Пятница
19.04.2024
12:30

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Качество автомобилей других производителей - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Качество автомобилей других производителей
    Качество автомобилей других производителей
    AlexxДата: Среда, 20.05.2009, 10:07 | Сообщение # 16
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Есть человеческий фактор ошибок и недочетов.

    А вот для этого и существует менеджмент качества, принудительно и жестко прписывающий порядок проведения всех технологических процессов для того чтобы полностью исключить человеческий фактор, автоматический инструментальный контроль, постадийный операционный контроль, входной/выходной контроль и т.п. Т.е. исключить брак можно полностью, достаточно организовать систему, поставить её на путь постоянного улучшения, и периодическая актуализация.
    И вот мне такому умному, заказавшему накладку щитка приборов, присланная непосредственно из Ю.Кореи - брак! очевидный и заметный. Сколько рук и глаз прошла эта накладка прежде чем попасть ко мне в руки? Можно только предполагать. Через месяц приходит другая. И этот же самый брак в том же самом месте. Стыд, срам и позор эти долбоё..ам Или опять скажете "карма"? Ну уж точно не у меня!


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    ZEDДата: Среда, 20.05.2009, 10:21 | Сообщение # 17
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 143
    Статус: Offline
    Alexx, не передергивай... Никто не писал, что корейский автопром штампует машины идеального качества.
    Просто на лицо тот факт, что покупая дешевый или дорогой автомобиль любой марки, ты приобретаешь кота в мешке.

    Могу предположить, что повальное падение качества происходит из-за усложнения конструкции автомобиля. Ведь нынешний автомобиль - это сложные узлы, куча электроники. А ведь чем сложнее механизм, тем ему проще сломаться...

    Также согласен с andreip_001, что в настоящее время специалисты в наших сервисах не всегда готовы грамотно разобраться в современной машине... Не поспевают за прогрессом dry


     
    AlekseyДата: Среда, 20.05.2009, 10:35 | Сообщение # 18
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    А вот для этого и существует менеджмент качества, принудительно и жестко прписывающий порядок проведения всех технологических процессов для того чтобы полностью исключить человеческий фактор, автоматический инструментальный контроль, постадийный операционный контроль, входной/выходной контроль и т.п. Т.е. исключить брак можно полностью, достаточно организовать систему, поставить её на путь постоянного улучшения, и периодическая актуализация.

    Я думаю что таких предложенй массы... Но жажда наживы, к сожалению приводит процент их реализации практически к нулю...
    У меня был похожий случай с Форд Мондео... Так же присылали бракованные детали... И к сожалению за 4 года существенно качество они не подняли...
    Что касается качества Луксосов, то тут всё отлично... У нас сейчас весь госавтопарк на лексусы переходит с ауди...
    Что касатся Хундика... Тут все просто... Компания строит огромные корабли, портовые краны и т.д. и т.п.... И самое главное, что они лучшие в мире в этом деле... Так что, для них сборка машин, как производство скрепок... За "автомобильную" часть компании основательно взялись лишь в 2005... Может они прочитают этот форум, а в частности твое рацпредложение... И всё будет нормуль... ok


    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    RomiresДата: Среда, 20.05.2009, 10:51 | Сообщение # 19
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    А вот для этого и существует менеджмент качества, принудительно и жестко прписывающий порядок проведения всех технологических процессов

    Менеджемент качества ровным счетом ничего не гарантирует, потому как во главе этого менеждемента стоят люди которым свойственно ошибаться. Более того, жизнь показывает, что компании сертифицированные по системам менеджемента качества часто производят гораздо более отстойную продукцию чем фирмы не имеющие таких сертификатов.

    Добавлено (20.05.2009, 10:51)
    ---------------------------------------------

    Quote (ZED)
    Могу предположить, что повальное падение качества происходит из-за усложнения конструкции автомобиля. Ведь нынешний автомобиль - это сложные узлы, куча электроники. А ведь чем сложнее механизм, тем ему проще сломаться...

    По большому счету причина падения качества не в усложнении конструкции машин, а в более глобальных процессах происходящих с человечеством. Аналогичное падение качества продукции можно наблюдать в любой другой сфере. Все лучшие и передовые технологии были давно уже созданы, а многие из них утеряны безвозвратно. Об этом долго и нудно писать, но это так.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Среда, 20.05.2009, 11:07 | Сообщение # 20
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Менеджемент качества ровным счетом ничего не гарантирует, потому как во главе этого менеждемента стоят люди которым свойственно ошибаться. Более того, жизнь показывает, что компании сертифицированные по системам менеджемента качества часто производят гораздо более отстойную продукцию чем фирмы не имеющие таких сертификатов.

    А я и не утверждал, что сертификация по ИСО и менеджмент качества есть суть одно и тоже. Первое - это один из псевдобизнесов, когда несколько человек ходят к тебе с умным видом и шаблонными лекалами пытаются научить тебя как надо работать. Каждый такой поход рождает кучу псевдосерьёзных бумажек, и самая главная из них счёт за "проделаную работу". Я же имел ввиду реально функционирующую систему качества, которая регламентирует работу всех структурных подразделений с целью недопущения или максимального снижения выхода бракованной продукции и недопущения попадания этой продукции в сбытовую сеть. Заметь объёмы понятий "брак" и "низкокачественная продукция" [по совокупности потребительских свойств] пересекаются лишь частично, т.е проще говоря брак и низкое качество - это не одно и то же. Отдельные конструктивные узлы и элементы автомобиля NF - низкого качества, и в принципе с этим готовы все смириться. Ок! Но я то здесь воняю, заметь, в основном потому что жёстко столкнулся именно с браком, который отказались менять по гарантии, а меня пытаются урезонить что машина неидеальная, но в целом неплохая. Мы с разных позиций смотрим на суть проблемы.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Среда, 20.05.2009, 11:27 | Сообщение # 21
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Но я то здесь воняю, заметь, в основном потому что жёстко столкнулся именно с браком, который отказались менять по гарантии, а меня пытаются урезонить что машина неидеальная, но в целом неплохая. Мы с разных позиций смотрим на суть проблемы.

    Мне понятна твоя проблема и обида. Официальные сервисы реально дерьмо, а гарантия полное фуфло и чем дальше тем больше. Поверь это не только у Хундая, ты еще не имел дело с ублюдочным Тойотовским сервисом. Хундай по сравнению с ними просто ангелом покажется smile И к сожалению с этим сложно что-то сделать.
    Мне вот например в авторизованном сервисе Canon сломали довольно дорогую видеокамеру и потом разводили на замену материнки за мой счет, а это половина стоимости камеры. Я проел им плешь на голове, ездил с жалобой в представительство Canon, писал в Роспотребнадзор, ругался, матерился, писал претензии, писал отзывы на форумах грозил судом и т.п. Знаешь чем это все закончилось? Случайно нашел человека из другого авторизованного сервиса Canon который за символическую сумму решил мою проблему. А дело то было всего в замятом разъеме!!!
    Короче прекращай с негативом, блин. Давай делай свою торпеду и наслаждайся жизнью. Или продавай машину нафиг!!!


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Среда, 20.05.2009, 11:41 | Сообщение # 22
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Короче прекращай с негативом, блин. Давай делай свою торпеду и наслаждайся жизнью. Или продавай машину нафиг!!!

    Как же вы тут без меня будете? Со скуки умрёте на второй день! biggrin


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Среда, 20.05.2009, 11:44 | Сообщение # 23
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Как же вы тут без меня будете? Со скуки умрёте на второй день!

    Ну ты же рестайл хотел брать? smile Оставайся с нами!


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    ЛетчикДата: Среда, 20.05.2009, 11:48 | Сообщение # 24
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    А то что вы тут пишете - звон, [где он?],

    У меня не один только Хёнде, а ещё есть Ниссан и Фолькс и звон мне известен smile про качество нынешних немцев я вообще помолчу, а в японце (англицкой сборки) всё отлично да и пробег пока тыщщ 8 с октября месяца, но внутри погремушка ещё та, я уже плюнул на поиски сверчков, гремит всё.

    Кстати, цены на запчасти для Фолькса, только оригинал smile
    форсунки - 3500 евро
    "мозги" - 3500 евро
    рулевая рейка - 1500 евро


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    swat0russiaДата: Среда, 20.05.2009, 11:49 | Сообщение # 25
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Во в дебри то полезли.. гиганты машиностроители))))))) Плохо что у нас не вертолетный клуб)).. Косяк в воздухе ....бац.. и никто про гарантию спрашивать не будет... Жестоко зато практично)..
    Alexx - Ничего подобного .. не помрем..))) Действительно.. зачем хаешь то всех?.. Ну не нравится машина - избавься.. тебе ж ее не силком навязали..
    Хочешь - даже найду покупателя.. )


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    ЛетчикДата: Среда, 20.05.2009, 12:13 | Сообщение # 26
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Плохо что у нас не вертолетный клуб)).. Косяк в воздухе ....бац.. и никто про гарантию спрашивать не будет... Жестоко зато практично)..

    Хрен там! В авиации за косяки сажают, в тюрьму и на долго и за гарантию еб... ещё как.
    И всё равно косячат и наши и иносранцы smile

    Фуфайку, молоток и пассатижи в этот раз нашли в топливном баке, во время ремонта течи в баке biggrin двадцать с лишним лет летали biggrin , а боинг тут пришел , вообще косяк обалденный нашли, долго объяснять, но суть в том, что скорее всего из за этого было несколько катастроф и американцы знали и скрывали.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    swat0russiaДата: Среда, 20.05.2009, 12:15 | Сообщение # 27
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Летчик, ну вот видишь))) Предлагаю за каждый косяк расстреливать по 20 корейцев.. )

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    AdcomДата: Среда, 20.05.2009, 12:16 | Сообщение # 28
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Да расслабьтесь же вы biggrin (те кто напрягся)
    Не все так плохо как иногда кажется! Просто реально где то кто то раздолбайствует! Цепочка увы большая и выявить ее очень сложно, временами даже не возможно найти виновника, так как виноваты все)

    Алекс, будет все гуд с торпедой у тебя, поверь мне, понимаю бесит, напрягает...Ты подумай о хорошем) или же купи дротиков, повесь на стену...фотграфию обидчика)

    Алекс приезжай лучше к нам в миг излечим исцелим от негатива)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    swat0russiaДата: Среда, 20.05.2009, 12:18 | Сообщение # 29
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Adcom, ) аха.. а я еще каток 20-ти тонный подгоню)) что б на раз.. и никаких проблем)))))))))

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    ЛетчикДата: Среда, 20.05.2009, 12:27 | Сообщение # 30
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    расстреливать по 20 корейцев..

    лучше китайцев - их больше

    анекдот в тему

    Собрание в колхозе,агроном провинился, думают, как наказать.
    Директор:
    "Так, товарищи, какие будут предложения?"
    Встает кузнец, здоровенный детина:
    "А давайте , я ему уе@у ?"
    "Нет , ты ж его убьёшь, а он у нас один."
    Все предлагают чё то непонятное.....,
    встаёт кузнец и опять:
    " А давайте, я ему уе@у?"
    "Да ты его зашибёшь, один он у нас, понимаешь, один."
    Все опять чё тот предлагают, кузнец вскакивает:
    "А давайте я зоотехнику уе@у, их всё равно двое."


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Качество автомобилей других производителей
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024