Воскресенье
05.05.2024
01:33

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Зимнее путешевствие в Скандинавию.... - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » Зимнее путешевствие в Скандинавию....
    Зимнее путешевствие в Скандинавию....
    ЛетчикДата: Пятница, 01.01.2010, 13:35 | Сообщение # 31
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Завтра выезжаю smile
    Еду в Финляндию (Салла), приготовил фотоаппарат smile


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    GlukДата: Пятница, 01.01.2010, 17:32 | Сообщение # 32
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Завтра выезжаю

    Счастливого пути smile


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    ЛетчикДата: Среда, 13.01.2010, 14:16 | Сообщение # 33
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Вчера вернулся!
    Впечатлений много :).


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    RomiresДата: Среда, 13.01.2010, 16:55 | Сообщение # 34
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    У нас тут на работе мужик за 20 дней объехал 14 стран, пробежал около 9 тыс. км. и потретил около 300 тыс. руб.
    Офигенный отдых smile


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Четверг, 14.01.2010, 01:07 | Сообщение # 35
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Поездка закончилась, пройдено около 7000км...

    Путевые заметки будут позже, так же отчет с фотками!)

    Итого 16 дней и более 10 городов.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Четверг, 14.01.2010, 17:18 | Сообщение # 36
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Первая фотка для затравочки)

    Стокгольм!)

    И кусочек заметок)

    30 декабря 2009г
    Начну описания дня, с описания ночи на пароме… Качало, Качало сильно!!! С вечера уснулось хорошо но около трех ночи ( по московскому времени) я проснулась от качки… долго не могла уснуть, плюс ко всему еще тяжело было дышать ( болею немного)…
    Утром нас разбудил мой будильник, проснулись в девять ( по московскому) т.е. выспались))) позавтракали, шведский стол за 9.5 евро – сытно, много, вкусно – после завтра вышли на палубу!!! Ухххх красиво плыли - домики, берег, смотровая площадка ( вот только ветер очень сильный, того гляди шапку унесет или саму сдует!!! Но очень красиво)))
    В 9.40 по местному времени мы выехали с парома, на выезде нас встречали местные полицмены, и с улыбкой просили подуть в трубочку))) Коля дул дважды… после чего нам показали результат, и пожелав нам доброго пути выпустили в город))) (Все было хорошо, Коля был трезв!)
    В: Дуть кстати заставляли всех без исключений. Бедные русские затаривавшиеся вчера в дьютике.
    …как обычно мы потерялись с первой машиной))) пока нашлись Коля и Вадим переругались…
    В: Вообще – это было наша нормальное состояние в то время. Мы слишком разные, с слишком разными взглядами на многи вещи.

    Первый кусочек!)
    (Просто текст моя жена, В: мой друг Вадим Н. это я...)
    Прикрепления: 9541243.jpg (201.6 Kb)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    irnistorДата: Четверг, 21.01.2010, 09:45 | Сообщение # 37
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Коля, надо писать! Надо smile

    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    AdcomДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:52 | Сообщение # 38
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Времени пока нету...жуть как нету(
    Будет - напишу, у меня еще этот чертов перезд(


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Пятница, 21.05.2010, 22:28 | Сообщение # 39
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    И Вам всего самого доброго!!!!
    Мы решили поехать в отпуск, т.е. мы решили присоединиться к группе в которой уже были Вадим и Ксюша, и их четверо друзей и мы (Алина и Николай). Итого мы на двух машинах с нами Вадим и Ксюша, во второй машине Олеся, Алексей, Ольга и Елена. 27 декабря Коля забрал Ксюшу и Вадима и приехали к нам домой, что мы делали дома все и так знают, но напомню у меня был д\р, отмечали…. А утром проснулись в 04.00 утра
    Н. Это было смертоубийство и садо мазо! Поспать 3 часа и в дорогу до Питера, нет до границы с Суоми! Это писец!
    В: Три часа здорового сна еще никому не мешали, но и не помогали.
    …и поехали в Питер ( точнее в Выборг, или еще точнее поселок Торфяновка , которая находится почти на границе с Финляндией…) Первую часть маршрута ехал Николай, проехали без приключений… Вторую часть маршрута до Питера ехал Вадим ( Про его манеру езды я напишу в кавычках, т.к. не хочу писать долго… и вообще… в общем… он водит одной рукой, его постоянно кидало и… в общем все было хорошо, просто мы не привыкли к такому вождению, вот потому и дулись…. )
    В: Ага и не просто дулись а взрывали мне мозг во время и еще часа три после )))
    …А самое интересное было когда Вадим пошел на обгон ФУРЫ!!! В населенном пункте с телефонной трубкой в руке… В общем там был мент который его засек ( скорость 103 км в час) , штрафик 1000р…
    В: Редиска он, мог превышение 3 км/ч и простить, но он почему то настаивал что превышение не 3 км/ч, а 43. Ну да ладно пес с ним.
    …Потом долго смеялись, как Вадим мог не заметить знак «населенный пункт» …
    В: Угу с телефоном в руке пытаясь обойти фуру… Больше делать нечего, как знаки смотреть.
    …Под Питером Николай опять сел за руль… Потемнело …. Сначала дорога была нормальной а потом .. в общем во время не протертые фары, очень мешают жить водителю… Под Выборгом таки протерли фары, и стало жить проще и лучше, езда опять показалась попроще))) В Выборге поужинали… Николай решил найти СБЕРБАНК!!! Надо было кое что проверить… в общем при заезде на вокзальную площадь он не пропустил пешехода… точнее пешеходКу, тетька пыталась перейти по зебре, но у нее не получилось, и тут нас останавливают МЕНТЫ… Эти гады оштрафовали нас на 800руб (принципиально не взяли наликом а выписали штраф, днем на этом же месте сбили тетку, теперь у них план!!!)…. (не пропустил пешехода, а чуть раньше на самом деле мы выехали на красный сигнал светофора, но это осталось незамеченным!!!) В общем Коля бесился… сильно…
    В: А ведь еще в Москве говорил ему не связывайся со СБЕРОМ. Если бы послушался, то ничего бы не было. Сказал об этом Коле. Он бесился еще больше…
    …Далее доехали таки до мотеля МЕДВЕДЬ…
    В: Надо уточнить, что приехали мы все в край уставшие и только в 11 вечера.
    …Все вполне прилично… кровать, душ, и вид из окна – ЛЕС!!!!! Подъем был как и в прошлый день рано утром в 5.00, в 6.30 мы уже были на границе!!!
    В: Ну скажем в 5.00 он был у нашей семьи а Колю и Алину мы растолкали еле еле в 5.30.
    …Пока все прошли абббалдели… в 10.30 мы били в Финляндии!!!! УРА!!! ТАКИ ДОБРАЛИСЬ!!!!!
    Далее!!! Прошло время рассказать про вторую машину… Машина с водителем приехали в Питер в Субботу, девчонки приехали в понедельник вечером ( 23.15) во вторник утром они приехали в 05.45… и поехали сразу на границу… они прошли раньше… Когда границу прошли мы, мы узнали что они поехали по направлению к городу Хельсинки… и тут пошло самое интересное… мы начали искать вторую машину… сначала мы заезжали на заправки АВС, но потом не найдя их на второй заправке, Вадим, списавшись получил координаты точки сбора!!!
    В: История умалчивает то ли я вбил неверно координаты в GPS, то ли мне их неверные прислали, то ли 2 наши ЖПСа не подружились…
    Н. Ногу тебе все равно отрезать надо – СУСАНИН!
    …И НАЧАЛОСЬ!!! Мы съехали с трассы, заехали в финляндскую дереню, затем были поля…. А потом вообще лес!!! В общем по координатам найти не удалось!!!!
    Н. Самое интересное дороги там на 5+ даже грунтовые, все расчищено все равно! Просто кайф!
    Переругавшись, и подравшись ( в шутку), мы повернули обратно…. Ребят нашли чуть дальше по трассе, на следующей заправке)))) а какие у них заправки!! Про БЕДЕ в каждом туалете я промолчу, точнее даже молчать не хочу!!! Это клево!! Вот к чему надо стремиться)))) а домики…. Это не домик а мечта, небольшие, аккуратные, и многие из них наряжены в гирлянды, а в доме стоит наряженная «Ёлка» (это проглядывалось сквозь окна) просто рай!!!! И волшебство!!! Отдельное мерси за дороги!! Чисто, свободно, а главное даже нарушать не хочется, так все грамотно и ЦИВИЛЬНО (не побоюсь этого слова!!!)…
    В: Больше всего удивило, что даже в ПОЛЯХ у них дороги чищены. Именно чищены а не раскатаны машинами.
    …И так! После встречи со второй машиной мы поехали дальше в Хельсинки… ехали хорошо, виду суперррр, лес, скальные породы кое где… и суперский асфальт!!!! Я не говорю про скоростной режим, т.к. все вписывается в график который мы планировали заранее… около 12 мы были в Хельсинках…
    ХЕЛЬСИНКИ!!! Что можно сказать про этот чудный город! Только одно он не чудный! Самый обычный ничем не выделяющейся! Я конечно могу ошибаться! Т.к. мы видели очень мало… но то что видели не АЙС!!! Обычные домики, пару красивых церквушек, трамваи и запутанные улочки… ОБЫЧНЫЙ ГОРОД!!!
    Покушав ( в индийском бистро… (очень остро, и вообще… зато дешево, хотя мне мой организм дороже!!! )
    В: Потом меня долго ругали куда я их завел )) А я вот не парился так как нам с Ксюшей повезло, мы заказали почти не острые блюда и потому отлично поели ))
    Н. Это Вадя называется – РЕДИСКА! (это ты)
    …мы разделились, вернулись к машине что бы ее помыть они пошли гулять дальше! Договорившись встретиться в 15.10 по местному времени т.е. в 14.30 по нашему…. Повторюсь, но … мы поехали мыть машину… Вадим опять отличился!! Встав около мойки мы стали решать стоит ли снимать багажник, и лыжи… мое веское слово было последним!!! Сняли!!! Вадя придумал очередную гениальную схему!!! Лыжи с багажником помыть вместе с машиной т.е. машину мы решили мыть на автоматической мойке ( 20 евро), загоняем машину а сзади Вадим с Ксюшей заносят багажник с лыжами… быстро ставят за машиной и садятся, в машину соответственно!!! Далее (ХИ ХИ ХИ )))) автомат работает, при чем как то интересно он моет машину и такое чувство что и багажник … мойка закончилась…
    В: Схема была неплоха. Надо заметить, что багажник мы сняли, что называется в сборе вместе с направляющими, креплениями для лыж и собственно самими лыжами. Кстати устойчивая конструкция.
    …но закончилась только мойка, приключения только начались!!! Пока Вадим и Ксюша бегали оттаскивали багажник с лыжами, Коля пытался закрыть дверь , которую не закрыл Вадим!!! И в итоге получилось так, что выездные двери закрылись автоматически!!!!!!! КАРТИНА МАСЛОМ! Я с Колей сижу в машине и размышляю о: интересно а что если сейчас вызовут копов…. А на мойке наверно есть камера, т.е. они просекут что мы нарушали технику безопасности, и т.д. а еще все русские любят халяву… .т.е. скупой платит дважды… и нам выпишут штраффф, еще как минимум стоимость мойки…. И тут мы замечаем как Вадим бегает около машины в поисках красной кнопки, потом он пробежал снаружи… а потом прибежала тетка с автозаправки… в обычной рубашке, залезла за мокрую щетку (большую лохматую мокрую хню, которая моет машину) , нажала волшебную кнопку и мы таки вырвались из плена автомойки))))
    В: Тут надо заметить, что я вообще не парился. Понажимал все кнопки какие были, но видимо плохо понажимал. Пришлось бежать за теткой. Правда перед этим через маленькую дверку вынесли багажник наружу как будто так и было.
    …прицепили багажник с лыжами ( кстати лыжи помылись… очень даже))) и поехали на встречу новым приключениям…. И кстати…. Так беззаботно искренне и долго я уже очень давно не смеялась)))) грань смеха и истерики))) потом мы встретились со второй машиной и поехали загружаться на паром… простояли около часа в ожидании, быстро заехали на паром (очень необычно - необъятных размеров корабль), нашли каюту, распаковались, побывали на внешней палубе, посети дьюти фри…
    В: Кстати дьютик там совсем не фри, цены московские. Но русских это совсем не останавливало.
    …затарились, выпили и легли спать… а завтра…. Завтра на ждет Стокгольм и новые приключения с Вадимом)))) Доброй ночи……
    В: Ага а еще они единогласно решили, что еще 1 залет и мне устроят градусник в ближайшем сугробе, хотя искренне не понимаю что такого… Весело же ))))) Всем доброй ночи.

    30 декабря 2009г
    Начну описания дня, с описания ночи на пароме… Качало, Качало сильно!!! С вечера уснулось хорошо но около трех ночи ( по московскому времени) я проснулась от качки… долго не могла уснуть, плюс ко всему еще тяжело было дышать ( болею немного)…
    Утром нас разбудил мой будильник, проснулись в девять ( по московскому) т.е. выспались))) позавтракали, шведский стол за 9.5 евро – сытно, много, вкусно – после завтра вышли на палубу!!! Ухххх красиво плыли - домики, берег, смотровая площадка ( вот только ветер очень сильный, того гляди шапку унесет или саму сдует!!! Но очень красиво)))
    В 9.40 по местному времени мы выехали с парома, на выезде нас встречали местные полицмены, и с улыбкой просили подуть в трубочку))) Коля дул дважды… после чего нам показали результат, и пожелав нам доброго пути выпустили в город))) (Все было хорошо, Коля был трезв!)
    В: Дуть кстати заставляли всех без исключений. Бедные русские затаривавшиеся вчера в дьютике.
    …как обычно мы потерялись с первой машиной))) пока нашлись Коля и Вадим переругались…
    В: Вообще – это было наша нормальное состояние в то время. Мы слишком разные, с слишком разными взглядами на многи вещи.
    …А я в этот момент пытались поговорить с мамой, которая нас потеряла… (в море телефоны не ловят). Нашлись, и поехали в гостиницу, устроились, поставили машину и пошли гулять… были в центре, очень красиво, много старых домиков, замки, мосты, улочки, магазины, все очень впечатлило и порадовало, другой мир… гуляли мы до 16.30 где то потом стали заморачиваться с рестораном, где можно поужинать, очень хотелось найти что то колоритное т.е. местную кухню) … НАШЛИ…
    В: Перед этим еще находили, но цены там были нереальные.
    …но у них оказался очень странный режим… с 17.00 – 03.00 … Вкусно, необычно, (какая то обычная селедка, но соусы к ней – горчичный, сметанный, вино-майонезный, и что-то вроде 1000 островов) ,
    В: А еще было куча всего очень вкусного и необычного.
    …а самое интересное было в конце, мы покушали, расплатились, и пошли одеваться… и тут чувачёк по шведски нам говорит что-то… мы не втыкаем… он повторяет что то про 20 крон… когда он повторил вопрос в третий раз, показав на табличку где было написано что то и стояла циферка в 20 крон… хм,
    В: оказалось, что повесить куртку на вешалку стоит денег, причем немалых.
    …мы переглянулись (каждый про себя подумал что надо делать ноги) и все же мы заплатили 80 крон!!! Нас раздели по Шведски)))
    В: Именно тогда мы решили, что отомстим…

    31 декабря 2009 г.
    Проснулись, позавтракали, очень вкусно и неограниченно))) и поехали в Гетеборг по дороге заехали в «Арбуга» , пофоткали церковь, затарились алкоголем,
    В: За день до этого мы заядя в магазин поняли, что пиво у них все максимум 3,5% в том числе известные бренды типа хайникена. Оказалось у них закон запрещает продовать все, что крепче 3,5% где попало, только в специализированных магазинах. Вот только там такой и нашли.
    …и поехали дальше. А дальше был город « Эреброу», там погуляли , «на***ли» туалет ( т.е. заплатили как за одного а сходили вчетвером) сэкономили 15 крон… Нашли замок, пофоткались и поехали дальше… Дорого была хорошей, но долгой…
    В: Заехали на заправку заправились. До этого заправок не было около 100 км. Как потом оказалось в том месте их было 4 подряд и на каждой следующей бензин дешевле. Мы же заправились на первой. То есть Шведы «наебали» нас еще на 30 крон где-то. Запомнили.
    …31 декабря все кафешки оказались закрыты, покушали в мкдональдсе ( не могу сказать вкустно или нет, просто другое все какое-то) наебали макдачку на 40 крон (они забыли посчитать один из бутеров) в 22.30 приехали на место и начался квест из игрушек…

    В: Задача была попасть 31 числа в 22-00 в отель и при этом успеть встретить НГ. В отели не было никого.
    Квест выглядел следующим образом:

    По навигатору нашли последний дом на улице. (нашего дома в навигаторе не было)
    Проехав дальше нашли отель (по трем еле заметным указателям)
    Нашли вход – закрыто
    На телефоне денег на 3 минуты
    Телефон не ловит сеть. Поменяли оператора – помогло.
    Дозвонились. Получили пароль от входной двери. Связь оборвалась.
    Зашли. Тишина. Обыскали холл. Нашли доску с надписью – Ефремова – room-2
    Нашли комнату 2 – не открылась.
    Нашли сейф с ключами. Не знаем код.
    Проверили комнату еще раз – дверь открылась. (плохо проверяли)
    Обрадовались. Поняли что закрыть комнату не сможем – нет ключей.
    Нашли телефонный аппарат на стене. Не разобрались как звонить.
    На телефоне появилась еще 1 минута разговора (видимо бонус). Дозвонились. Получили пароль от сейфа. Ура у нас есть ключ от комнаты.
    Поняли что нет денег на телефоне чтобы позвонить друзьям или вызвать такси.
    Потыкались еще раз в телефонный аппарат – не рзобрались.
    Проверили на наличие wifi. Ура есть. Положили денег на телефон.
    Проверили расстояние до центра – всего семь км. Ура НГ кажется почти состоялся )))))
    Приехал хозяин отеля, после второго обрыва связи понял, что что-то не так. Сказал, что такси будет стоить 1200 рублей (50 крон), но есть автобус, в НГ – халява. Это было ключевое слово.

    В 23.41 по московскому времени, мы сели на автобус к центру города, у водителей был какой то косяк с билетами, и мы поехали бесплатно, распивая первую бутылку шампанского… в 24.00 (по московскому) мы встретили НГ распивая в центре вторую бутылку шампанского…
    В: Не забывая почти трезвым глазом поглядывать не едет ли полиция.
    …и пошли гулять, вышли на улицу, которую мы для себя обозвали арбатом,
    В: Как потом оказалось мы не ошиблись и это действительно местный арбат.
    …на ней было много молодежи которые ходили туда сюда, и куча кабаков… а потом мы увидели девчонок выходящих из машины… О УЖАС!!! Они были в летних туфлях, на шпильках! Иногда и без колготок!!! И в юбках, точнее в ремнях наверно т.к. юбок там почти не было… И так они гуляли… А ПОТОМ МЫ ЗАМЕТИЛИ ОСТАЛЬНЫХ, в общем это у них было поголовно!!! Это при – 10 градусах… КАПЕЦ!!! Когда кончилось шампанское, мы решили дойти до ребят, они жили почти в центре…
    Цель у нас была конкретная: 1. Выпить, 2. Поесть, 3. Свалить… Выпили поели, а также встретили новый год по шведски, после 24 часов по местному времени у них был САЛЮТ, большой салют, по всему периметру,,, КЛАССНО))), немного посидев мы пошли обратно на автобус! Вот блин на той же самой улице, но спустя пару часов!! Это все было по другому – куча мусора, пьяные девчонки, в этих туфлях смотрелись не айс!!! Поголовно драные колготки!!!!! Парни в гавно не меньшее!! В общем на следующий день даже смотреть ничего не хотелось в этом городе!!! Впечатление испорчено!!!
    В: Ну незнаю насчет испорченного впечатления. Пьяные Деффки в шпильках в -10 отлично смотрелись. И мальчиков они цепляли всех подряд без разбора. На обратном пути до дома заходили с Колей в кабак выпить самбуки, так одна шведка лет 35 пыталась меня клеить несмотря на наших спутниц.
    …Так по поводу счета Швеция-Мы туда обратно бесплатно на автобусе, а это уже 40х8=320 крон!!! Мы в плюсе!!!!

    1 января 2010 г.
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Проснулись, позавтракали, поехали гулять, днем город смотрится по другому, пустой обычный городок, без всяких старых зданий и симпатичных домиков, немного погуляв поехали дальше в ОСЛО! На границе нас тормознули и долго задавали вопросы, куда, зачем, насколько, вторая машина с вами, у двоих даже проверили паспорта, а потом пропустили… Дороги как обычно хорошие, даж скучно… Скажу по секрету, наши мальчишки перецапались, ужас как… Приехали в ОСЛО Поздно, Окраина города нас очень впечатлила, безумно много туннелей, а домики как из сказки, или с открыток, вечер, домик засыпанный снегом, много фонариков ( Рождество), суперски… Доехав до места, выяснилось что нет ключа от наших комнат, ждали около 30-40 минут хозяина с ключами, заселились, посмотрели властелин колец на их языке… и легли спать.

    2 января 2010 г.

    Утром проснулись, собрались и поехали гулять по ОСЛо, днем там все грусссстно, ничего особенного, Красиво не спорю, но ничего такого супер мега интересного не обнаружили, хотя это впечатления человечка который гулял по городу всего 4 часа… ВОТ. Далее наш маршрут был проложен в Лиллехамер. УРА! Меня посадили за руль )
    В: Просто мы с Колей в это время пили виски-кола. Цены это пипец. Две бутылки колы по 1,5 литра обошлись нам в 280 рублей.
    …перегон маленький всего 200 км, по горам да мимо озер, было очень красиво, но я ничего этого почти не видела… покушали в придорожной кафешке, дорого и не вкусно, вообще цены в НОРВЕГИИ очень большие… Приехали в лили, расположились, поиграли в уно и спать. Завтра тяжелый перегон, более 500 км, едем уже в основной дом в ОРЕ.. Доброй ночи… (И кстати перцы наши вроде помирились… )))

    3 Января 2010

    Третьего января у нас была супер мега задача, оказаться на курорте Аре (Оре) до 20.00 по какому времени даже не спрашивайте – я уже запуталась, раненько утречком мы выехали из Лилихамера и поехали по трассе В6 ( или как там ее поправьте меня) … Едем все ок трасса – и тут наш супер мега !ЖПС! выворачивает с трассы в поселок и понеслась, все выше и выше и вышеееееее!!! В общем оказались мы на вершинах год… так и ехали километров 80 а то и побольше… горы, виды, снега, того и гляди либо вылетим, либо застрянем, но безумно красиво – а это оценили ВСЕ!!! Спустившись с гор вернулись на трассу, а там уже было попроще, но всего все равно хватало. По пути был у нас город Тронхейм, заехали посмотрели его достопримечательности, очень красивый храм, у них вообще в храмах как то все по другому, да и называются они по другому, но это все равно очень красиво… потусили около моста, купили по магниту, и опять в дорогу. Едем и незнаем куда едем! Т.к. у нас только название курорта, и едем по жпсу… приеали, а до первой машины дозвониться не можем, вот подстава, покрутились по поселку, и опять звоним, УРА! Нам ответили, приходим заселяться…. Нам оставили первый этаж… Вадиму и Ксюше комната, наша гостиная, т.к. у нас двуспальный матрас, мы так и рассчитывали))) и так. Съездили в магаз, затарились продуктами (цены как в москве), вернулись и начали распаковку, разложили мы кровать и блин – она сдувается!!! Сильно!!!! Решили спать как есть а утром что то думать… но это было не просто в течении двух часов она сдулась сильно, и только потом я отрубилась, подкачать проблемно т.к. народ спит. Кое как отрубилась… а в пять меня будит Коля типа подвинься к краю, а то я на полу, я стараюсь, но у меня не выходит… я либо скатываюсь, либо начинает болеть спина… мысль была только одна: СКОРЕЙБЫ ВСЕ ПРОСНУЛИСЬ!!! Очень хотелось накачать диван и дальше отрубиться… УЖАС! При всем этом мне сняться кошмары, про ремонт, покупку, и вообще сны какие то странные… Никакого покоя!

    4 января 2010 г.

    УРА!! Я никогда не думала что буду так рада раннему подъему ребят… они проснулись… все, и можно накачать диван… Накачав я отрубилась, проснулась покушали походили по территории (Коля попробовал встать на Сноуборд – ему понравилось, но завтра вроде хотим попробовать на лыжах) и все таки решили поехать в город в поисках клея и немного продуктов… Купили все что хотели, пообедали в местном каже по 100 крон с человека, шведский стол – в общем все вкусно, вернулись домой. Заклеили кровать, ждали высыхания 5 часов – Хотя в инструкции 16-24…. Но нам деваться некуда, перевернули, и разложили постель, пока вроде не сдуваеться, ночь покажет. Всем пока…


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Пятница, 21.05.2010, 22:33 | Сообщение # 40
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Пока только в контактах небольшая часть...
    пока так...

    немного фоток с финляндии
    http://vkontakte.ru/album8703156_101323978

    немного фоток со швеции
    http://vkontakte.ru/album8703156_101324540

    немного фоток с норвегии
    http://vkontakte.ru/album8703156_101438548


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    irnistorДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:44 | Сообщение # 41
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Лучше бы ничего не писал, не позорился biggrin Коля, ты сам то читал то что разместил?
    Отчет - отпуск семейства симпсонов.
    Quote (Adcom)
    пока так...

    наверное больше писать и не стоит... smile
    Quote (Adcom)
    А дальше был город « Эреброу», там погуляли , «на***ли» туалет

    Модератерам можно материться?


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:53 | Сообщение # 42
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (irnistor)
    Модератерам можно материться?

    Нельзя! Исправил.
    У него руки по клавиатуре стучат быстрее чем мозг работает biggrin это машинально получилось biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AdcomДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:48 | Сообщение # 43
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (irnistor)
    Лучше бы ничего не писал, не позорился biggrin Коля, ты сам то читал то что разместил?
    Отчет - отпуск семейства симпсонов.

    Это писал не я, вернее писали 3-ое человек)
    В дороге.

    Редакции ни какой не производилось, все как есть)

    ДА и между прочим, что в твоем понятии отчет?
    Тем более это не отчет, а записки путешевственника )
    Да и с юмором подходить надо, это не статья в журнал Вокруг - Света.

    Quote (Летчик)
    У него руки по клавиатуре стучат быстрее чем мозг работает

    НУ что есть то есть)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Вторник, 20.09.2011, 09:29 | Сообщение # 44
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Всем привет. Такое дело, собрались с друзьями в Финляндию на НГ, ну короче покупаем домик на 5 дней (30.12 - 04.01), туда-обратно на машине. Получается, мой маршрут, Казань - Москва - Питер (?) - Лахти. Я так понял, некоторые наши товарищи уже ездили, плиз дайте информацию касательно того, в каком порядке надо готовиться к автопробегу: международные права (обязательнно, наши не канают?), где и как оформлять страховку на машину, все-таки можно ли на шипованной резине будет по Финляндии двигаться, радар-детектор можно там юзать, если нет, буду в сумку прятать (шмонают или нет?)
    ЗЫ Извините, если инфа и ссылки на неё есть в этой теме, но сейчас по работе дикий загруз, некотгда в интере сидеть. Спасибо.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    swat0russiaДата: Вторник, 20.09.2011, 11:18 | Сообщение # 45
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Alexx,
    Лех - права наши канают только как документ, по которому не возбраняется управление ТС
    Если попал в ДТП на их территории - признают тебя виновным (как за неимением прав!!!!) - ПАРАДОКС
    Лучше все таки сделать международные - 1000 руб и час геморроя

    Радар-детекторы (антирадары) прямого детектирования и супергетеродинные разрешены повсеместно, кроме Германии, Финляндии, Эстонии, Литвы, Латвии, Беларуси, Казахстана.
    Так что не стОит испытывать судьбу. По России с радаром- переехал границу - положи в багажник.

    Для справки : в Финляндии полиция использует штатные и внештатные машины для "отлова". 95% радаров основаны на Ka-диапазоне, но иногда используются и диапазон K, и крайне редко лазерные.

    Так же в Финляндии иногда на новых трассах используют ловушки типа Gatso, но это не радары, основанные на стандартных радиоволнах, а GPS-пеленгаторы, работающие на датчиках, установленных на разделительной полосе на дороге. Для их отлова нужны детекторы другого типа.

    Ну и.....

    В настоящий момент разрешена летняя резина и зимняя НЕшипованная.

    Шины

    В Финляндии все автомобили, фургоны и прицепы, оборудованные тормозами, должны иметь зимние шины в декабре, январе и феврале (01.12-29.02). В остальное время использование зимных шин опционально. Зарегистрированные за пределами Финляндии машины должны также использовать зимние шины (или всесезонные шины) при движении по Финляндии. Глубина протектора зимних шин должна быть как минимум 3 мм. Зимние шины не обязательно должны быть шипованными.

    Шипованные зимние шины могут использоваться с начала ноября по конец марта - 01.11-31.03 - (или до понедельника, следующего за Пасхальным понедельником, если первый приходится на день более поздний, чем 31-е марта). В остальное время они могут использоваться, если погодные условия требуют того.
    Зимние шины (или шины, предназначенными для круглогодичного пользования). Обязательное применение с 01.12. по 28.02. Применение зимних шин без шипов допускается круглый год. Глубина узора не менее 3 мм.

    Летние шины. Применение допускается с 01.03. по 30.11. Глубина узора не менее 1,6 мм.

    Гринкарта выдается на автомобиль. Поэтому вписывать в нее водителей, которые планируют управлять машиной на территории Финки, не надо.

    Наклейка RUS
    На основании ст. 37 Европейской конвенции о дорожном движении (pdf, rus) от 8 ноября 1968 г с поправками от 3 сентября 1993 г наклейка RUS на машине необходима. Но! В силу наличия отличительного знака на регистрационном номере эту наклейку почти никогда не требуют. Тем не менее лучше возить ее в бардачке.

    Доверенность
    Официально для наших таможенников необходима нотариально-заверенная доверенность. Для финнов доверенность не нужна. По факту, доверенность на управление машиной спрашивают очень редко и часто пускают с рукописной. Тем не менее, если таможенники решат взбрыкнуть и не пустить с рукописной, они будут правы. Поэтому каждый решает для себя: подстраховываться или ездить "на удачу".
    На территоии Финки доверенность не нужна (у них нет такого понятия), а необходим только техпаспорт.


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Вторник, 20.09.2011, 11:20
     
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » Зимнее путешевствие в Скандинавию....
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024