Понедельник
29.04.2024
15:43

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Вторая машина в семье, жене - Страница 13 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Вторая машина в семье, жене (хочу купить, хочу советоваться)
    Вторая машина в семье, жене
    angryДата: Вторник, 24.01.2012, 00:23 | Сообщение # 181
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    MYASKO, есть подозрение, что это у Алекса такая хитрая тактика - подольше потянуть время, выбирая машину, а потом так ничего и не купить. biggrin

    Зато жена несколько лет будет довольна, ощущая внимание заботливого мужа. biggrin


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    MYASKOДата: Вторник, 24.01.2012, 00:25 | Сообщение # 182
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    тоже вариант))))

    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    swat0russiaДата: Вторник, 24.01.2012, 08:16 | Сообщение # 183
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    В общем-то я б купил жене Акцент, ну то есть Солярис

    А мы решили что первая ее машина будет - киа рио) По крайней мере она ей нравится и всем устраивает)


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    RomiresДата: Вторник, 24.01.2012, 09:17 | Сообщение # 184
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Да мне на их .....ском форуме приводили стоимость ТО с работой и расходниками, ничего криминального, ну типа ТО-1 - 6 тыс, ТО-2 - 12 тыс, ТО-3 - 8 тыс, ну и всё в таком духе. Разве такой порядок цен это дорого?


    Блин, вот вруны! Вот реальные цены:
    ТО-1 6 тыс. руб.
    ТО-2 20 тыс. руб.
    ТО-3 24,6 тыс. руб.
    ТО-4 20 тыс. руб.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    MYASKOДата: Вторник, 24.01.2012, 09:34 | Сообщение # 185
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    первая ее машина будет - киа рио)

    Вот то что сейчас новое киа рио оно ниче так, симпатичное, а вот то что до этого - маленькое и горбатое и жесть!!!!! Почти как Матиз. Я на маленькой этой и горбатой РИО в Калининграде 5 дней ездил.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    Руссо_ТуристоДата: Вторник, 24.01.2012, 09:50 | Сообщение # 186
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    то надда каждый день отдавать по 438 руб. Каждый день!!!! 13 с лишним тысяч в месяц!!! И это только разница!!! Да многие люди за эти деньги месяц работают !!!! А сам Тигуан обходится в 794 рубля в месяц!

    Вот оно что, Петрович! Алекс просто подсчитал, сколько денег ему приносит каждый день раздумий о том какое авто купить любимой супруге. Каждый год думок насчет Тигуана приносит:
    1). 794*365=289810 рублей;
    2). 12% от 1450000= 174000 руб. (потеря стоимости в год).
    Итого: 463810 рублей в год! (Это не считать штрафов и всяких шиномонтажей и пр.)
    38650 рублей в месяц. Это ж охрененная з/п выходит!
    А что, всё верно вроде рассчитал dry


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    AlexxДата: Вторник, 24.01.2012, 10:13 | Сообщение # 187
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    А мы решили что первая ее машина будет - киа рио) По крайней мере она ей нравится и всем устраивает)

    Надо всё-таки в лоб сравнить с Солярисом, технически машинки одинаковы (за исключением амортизаторов задней подвески), но в салоне разница немаленькая. Внутри мне Солярис более сипатичен, если честно.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Вторник, 24.01.2012, 10:20 | Сообщение # 188
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Блин, вот вруны! Вот реальные цены:
    ТО-1 6 тыс. руб.
    ТО-2 20 тыс. руб.
    ТО-3 24,6 тыс. руб.
    ТО-4 20 тыс. руб.

    Да уж, это совсем другие цифры surprised Ну теперь понятно, откуда слова, что Тигуан дорог в эксплуатации. Приведённые цифры на ТО-2,3,4 вызывают уныние. Да в общем-то если жена скажет после тест-драйва, что Кашкай ей все ещё вполне нравится, так я и не против. Вроде я не слышал, что машина проблемная какая. А вот салон Вольксвагена мне если честно не нравится, обстановка там какая-то недружелюбная, манагеры типа все занятые очень, мартышки на ресепшене тоже все деловые, от телефонов не отрываются, прямо конвейер по реализации авто. Тест-драйв исключительно по предварительной записи. А покупают то реально не так и много. Поло седан кстати у нас в Казани вообще не в почёте, смекнул народ, что им эрзац-вольксваген подсунули. Пассатов новых что-то не особо видно. Гольфов нет вообще, что и понятно, я считал по конфигу, в приличной комплектации машна чуть ли не 1200 стоит. Но вот Тигуаны более менее идут, ну и джеты.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Вторник, 24.01.2012, 10:22 | Сообщение # 189
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Руссо_Туристо)
    Вот оно что, Петрович! Алекс просто подсчитал, сколько денег ему приносит каждый день раздумий о том какое авто купить любимой супруге. Каждый год думок насчет Тигуана приносит:
    1). 794*365=289810 рублей;
    2). 12% от 1450000= 174000 руб. (потеря стоимости в год).
    Итого: 463810 рублей в год! (Это не считать штрафов и всяких шиномонтажей и пр.)
    38650 рублей в месяц. Это ж охрененная з/п выходит!
    А что, всё верно вроде рассчитал

    Это точно, в машинах и телевизорах самое выгодное - не покупать их сегодня biggrin


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MYASKOДата: Вторник, 24.01.2012, 10:30 | Сообщение # 190
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Я этот тест с грохотом провалил купив сонату сегодня!
    Теперь когда подсчитываю примерные потери через 2 года....Волосы дыбом!!!!!!!!
    Она ж новая, еще и Хундай,.....
    Ужас)))))))))


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    AlexxДата: Вторник, 24.01.2012, 15:09 | Сообщение # 191
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    Я этот тест с грохотом провалил купив сонату сегодня!
    Теперь когда подсчитываю примерные потери через 2 года....Волосы дыбом!!!!!!!!
    Она ж новая, еще и Хундай,.....
    Ужас)))))))))

    Мы же тебя предупреждали!


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    alexandr7777777Дата: Вторник, 24.01.2012, 16:05 | Сообщение # 192
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Alexx,
    МБ А-класс не смотрели?
    У нас выбор был примерно таким же "разбросанным". Убедить жену, что ей нужна именно такая (любая на мой прагматичный выбор) машина труда не составляло, но это это было бы не справедливо. Считай, что вместо шубы хорошую горнолыжную куртку в Декатлоне купить biggrin . А что, тоже теплая, износостойкая, еще и более продуманная в плане эксплуатации :D.
    Я бы выбрал ту же Октавию универсал, или Зафиру, или даже Magentis 2.0 AT Luxe, но супругу эти авто однозначно не нравились. В итоге мое участие свелось к нивелированию ЕЁ выбора.


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    AlexxДата: Вторник, 24.01.2012, 16:37 | Сообщение # 193
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (alexandr7777777)
    Alexx,
    МБ А-класс не смотрели?
    У нас выбор был примерно таким же "разбросанным". Убедить жену, что ей нужна именно такая (любая на мой прагматичный выбор) машина труда не составляло, но это это было бы не справедливо. Считай, что вместо шубы хорошую горнолыжную куртку в Декатлоне купить . А что, тоже теплая, износостойкая, еще и более продуманная в плане эксплуатации :D.
    Я бы выбрал ту же Октавию универсал, или Зафиру, или даже Magentis 2.0 AT Luxe, но супругу эти авто однозначно не нравились. В итоге мое участие свелось к нивелированию ЕЁ выбора.

    Ну вообще её устраивает сейчас только кроссовер. МБ А-класс таковым, насколько знаю, не является. Вообще повторюсь - требованиябанальны: кроссовер, с ксеноном, с приличной аудиосистемой - usb обязателен. Вот отсюда и пляшем. Фокус очень понравился, но раз не кроссовер, то и душа не лежит. А отдавать мильён за то что не будет восприниматься как полная сбыча мечт - не буду. В моём представлении за более-менее доступные деньги таковым является Тигуан, и прежде всего за его динамику и управляемость, а также гораздо более серьёзное качество исполнения, фактуру материалов и т.п. Но если жену полностью устраивает Кашкай, то, повторюсь, вмешиваться не буду. Моё мнение что это автомобиль однозначно и сделан, и выглядит меньше и дешевле, чем Тигуан, но ездить жене. Да и 200 рублей разницы в цене, к сожалению, сейчас начали играть определяющую роль. Эх, если бы не дорогая турция летом, и абсолютно беспонтовая финляндия на новый год, всё было бы по-другому. Вот об этом жалею, и тестить тигуан (если честно) именно для того задумал, чтобы поняла, что её хочухи о дорогом отдыхе превратили её Тигуан в Кашкай.
    Декатлон у нас в Казани открылся, не знаю как у вас, а у меня пацаны там были, сказали полный отстой, хуже Спортмастера. Правда возможно их интересовала больше специальная экипировка, а не общегражданского назначения.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    GlukДата: Вторник, 24.01.2012, 17:17 | Сообщение # 194
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Почему то цены Фокуса нет у Алекса biggrin
    А 920 т.р. за 1.6 ещё и русский считаю перебором tongue


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    Руссо_ТуристоДата: Вторник, 24.01.2012, 17:18 | Сообщение # 195
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    и тестить тигуан (если честно) именно для того задумал, чтобы поняла, что её хочухи о дорогом отдыхе превратили её Тигуан в Кашкай.

    Вот за что уважаю больше всего Алекса, так это за его рациональный подход к каждому вопросу! Браво!
    Советую дать почитать супруге трилогию Теодора Драйзера: "Финансист", "Стоик", "Титан". Наверняка на пользу пойдет biggrin


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Вторая машина в семье, жене (хочу купить, хочу советоваться)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024