Суббота
18.05.2024
14:38

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Заграничные путешествия - Страница 4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » Заграничные путешествия (прошу поделиться опытом поездок за границу, кроме Украины,)
    Заграничные путешествия
    swat0russiaДата: Четверг, 30.07.2009, 22:24 | Сообщение # 46
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    ждемс продолжения

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    silver_eДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:30 | Сообщение # 47
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 76
    Статус: Offline
    Извиняюсь за задержку с продолжением.
    Так вот. День второй, в первый мы проехали 1300 км. Сразу скажу, что теперь буду планировать не больше 700 км в следующую поездку, всё что свыше уже тяжело.
    Посмотрели и пофоткались в центре Варшавы.
    Так вот, выехали их Варшавы, и снова эти 40-50 км в час по польше, короче польше уже надоела.
    Наконецто вьехали в чехию, на первой же заправке купили виньетку для езды по автобанам, замечу что без неё штраф порядка 600 евро, тока что лучше купить, стоимость где то 10 евро на машину на 14 дней, так как обратно мы так же собирались тоде через чехию нас это вполне устраивало.
    Быстро проехав чехию, предварительно пообедав в ней, не рулящие ещё и выпили пивка раливново (по ценам могу сказать где то 140 рублей на человека с пивом), мы вьехали в австрию, вот тут то и началачь красота.
    Дорожные серпантины не оставляли равнодушными, а когда стемнело, стало вообще очень реально, не смотря на дороги отличного качества ехать больше 90-100 было реально опасно, изредка нас обгоняли безбашеннве итальянцы, все остальные едут колонной. Где то к 10 вечера мы добрались до Вены (710 км от Варшавы), навигатор не подвёл, снова точно по адресу, огорчило лишь отсутсвие парковки и гостинницы, припарковав мышины на обочине, пошли устраиваться в номера, женщины и дети сразу спать, мужики решили попить пивка и найти место для автомобилей, в итоге договорились с каким то перцем и загнали машины на стоянку во дворе гостинницы где у них арендуют офисы фирмы, загнали на стоянку какой то фирмы, за 10 евро две машины. И спокойно пошли пить пиво во дворе гостинницы, гже и познакомились с литовцами прекрасно говорящих по русски. Проболтав до 4 утра и выпив изряное количество пива, мы всё таки решили пойти спать, так ак с утра надо было уже ехать. Забыл сказать что при вьезде в австрию, так же были куплены виньетки, 15 евро за машину, но уже к сожалению на 10 дней. так вот прошёл второй день.
    Продолжение следует....


    NF Sonata 2.0 АКПП
     
    irnistorДата: Среда, 12.08.2009, 09:37 | Сообщение # 48
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    silver_e, Сергей, покрываюсь пятнами белой зависти biggrin
    Очень ждем продолжения. И... если, вдруг, будешь планировать нечто подобное, дай знать smile


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    silver_eДата: Среда, 12.08.2009, 22:01 | Сообщение # 49
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 76
    Статус: Offline
    Jr
    Quote (irnistor)
    Очень ждем продолжения. И... если, вдруг, будешь планировать нечто подобное, дай знать

    ок, за выходные попробую написать побоьше, к сожалению очень много работы и редко вижусь с компом


    NF Sonata 2.0 АКПП
     
    blukДата: Пятница, 14.08.2009, 12:03 | Сообщение # 50
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Quote (silver_e)
    был куплен навигатор Texet 510

    Quote (silver_e)
    была куплена sd карта на 2 гига и скачана и установлена последняя версия iGO Amigo с последними картами

    Quote (silver_e)
    кому нужны будут ссылки на программу с картами я их потом выложу

    Очени даже интересно. По возможности скинь ссылки на программу.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    silver_eДата: Пятница, 14.08.2009, 18:21 | Сообщение # 51
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 76
    Статус: Offline
    Программа
    http://necessary-soft.net/other/27261-igo-amigo-v84281333.html
    Карты
    http://www.warasoft.ru/utilits....as.html

    Добавлено (14.08.2009, 18:21)
    ---------------------------------------------
    Так вот день третий, позавтракав, 6 евро с человека, мы решили поехать в цент посмотреть венскую оперу, пофоткали, купили сувениры, решиди выезжать, заправились мы ещё на границе в польше,так как бензин в австрии уже дороже (австрия - 62-64 р, чехия 58-60, германия, италия -64-66, хорватия -40-44)
    вообщем на выезде из Вены попали в пробку, только заехали на автобан, как нас догнал фольцваген гольф, из окна достали пневматическое ружжо, и пальнули мне в лобовое стекло, слава богу попали в угол, гольф быстро скрылся, мы ехали в тандеме, и догонять не было смысла, потерялись бы, общались мы кстати по рации Motorola, по две штуки на машину на сутки хватало.короче дырка в лобовом стекле меня немного растроила, Как нам обьяснили потом, там ещё хватает нео нацистом, которые не любят наших.так мы проехали автрию, насмотревшиь всяких красот, стали подьежать в словении, к сожаления я нечаянно удалил карту в навигаторе, когда отсеивал ненужное при планировании путешествия. Виньет катра стоит 35 евро, короче нам как то стало жалко 70 евро за 30 км по словении, виньетки нужны только для автобанов, решили ехать по второстепенным дорогам, купили атлас словении на заправке, поехали, как ни крути все дороги стараются вывести на автобан, и мы пару раз на него выскочили, хорошо не было полицейских, а так бы штафф, в итоге быстро сьехали в какой то город, и поняли что едем не туда на певом же перекрестке я решил развернуть, особо не запариваясь, как только загорелся желтый, и пока встречка не тронулась встречка, я развернулся, зацепив задним колесом две сплошные и заехав маленько на бардур, благо не высокий, а улицы у них узкие, я не за менил что за монтеро который1 стоял за мной, стояло две полицейские машины, которые естественно захотели меня остановить за мой манёвр, но так как их поджимал монтеро они не могли развернуться за мной, стали мне бибикать и махать жезлом, по рации слышу гони, я их задержу, короче я втопил, а монтеро их держал, монтеро решил не рисковать и вместо разворота они повернули, полицейские за ними, быстро заскочив на джипе на поребрик, а тут он был уже выше и недоступен легковым машинам, они скрылись во дворах, мы же скрылись на заправке, через 15 минут мы нашли друг друга, и уже молча на эмоциях долетели забиви на всё до границы, Хорватия не входит в Евросоюз, но для русских виз не нужно,короче на границе два шлагбаума, граждане евросоюза и Vse Potniki, так у них ниписано, короче быстро пройдя всех потников, мы вьехали в Хорватию., на первой же запрвке покушали, заправились, и поехали дальше, дороги в Хорватии не дорогии где то 500 р я потратил проехав 3000 км по хорватии, платные только автобаны, длинные туннели и длинные мосты.От вены нам нужно было проехать 610 км, от запраки нам уже осталось 200 км, дорога началась то подьем то спуск, одни горы, и вот оно море, адриатика, море в хорватии считается самым лучшим в европе, вообщем мы добрались до места прибывания дальше без приключений. Сначала заеха в агенство, потом коттедж, на первом этаже жили хозяева, пока мы размещались, мылись, хозяева принесли на апперетивчик, сливовицы и гнрушовицы,в итоге просидели до одиннадцати вечера, кстати хорваты очень гостеприимный и дружественный народ,несмотря на 91 год. Язык очень похож на наш, в принципе все понятно, у них на каникулах жила дочка, которая прекрасно говорила по английски, вооьбщем проблем в общении не было, дальше мы пошли к морю и в реторан, нормально поесь с выпивкой, 500- 600 р на человека, что считаю нормально, мы досидели до 2 ночи по нашемы, по ихнему было 12, мы пошли спать.
    Продолжение следует......


    NF Sonata 2.0 АКПП
     
    swat0russiaДата: Суббота, 15.08.2009, 20:32 | Сообщение # 52
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    прям детектив какой то.........

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    silver_eДата: Суббота, 15.08.2009, 23:32 | Сообщение # 53
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 76
    Статус: Offline
    детектив не детектив, но понервничали мы изрядно smile

    NF Sonata 2.0 АКПП
     
    blukДата: Воскресенье, 16.08.2009, 11:43 | Сообщение # 54
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Без знания английского за границу ехать нельзя, а как хочется.
    Слушай Серёж(silver_e) а ты книжки писать непробывал? Здорово у тебя получается.
    Сергей такой вопрос, сколько всего было потрачено денег? Допустим с семьи. Как я понимаю две машины, две семьи.
    Ждем продолжения.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.

    Сообщение отредактировал bluk - Воскресенье, 16.08.2009, 12:13
     
    silver_eДата: Воскресенье, 16.08.2009, 13:47 | Сообщение # 55
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 76
    Статус: Offline
    Две машины, но не две семьи, вышло у нас около 90 тысяч наших деревянных, 400 евро брали наличкой, остальное с запасом на карточке, лучше брать Mastercard например Раффайзенбанка, он в европе в каждой деревне в двух а то трёх местах есть. Почему, карточка, потому что Латвия Литва Польша Чехия, евро не любят, они живут своей валютой, и евро не везде рассчитаешься.
    В нашей машине ехал я, моя жена, мой сын, сетра моей жены, сответсвенно, сетра жены, платила треть расходов на бензин и платные дороги.
    Во второй машине Ехала семья, муж жена и ребёнок, и мой брат с ребёнком, также брат платил треть с дороги.
    У меня вышло где то 23 тысячи бензин плюс дороги, туда и обратно. Брасть с собой канистру с 10-15 литрами не имеет смысла, лучше оставить место под пиво.
    3300 рублей с человека(взрослого) за 4 гостинницы (Варшава, Вена, Прага, Каунас)
    1000 евро на всех врослых за 10 дней в коттедже.


    NF Sonata 2.0 АКПП
     
    AdcomДата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:04 | Сообщение # 56
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Есть задумка проехатся по европе, 2-мя машинами в четвером...
    До Парижа, потом в обартку через Швейцарию Италию и т.д.

    По деньгам прикинули по скромному порядка 200тыщ на 4-х...это на 14-18 дней...


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    silver_eДата: Понедельник, 17.08.2009, 08:38 | Сообщение # 57
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 76
    Статус: Offline
    90 тыщ, имеется ввидуя, я жена , ребенок.

    NF Sonata 2.0 АКПП
     
    irnistorДата: Пятница, 28.08.2009, 07:46 | Сообщение # 58
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Quote (silver_e)
    Продолжение следует......

    Сергей, нельзя так много работать, береги себя - пиши продолжение smile


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    swat0russiaДата: Пятница, 28.08.2009, 09:06 | Сообщение # 59
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    А меня больше волнует процедура подготовки.. стояние в очереди за визой.. пакеты документов для путешествия на авто....заказ ночевок и т.д...

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    blukДата: Пятница, 28.08.2009, 14:08 | Сообщение # 60
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Сергей
    Quote (silver_e)
    silver_e
    расскажи и опиши
    Quote (swat0russia)
    процедура подготовки.. стояние в очереди за визой.. пакеты документов для путешествия на авто....заказ ночевок и т.д...

    Я думаю это одна из главных составляющих поездки

    Добавлено (28.08.2009, 14:08)
    ---------------------------------------------
    Ну конечно как найдёшь время, все прекрасно понимают.

    Quote (silver_e)
    К сожалению, сейчас навалило много работы, и поэтому не имею возможности по долгу сидеть за компом


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » Заграничные путешествия (прошу поделиться опытом поездок за границу, кроме Украины,)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024