Вторник
07.05.2024
08:52

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Обновление для Hyundai Grander - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Обновление для Hyundai Grander (Или это уже было?)
    Обновление для Hyundai Grander
    fynjyДата: Среда, 20.01.2010, 08:10 | Сообщение # 31
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Алекса поздравляю, а вообще по сабжу который я завел по сути мало че сказали smile

    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    AlexxДата: Среда, 20.01.2010, 09:38 | Сообщение # 32
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    А что за эти деньги можно купить? Шкоду Супер-би?

    СуперБ, Теана, Инсиния, Пассат СС. Не стану утверждать что эти машины лучше грандера, но по крайней мере новее и моднее. А СуперБ также очень солидный и по качеству салона фактически премиум. Я бы за 1,3 взял её. Или Пассат СС. Также не забываем что 1,3 - эта цена топовых версий большого количества кроссоверов не премиальных брендов, но сегмент рынка уже другой, поэтому это уже только для справки.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    swat0russiaДата: Среда, 20.01.2010, 10:15 | Сообщение # 33
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Мы беременны, пока не приедем. А что такое "Ёрш"?

    Нормальный пивной кабак и не более))


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    AlexxДата: Среда, 20.01.2010, 10:36 | Сообщение # 34
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Нормальный пивной кабак и не более))

    Вот что под нормальным понимать. Недавно в Тинькове сидели, полный отстой, невкусно, пиво так себе, работники - воры. В ирландский (ну типа) паб заходили, пиво хорошее, но пожрать нечего. В Москве мне очень понравился португальский ресторан в XL, не помню названия, недорого, вкусно, и порции огромные. А в Ерше обязательно засидим, раз рекомендуешь smile


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    swat0russiaДата: Среда, 20.01.2010, 11:37 | Сообщение # 35
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Alexx,
    Quote (Alexx)
    А в Ерше обязательно засидим, раз рекомендуешь

    Ну вот - уже другой разговор) Понравится и не заскучаешь).. отличная еда и оч. хорошее пиво) ну и по деньгам - нормально).


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Среда, 20.01.2010, 11:39
     
    MishganДата: Среда, 20.01.2010, 23:46 | Сообщение # 36
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Н да... Alexx, Вы поробуйте каждое авто оценивать именно, с личной точки зрения, не чужойжурналисткойпроплаченой. Порой бред пишете. На большинстве машин что вы здесь указываете, я едил и и водителем и за рулем. Пример инсигния, это кошмар какой-то а не авто, с HF ее нельзя сравнивать, с елантрой если тока.. А вы серьезно предлагаете ее смотреть в категории 1,3. Дайте догадаюсь, опять журналисты подсказали?

    Дальше, я ведь не пытаюсь вам доказать что грандер лучше всех. Да,я его выбрал, но ведь не случайно. Я вообще работаю в автобизнесе, и используя свои связи, я провел обширный тест драйв всего и сразу и в одном месте. И поверьте, по совокупности качеств, камри не выигрывает по многоим параметрам, как вы здесь пишете, а наоборот. Но вы правильно указали, динамика у камри немного лучше.

    А ЕРШ действительно хороше место, и пыво там у них классное.


    Grandeur 2,7
     
    fynjyДата: Четверг, 21.01.2010, 08:22 | Сообщение # 37
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    А СуперБ также очень солидный и по качеству салона фактически премиум. Я бы за 1,3 взял её.

    Вот что скажу по поводу супербы... во-первых можно полазить по ихнему форуму, из чего станет понятно, что машинка ой как ненадежная. Особенно что касается супер-пупер-новомодной коробочки DSG 2-го поколения. Это раз. А два, в автосалоне долго сидел в ней, изучал (выбирал между ней и nf) Дай думаю в потолок легонько ладошкой упрусь.... хоп, а потолок то гуляет, под ним пустота, а в районе прикрепления плафона освещения дырень образовалась... Так что, присмотревшись в любой машине можно найти косяки.


    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    AlexxДата: Четверг, 21.01.2010, 14:18 | Сообщение # 38
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Mishgan)
    Дальше, я ведь не пытаюсь вам доказать что грандер лучше всех. Да,я его выбрал, но ведь не случайно. Я вообще работаю в автобизнесе, и используя свои связи, я провел обширный тест драйв всего и сразу и в одном месте. И поверьте, по совокупности качеств, камри не выигрывает по многоим параметрам, как вы здесь пишете, а наоборот. Но вы правильно указали, динамика у камри немного лучше.

    Верю.
    Quote (Mishgan)
    Пример инсигния, это кошмар какой-то а не авто, с HF ее нельзя сравнивать, с елантрой если тока.

    Эээ... Это как понимать?
    Quote (fynjy)
    Вот что скажу по поводу супербы... во-первых можно полазить по ихнему форуму, из чего станет понятно, что машинка ой как ненадежная. Особенно что касается супер-пупер-новомодной коробочки DSG 2-го поколения. Это раз. А два, в автосалоне долго сидел в ней, изучал (выбирал между ней и nf) Дай думаю в потолок легонько ладошкой упрусь.... хоп, а потолок то гуляет, под ним пустота, а в районе прикрепления плафона освещения дырень образовалась... Так что, присмотревшись в любой машине можно найти косяки.

    На самом деле если посмотреть на нашем форуме, и интерполировать на количество активных участников, NF тоже не идеал в эксплуатации. Представим себе, что я посторонний человек, зашедший на наш форум, что я доложу после 2-3 часового его просмотра? Итак: на форуме активно человек 20-25, не более... У многих регулярно загорается check-engine, дёргается коробка, облазит хром, не тянет двигатель, перестают работать омыватели фар, не могут подобрать нормальные щётки - все чистят плохо. Кроме того машина изначально не соответсвует классу по многим мелочам, поэтому владельцы берут в руки отвёртки и начинают самостоятельно заниматься локальной шумоизоляцией и выслеживанием сверчков, самых разнообразных, по всему салону, менять ручки открывания дверей, и врезать ручку закрывания багажника. Многих не устраивает штатная оптика, её рестайлят, заказывая элементы через разные сомнительные сайты с иероглифами за дикие бабки. Большинство не устраивает работа штатных элементов подвески. Про динамику и рулевое управление авто скромно отписываются "что не для гонок покупали". Отдельные типы (наиболее требовательные, видимо) жалуются на скользкость руля, неэффективный подогрев сидений, некачественную кожу, плохую шумоизоляцию колёсных арок. При более-менее динамичной езде машина начинает жрать как ТУ-144, способствуют тому не самый технологичный двигатель и архаичная коробка-автомат. Мультимедиа убога (особенно у дорестайла), приличное ГУ с навигацией нельзя заказать даже за доплату, более того их не производит ни один сторонний производитель (по крайней мере для России), поэтому особо отчаяные общаются с китайскими мошенниками (на китайском что-ли?), перегоняют им бабло, и ждут месяцами своё китайское барахло, которое глючит, выходит из строя через полгода, и вообще не звучит как надо, так что тема замены ГУ -одна из самых обсуждаемых. И прочее, прочее.
    Вот и подумайте, а что тогда скажут владельцы теан и супербов, посидев на нашем форуме. То-то же.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    fynjyДата: Четверг, 21.01.2010, 14:42 | Сообщение # 39
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Представим себе, что я посторонний человек, зашедший на наш форум, что я доложу после 2-3 часового его просмотра? Итак:

    ААААААААААА ПАЦТАЛОМ! biggrin
    biggrin biggrin

    Добавлено (21.01.2010, 14:36)
    ---------------------------------------------
    Вот уш обосрал так обосрал smile Видимо специально по всем веткам пролазил, чтобы ничего не упустить из виду..... biggrin biggrin biggrin

    Добавлено (21.01.2010, 14:42)
    ---------------------------------------------
    А если по серьезному, то почти все что ты описал есть на форуме любой машины.
    Например вот тут видел как делают шумку для инфинити fx-45. Там подковролином ровно столько же шумоизоляции, сколько и у нас, то есть нисколько smile
    И навигацию заказывают в те же Тойоты, Хонды и иже с ними, и оптику меняют и подвеску. недовольных всегда найти можно.


    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    EvgeniaДата: Четверг, 21.01.2010, 16:37 | Сообщение # 40
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Для Алекса: зато наши машины не загораются от подогрева сидений, как, например, БМВ tongue tongue tongue

    Добавлено (21.01.2010, 16:37)
    ---------------------------------------------
    А посторонний человек подумает "Ну надо же, столько НФ ездит, а на форуме собралось 20 сумасшедших, которые только и делают, что высасывают проблемы из пальца у такого классного авто, раздувают их до размеров слона, а потом пытаются героически с ними сражаться. Ну что поделаешь, нормальная статистика. Везде психов хватает" biggrin biggrin biggrin


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    MishganДата: Четверг, 21.01.2010, 17:03 | Сообщение # 41
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Эээ... Это как понимать?

    Немного крутовато, но по сути это так.
    Машина вообще не понравилась. Вектра была лучше.


    Grandeur 2,7
     
    RomiresДата: Четверг, 21.01.2010, 17:41 | Сообщение # 42
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    На самом деле если посмотреть на нашем форуме, и интерполировать на количество активных участников, NF тоже не идеал в эксплуатации.

    Покажите мне идеальную в эксплуатации машину smile
    Половина того, что ты перечислил проблема не машины как таковой, а того кто на ней ездит. smile
    Вторая половина да, безусловно, мелкие косяки у NF есть, с этим нельзя не согласиться. Лично меня некоторые вещи реально не устраивали и я на свой страх и риск это дорабатывал, доводя до уровня своих хотелок. И это совершенно нормально. Почему то часто встречающийся тюнинг-стайлинг дорогих немцев-японцев не вызывает каких-то позорных вопросов и ассоциаций. Но вот, как-только речь заходит о стайлинге-тюнинге бюджетного корейце - ну все, выносится вердикт - корейцы, мля, гавно делают.
    Главное, то что эта машина надежна, неприхотлива, не оттягивает карман владельца и обладает ходовыми качествами и уровнем комфорта по крайней мере не хуже чем у одноклассников.
    И слава богу, что самая "горячая" тема про ММУ (ксати за доп. плату его можно таки поставить у официала). Уж лучше чем про проседание подвески, провисания дверей, "стукачи" моторов, рассыпание коробок и мостов, скрипа рулевого и т.п.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    MishganДата: Четверг, 21.01.2010, 17:49 | Сообщение # 43
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    тема про ММУ

    Есть мму действительно штатное для нафини. С надпсями инфинити. Видел фото на HMA.

    Добавлено (21.01.2010, 17:49)
    ---------------------------------------------

    Quote (Romires)
    тема про ММУ

    Есть мму действительно штатное для нафини. С надпсями инфинити. Видел фото на HMA.


    Grandeur 2,7
     
    DrosselДата: Четверг, 21.01.2010, 22:37 | Сообщение # 44
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 200
    Статус: Offline
    Управляемость отменная, подвеска комфортная, кому не нравится, пусть приобретает тачёнку со спортивной подвеской и трясётся на каждой трещинке на дорожном покрытии(а у нас куда не поверни колесо: выбоина, кочка). Этот автомобиль, как и все его одноклассники не спорткар!!! Согласен, только с одним ММУ, и диодных фар не хватает, но это больше дань современной моде в автомобилестроении, по хорошему диоды нужны только на стоп сигналах.
     
    странникДата: Четверг, 21.01.2010, 23:23 | Сообщение # 45
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 304
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Представим себе, что я посторонний человек, зашедший на наш форум,

    Временами действительно складывается представление. что Вы посторонний, даже больше ЗАСЛАНЕЦ (Вы подобрали бы более подходящее слово). человек на форуме. все свое красноречие и краснобайство направляете не на конструктивное обсуждение автомобиля, а на агульное охаивание, при этом, приводите весьма спорные доводы: сложилось мнение, лично у меня - не обобщаю. что обо всех авто вы знаете по наслышке. со слов знакомого механика, или журналиста Дивакова (в 60 лет играющего в "молодого Шумахера"). аргументы, которые приводят знающие и на себе испытавшие (вождение. владение обсуждаемого авто) люди, для Вас признак старости и технического недоумия.
    В отношении китайцев. нам бы так добросовестно относится к своим обязательствам. Сроки поставки ГУ обсуждались многократно, но ни разу не было нареканий в сторону Поднебесной (сроки поставки не только выдерживались, но и были разумно сокращены). Каждый из нас знал что покупает, и не разочаровался в приобретенном товаре. Как исключение - Николай, огорчительно конечно.
    "Шумка" и "скрипка" салона. Когда на моем авто Анатолий показал с чем он боролся!!! Я искренне рад за наше авто, что такие шумы могут раздражать человека (они слышны!!!!!!), не много найдется авто с такой шумоизоляцией. При монтаже ГУ на Мерседес-центре, мастера были удивлены качеством шумоизоляции крыши, и отговорили меня что-либо усовершенствовать в данном контексте.
    Если Вы можете сравнивать дизайн Субебыфа и НФ, мы с Вами хотим по разным ПЛАНЕТАМ.
    При покупке авто ровным счетом ни чем не был ограничен, НФ до приобретения видел только на расстоянии. Объездил с родными, друзьями и водителем практически все салоны Москвы. выбор велик, а выбрать не чего. НФ купил сразы и не задумываясь. так понравилась и мне и жене.


     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Обновление для Hyundai Grander (Или это уже было?)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024