Суббота
20.04.2024
15:34

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Hyundai Genesis и I20 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Hyundai Genesis и I20
    Hyundai Genesis и I20
    AdcomДата: Вторник, 18.08.2009, 21:34 | Сообщение # 1
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Увидел седня в РольфВосток...

    Первый порадовал, но...чего то внешне нехватает, с первого взгладя, стоял на улице на подставке, не в шоу-руме.

    второй...порадовал сильно, стоял в шоу руме, посидели с женой, он в максималке там был...
    позитивно авто! жду тест драйва!


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Среда, 19.08.2009, 15:49 | Сообщение # 2
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Да, i20 приятная машинка. Если цены не задерут то будет очень неплохо. А то Фиесту с Ярисом и Маздайдкой 2 за 600-700 круб. брать просто западло.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    irnistorДата: Среда, 19.08.2009, 16:07 | Сообщение # 3
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Quote
    А то Фиесту с Ярисом и Маздайдкой 2 за 600-700 круб. брать просто западло

    Да уж, действительно smile

    Цены на i20 от 400 000 до 595 000
    3 двигателя, 4 комплектации...
    http://www.hyundai-avtomir.ru/default.asp?trID=15947


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл


    Сообщение отредактировал irnistor - Среда, 19.08.2009, 16:34
     
    RomiresДата: Среда, 19.08.2009, 19:02 | Сообщение # 4
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (irnistor)
    Цены на i20 от 400 000 до 595 000

    Вполне адекватная цена ИМХО.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Пятница, 21.08.2009, 10:16 | Сообщение # 5
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Вполне адекватная цена ИМХО.

    Цена если и адекватная, то только на фоне того, сколько сейчас будут стоить машины новых приходов. Вчера зашёл в мазда-центр, увидел новую трёшку, всё приятно, но цена wacko . И манагер говорит: всё, типа, новый завоз, больше приличную машину за 500-600 тыс. не купишь. А так по теме, i20 - неплохая машинка, пластик конечно мог бы быть чуть посолиднее.
    ЗЫ По теме приезда в салон, приятеля повёз выбирать кроссовер, прошёл он тест драйв на Santa Fe (где-то 1200-1300), пока ездил я, зашёл в мазда, и обнаружил возможность купить СХ-7 за те же 1200-1300 (причём за 1300 полнейший фарш), да и СХ-9 за 1450 (опять же полный фарш), по-моему прекрасный вариант. Короче, хундай опять в пролёте, уже который раз. Всё-таки в последнее время с ценами они перегнули палку, IMHO. Это опять же к вопросу адекватности цены.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Пятница, 21.08.2009, 10:23 | Сообщение # 6
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    и обнаружил возможность купить СХ-7 за те же 1200-1300 (причём за 1300 полнейший фарш), да и СХ-9 за 1450 (опять же полный фарш), по-моему прекрасный вариант.

    В салонах не идиоты сидят, когда машину предлагают в такую цену то с ней явно что-то не так. Сам факт наличия такой машины уже вызывает подозрение. Напоминает мою историю с покупкой серванта. Жду в очереди - звонит радостный манагер: "Мы нашли Вам машинку в топе - приезжайте смотреть!" И это при том, что все тогда ждали по 8-10 мес. Интересно думаю почему мне так повезло? Приезжаю смотреть - с первого взгляда машина как машина, а при более внимательном изучении - косяк на косяке.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Пятница, 21.08.2009, 10:35
     
    EstimoДата: Пятница, 21.08.2009, 11:47 | Сообщение # 7
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 132
    Статус: Offline
    Алекс- настоятельно рекомендую взять на тест драйв ЦХ-7 smile получите море удовольствия:
    на заднем сидении удар головой об потолок на лежачем полицейском
    проехать по старому асфальту (5-6мес кладки) - гремит все smile - первый раз видел манагера красным, во время тест драйва и попытавшемся все свалить на дороги
    единственный + это 242 л.с. за не большие деньги - а по отделке салона: на вкус и цвет фломастеры разные


    NF 2.4 GLS (дорестаил) - прошу обращаться ко мне на "ты"
     
    ЛетчикДата: Пятница, 21.08.2009, 13:07 | Сообщение # 8
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Сравнивать санту и цх-7 я бы не стал - размерчики разные. biggrin

    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AlexxДата: Пятница, 21.08.2009, 16:19 | Сообщение # 9
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    В салонах не идиоты сидят, когда машину предлагают в такую цену то с ней явно что-то не так.

    Роман, это не спецпредложение(!!!), это реальная цена автомобиля на заказ, любой цвет, две недели срок поставки. Внутри CX-7 мне не особо понравился, возраст модели чувствуется, да и рулёк как-будто из магазина игрушек, или от родстера вроде MX-5. Скажем честно, imho, машинка вообще женская. А что каксается размера, то как мне представляется, всё-таки каждый кроссовер можно привязать к какому-то классу по аналогии с седанчиками-хетчами. Так вот santa fe cоответствует NF, а сх-7 - mazda-3, думаю что и при езде разница в ощущениях будет соответствовать этой классификации. Но... Вот вчера. Привожу слова дословно:
    "Знаешь, всё-таки Mazda - это бренд, он недешовый, японец, а ху..и этот хундай?" Вот именно поэтому я и утверждаю, что Hyundai неправильно оценивая своё рыночное позиционирование, рановато начал ценник задирать, потому плохо уходят в народ их новые модели, не будут люди (ещё пока?) при прочих равных брать хундаи по той же цене, что и мазды, тойоты, хонды.

    Добавлено (21.08.2009, 16:19)
    ---------------------------------------------

    Quote (Летчик)
    Сравнивать санту и цх-7 я бы не стал - размерчики разные.

    Ну если 2,5 см, на которые CX-7 (между прочим) длиннее чем Santa Fe - это серьёзная разница в размерах, то придётся согласится с этим высказыванием.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Пятница, 21.08.2009, 16:02
     
    RomiresДата: Пятница, 21.08.2009, 16:34 | Сообщение # 10
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    при прочих равных брать хундаи по той же цене, что и мазды, тойоты, хонды.

    Ну не знаю, не знаю. У нас на работе парень отъездил год на M6 обплевался и продает теперь, говорит лучше бы Хундай взял... smile
    Второй взял Митсу Аут XL - говорит отдам жене нафиг а себе возьму Санту, аут типа фуфло а не машина... Так что точки зрения разные есть на это дело. На счет завышенного ценника я бы не согласился. На первый вгляд кажется, типа, - 500 тыс за корейца!!! или 800 тыс за корейца!!! Да не - дорого!!! А когда начинаешь смотреть, а реально с аналогичными по ТТХ новыми машинами в аналогичной комплектации и качеством за эти деньги ничего толком и не найти.

    Добавлено (21.08.2009, 16:34)
    ---------------------------------------------

    Quote (Alexx)
    Роман, это не спецпредложение(!!!),

    Это именно спецпредложение потому как официальная цена на топовую СХ7 с весны текущего года составляет 1 559 тыс. руб. Минималка стоит 1 409 тыс. Санта в топе стоит 1 323 900 руб. По длине машины одинаковы 4 675 мм, по ширине и объему салона CX7 проигрывает Санте.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:32 | Сообщение # 11
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Это именно спецпредложение потому как официальная цена на топовую СХ7 с весны текущего года составляет 1 559 тыс. руб. Минималка стоит 1 409 тыс. Санта в топе стоит 1 323 900 руб. По длине машины одинаковы 4 675 мм, по ширине и объему салона CX7 проигрывает Санте.

    Имел ввиду, что предлагают не какую-то конкретно неликвидную машину из наличия с косяками (ты ведь именно это имел ввиду), а просто сейчас такая цена, она вполне оффициальная.
    Quote (Romires)
    У нас на работе парень отъездил год на M6 обплевался и продает теперь, говорит лучше бы Хундай взял...
    А что он опплевался, можно спросить? Вопрос имеет практический смысл.
    Что касается цен, то считаю хундики стоят своих денег, просто все привыкли, что покупая хундай берёшь добротную и недорогую машину, которая при равных ТТХ, имеет цену на 15-20% дешевле чем японцы. А сейчас, прицениваясь к хундаям, зачастую не находишь аргументации почему надо взять эту машину за эти деньги. По крайней мере у меня личных примеров множество. Да в принципе могу их даже привести. Посмотрев NF, мой приятель взял теану со словами "другой класс за те же деньги". Согласен. Посмотрев i30 1.6 AT в топе, знакомая взяла Honda Civic 1.8 AT Executive, переплатив буквально 10 тыс. руб. со словами "Хонда - это Хонда!" cool И здесь соглашусь, поинтереснее машинка будет, да и едет поживее. Смотрел товарищч ix55, и взял новый Murano, абсолютно похожая ситуация с NF и теаной. Если честно, я лучше в следующий раз даже не буду людям рекомендовать зайти в салон Хундай, ибо данная выборка указывает однозначно, по соотношению "цена/престижность авто-комплектация" неконкурентноспособность довольно устойчивая.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    EvgeniaДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:57 | Сообщение # 12
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Посмотрев NF, мой приятель взял теану со словами "другой класс за те же деньги"

    Тиана - полная фигня! У нас в семье 2 машины - NF и Тиана. Когда есть возможность на Тиане не ездить, в нее желающих совсем нет сесть. Неудобная, страшная, в поворотах хуже, еще и цвет отвратительный. А класс у нее, действительно, другой, тут я С Алексом согласна, Тиана хуже!
    Quote (Alexx)
    Посмотрев i30 1.6 AT в топе, знакомая взяла Honda Civic 1.8 AT Executive, переплатив буквально 10 тыс. руб. со словами "Хонда - это Хонда!"

    По себе могу сказать, что женщины, кроме редких исключений, мало понимают в автомобилях и больше ведутся на личностные ощущения и мнения кого-то там при покупке. "Хонда - это Хонда" не аргумент, а скорее наоборот подтверждает мое мнение, что дамочка ни черта в авто не разбирается и берет машину основываясь на том, что когда-то где-то слышала какое-то мнение. Опять же, репутация очень долго зарабатывается. У японцев она просто есть. Теперь еще десятилетиями может портиться, а люди по инерции будут покупать их продукцию.
    Кстати, NF практически никак не рекламируется, потому народ и побаивается его брать. Вроде как "кот в мешке". Зато вот поездив в моей машине, уже трое друзей купили Элантру (денег на NF не хватило), Тусон и Санта Фе (двое последних просто хотели джипы). И все довольны smile А раньше у них были, соответвенно, Жигули ( biggrin ), Опель Астра, Хонда CR-V в старом кузове. Больше среди них нет желающих брать японцев и немцев.


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    RomiresДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:14 | Сообщение # 13
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    А что он опплевался, можно спросить? Вопрос имеет практический смысл.

    По его мнению у М6 только одно преимущество - хорошо управляется. Из недостатков - очень маленький клиренс, говорит что постоянно цепляет бампером и брюхом там где все остальные седаны спокойно проезжают, во дворе проблемы с парковкой т.к. нижня грань дверей всегда ниже бордюров, очень шумная, что сильно утомляет в дальних поездках (он часто гоняет в Чебоксары), жесткая подвеска в дань управляемости, тесновата, динамику оценивает как средняя, сверчки и скрипы, особенно зимой, разболтанные дефлекторы воздуховодов и др. мелочи.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Понедельник, 24.08.2009, 14:11
     
    blukДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:21 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    Больше среди них нет желающих брать японцев и немцев.

    Quote (Evgenia)
    Evgenia

    это не аргумент. кто хочет престиж и имя, тот купит Honda, Мazda, Toyota, Nissan, в конце концов Volkswagen. А HYUNDAI это hyundai. Пока что hyundai это не имя, это как VW в германии, народный автомобиль. Каждый выбирает и покупает то, что ему нравится.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    EvgeniaДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:24 | Сообщение # 15
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (bluk)
    это не аргумент. кто хочет престиж и имя, тот купит Honda, Мazda, Toyota, Nissan, в конце концов Volkswagen. А HYUNDAI это hyundai. Пока что hyundai это не имя, это как VW в германии, народный автомобиль. Каждый выбирает и покупает то, что ему нравится.

    Все правильно. Если бы было одно единое мнение, то все машины были бы одинаковыми smile


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Hyundai Genesis и I20
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024