Среда
08.05.2024
01:06

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Santa Fe 2010 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Santa Fe 2010
    Santa Fe 2010
    RomiresДата: Вторник, 26.05.2009, 12:21 | Сообщение # 1
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Почитал про новую Санту. Пишут, что будет шестиступный автомат от Genesis, мотор будет стоять от NF 2,4 л., шестерки вроде как ставить больше не будут. Остальные обновления пока не понятны, кореяки вроде как тестирую ее сейчас.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Вторник, 26.05.2009, 12:36 | Сообщение # 2
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Почитал про новую Санту. Пишут, что будет шестиступный автомат от Genesis, мотор будет стоять от NF 2,4 л., шестерки вроде как ставить больше не будут. Остальные обновления пока не понятны, кореяки вроде как тестирую ее сейчас.

    Интересно, СантаФе останется со своей абривеатурой или получут из новой линейки?Как думаешь?


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Вторник, 26.05.2009, 12:54 | Сообщение # 3
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Пока везде пишут Santa Fe F/L 2010. Еще нашел инфу что вроде как будет все-таки шестерка 3,5 л. и двухлитровый турбодизель. Есть шпионские фото, но там хрен разберешь, машина закамуфлирована - видно что какие-то изменения в экстерьере есть.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Вторник, 26.05.2009, 16:07 | Сообщение # 4
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    А какова будет его ниша на рынке, как он будет сегментироваться с ix55, по всем признаком я считал, что ix55 вместо санты встаёт в модельный ряд. Об этом говорит хотя бы тот факт что Hyndai вся линейку планирует (?) перевести на i-аббревиатуру.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Вторник, 26.05.2009, 16:39 | Сообщение # 5
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    А какова будет его ниша на рынке, как он будет сегментироваться с ix55, по всем признаком я считал, что ix55 вместо санты встаёт в модельный ряд. Об этом говорит хотя бы тот факт что Hyndai вся линейку планирует (?) перевести на i-аббревиатуру.

    Сегментируется с ix55 нормально - аккурат между Туссаном и ix55, иначе офигенный разрыв получается. Индекс по ix видимо еще не придумали или не огласили.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Вторник, 26.05.2009, 17:07 | Сообщение # 6
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Сегментируется с ix55 нормально - аккурат между Туссаном и ix55, иначе офигенный разрыв получается. Индекс по ix видимо еще не придумали или не огласили.

    Сегментация по цене врядли попадет между, ибо наверняка диапазон цен будет где-то 1200-1400, по двигателям и особенно по размеру машины практически одного класса, так что не знаю-не знаю.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Вторник, 26.05.2009, 17:23 | Сообщение # 7
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Сегментация по цене врядли попадет между, ибо наверняка диапазон цен будет где-то 1200-1400

    Как раз попадает - Туссан около ляма, Санта около 1,3 ляма, ix55 около 1,7 ляма.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Вторник, 26.05.2009, 18:23 | Сообщение # 8
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Туссан около ляма

    Ты имеешь ввиду новый Туссан, или тот уродец, что сейчас ездит?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:41 | Сообщение # 9
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Ты имеешь ввиду новый Туссан, или тот уродец, что сейчас ездит?

    Новый будет еще большим уродцем. Тебе какая разница? smile

    Добавлено (18.01.2010, 17:41)
    ---------------------------------------------
    Короче, новый Санта будет называться SantaFe FL. Дали мне журнальчик тут по нему. В гамме моторов останется старый V6 2,7л., будет также атмосферник 2,4 л. от NF и новый "зеленый" турбодизель - около 190 лошадей и весьма приличный момент. Автомат шестиступный от Genesis. Заявленный расход особенно с турбодизелем радует. Экстерьер чуток изменится - новая решетка радиатора в стиле IX-55 (смотрится много лучше чем старая) бампера, оптика. Изменения в салоне не понятны, но видимо минимальны. В целом впечатления приятные. В продажу поступят к лету 2010 г. Честно говоря я уже теперь думаю что брать Грандер FL или SantaFe FL. И то и другое заочно шибко нравятся. smile


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Понедельник, 18.01.2010, 17:42
     
    AlexxДата: Вторник, 19.01.2010, 11:07 | Сообщение # 10
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Новый будет еще большим уродцем. Тебе какая разница?

    Но он будет модным уродцем. Да и уродцем ли? А вот старый (нынешний) натуральный выпизд..ш старого санта фе, дизайн которого в одном уважаемом автоиздании был назван диким. Я согласен. Полное безвкусие. А вот насчёт разницы ты зря, если новый Туссан будет неплохим автомобилем и недорогим, то будет пользоваться большой популярностью у дам, особенно когда собираемый в Китае сыпучий RAV4 получит своё "фи" от массового покупателя. Я бы рассматривал его, как второй автомобиль в семье, для жены.

    Добавлено (19.01.2010, 11:07)
    ---------------------------------------------
    Что-то по поводу нового Санта Фе не понял. В салонах только через пару месяцев появится Санта Фе, слегка отрестайленный, а по сути это тот же Санта, что и раньше. Внешне уж точно тот же самый. Или мы сейчас говоря про новые Грандер и Санта Фе, подразумеваем всего лишь рестайлинговые машины?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Вторник, 19.01.2010, 12:50 | Сообщение # 11
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    "Всего лишь" справедливо, например для новой M6, где только кузовные детали поменяли, салон, да шумку чуток получше сделали. Вся "начинка" осталась прежней.
    В части SantaFe FL изменения в экстерьере меня волнуют в последнюю очередь, хотя он стал интереснее выглядеть ИМХО. Главное это новый турбодизель в 198 лошадей с хорошим моментом и новый 6-сти ступный автомат. Вот это уже важно. В плане динамики и экономичности эта машинка будет ИМХО очень достойно выглядеть. Так что это не "всего лишь" FL. Тоже самое и про Грандер.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Вторник, 19.01.2010, 16:24 | Сообщение # 12
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    "Всего лишь" справедливо, например для новой M6, где только кузовные детали поменяли, салон, да шумку чуток получше сделали. Вся "начинка" осталась прежней.
    В части SantaFe FL изменения в экстерьере меня волнуют в последнюю очередь, хотя он стал интереснее выглядеть ИМХО. Главное это новый турбодизель в 198 лошадей с хорошим моментом и новый 6-сти ступный автомат. Вот это уже важно. В плане динамики и экономичности эта машинка будет ИМХО очень достойно выглядеть. Так что это не "всего лишь" FL. Тоже самое и про Грандер.

    Всё понятно, но думаю с маркетинговой точки зрения решение неправильное. Для постсоветских людей - автомобиль это по-прежнему вопрос престижа, и при возможности выбора среднестатический покупатель выберет тот автомобиль, который прежде всего выглядит новым, а машину которая 2010 года, а выглядит также, как и автомобиль 2005 он не выберет всё по той же причине. Вариант: у шеф-дизайнера Хундая поехала крыша и экстерьеры пятилетней давности теперь есть классика, и хундаи подобно ягуару будут с минимальными изменениями стоять на конвейере по 10-15 лет. Лично я считаю, что новые двигатели и салоны это хорошо и правильно, но при этом фейслифт делать всё-таки нужно, не так это затратно, бамперы чуть другой формы, чуть спустили решётку радиатору помоднее, оптику чуть поменяли, и вуаля, автомобиль стал не то чтобы краше, просто появился эффект новизны и отличие на дороге от старой машины. Примерно вот как теана.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    GlukДата: Вторник, 19.01.2010, 16:40 | Сообщение # 13
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    У новой Санты ещё оптиотронные приборы будут smile

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    AlexxДата: Вторник, 19.01.2010, 16:47 | Сообщение # 14
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Gluk)
    У новой Санты ещё оптиотронные приборы будут

    О, да!!! И пяти лет не прошло, как и до покупателей хундай очередь дошла. Толлько в следующем году у всех производителей уже будут виртуальные щитки, а для хундая пятилетка только началась.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Вторник, 19.01.2010, 17:01 | Сообщение # 15
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    бамперы чуть другой формы, чуть спустили решётку радиатору помоднее, оптику чуть поменяли, и вуаля, автомобиль стал не то чтобы краше, просто появился эффект новизны и отличие на дороге от старой машины. Примерно вот как теана.

    У Санты примерно тож. самое. Новая решетка, новые бампера, измененная оптика и эффект новизны тож. присутствует. На счет 10-15 лет на конвейере это гон, ты наверное с ТАГАЗОМ путаешь. smile
    Вообще я не вижу ничего плохого в том, что производитель в разумных пределах придерживается проверенной временем платформе, гамме двигателей и т.п. внося в них некоторые улучшения. Ибо лучшее враг хорошего.
    На счет маркетинговых "ошибок" и другой шелухи не стоит ровнять все под себя. Люди очень разные, кому престиж, а кому практичность. Я лично выбираю последнее.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Вторник, 19.01.2010, 17:08
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Santa Fe 2010
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024