Четверг
25.04.2024
22:05

Приветствую Вас Посетитель
RSS
KIA OPTIMA - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Другие автомобили » Конкуренты (что, почем, плюсы/минусы) » KIA OPTIMA (скоро старт продаж)
    KIA OPTIMA
    AdcomДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:24 | Сообщение # 1
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2011/11/14/1708258

    Интересна будет ее цена и комплектация на нашем рынке.
    Меняй бы я авто в ближайшем будущем - задумался бы. ТАк как по обзорам с автосалона, когда она была только представлена миру, мне понравилась.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Вторник, 15.11.2011, 01:26 | Сообщение # 2
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Интересна будет ее цена и комплектация на нашем рынке.

    ну собственно, кроме цены и комплектации - других интересов и нет. Технически, наверняка это будет клон Sonata, и цена наверняка будет примерно такой же, будет ксенон и приличная мультимедиа - будет в списке (моём), и я почему-то думаю что это всё будет. Маркетологи KIA имхо как-то адекватнее хундаевских, и я думаю они понимают, что мизерные продажи Сонаты объясняются только тем, что никто не будет покупать слабо укомплектованный корейский автомобиль по цене прилично упакованного немецкого, ибо это аббсолютно иррационально. Раз идут на наш рынок, значит расчёт должен быть верен. Попробую угадать диапазон цен: 840-1180.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    lexabmw1Дата: Вторник, 15.11.2011, 10:11 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    Странно, ваще-то, Оптима - это было американское название Маджентиса, который на нашем рынке уже есть, так что или какой-то ребрендинг от Киа, или журналисты что-то напутали... А про двойника Сонаты, естественно - это ж почти одна машина....

    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО
     
    AdcomДата: Вторник, 15.11.2011, 10:40 | Сообщение # 4
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    на наш рынок выйдет не как маджентис, а как оптима...
    и ясен пень что это "маджентис". но он не продается уже некторое время, его сняли с поставок и производства.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Вторник, 15.11.2011, 19:53 | Сообщение # 5
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (lexabmw1)
    Странно, ваще-то, Оптима - это было американское название Маджентиса, который на нашем рынке уже есть, так что или какой-то ребрендинг от Киа, или журналисты что-то напутали... А про двойника Сонаты, естественно - это ж почти одна машина....

    lexabmw1, на нашем рынке есть тот Маджентис, который есть аналог NF Sonata, а как мы все знаем NF Sonata - это уже ушедшая модель. Также Optima заменит нынешний Маджентис. Почему меняют название, пока не возьмусь сказать, но возможно KIA планируют ещё некоторое время продавать нынешний Маджентис, или может что-то из области маркетинга и рыночных психологий. А если Adcom прав и Маджентис более не продаётся, то тогда понятно. По сути, лично я надеюсь в лице Оптимы увидеть современный, имеющий все опции и при этом относительно недорогой автомобиль, тогда это будет вполне резонная обновка для нынешних владельцев NF, кто пока не готов перейти на новый ценовой уровень, а NF поменять уже собирается.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    DiMMДата: Четверг, 17.11.2011, 00:23 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    http://www.kia.ru/news/item16748.php

    видео интерьер
    http://video.yandex.ru/#search....6-01-12


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]


    Сообщение отредактировал DiMM - Четверг, 17.11.2011, 00:41
     
    landrewДата: Четверг, 17.11.2011, 07:49 | Сообщение # 7
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 106
    Статус: Offline
    Стартовая цена в Европе - 19 000$.

     
    landrewДата: Четверг, 17.11.2011, 07:53 | Сообщение # 8
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 106
    Статус: Offline
    В комплектации "Premium" - 30 145$!!!

     
    internДата: Четверг, 17.11.2011, 22:05 | Сообщение # 9
    Эксперт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 631
    Статус: Offline
    Ребят, я что-то не понимаю о старте продаж. У меня сосед по дому на таком авто с начала текущего года разъезжает.

    NF 2.4 MT 2006 [Minsk BY]
     
    sevenДата: Четверг, 17.11.2011, 22:46 | Сообщение # 10
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 127
    Статус: Offline
    пожалуй мне Оптима больше Сонаты нравится, так как нет тут такого "ухода в космические линии", как у хундая.

    Genesis 2010, 3.8
     
    RomiresДата: Пятница, 25.11.2011, 14:57 | Сообщение # 11
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Что-то интерьер не впечатлил. Экстерьер Оптимы + интерьер а-ля новой Сонаты + адекватная цена и будет ИМХО бестселлер.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    SloNFДата: Пятница, 03.02.2012, 17:49 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Автосалон КИА в 100 метрах от работы. Погнали, посмотрим что это.

    ЭТО было белого цвета. Под названием ОПТИМА. Несмотря на цвет в глаза бросилось, что машина уже, чем НФ. Хотя белое должно "толстить".
    Сел за руль. Рост у меня 200. сиденье - назад. Руль вверх, на себя - фигня полная - ТЕСНО. На НФ - я смыкаю коленки под рулем. Тут - Уверенная двойка.

    Анахронизм - на селекторе Акпп стоит блокиратор переключений

    Торпеда обтянута какой-то "типа кожей" с грубыми швами - смотрится реально убого. ОТСТОЙ - Лучше бы сделали качественный мягкий пластик как в НФ.
    Спорные по размеру и форме зеркала - какие то лопухи, более подходящие к ДЖИП форм фактору.
    Сел сразу за собой, на заднее сиденье - голова уперлась в потолок. коленки враскоряку. Уверенная двойка. В НФ - все ОК - пространства реально больше.
    Кромка крышки багажника - ОСТРАЯ, не завальцованная. ЧТО ЭТО? Как грит менеджер - это пластиковая накладка. Металлический кузов вокруг заднего стекла - стык - заднее крыло-стойка звучит как консервная банка.
    Достаточно. Спасиба. Такое я не куплю...
    ===================================
    Грю менеджеру про "У меня НФ и она мне нравится больше", про цену в ключе "Это же КИА - Вы в своем уме то? этой машинке красная цена 600-700. Она за 1300тр - не прода-ваааа-еммаааа!!!"

    на что мне выдается:
    - ТАК у нас ЦЕРАТО стоит 800 (коммент - это ПЯТЬ!)
    - у Вашей НФ же старый двигатель!
    - У вас авто 2009 года... за 750тр... - дык у нас же инфляция... вот такая вот цена..
    - Камри г...но полное - почитайте форумы...
    - Оптима - это же новый авто и порвет по ТТХ камри, мондео.
    - Единственный конкурент Оптимы - это - пассат!

    Я им желаю продать в Росии хотя бы 500 машин по такой ЦЕНЕ в 2012 году и ухожу, прерывая поток недостатков у Камри.

    Киа зарвалась и не стоит своих денег.
    Менеджерам - уверенная 5 за веру .


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.


    Сообщение отредактировал SloNF - Пятница, 03.02.2012, 17:54
     
    AlexxДата: Пятница, 03.02.2012, 18:46 | Сообщение # 13
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (SloNF)
    Автосалон КИА в 100 метрах от работы. Погнали, посмотрим что это.

    ЭТО было белого цвета. Под названием ОПТИМА. Несмотря на цвет в глаза бросилось, что машина уже, чем НФ. Хотя белое должно "толстить".
    Сел за руль. Рост у меня 200. сиденье - назад. Руль вверх, на себя - фигня полная - ТЕСНО. На НФ - я смыкаю коленки под рулем. Тут - Уверенная двойка.

    Анахронизм - на селекторе Акпп стоит блокиратор переключений

    Торпеда обтянута какой-то "типа кожей" с грубыми швами - смотрится реально убого. ОТСТОЙ - Лучше бы сделали качественный мягкий пластик как в НФ.
    Спорные по размеру и форме зеркала - какие то лопухи, более подходящие к ДЖИП форм фактору.
    Сел сразу за собой, на заднее сиденье - голова уперлась в потолок. коленки враскоряку. Уверенная двойка. В НФ - все ОК - пространства реально больше.
    Кромка крышки багажника - ОСТРАЯ, не завальцованная. ЧТО ЭТО? Как грит менеджер - это пластиковая накладка. Металлический кузов вокруг заднего стекла - стык - заднее крыло-стойка звучит как консервная банка.
    Достаточно. Спасиба. Такое я не куплю...
    ===================================
    Грю менеджеру про "У меня НФ и она мне нравится больше", про цену в ключе "Это же КИА - Вы в своем уме то? этой машинке красная цена 600-700. Она за 1300тр - не прода-ваааа-еммаааа!!!"

    на что мне выдается:
    - ТАК у нас ЦЕРАТО стоит 800 (коммент - это ПЯТЬ!)
    - у Вашей НФ же старый двигатель!
    - У вас авто 2009 года... за 750тр... - дык у нас же инфляция... вот такая вот цена..
    - Камри г...но полное - почитайте форумы...
    - Оптима - это же новый авто и порвет по ТТХ камри, мондео.
    - Единственный конкурент Оптимы - это - пассат!

    Я им желаю продать в Росии хотя бы 500 машин по такой ЦЕНЕ в 2012 году и ухожу, прерывая поток недостатков у Камри.

    Киа зарвалась и не стоит своих денег.
    Менеджерам - уверенная 5 за веру .

    Молодец Slon. Хоть что-то в тему. По сути: ты большой, тебе и будет тесно. Практически везде. NF - вальяжная машина, реально не зажимает по пространству, и это положительно оттеняет её после того как прокатишься на современных машинах, там присутствует некое ощущение стесненности, та же Соната кстати тоже. Теперь для полноты картины ты бы её еще потестил в сравнении.
    Что касается диалога с менеджером по цене, то он прав, по качеству он не уступает конкурентам а по опционалу даже превосходит.
    "Это же КИА - Вы в своем уме то? этой машинке красная цена 600-700" - вот этой фразой ты показал себя как полный колхозник, которые тестят Santa Fe в полном фарше, и он им, сука нравится, но потом они говорят: "Ну а ху..е какой-то Хундай, что это за машина, вот тойота, это - имя, надёжно, и идут за те же деньги покупают rav4, собранный в Китае". Откровенное фуфлыжничество в отделке и мне не по душе, но для начала надо посмотреть как эжто всё сделано у тех же Камри и Мондео. Не факт, что лучше.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Пятница, 03.02.2012, 18:48 | Сообщение # 14
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Если бы сейчас смотреть на Оптиму как потенциальный покупатель, то всё-таки дождался бы нового Мондео, дюже как Фокус 3 понравился.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    GlukДата: Пятница, 03.02.2012, 21:14 | Сообщение # 15
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    В Перми кто то хапнул это чудо surprised
    Полный фарш...
    Смотрится отвратно


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    Форум » Другие автомобили » Конкуренты (что, почем, плюсы/минусы) » KIA OPTIMA (скоро старт продаж)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024