Воскресенье
05.05.2024
01:15

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Зимнее путешевствие в Скандинавию.... - Страница 5 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » Зимнее путешевствие в Скандинавию....
    Зимнее путешевствие в Скандинавию....
    AlexxДата: Четверг, 22.09.2011, 12:42 | Сообщение # 61
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    А вот ещё вопрос, (с учётом всего вышенаписанного): планируем туда ехать с ребёнком 1,3 года (на момент поездки). Как думаете все реальные и возможные напряги в такой поездке, не сделают сие путешествие излишне геморным? Нас поедет 8 человек, среди них, собственно мы с женой и с ребёнком (опыта дальних поездок не имеющие, да и NF-ке моей как не крути уже 3,5 года будет, мало ли что в дороге, зимой, да с маленьким ребёнком), пара друзей из Москвы (с опытом аналогично, но у них хоть кашак новый), и черверо друзей из подмосковья. С первыми двумя парами просто: автотур планировался для удешевления поездки (самолётом ещё 700 евро с пары). И как бы мы не против (а даже ЗА) ехать, например поездом (думаю, не не дороже будет, чем на машине, бухать, в окно смотреть). А вот с 3 и 4 все сложнее, они реально уперлись в тему езды на машине, но сразу отмечу что на вещи смотрят несколько простовато. К примеру свято верит в то, что если есть у него телефон некой, так назовём, службы управления собственной безопасности ДОБДД РФ (это моя трактовка его невнятного трактования), то в случае развода на дороге на права, он всегда позвонит по этому телефону, и назвав номер жетона ИДПС, тут же будет отпущен. ИМХО наивный бред 8-летнего ребёнка. И вообще у него там друзья, которые уже ездили два раза, и всё будет ОК. Как-то так. Но встаёт другой вопрос: а насколько дискомфортно располагаться в доме, если горнолыжный склон находится например в 2-км от домика, а машины нет не одной. Насколько удобным будет являться трансфер с вокзала, до места, цена вопроса опять же. Так что тут тоже думать надо.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    irnistorДата: Четверг, 22.09.2011, 16:02 | Сообщение # 62
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Возможно будет полезно:
    http://www.to-finland.ru/index.html


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    AlexxДата: Четверг, 22.09.2011, 16:23 | Сообщение # 63
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    irnistor, спасибо

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    angryДата: Четверг, 22.09.2011, 16:56 | Сообщение # 64
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    планируем туда ехать с ребёнком 1,3 года (на момент поездки)

    Всё зависит от ребёнка. Моя дочка (ей немногим менее полутора лет) и 200 км по Подмосковью (3,5 часа в пути) не всегда выносит - в последний час начинает капризничать и не сидит на месте.

    На твоём месте, я бы с маленьким ребёнком в такую поездку не поехал - тяжело. В первую очередь самому киндеру, да и родителям тоже достанется.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    ЛетчикДата: Четверг, 22.09.2011, 18:27 | Сообщение # 65
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Как думаете все реальные и возможные напряги в такой поездке, не сделают сие путешествие излишне геморным?


    1. Сделай страховку, обязательно с расширением "спорт" она в два раза дороже, а ещё лучше с покрытием 100000 Евро.
    У нас в прошлом году, в последний день отдыха, барышня (соседка) "поломалась" на горке, двойной перелом лодыжки со смещением, неотложка примчалась через 15 минут, сами позвонили в страховую, спустили её на ратраке, в госпитале "собрали" ногу, по самым лучшим в мире технологиям, загнали машину в вагон и они с Лапландии до Хельсинки ехали в купе (900 км.), в Москве она долечивалась в Европейском ортопедическом центре, через два месяца уже с палочкой ходила. Страховки в 30000 Евро на это хватило. Так фины ей визу сами продлили, да ещё очень долго извинялись, хотя за что, мне лично не понятно, нефига было на "красную" трассу лезть
    Для примера. Бывший шеф, на мотоцикле, такой же перелом получил, ногу "собирали" с этом же ЕОЦ, 8000 Евро, но не сразу он туда попал, а через 4 дня, встал на ногу через 4 месяца.

    2. Строгость финских законов, компенсируется их обязательным выполнением wink
    Полицейские "вырастают" из ниоткуда и пока вам будет требоваться помощь, никуда они не уедут, вызовут переводчика, эвакуируют машину, проводят и т.д. и т.п
    Если машина стоит с аварийкой и знаком или с спущенным колесом, практически каждая машина остановится и предложит помощь.

    3. Ничего сложного в поездке не будет, особенно если ты в Москве денёк отоспишься, выехать из Москвы, лучше пораньше не позже 7-8 утра, в зависимости от погоды, зимой, если не гнать, до Питера 10-11 часов, главное не идти колонной, обязательно кто то встрянет между, стили езды разные у всех, нервы себе потрепите сильно wink лучше перезванивайтесь.
    Вечером заночуете за Питером, границу нужно переходить в 4-5 утра, 30-го к 8 утра точно пройдете, и 300 км до Лахти, к 14-00 будешь на месте. Скорость зимой в Финляндии ограничена до 80 км/ч, на некоторых автострадах 100 км/ч, но если горит знак, на автострадах они светодиодные. Если видишь просто знак "100" то он "летний", зимой действует ограничение по стране "80"!

    4. Такси в финке, нереально дорогие, трансферы на горку, всё зависит от инфраструктуры горки, в Руке например есть, в Салле, Кемиярви и ещё .... (не помню названия) нет.

    5. У меня ребёнок всю дорогу спал и видео смотрел, кучу карандашей и бумаги с собой, пластилин, игрушки, еду и горячий чай wink Я думаю что если ты будешь ехать тремя днями Казань-Москва, Москва-Питер, Питер-Лахти, то ничего сложного не будет. В прошлом году мы ездили с знакомым, у него четыре дочки было sad 18, 15, 5 лет и 8 месяцев.

    Кстати, пример финской порядочности. У Валеры, за месяц до поездки в этом году, погибла дочь - форс мажор, фины вернули все деньги, за исключением процентов по банковскому обслуживанию, хотя он их и не просил этого делать wacko


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ЛетчикДата: Четверг, 22.09.2011, 18:34 | Сообщение # 66
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Забыл сказать по поводу наших полицаев.
    В предпраздничные дни, в Питер идет такой поток машин, что если ты не ведешь себя на дороге, как последний отморозок, то ты понтам нафиг не нужен, им Каенов и Лексусов в эти дни хватает, Хундай для них не кузявая машина biggrin
    Меня за две поездки вообще один раз остановили и то, что бы сказать, что номер снегом залепило.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AlexxДата: Четверг, 22.09.2011, 19:58 | Сообщение # 67
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Забыл сказать по поводу наших полицаев.
    В предпраздничные дни, в Питер идет такой поток машин, что если ты не ведешь себя на дороге, как последний отморозок, то ты понтам нафиг не нужен, им Каенов и Лексусов в эти дни хватает, Хундай для них не кузявая машина
    Меня за две поездки вообще один раз остановили и то, что бы сказать, что номер снегом залепило.

    Тоже значимый нюанс. Хотя когда наши татарские гайцы начинают пробивать на постах неоплаченные штрафы и соотвественно отлавливать по этому поводу "на глаз из потока", то видно что в первую очередь тормозят машины поприличнее, и меня в последнее время всегда останавливают. Что ж, у нас провинция, и NF - автомобиль, стоящий их внимания :D, но чувство удовлетворенности имеется. То же самое при проверках на свежесть дыхания, я всегда в числе крутых.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Четверг, 22.09.2011, 20:08 | Сообщение # 68
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Летчик, неустанно благодарю, и благодаря твоему последнему посту ползунок сдвинулся в сторону "ехать на машине". Но думаю, сейчас уже закусь без нас с женой пойдёт в москве по этому вопросу, одни серьёзно нацелились на поезд ("Иван Грозный"), другие продолжают верить в силу телефонного звонка и упираются в автотур. Будем решать. Насчёт страховки спасибо, надо всерьёз покумекать. Я так-то полу-спортсмен по жизни, азартный, в Букавеле когда с местными на спор гонялись, с самых серьёзных горок на прямых лыжах съезжал (хотя там они все туристические больше, серьёзных не видел, правда добрались только до 10 или 11, а их там говоря ещё как минимум штук 5-6). А жена у меня слабенькая, даже не собирается на горные лыжи там вставать (100% первое же дерево её будет dry ). Но подстраховаться надо все равно.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    swat0russiaДата: Четверг, 22.09.2011, 21:31 | Сообщение # 69
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    другие продолжают верить в силу телефонного звонка

    Если нарушение с фиксацией - телефонные звонки не прокатят - по крайней мере быковать - много времени потеряете
    Катитесь как все нормальные люди , не вылетайте на встречки, превышайте в пределах , следите за встречными машинами и все будет нормально (тем более с маленьким ребенком)
    Ну и все таки зима будет - дорога коварная вещь, тем более в колонне все таки поедете
    Ну и камер на питерской трассе предостаточно - от них , сам понимаешь, отмазаться практически нереально


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Четверг, 22.09.2011, 21:32
     
    ЛетчикДата: Пятница, 23.09.2011, 03:07 | Сообщение # 70
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Летчик, неустанно благодарю, и благодаря твоему последнему посту ползунок сдвинулся в сторону "ехать на машине".


    Леша, решай сам, я бы поехал, но это я смотрю по поведению своего ребёнка.

    Quote (Alexx)
    с самых серьёзных горок на прямых лыжах съезжал


    в финке есть одни из самых серьезных "черных" трасс, на них проходят даже этапы чемпионата мира по могулу, в Салле такая трасса есть, 70 градусов склон, не дай бог, тебе туда сунуться smile я в прошлом году повыё....., до сих пор коленка болит.
    Хотя, там не горы а сопки, поэтому настоящих длинных трасс там просто не может быть.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ЛетчикДата: Суббота, 24.09.2011, 11:05 | Сообщение # 71
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Кстати, по поводу страховки, я раньше страховался в МСК, бывший "Стандарт-Резерв", к сожалению.
    Quote
    Коллектив управления страхования спортсменов, дайверов и выезжающих за рубеж по некоторым причинам покинул компанию МСК весной этого года.


    Особенность зарубежной страховки, состоит в том, что ни одна из российских страховых компаний, не страхует за границей, а пользуется услугами зарубежных страховых компаний.
    Так вот, нужно знать, кто у вас будет на противоположной стороне, от этого зависит скорость принятия решений, хорошо если это будет одна из крупных страховых групп типа International SOS и Express Assist или All in One.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AlexxДата: Суббота, 24.09.2011, 14:56 | Сообщение # 72
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Особенность зарубежной страховки, состоит в том, что ни одна из российских страховых компаний, не страхует за границей, а пользуется услугами зарубежных страховых компаний.
    Так вот, нужно знать, кто у вас будет на противоположной стороне, от этого зависит скорость принятия решений, хорошо если это будет одна из крупных страховых групп типа International SOS и Express Assist или All in One.

    Независимо от того как поедем, страховку на себя по-любому буду делать, так что спасибо за инфу.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » Зимнее путешевствие в Скандинавию....
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024