Вторник
23.04.2024
18:49

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Качество автомобилей других производителей - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Качество автомобилей других производителей
    Качество автомобилей других производителей
    ZEDДата: Вторник, 19.05.2009, 14:25 | Сообщение # 1
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 143
    Статус: Offline
    Вот все ругают корейский и китайский автопром...

    А перед глазами живые примеры:
    Недавное коллега по работе купил Вольво XC90. Пробег 10 тыс. км. Сегодня утром съезжал с бордюра, при вывернутом руле раздался хруст. Машину всю дорогу тянуло влево. Вышли посмотреть, передние колеса смотрят в разные стороны. Коллега в шоке... Сервис говорит, что готов его принять через 3 дня. Он не знает, доедет сегодня до дома или нет... И это машина за 70 тыс. долларов. angry

    Знакомый купил Лендровер Дисквери 3. Пробег также около 10 тыс.км. Машина перестала заводиться. Сервис сказал, что наше ДТ - гамно. Выдали ему флакончики с какой-то жидкостью и рекомендовали при каждой заправке заливать ее в бак. Он в шоке, купил машину за 1,5 ляма, чтобы на каждой заправке жонглировать с флакончиками... wacko

    Вот такие вот пирожки... с котятами cool


     
    serega083Дата: Вторник, 19.05.2009, 14:47 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    я кстати с такими ругальщиками, делюсь своим опытом эксплуатации корейского автопрома
    Хендай Элантра, 2005 г.в., 1.6, мех.
    Накатал за 3 года около 95 000 км.
    Гонял в хвост и в гриву (11 чел на дачу возил, зачастую МЕГАперегруз по работе загружал, заправлялся где попало и чем попало, проселок преодолевал ходом, по городу на 3000-4000 об/мин, по трассе обгоны и 5000 и 6000 и много чего еще, стукал ее еще, неоднократно, тока несильно все)
    траблы за период эксплуатации: 2 радиатора (у многих иномарок такой баг, у элантры в особенности), замена передних тормозных дисков, остальное тока ТО, ну колодки и т.п. это по умолчанию, и в конце (точнее уже у нового хозяина) сломался коленвал (заводской брак, работа+детали около 20 000 встали, нуна историю смотреть)


    2.0 мех

    Не верь жене и тормозам
     
    ZEDДата: Вторник, 19.05.2009, 15:03 | Сообщение # 3
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 143
    Статус: Offline
    У меня предыдущая машинка была Митсубиси Лансер 9 поколения 1,6 МКП. Продал ее с большим сожалением... Машине 4 года, пробег 85 тыс. км. Регулярно катался на ней в Краснодар. Прошла машина крещение тверскими дорогами при поездке на Селигер.

    За это время у нее НИЧЕГО не сломалось (периодически перегарающие лампочки не в счет). Регулярно делал обычные ТО. Капот открывал, чтобы залить воды в бачок омывтеля + 1 раз поменял аккумулятор.
    Подвеска и тормозные диски - родные.

    Эх, вот что значит родная японская сборка... smile



     
    alexandr7777777Дата: Вторник, 19.05.2009, 15:46 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Буквально позавчера, на работе встал один опель. Астра 2008г.в. универсал 1.8 АКПП. 30 т.км
    Трансмиссионное масло в системе охлаждения. Заводской дефект, в каком-то месте лопается какая-то перегородка. Официалы забрали без разговоров, т.к. случай далеко не первый. Под замену – радиатор, та самая перегородка и АКПП!!!

    Брат купил новый Кайрон. Поставил в гараж, утром под моторным отсеком – лужица. Посмотрели – затяжка одной из тормозных трубок не закручена (прокручивается рукой!), тормозуха капает. Татары блин!!! angry Затянули ключом, к дилеру не поехали, на ТО-0 пожурим.

    А так, если вспомнить, то коллеги, по всякой мелочевке буквально все обращались (не зависимо от марки), больше зависит от характера владельца.


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    RomiresДата: Вторник, 19.05.2009, 17:11 | Сообщение # 5
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Да можно бесконечно про это писать. Я вообще не знаю машин без косяков ни в одном ценовом сегменте. Причем более дорогие и престижные машины часто имеют более серьезные косяки. Пару примеров:

    1. Toyota Camry V40 2008 г.в. Три замены головного устройства, замена кардана рулевого управления, замена задних сайлент-блоков, замена втулок стабилизатора, закисание задних тормозных суппортов.

    2. Honda CRV III 2007-2008 г.в. Дефекты двигателя (огромный жор масла), просидание задней подвески вплоть до продирания металла арок, тотальный и необратимый уход сход-развала, непровары кузова, провисание дверей, заклинивание замков, повышенный шум заднего моста, протечки кузова, отказы головного устройства, оплавление цоколей ламп головного света.

    Вообще меня удивляет - когда говоришь о косяке в корейце, все дружно: "Ну понятное дело! Кореец это не машина - это отстой!!!" А когда выявляется косяк в немчике или япончике, то тут ни-ни, авторитет этих производителей не подлежит никакому сомнению smile


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AndrewStickДата: Вторник, 19.05.2009, 17:28 | Сообщение # 6
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1225
    Статус: Offline
    а я корейцами доволен.
    Вона, эспера моя, 9 лет 170тык. Регламент и немного старческих болячек. Ниразу не сломалась так чтоб своим ходом до сервиса не доехать. Да и ломалась вообщем редко для такого возраста. Мотор регулярно крутился до 5500об. Ужор масла 0.7л на 10тык


    NF Sonata 2.4 АКПП (АА), 2008гвып (рестайл)
     
    ZEDДата: Вторник, 19.05.2009, 21:41 | Сообщение # 7
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 143
    Статус: Offline
    Новость удивила...

    "Сегодня днем на западе Москвы сгорел новый спортивный автомобиль Ferrari («Феррари») стоимостью около 600 тыс. евро. Машину в салоне купила девушка за полчаса до происшествия. ЧП произошло около 15.00 мск напротив дома 16 по Рублевскому шоссе.

    Как рассказывают очевидцы, во время движения элитной иномарки из-под капота повалил густой черный дым, после чего авто загорелось.

    Хозяйка машины не пострадала.

    Движение в районе аварии было сильно затруднено." (ц)

    Машина сгорела через полчаса после покупки!!!! Мдя... А мы еще про качество говорим


     
    andreip_001Дата: Вторник, 19.05.2009, 22:35 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    ZED, в данной происшествии есть один нюанс, машины такого класса у нас в стране оснащаются системами спутниковой навигацией, что в свою очередь влечет подключение к штатной проводке автомашины, демонтаж и монтаж отдельных узлов..... и при этом требуется только квалифицированные специалисты прошедшие сертификацию у производителя. До кризиса они были сейчас у многих дилеров их нет..... cry


    NF Hyundai 2.4 GLS 4AT дорестайл
     
    swat0russiaДата: Вторник, 19.05.2009, 22:55 | Сообщение # 9
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    ничего удивительного))... счас у нас много чего палят)) и УАЗики ментовские и тазики и феррари))).. и кайенам стекла вышибают)) век , так сказать, скоростей))))..
    Скажу кратко про корейский автопром.. в 2000м году досталась мне машинка Хундай Лантра (Авант) 1997 года рождения).(не путать с Элантрой. выменял я ее с доплатой в 1 тыс УЕ плюс девяточка моя..
    Пробег был 143 тыс км.. Братцы.. за 4 года эксплуатации поменял всего - 4 амортизатора, цепь ГРМ, один прогоревший клапан (езда на 98-м бензине), гидрокомпенсаторы и тормозные диски передние..
    Ну там масло - фильтра колодки свечки - по мере прохождения ТО (самостоятельного)
    Продал с пробегом в 311 тысяч км !!!!!!!. И это кореец....... жена аж прослезилась когда нашу Лантрочку чужой дядя укатил.. Не машинка была ,а сказка.. Я на ней в командировки летал по всей центральной россии.. До сих пор самые приятные впечатления..
    публикую фото.. машинка правда не моя - но оооочень похожа)))
    Прикрепления: 2893621.jpg (40.2 Kb)


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Вторник, 19.05.2009, 22:57
     
    andreip_001Дата: Вторник, 19.05.2009, 23:09 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    swat0russia, у меня ЭСПЕРКА ДЕУШКА куплена была за 9100$ новенькой в 1999, 4 года, 300т с лишним прошла, замена:
    ремни 60т
    4 амортизатора + пружины на 90т
    сцепления на 140т
    масло колодки фильтра по необходимости ......какого х... продал и взял б/у мазду??????
    продал по доверенности ..новый хозяин через два года приезжал ко мне еще 120 намотал ..... sad



    NF Hyundai 2.4 GLS 4AT дорестайл
     
    swat0russiaДата: Вторник, 19.05.2009, 23:20 | Сообщение # 11
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    andreip_001, И не говори.. только сейчас начинаешь думать что не машинки были а золото.. и расходников и запчастей - завал.. ))))

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    mtЯБaДата: Вторник, 19.05.2009, 23:53 | Сообщение # 12
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    biggrin ребят, я думаю в этой теме воздержусь, могу рассказать кучу косяков огромнейшую кучу косяков. Знаю одно, знакомы работает манагером в лексусе, имеет возможность, ну или точнее имел купить RX300 c огромной скидкой. но купил себе Хендай Туксон! Ибо как он мотивировал, что Лексус это не машина это кусок железа недоработанного!


    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    swat0russiaДата: Вторник, 19.05.2009, 23:59 | Сообщение # 13
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    mtЯБa, Типа в багажнике напильник Драчевый как доп.опция )) и наклейка внутри багажника- "после обкатки - обработайте напильником до получения качества изделия)))))))) biggrin biggrin biggrin

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    AlexxДата: Среда, 20.05.2009, 01:23 | Сообщение # 14
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Бл.., ну прямо спелись, соловушки. Феррари сгорел, Лексус гамно. И только один Hyundai - молодец - высшая крыша. Треснул щиток, протёрлась панель. мерзкие звуки из передней панели - это имею я в своей одной единственной машине, вот она у меня стоит под окном. Тут же пацаны двигаются на опелях. митсуках, хондах. тойотах. лехухах и прочих, и ни одного таких позорных косяков нет, все довольны. А то что вы тут пишете - звон, [где он?], где-то там, у кого-то что там фатально сломалось. За себя пишите, проще будет.
    Quote (mtЯБa)
    ну или точнее имел купить RX300 c огромной скидкой. но купил себе Хендай Туксон!

    RX300 - недешёвый авто, а туксон доступный. вот и купил себе по доходам. Или у нас каждый сопливый манагер в салонах БМВ или Мерса на соотв. марках разъезжают?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Среда, 20.05.2009, 09:36 | Сообщение # 15
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Так, опять перепалка намечается....
    Ну в чем прикол а?
    Все ломается, везде есть доля брака, тут часто как лотерея - попадешь, не попадешь. Можно и на тазике отъездить без проблем, как ни странно меня расходники и делая ТО, примеры есть.

    Мерс, Лексус, Инфинити, БМВ, Форд, Мазда, Киа и т.д. (китайцы отдельная тема), все это машины, просто с разной набивкой и отделкой. Этто все собирают люди и работают над этим тоже люди.
    Есть человеческий фактор ошибок и недочетов. Идеального нету ничего, можно только выбрать по карману, душе и возможностям эксплуатации. Все остальное...ну что поделать) увы...


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Качество автомобилей других производителей
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024