моменты:
    - прошло больше полугода с момента покупки - машиной доволен как слон. Дважды в день, круглый год, без выходных машина меня радует. Очень классно что есть такой источник положительных эмоций на каждый день. Способ снятия стресса

    - ДИЗАЙН - мне однозначно нравится!!!! ДАДАДАДА!!! biggrin . Не потому что это моя машина, а абстрагируясь - вообще. Отхожу от машины - оглядываюсь, чтобы полюбоваться, подхожу - радуюсь. Любуюсь до сих пор. Что мне нравится из других машин так же, чтобы любоваться так же как НФ? ну пожалуй БМВ Х6, последние мерсы S класса. все остальное, честно, - не привлекают. Другие НФ на трассе я провожу завистливым взглядом, но ловлю себя на мысли - у меня такая же!!! biggrin

    - несмотря на на 2х литровый движок можно погонятся с шустрилами на попелях и чпокусах на светофорах (ессно в ручном режиме АКПП)

    - Ничего не ломалось, покоцанный багажник и бампер - не в счет (сам дятел!). Просто заливаю бензин и катаюсь. красота!!!

    - всегда лью 92-лукойл на одной заправке - благо она рядом с домом и большой ббак это позволяет делать.

    - Зимой заводилась в любую погоду - отлично, без дабл стартов. Максимальный морозец был где-то -27

    -поставил только задний парктроник фантом, по рекомендации конфы - очень доволен. Куча проблем при парковке СНЯТА. работает отлично, без глюков.

    - очень понравился эффект поддува теплого воздуха к форсункам на капоте, в результате чего вокруг форсунок видны "пятна" 10см в диаметре с оттаявшим снегом. ТАЩЩУСЬ.

    - Только полгода спустя ОБНАРУЖИЛ, что левое заднее сиденье откидывается также, как и правая сторона - Опять же пазитифф!!! biggrin

    - Здоровый салон и удобство посадки радует каждый день.

    - Машина по трассе идет отлично. в городе пилит на автомате - всегда КОМФОРТ.

    - Расход бензина (лью тока 92)
    ГОРОД, москва пробки = 11,5 л (лето), 14 литров - очень крутые морозы в -25
    Рекорд по трассе на дистанции 80км сразу после заправки (ехал по маршруту вечером пр-кт буденного - ТТК - М-Рига) = 6,8 л !!!!!!!!!

    =======================================================

    НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ КОСЯКИ:

    - 2 литровой движок ессно тупит на такой барже в режиме драйв, но не критично. "А чего вы хотели". Ракетного ускорения нет, но в кикдауне просыпается зверек.

    - Переключения АКПП слегка заметны. Троллейбусного "бесшовного" разгона нет.

    - Тихий, но заметный щелчок при крутом повороте руля на стоянке (шрус?)

    - Движок все же шумновато работает, особенно на холодном старте, хотелось большей тишины, у нас же не дизель..... (про клапана читал, поиск курил).

    - слегка напрягает работа климат-контроля. в положении "авто" - иногда душновато и приходится принудительно включать кондей

    - Верхняя линия задних стоп-фонарей на крышке багажнике не стыкуется с линией стоп-фонарей на крыле МИЛЛИМЕТРА на 3. Ежкен кот - это же типа бизнесс класс!!!! Такой эффект находил у многих NF SONATA (рестайл), но на старых НФ - все ок - такого нет. Замок багажника подрегулировал. упоры резинки подкрутил - стало лучше, но все равно "эстетики не добился."

    - Штатная летняя резина КУМХО СОУЛ - говно. Ставил ее весной обратно. на переобувке,

    - в шинномонтаже задолбались ее балансировать, после шикарной зимней резины Conti Viking 5. (viking показывал 0 дисбаланс на том же диске, на который ставилась КУМХА)

    - Незнечительный сверчок в районе бардачка так и не побежден. напрягает. Это было сразу с новым авто...

    ================================================

    В общем, машинкой доволен. несмотря на отрицательные моменты. Просто хочется нечто идеальное от машины бизнес класса.

    С учетом всего - твердая четверка.

    Продолжение следует...... на 20000


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.


    Сообщение отредактировал SloNF - Пятница, 25.06.2010, 13:37
     
    VolodyaДата: Пятница, 25.06.2010, 12:10 | Сообщение # 2
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Ты взял и перечислил всё что каждый из нас знает и так!! Забыл добавить только одно в косяки: после 35 тысяч салон начинает скрипеть где только не лень!! biggrin А, забыл ты еще не наездил 35000.

    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    nussДата: Пятница, 25.06.2010, 12:31 | Сообщение # 3
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    xo-xo, не обламывай, смотри как хорошо написано! столько позитиву, аж душа радуется! плюсов все равно много больше чем косяков, иначе мы бы не ездили на NF.
    SloNF, за пост зачот +1


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    ЛетчикДата: Пятница, 25.06.2010, 12:38 | Сообщение # 4
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (nuss)
    плюсов все равно много больше чем косяков, иначе мы бы не ездили на NF.

    он просто на Теане не ездил, там салон начинает скрипеть практически сразу biggrin
    музыку громче и нет проблем wink


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    SloNFДата: Пятница, 25.06.2010, 13:36 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Quote (xo-xo)
    Ты взял и перечислил всё что каждый из нас знает и так

    Я думаю что полезно будет знать новичкам, которые воротят нос от корейцев. и парятся на тему выбора КАМРИ-ГАЛАНТ-МОНДЕО-ПАССАТ-НФ, как я в свое время.

    Сидел тут в машине с одним попелеводом - кроме предубеждения "против корейцев" и "за немцев" - никаких аргументов.
    Пока все, кто ранее не был знаком, с НФ - садятся в салон и грят: "ВАУ, не ожидали от косоглазых..." :-) Не потому что хотят умаслить хозяина - а ваабще, искренне... :-)


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.


    Сообщение отредактировал SloNF - Пятница, 25.06.2010, 13:38
     
    AlexxДата: Пятница, 25.06.2010, 15:10 | Сообщение # 6
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    он просто на Теане не ездил, там салон начинает скрипеть практически сразу
    музыку громче и нет проблем

    Никогда не слышал от таком.
    Quote (SloNF)
    Расход бензина (лью тока 92)

    Я сейчас перешел на 95. Как будто получше немного едет, и расход снизился до 13,5-14 л/100 км. На 92-ом был стабильно 15,5-16

    Добавлено (25.06.2010, 15:10)
    ---------------------------------------------

    Quote (SloNF)
    - Незнечительный сверчок в районе бардачка так и не побежден. напрягает. Это было сразу с новым авто...

    Одного сверчка-цокотунчика задавил полной разборкой панели (воздушная заслонка), но сейчас в районе бардачка появился какой-то сверчок, но уже более классический, от износа трения сопркасаемых поверхностей. Печально, но второй раз разбирать панель не стану.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Пятница, 25.06.2010, 15:45 | Сообщение # 7
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    SloNF, как мало нужно человеку для счастья smile Часть отрицательных моментов можно довольно лего решить.

    Добавлено (25.06.2010, 15:45)
    ---------------------------------------------

    Quote (Alexx)
    Печально, но второй раз разбирать панель не стану.

    Скорее всего и не потребуется.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    angryДата: Суббота, 26.06.2010, 23:23 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (SloNF)
    Верхняя линия задних стоп-фонарей на крышке багажнике не стыкуется с линией стоп-фонарей на крыле МИЛЛИМЕТРА на 3.

    Надо регулировать положение крышки (болты на ней самой) - у себя такое лечил после гарантийной перекраски крышки багажника. Теперь никаких кривых зазоров нет.

    Quote (SloNF)
    - Переключения АКПП слегка заметны. Троллейбусного "бесшовного" разгона нет.

    Это нормально. Если хочется троллейбусной езды, нужно пересаживаться на машину с вариатором.

    Quote (SloNF)
    - Движок все же шумновато работает, особенно на холодном старте, хотелось большей тишины, у нас же не дизель..... (про клапана читал, поиск курил).

    Такой движок, у меня тоже не "шелестит". Смирись.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » НФ 2 литра AT GLS Рестайл - 10000км впечатления (Продолжаем отчетец о жизни отдельно взятого НФ :-))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024