Четверг
09.05.2024
02:23

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Elantra G5 - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Elantra G5
    Elantra G5
    GlukДата: Четверг, 08.09.2011, 16:42 | Сообщение # 16
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    У сонаты нет ксенона вообще, у элки что-ли он будет?

    И у Элки не будет. Будут покупать такие же энтузиасты как покупатели новой матрешки.


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    AlexxДата: Четверг, 08.09.2011, 17:30 | Сообщение # 17
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Gluk)
    И у Элки не будет. Будут покупать такие же энтузиасты как покупатели новой матрешки.

    Матрёшка конечно не стоит 900 тыс, собственно и покупают их мало. Ну так хотя бы ксенон есть. А покупать за 900 тыс машину этого класса без ксенона, наверное будут только те, для кого ксенон не значит ничего, а хундай значит всё biggrin Есть такие?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    GlukДата: Четверг, 08.09.2011, 17:49 | Сообщение # 18
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    как минимум один biggrin
    http://elantraclub.ru/forum/showpost.php?p=481216&postcount=65


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    AlexxДата: Четверг, 08.09.2011, 18:10 | Сообщение # 19
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Gluk)

    1.6 на ручке за почти 800 рублей? Ну флаг ему в руки.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    shcwagerДата: Четверг, 08.09.2011, 18:43 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 394
    Статус: Offline
    Quote (Gluk)


    Они такие, суровые челябинские элантролюбители. smile


    Hyundai берёт дизайн у богатых, и раздаёт его бедным!))
    Sonata 2.0 АКПП 2009
     
    RomiresДата: Четверг, 08.09.2011, 20:55 | Сообщение # 21
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Сел на Октавию. Нет такого, и ощущения совсем другие от подвески. Сел на новый пассат. Подвеска супер. Проехался на Камри. И там подвеска отрабатывает намного комфортнее! Задумался о замене чего-нибудь в своём NF (стойки, опорники, сайдент-блоки какие-нибудь...) На днях вызвал такси, приехал совсем новенький Cerato. И подвеска работает 1 в 1 как у моего NF, те же самые неприятные простуки на мелких неровностях. Да это у них наследственное, понял я.


    На Пассате с Октавией многорычака стоит, она гораздо комфортнее. Расплата за это - маленький ресурс и дорогой ремонт. Тем более у этих машин свои врожденные и довольно неприятные косяки. Простуки на неровностях лечатся - давно тебе говорил, ты просто ни хрена не хочешь делать.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Четверг, 08.09.2011, 21:10 | Сообщение # 22
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    На Пассате с Октавией многорычака стоит, она гораздо комфортнее. Расплата за это - маленький ресурс и дорогой ремонт. Тем более у этих машин свои врожденные и довольно неприятные косяки. Простуки на неровностях лечатся - давно тебе говорил, ты просто ни хрена не хочешь делать.

    А что делать-то? Как лечить? Отдать 50 тыс. за замену всех стоек? Оно того стоит? Ну ладно пассат и октавия, но и на многих других машинах на которых доводилось передвигаться, лучше. Разные машины, кто-то мягче, кто-то жестче, но даже на жестких, типа БМВ, подвеска сглатывает острые тычки, а тут всё с ударом, все в кузов, аж передняя панель потрескивает. Уверен, что это можно вылечить?
    ЗЫ Если не трудно, напомни плиз ещё раз порядок действий, что менять и на что...


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    nussДата: Суббота, 17.09.2011, 21:50 | Сообщение # 23
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Сегодня видел живьем корейский вариант. Внешне очень даже ничего. Сразу не понял что за тачка: в голове пробежало: солярис скрестили с геной купе и назвали авантом. Но отбросив предрассудки предположил про эльку заморскую...угадал
    Прикрепления: 5409982.jpg (229.4 Kb) · 9381638.jpg (222.3 Kb)


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    ICY72Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:06 | Сообщение # 24
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    так в салонах оф дилеров стоят уже, по крайней мере в иваново

    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    RomiresДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:27 | Сообщение # 25
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    А что делать-то? Как лечить? Отдать 50 тыс. за замену всех стоек? Оно того стоит? Ну ладно пассат и октавия, но и на многих других машинах на которых доводилось передвигаться, лучше. Разные машины, кто-то мягче, кто-то жестче, но даже на жестких, типа БМВ, подвеска сглатывает острые тычки, а тут всё с ударом, все в кузов, аж передняя панель потрескивает. Уверен, что это можно вылечить?
    ЗЫ Если не трудно, напомни плиз ещё раз порядок действий, что менять и на что...


    Да какие 50 тыс? Это если колойверы по кругу ставить. А так комплект аммо KONI обойдется в 17-18 тыс. руб. Я уже специальную тему делал по улучшению комфорта подвески, ну сколько можно повторяться?


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    RomiresДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:28 | Сообщение # 26
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (nuss)
    Сегодня видел живьем корейский вариант.


    В черном ИМХО не смотрится.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    TemkaДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:55 | Сообщение # 27
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 315
    Статус: Offline
    тест-драйв: http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=35372&sent=1#articlepoll.
    В конце можно даже проголосовать...


    1. с 04.2002 по 06.2007 - ГАЗ 3110i, 406дв., белый.
    2. с 06.2007 по 08.2009 - Hyundai Sonata 2 GLS 2.0 MT, ярко белый.
    3. с 09.2009-NF Sonata F/L, GLS, 2.0MT, 2008г.в., Белый перламутр, Самара.


    Сообщение отредактировал Temka - Понедельник, 03.10.2011, 11:59
     
    AlexxДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:30 | Сообщение # 28
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Temka)
    тест-драйв: http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=35372&sent=1#articlepoll.
    В конце можно даже проголосовать...

    До конца года Hyundai планирует продать у нас 2000 автомобилей (в 2010 году столько машин предыдущего поколения продавалось за два месяца). А в следующем году, по данным российского представительства, Корея нам сможет поставить порядка 16-18 тысяч. Немного. Больших квот на Elantra ожидать не приходится, к нам машины поставляются по остаточному принципу, и, чтобы избежать очередей, корейцы повысили цены на 10—12%.
    О чём я вам и говорил ранее. Не нужен им российский рынок. Бьёт рекорды продаж в других местах. Ну и пусть там себе и бьёт дальше. Если где-то там эта машина стоит дешевле, чем у нас, то там её покупать и будут, вопросов нет. А в Росии любой нормальный человек за эту цену купит себе Астру, Фокус или Октавию, где предложат и адаптивный ксенон, и тач-скрин дисплей с навигацией, и кожанный салон с электрорегулировками и наверное много чего ещё, если по конфигуратору полазать. И самое интересное что в Европе в этой самой машине всё это наверняка есть! И по цене чуть дешевле чем аналоги. Отсюда и спрос. Всё упирается в то, что видимо маркетологи Hyundai дали своё авторитетное мнение, что в России не будут покупать недешевые (по тех.характеристикам, качеству и цене) новые модели Хундай, мол у нас лучше гавнотойоту купят за дикие бабки. Поделом нам. Но как бы и им на этом не обламаться. Хотя скорее всего они правы. Россия - страна Логанов и Солярисов, и дорогих немцев, это уж кто по какую сторону от распила госденег стоит.
    ЗЫ Обратите внимание, и в здесь накосячили со стойками задней подвески, элка-то машина совсем новая, а по солярису отзывная компания напрашивается с самого начала продаж, т.е. год. Ну не тупые ли эти корейцы?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:43 | Сообщение # 29
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Alexx, ты знаешь, я думаю что ты... еще тупее. Знаешь почему? Потому что ты купил корейскую NF и при этом продолжаешь до сих пор на ней ездить... biggrin
    Где-то там все машины дешевле, включая фокусы с октавиями да и упакованы лучше. Такова судьба отечественных автолюбителей.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:49 | Сообщение # 30
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Alexx, ты знаешь, я думаю что ты... еще тупее. Знаешь почему? Потому что ты купил корейскую NF и при этом продолжаешь до сих пор на ней ездить...
    Где-то там все машины дешевле, включая фокусы с октавиями да и упакованы лучше. Такова судьба отечественных автолюбителей.

    Я корейскую NF в топовой комплектации купил по цене всеволожского Фокуса в топовой комплектации, если что, и ни разу не пожалел об этом. А твоя тупость в том, что ты за буквами не видишь слов, не говоря уже про смысл. А он, на всякий случай тебе замечу, в том, что российский журнал описывает автомобиль, котрый будет поставляться для продажи российскому покупателю. Вот как потенциальный российский покупатель, я и высказал своё мнение, и думаю со мной большинство согласится. А каков смысл твоей реплики мне тупому неясно, увы.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Elantra G5
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024