Среда
15.05.2024
13:38

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Вторая машина в семье, жене - Страница 12 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Вторая машина в семье, жене (хочу купить, хочу советоваться)
    Вторая машина в семье, жене
    Yuriy_AДата: Понедельник, 23.01.2012, 09:36 | Сообщение # 166
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    В итоге от нажатия на газ до начала ускорения проходит чуть-ли не 3 секунды

    Ну ради справедливости можно вспомнить, что и у нас на НФ и НФ Сонатах с АКПП ускорение тоже не сразу после нажатия на педаль газа происходит, тоже приходится около секунды ждать.


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    AlexxДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:27 | Сообщение # 167
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Yuriy_A)
    Ну ради справедливости можно вспомнить, что и у нас на НФ и НФ Сонатах с АКПП ускорение тоже не сразу после нажатия на педаль газа происходит, тоже приходится около секунды ждать.

    Возможно, любой коробке нужно какое-то время на то, чтобы перебросить передачу. Но на NF эта задержка если и есть, то намного меньше, и потому не ощущается особо. А тут просто такое ощущение, что мозги зависают, нажал на газ, и начинаешь ждать. А потом еще такая тема, что после сброса газа, коробка вообще отключает главную передачу, а мотор зависает на оборотах порядка 4.5 тыс на пару секунд. После NF всё это выглядит как-то неоднозначно, ощущение того что коробка и мотор живут своей жизнью, как друг от друга, так и от водителя.
    ЗЫ Кстати, на рестайле паузы коробки чуть побольше чем на дорике, да и реакция на педаль газа чуть более заторможенная. Не сильно, кто-то может и вообще не заметил бы, но владельцу дорика это сразу чувствуется.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    angryДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:02 | Сообщение # 168
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    У подружки новый Солярис в топе, жена тестила, с её слов очень приятная машина. Но Солярису моё фи - однозначно.

    Alexx, не морщи попу, купи жене Солярис, если он ей нравится. wacko Иначе твоя бесконечная история покупки второй машины не кончится никогда. biggrin


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:51 | Сообщение # 169
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Alexx, не морщи попу, купи жене Солярис, если он ей нравится. Иначе твоя бесконечная история покупки второй машины не кончится никогда.

    Да уж, действительно какая-то endless story получается:D А если Тигуан понравится настолько, что примем решение ещё подкопить то ваще wacko А если серьёзно, то ничего меньше Кашака уже и смотреть не будем.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:11 | Сообщение # 170
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Если с деньгами напряженка, я бы Тигуан вычеркнул из списка каким бы он не казался самозашибенским - КАСКО дорогое и потом ТО будет прилично карман оттягивать.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    angryДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:47 | Сообщение # 171
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Если с деньгами напряженка, я бы Тигуан вычеркнул из списка каким бы он не казался самозашибенским - КАСКО дорогое и потом ТО будет прилично карман оттягивать.

    Рукопожимаю. Крайне здравое рассуждение. Кашкай, кстати, также дорого обойдётся в плане обслуживания и КАСКО.

    Alexx, посчитай по всем рассматриваемым машинам стоимость владения на 5 лет, а потом сравни. Такие вещи обычно сильно отрезвляют, после чего изначальные запросы и придирчивость могут сильно снизиться. biggrin


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:07 | Сообщение # 172
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Если с деньгами напряженка, я бы Тигуан вычеркнул из списка каким бы он не казался самозашибенским - КАСКО дорогое и потом ТО будет прилично карман оттягивать.

    Насчёт КАСКО вообще не узнавал ещё даже. Ну это тоже подспудно понимаю. ТО недорогое, на форуме узнавал. Не более оттянет, чем на NF.
    Что касается цены, то однажды подсчитал и охренел от мысли: Если взять Тигуан без доп.опций, то стоит он 1241. А с допами уже 1450. И вот считаем ездить на нём 5 лет, т.е.каждый божий день владения более нафаршированным автомобилем тебе обходится в 110 руб. Вот так, каждый день, день за днём неважно как он прошёл, надо вытащить из кошелька 110 руб, и это ещё и без учёта переплаты по кредиту и по КАСКО. А если сравнить скажем стоимость приобретения Соляриса и Тигуана то надда каждый день отдавать по 438 руб. Каждый день!!!! 13 с лишним тысяч в месяц!!! И это только разница!!! Да многие люди за эти деньги месяц работают !!!! А сам Тигуан обходится в 794 рубля в месяц! В Казани с работы на работу дешевле каждый день на такси ездить, ещё и оставаться будет wacko И вот тогда понимаешь, как же это дорого, покупать свою машину.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:08 | Сообщение # 173
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Кашкай, кстати, также дорого обойдётся в плане обслуживания и КАСКО.

    А это ещё почему?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:12 | Сообщение # 174
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Чего-то сам это написал, и вот уже запросы снижаются biggrin Но с другой стороны, только на еду уходит порядка рубля в день, квартплата всякие интернеты/телефоны еще до кучи рублей пять. Вообще жить стало нереально дорого.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MYASKOДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:17 | Сообщение # 175
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Если взять Тигуан без доп.опций, то стоит он 1241. А с допами уже 1450.

    Quote (Alexx)
    И вот тогда понимаешь, как же это дорого, покупать свою машину.

    Да уж.
    А ведь многие не имеющие авто думают что туда только бензин надо худо бедно через раз заливать)
    Видел таких, потом у них банки авто за долги отбирают...

    Алекс, я думал жена уже ездит на чем-нить, а ты всё Онализируешь...


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    RomiresДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:20 | Сообщение # 176
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    ТО недорогое, на форуме узнавал. Не более оттянет, чем на NF.


    Больше, заметно больше. Там хитро - 15 тыс. вроде не дорого, потом на 30 тыс. - офигенная сумма, потом на 45 тыс. вроде ничего, потом на 60 тыс. опять охренеть. Я специально подсчитывал, если ездить по 30 тыс. год, то ТО получается на 25-30% дороже чем на том же Соренто.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    MYASKOДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:23 | Сообщение # 177
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    В общем-то я б купил жене Акцент, ну то есть Солярис, как принято его сейчас в России называть)))
    И никаких долгов.
    А на все вопросы....
    У вас же Казань?
    Мусульманство вроде в почете?
    Так шо: "МАЛЧАТЬ ЖЕНЩЫНА, твой день 8-я марта"
    И всё)))))))))))))))))))


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    AlexxДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:25 | Сообщение # 178
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Больше, заметно больше. Там хитро - 15 тыс. вроде не дорого, потом на 30 тыс. - офигенная сумма, потом на 45 тыс. вроде ничего, потом на 60 тыс. опять охренеть. Я специально подсчитывал, если ездить по 30 тыс. год, то ТО получается на 25-30% дороже чем на том же Соренто.

    Да мне на их .....ском форуме приводили стоимость ТО с работой и расходниками, ничего криминального, ну типа ТО-1 - 6 тыс, ТО-2 - 12 тыс, ТО-3 - 8 тыс, ну и всё в таком духе. Разве такой порядок цен это дорого?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:29 | Сообщение # 179
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    Так шо: "МАЛЧАТЬ ЖЕНЩЫНА, твой день 8-я марта"

    Так она сама не буровит, что куплю, то и будет. Это мне хочется, чтобы она радовалась своей машине. Ну так она Кашаку очень рада, она мне ещё летом сказала, что он ей очень нравится. Тигуан просто блатнее, мажористее. Вот только чтобы вы знали, КАСКО на Кашкай дороже чем на Тигуан.
    ЗЫ Теперь по поводу задержек при нажатии на газ. Как догадываюсь - это так тормозит электронная педаль газа, для чего джеттер и ставят. А разве у NF не элетронная педаль газа?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MYASKOДата: Вторник, 24.01.2012, 00:16 | Сообщение # 180
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Ну тогда поздравляю)
    Ты крайне заботливый муж, раз так долго выбираешь))


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Вторая машина в семье, жене (хочу купить, хочу советоваться)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024