Вторник
16.04.2024
23:25

Приветствую Вас Посетитель
RSS
KIA OPTIMA - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Другие автомобили » Конкуренты (что, почем, плюсы/минусы) » KIA OPTIMA (скоро старт продаж)
    KIA OPTIMA
    SloNFДата: Суббота, 04.02.2012, 20:16 | Сообщение # 31
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    а KIA за автомобиль не считаешь.

    Ессно киа - это машина. С 4 колесами, как и машины под названием жигули. smile
    Чисса психологически - пока это "не роскошь , а средство передвижения" и ничего более.
    Им еще 10 лет расти до Бренда с восторженной репутацией "оооо, это КИААА!!!", за восторженность можно драть доп бабло и держать ценник 1300.

    Дык вот, репутацию надо делать уже сейчас. Вернее, - еще вчера.
    Что им мешало поднять продажи маджентиса, укомплектовав его по самые помидоры по образцу японок для внутреннего рынка - ксенон, тв в подголовники, колор ГУ+ рус навигация, ионизатор. раздельный КК, классный интерьер и пустить все это по гуманной цене и (или) в базе. smile
    Машина может быть и супер классная, но народ на нее надо завлечь - много народа, взвинтив продажи в небеса, чтобы все попробовали и уже потом народная молва "пошла".
    ЧТобы у народа прочно засела мысль "маджентис - полный фарш. хорошая машинка. круто. Это хороший выбор! Рекомендуем друзьям и знакомым".

    Тогда все бы с придыханием ждали бы Мадж-2012 и не надо было бы менять позорно "Фамилию" в паспорте на "Оптима", в попытке начать жизнь с нового листа - оторваться от провальных продаж в прошлом, репутации "черной лошадки".

    Соната, в частности, - ведет свою успешную историю, только на моей памяти, - лет 10. И бренд Хундай уже выглядит не как нечто неприличное среди знакомых и друзей, а как хороший, крепкий середнячок. Да, пусть и не отличник.

    Основная мысль - продажи двигает психология масс. И что-то мне кажется. что Массы еще не созрели покупать ОПТИМУ за 1300руб в фулле, и за 930 в базе.

    ==================================
    ПЫСЫ = Есть еще такая фишка - машина должна стоить 6 месячных зарплат (не помню где слышал). Это некоторая норма - некоторый баланс. Для ОПТИМЫ - ЗП должна быть 170-210тр в месяц. Это позиция Топ менеджера в компании. Но Топ менеджеру ездить на корейской собаке - это лоховство. smile Опять же вопрос - какова целевая группа Оптимы - на кого она расчитана?


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.


    Сообщение отредактировал SloNF - Суббота, 04.02.2012, 20:50
     
    MYASKOДата: Суббота, 04.02.2012, 20:50 | Сообщение # 32
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (SloNF)
    Основная мысль - продажи двигает психология масс. И что-то мне кажется. что Массы еще не созрели покупать ОПТИМУ за 1300руб в фулле, и за 930 в базе.

    Ну сколько людей столько и мнений, кто-то и Оптиму будет покупать, но лично я при таких ценах куплю Сонату в дизайне "вчерашнего дня"))))

    П.С. то есть уже купил.
    Но выход оптимы ничуть не изменил моего мнения.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.

    Сообщение отредактировал MYASKO - Суббота, 04.02.2012, 20:51
     
    AlexxДата: Суббота, 04.02.2012, 22:19 | Сообщение # 33
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (SloNF)
    Ессно киа - это машина. С 4 колесами, как и машины под названием жигули.
    Чисса психологически - пока это "не роскошь , а средство передвижения" и ничего более.
    Им еще 10 лет расти до Бренда с восторженной репутацией "оооо, это КИААА!!!", за восторженность можно драть доп бабло и держать ценник 1300.

    Дык вот, репутацию надо делать уже сейчас. Вернее, - еще вчера.
    Что им мешало поднять продажи маджентиса, укомплектовав его по самые помидоры по образцу японок для внутреннего рынка - ксенон, тв в подголовники, колор ГУ+ рус навигация, ионизатор. раздельный КК, классный интерьер и пустить все это по гуманной цене и (или) в базе.
    Машина может быть и супер классная, но народ на нее надо завлечь - много народа, взвинтив продажи в небеса, чтобы все попробовали и уже потом народная молва "пошла".
    ЧТобы у народа прочно засела мысль "маджентис - полный фарш. хорошая машинка. круто. Это хороший выбор! Рекомендуем друзьям и знакомым".

    Тогда все бы с придыханием ждали бы Мадж-2012 и не надо было бы менять позорно "Фамилию" в паспорте на "Оптима", в попытке начать жизнь с нового листа - оторваться от провальных продаж в прошлом, репутации "черной лошадки".

    Соната, в частности, - ведет свою успешную историю, только на моей памяти, - лет 10. И бренд Хундай уже выглядит не как нечто неприличное среди знакомых и друзей, а как хороший, крепкий середнячок. Да, пусть и не отличник.

    Основная мысль - продажи двигает психология масс. И что-то мне кажется. что Массы еще не созрели покупать ОПТИМУ за 1300руб в фулле, и за 930 в базе.

    Здесь я выключаюсь из спора, потому что невозможно спорить с человеком, который говорит то, под чем я и сам в принципе готов подписаться. Скажу только так, что цена меня не удивила, она нормальная, если исходить из положения, что Хунда/КИА стоят не дешевле конкурентов. А что касается того, имеются ли у них подобные основания, скажу что считаю, что скорее всё-таки нет, чем да. Возможно, тут просто всё определяет ситуация, аналогичная Элантре. Квоты на Россию будут невелики, а значит много продать не смогут всё равно, следовательно отпускная цена должна отбивать затраты на вывод на российский рынок, котрые в силу небольших планов по продажам должны размазаться по небольшому числу автомобилей. Так что как видите банальная калькуляция, и никакого маркетинга. Скажу по секрету, фуловую Оптиму за 1300 я бы не взял. Лучше уж Пассат в полном фарше за эти-то деньги. Или подождал бы новый Мондео.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Суббота, 04.02.2012, 22:23 | Сообщение # 34
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (SloNF)
    ПЫСЫ = Есть еще такая фишка - машина должна стоить 6 месячных зарплат (не помню где слышал). Это некоторая норма - некоторый баланс. Для ОПТИМЫ - ЗП должна быть 170-210тр в месяц. Это позиция Топ менеджера в компании. Но Топ менеджеру ездить на корейской собаке - это лоховство. Опять же вопрос - какова целевая группа Оптимы - на кого она расчитана?

    Я думаю, что твоя фишка неверна. Врядли кто-то у нас на форуме поднимает каждый месяц на 1/6 своего NF или Грандера. Если вон gvar5001 поднялся, то пошёл уже совсем другие машины смотреть, и купил таки. Короче, могу подписаться под 12 месячными з/п. Надо опрос замутить.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Руссо_ТуристоДата: Суббота, 04.02.2012, 22:45 | Сообщение # 35
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Короче, могу подписаться под 12 месячными з/п. Надо опрос замутить.

    Пожалуй соглашусь с Алексом. В России эти ориентиры нужно вдвое увеличить, так как у нас машины живут как минимум вдвое дольше чем на Западе. У нас свои параметры в данном вопросе.


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    AlexxДата: Суббота, 04.02.2012, 23:02 | Сообщение # 36
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Руссо_Туристо)
    Пожалуй соглашусь с Алексом.

    Ну вот теперь мы знаем, сколько зарабатывает Руссо_Туристо. Сверим с 2НДФЛ, не укрывает ли своих доходов biggrin


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    SloNFДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:45 | Сообщение # 37
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Инфа с сайтов КИА - за 2011 по всему миру продано порядка 220тыс Оптим (ссылку потерял). Типа бестселлер.
    Ну в общем охотно верю, потому что за 21кб (смотрим kia.us) в базе - это ее нормальная демократическая цена. Если бы она у нас стоила столько же (630тр), то все чпокусоводы выстроились бы в очередь на кию, а логан-юзеры поставили бы себе зарубку на киа на новый год. smile и 630тр приблизилась бы, очень плотно, к 6 мес доходу... smile

    Как видите, - за бугром то все ок - это мы живем в неправильной стране с ее ценообразованием в стиле РОЗ (распил-откат-занос), пошлинами.


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.
     
    MYASKOДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:31 | Сообщение # 38
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Quote (SloNF)
    ПЫСЫ = Есть еще такая фишка - машина должна стоить 6 месячных зарплат (не помню где слышал). Это некоторая норма - некоторый баланс. Для ОПТИМЫ - ЗП должна быть 170-210тр в месяц. Это позиция Топ менеджера в компании. Но Топ менеджеру ездить на корейской собаке - это лоховство. Опять же вопрос - какова целевая группа Оптимы - на кого она расчитана?

    Я думаю, что твоя фишка неверна. Врядли кто-то у нас на форуме поднимает каждый месяц на 1/6 своего NF или Грандера.

    Тоже думаю что фишка не верна.
    Не вдаваясь в подробности скажу что чел получающий 170-210 тыщ никогда ни на Сонату ни на Оптиму не посмотрит, ну мне так очень-очень кажется.
    1/6 НФ в месяц...
    Ну хрен знает...
    Я когда покупал НФ зп у меня была 50 тыщ, что не так уж и много.
    Она и сейчас у меня 50 тыщ, что совсем не густо для Москвы считаю.
    Просто есть так сказать "варианты", "мутки" честные, не связанные с откатами и взятками (к моему величайшему сожалению мне никто ниче не дает), размер которых я никогда не могу точно подсчитать, потому как бухгалтерию веду в голове, и слежу только чтоб "в плюс" было)))))))
    В общем как-то так, спалился со своей позорной ЗП, но ничего зазорного в этом нет.

    А вот есть у меня один друг, работает в одной крупной известной торговой сети супер и гипермаркетов, подробнее не скажу по понятным причинам. Но там и уровень зп, откатов и доходов немного иной.
    Потому как имеется квартира в современном охраняемом жилом комплексе, машина Ягуар XF, ну и много чего еще имеется, при том что должность не самая ТОП-ТОП.
    Вот это размеры.

    Есть еще один друг, работает в бумагомарательской частной конторе.
    Не знаю кем, не знаю сколько, но тоже на жизнь хватает, квартира в новом доме с прекрасным ремонтом и новая машина (правда всего-то за 1,3 ляма) имеется))))))
    Так что тут дело хозяйское.

    Ну а Оптима....
    Ну фиг знает может на средних скромных бизнесменов рассчитана?

    Я думаю что Сонату, например, покупают люди с доходом около 100 тыщ, ну от 70 до 120 не больше.
    Но это моё предположние.
    Меньше не потянуть, а больше уже другие горизонты и кредиты.

    то есть более правильной считаю формулу
    "Цена авто= 12 ЗП"


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.

    Сообщение отредактировал MYASKO - Воскресенье, 05.02.2012, 12:34
     
    AlexxДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:13 | Сообщение # 39
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    Я думаю что Сонату, например, покупают люди с доходом около 100 тыщ, ну от 70 до 120 не больше.

    Я когда NF брал, то у меня з/п была 40. Платил каждый месяц кредит по 20 тыс. Но тогда и цены другие были, и ещё неженат был. В-общем хватало. А с точки зрения формулы 40х12=480. А машину взял за 750+сразу допов на 50. Неувязочка, впрочем, у меня своя позиция по стоимости покупаемого авто, уже озвучивал.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:17 | Сообщение # 40
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (SloNF)
    Как видите, - за бугром то все ок - это мы живем в неправильной стране с ее ценообразованием в стиле РОЗ (распил-откат-занос), пошлинами.

    Мыслишь поверхностно. Страна у нас не та, говоришь?. Но свои доходы ты имеешь именно в этой стране, и определяются твои доходы общей совокупностью всех макро- и микроэкономических процессов. Может именно в твою отрасль и вливаются те деньги, которые все автопокупатели переплачивают за продаваемые машины?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    alexandr7777777Дата: Понедельник, 06.02.2012, 14:03 | Сообщение # 41
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Во второй половине 90-х на киа смотрели также, как на хюндай в первой.
    В 2000-х народ уже марке привык. Одно из лучших соотношений цена/качество, пятилетняя гарантия, уместный дизайн, все это добавляло марке очков при выборе нового авто.
    Тот, кто покупал в начале 2000-х нового корейца (т.е. мог позволить себе подержанного немца, но решил поступить более практично, в разрез общественным предрассудкам), тот сейчас (в большинстве своем) соответствует среднему классу и, при необходимости выбора нового авто, также не станет заморачиваться по поводу корейского брэнда. Благодаря массовости проданного за последние 10 лет корейского В и С-класса одних этих автовладельцев достаточно, для составления длинного списка потенциальных Оптимоводов.

    пс новые одноклассники в топе:
    Пассат (1 493 000)
    508 (1 479 000)
    Камри (1 434 000)
    Оптима (1 319 000)
    Соната (1 293 000)
    Латитьюд (1 225 000)

    Скинуть цену на 100т.р. и все на своих местах ))


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    AlexxДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:55 | Сообщение # 42
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (alexandr7777777)
    пс новые одноклассники в топе:
    Пассат (1 493 000)
    508 (1 479 000)
    Камри (1 434 000)
    Оптима (1 319 000)
    Соната (1 293 000)
    Латитьюд (1 225 000)

    Санёк, извини дружище, но тут ты жильдишь. Не подскажешь мне секундочки до сотенки у Пассата, Камри, 508 и латитьюда за те деньги что ты указал? У Оптимы то за 1319 моторчик довольно овощной, чтобы понятно было о чём речь. Также не вижу твоих цифр по полноприводному Супербу с мотором 3.6TSI, Мандилу с 240-лошадным екобустом, Инсигнию с 220 л.с. и т.п.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Понедельник, 06.02.2012, 23:03
     
    alexandr7777777Дата: Среда, 08.02.2012, 22:59 | Сообщение # 43
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    извини дружище, но тут ты жильдишь

    Ни сколько. Время сэкономил, возможно. Не лопатить же все комплектации, с целью привязаться к какой-то более схожей у всех марок. Можешь взять и сравнить по базовым комплектациям. Думаю порядок не сильно поменяется.
    Quote (Alexx)
    акже не вижу твоих цифр по полноприводному Супербу с мотором 3.6TSI, Мандилу с 240-лошадным екобустом, Инсигнию с 220 л.с. и т.п.

    Quote (alexandr7777777)
    новые одноклассники


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    AlexxДата: Среда, 08.02.2012, 23:12 | Сообщение # 44
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (alexandr7777777)
    Ни сколько. Время сэкономил, возможно. Не лопатить же все комплектации, с целью привязаться к какой-то более схожей у всех марок. Можешь взять и сравнить по базовым комплектациям. Думаю порядок не сильно поменяется.

    ну если конкретно, то у пассата ты взял 2.0TSI, который почему-то стоит нереально дороже 1.8T, а у камри - 3.5V6, а надо было взять мотору с сответствующей динамикой. Сейчас тоже нет сил что-то сравнивать, но думаю подробное сравнение комплектаций и цен естественным образом придёт на наш форум в следующие 1-2 года


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Vit@liyДата: Понедельник, 28.05.2012, 10:30 | Сообщение # 45
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 308
    Статус: Offline
    На выходных ездил на тест оптимы мне понравилось и двигатель и коробка,отделка и объем салона тоже не вызывали негатива. Единственное что меня расстроило так это отсутствие шумоизоляции. Для сранения решил прокатиться на теане так я вам скажу что динамика на теане по сравнению с оптимой меня не порадовала. Киа мне показалась гораздно интереснее вариатора которой стоит на теане.

    2.4 АКПП,дорестайл,черная. Москва... была до 13.03.2013г.
    Сейчас Hyundai SantaFe 2008г.в. 2.7 АКПП Черный "Карась".
     
    Форум » Другие автомобили » Конкуренты (что, почем, плюсы/минусы) » KIA OPTIMA (скоро старт продаж)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024