Воскресенье
05.05.2024
01:39

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Заграничные путешествия - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » Заграничные путешествия (прошу поделиться опытом поездок за границу, кроме Украины,)
    Заграничные путешествия
    swat0russiaДата: Среда, 03.06.2009, 17:51 | Сообщение # 31
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (SS679)
    Обидно было только тонировку сдирать

    А тонировку сдирала со всего авто или только с передних боковых? .. и еще, я вычитал что нужно для открытия визы представить весь маршрут поездки, места остановок, бронь отелей с их оплатой .. в общем полный капут. А что касаемо международных прав. ..можно ехать и на наших вот только если не дай бог в дтп влететь то с нашими правами будем по любому виноваты так как наши права не приняты какой то конвенцией.. вот как

    Добавлено (03.06.2009, 17:51)
    ---------------------------------------------
    bluk, в общем нада думать братан и хочется и колется)))))))))


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    vladimirrДата: Среда, 03.06.2009, 18:44 | Сообщение # 32
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    мы делали так созвонились с любым отелем забронировали проживание и "попросили" чтоб нас прислали ваучер тобиш подтверджение для посольства не на 5 дней а на три недели без проблем прислали получили визу без турагентсв и без маршрута
     
    swat0russiaДата: Четверг, 04.06.2009, 08:23 | Сообщение # 33
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    В общем для меня пока тема открытая.. буду штудировать дальше.. а вдруг че нитть в законодательстве ихнем поменяется , да и отношение к России в целом,
    Путин обещал в июле газ перекрыть.....мало ли чего случиться может.. . так что -поживем - увидим..


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    SS679Дата: Четверг, 04.06.2009, 11:36 | Сообщение # 34
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 122
    Статус: Offline
    Quote (bluk)
    Тоесть ты в тур агентстве покупала путёвку, но без трансфера.

    Нет, мы просто снимали коттедж. А в фирме все и без нас знают и делают. Только паспорта возьмут и документы на машину зарегистрируют. Тебе только грин карту получить надо.
    А тонировку только с передних стекол снимала.
     
    swat0russiaДата: Вторник, 09.06.2009, 00:04 | Сообщение # 35
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    SS679, блин жаль отдирать.. с такой любовью это было все налеплено.. ((

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    SS679Дата: Вторник, 09.06.2009, 11:44 | Сообщение # 36
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 122
    Статус: Offline
    swat0russia, Знаю. Сердце кровью обливалось, а по приезду бегом заново тонироваться!))
     
    EstimoДата: Вторник, 09.06.2009, 11:55 | Сообщение # 37
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 132
    Статус: Offline
    хм... а в чем проблема получить международные права? smile
    http://motoadventure.narod.ru/remzona/001/mvu.htm
    и ездить с чистой совестью


    NF 2.4 GLS (дорестаил) - прошу обращаться ко мне на "ты"

    Сообщение отредактировал Estimo - Вторник, 09.06.2009, 11:57
     
    swat0russiaДата: Вторник, 09.06.2009, 11:57 | Сообщение # 38
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Estimo, проблем нет.. есть проблема во времени и лени , простой человеческой)

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    GlukДата: Вторник, 09.06.2009, 12:08 | Сообщение # 39
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    А нас стигают за тонировочку. Что не пост - то остановка

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    swat0russiaДата: Вторник, 09.06.2009, 12:14 | Сообщение # 40
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Gluk, мда .. баяцца нас.. за тонированным стеклом.(

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    ЛетчикДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:55 | Сообщение # 41
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    http://tikho.narod.ru/

    Сайт Сергея Тихомирова


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    andreip_001Дата: Четверг, 25.06.2009, 10:55 | Сообщение # 42
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Читаем, "По Европе на «Оке» "очень занимательно!
    http://travel.awd.ru/content/view/576/211/



    NF Hyundai 2.4 GLS 4AT дорестайл
     
    silver_eДата: Четверг, 30.07.2009, 22:03 | Сообщение # 43
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 76
    Статус: Offline
    К сожалению, сейчас навалило много работы, и поэтому не имею возможности по долгу сидеть за компом, буду выкладывать частями, в самом конце выложу фотки с подписями

    И так, подготовка к поездке началась за 2 месяца до самого путешествия. В поездку собирались двумя машинами (Нафаня и Мицубиси Монтеро американского происхождения с двигуном 4.2 литра (короче не самый лучший вариант для путешествий)). Собиралось поехать 9 человек, 4 семьи, то бишь я и моя жена и ребёнок (9 лет), мой брат с ребёнком (6 лет), сестра моей жены, наши общие друзья (муж , жена, ребёнок (4 года)). Вся подготовка легла на плечи моего брата и меня. Брат занимался прокладкой маршрутов и бронированием всего чего можно, я занимался подготовкой машин и навигацией. Первым делом купили для машин по жёлтому жилету, прошли заранее ТО, в дорогу положил небольшие наборы инструмента, канистра 20 литров и 15 литров в ней, в принципе, что касается машин, наверное всё (аптечка, огнетушитель, аварийный знак у них всё как у нас). Забыл, оформили грин карту, 3100 рублей на месяц с машины, показывать машину не надо, я вообще оформил по телефону, а потом их забрала жена моего брата. Так вот машины всё – готовы. Далее я занялся навигатором, был куплен навигатор Texet 510, стандартная программа не отвечала запросам Европы, по этому была куплена sd карта на 2 гига и скачана и установлена последняя версия iGO Amigo с последними картами (как показала жизнь ехать в европу без навигатора – самоубийственно, и iGO справился превосходно). Программы просто копируются на карты памяти и работают с навигатором, если кому нужны будут ссылки на программу с картами я их потом выложу. Брат тем временем прокладывал наш маршрут. Первым делом был забронирован 3 этаж коттеджа в Хорватии, 1000 евро за 10 дней, на 6 взрослых совсем не дорого получилось, и это 4 комнаты, кондееи, 2 кухни, сан узлы и души у всех раздельно, и соответственно огромная лоджия. Далее был забронирован отель в Варшаве и Вене это туда и в Праге и Каунасе это обратно. Что касаемо жилья в остановочных пунктах, вышло в сумме по 3300 рублей на взрослого, это во всех городах, и это нормальные отели, правда без завтрака. Завтрак оплачивался отдельно.
    Сложны сумки и чемоданы. Куплена карта автомобильных дорог европы (на всякий случай) Выезд был запланирован на 5 утра их Питера.
    Всё выехали, первая остановка (перекус) в Пскове и помывка там машин, далее через единственную платную дорогу в России у Острова, подъезжаем к границе с Латвией, предварительно залив полный бак. Проходим границу за 15 минут. В том и прелесть платной дороги, заплатив всего по 300 р с машины, на границе не так много народу, все едут по бесплатной. У всех у нас визы мультишенген оформленные в финском консульстве, до этого мы их открывали поездкой в Финляндию. И так граница пройдена, 410 км от Питера, едем далее по Латвии, дороги чуть лучше наших, стоят знаки камеры, но камер нету, как нам объяснили потом на них просто нет денег, Латвия бедная страна, только в одном месте нам попалась камера. Быстро проехав Латвию (180 км) примерно, въехали в Литву, граница это одно название, просто стоит знак с названием страны, в Литве в первом же городе нас подрезает полицейский с мигалкой и останавливает у обочины. Проверка документов, как говорит полицейский, у нашей машины всё ок (мы едем первыми), документы у второй машины тоже ок, но тонировка его заинтересовала, он проверяет прибором, и в общем первое попадалово – штраф 30 евро, может быть только заводская тонировка, я имею ввиду лобовое и передние боковые, американец был затонирован где то там в америке очень похоже на заводскую но не айс, как оказалось. В зоне Евросоюза только Латвии пофиг на тонировку. Расстроенные мы едем дальше, думая, оторвать тонировку или ехать дальше на авось, выбрали второй вариант. Проехали дальше, решили заправиться, бензин что в Латвии, что в Литве примерно одинаковый 38-40 р за литр на наших. Пришло время обедать, остановились в придорожном Литовском кафе, цены нас порадовали, где то 150 рублей наших с человека нормально покушать, когда принесли блюда я понял что на троих можно было вполне заказать и два блюда.
    Двинули дальше. Литву проехали заехали в Польшу. Нас предупреждали что это будет писец, но мы не верили, всю Польшу, а это около 500 км что нам надо было пересечь, мы ехали со скоростью 50, изредка 70 км в час, так как Польша это сплошная деревня, и каждые 2-3 км камеры, разгоняться нет смысла, лучше ехать ровно и беречь бензин, у них он уже немного дороже где то 44 рубля. В итоге к 3 ночи мы доехали до Варшавы, до гостиницы навигатор довёл отлично, прямо на парковку, да забыл сказать перед Варшавой есть 20 км автобана, как издевательство над людьми. В итоге 22 часа в дороге, я просо валился с ног, в моей машине один водитель, в другой два, но им не лучше. В итоге упали спать.

    Продолжение следует….


    NF Sonata 2.0 АКПП
     
    swat0russiaДата: Четверг, 30.07.2009, 22:10 | Сообщение # 44
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    мда... занятно .. особенно на счет Польши.. тонировка то хрен бы с ней я бы оторвал к черту.. но ехать 50 км в час да еще 500 км.. это уж слишком..

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    silver_eДата: Четверг, 30.07.2009, 22:21 | Сообщение # 45
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 76
    Статус: Offline
    да польша это попадалово, как выход паром хельсинки - росток, по деньгам то на то и выйдет , что паром, что бензин и гостинницы

    NF Sonata 2.0 АКПП
     
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » Заграничные путешествия (прошу поделиться опытом поездок за границу, кроме Украины,)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024