Воскресенье
05.05.2024
00:25

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Отдых в Турции или полный пипец! - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » Отдых в Турции или полный пипец! (Ноги моей там более не будет.)
    Отдых в Турции или полный пипец!
    ЛетчикДата: Вторник, 02.08.2011, 06:01 | Сообщение # 16
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Смотри biggrin это затягивает.
    Сначала почитай, тут практически на 100% правильная статья.
    http://lurkmore.ru/%D0%94%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B3
    главное не попади в кибердайверы на Тетис biggrin

    а эту статью, почитаешь после первого погружения
    http://www.diveplanet.ru/publication/equipment/1224/45230/


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    swat0russiaДата: Вторник, 02.08.2011, 08:49 | Сообщение # 17
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Уделил время, чтоб почитать все посты )
    Колян - действительно повеселил))
    Согласен с Летчиком и Алексом- что захотел то и получил
    31 мая ( пост делал) полетели в Турцию ( Лара, близ Анталии)
    На троих на 12 ночей - 110 тыс ( путевку покупали в феврале)
    Туроператор - Тезтур отель - Шервуд ( с уклоном на семейный и детский отдых)
    Отдохнули просто шикарно
    Обслуживание - на твердую пятерку
    Аниматоры - супер, ненавязчиво и профессионально
    Чтоб кто то к кому то приставал- из области фантастики
    На счет спиртного не знаю - не употреблял - но пива ( в основном нейникен) напился
    Пляж - песок с постепенной глубиной
    Никаких браслетов на руках , но охрана сечет четко , чужих на пляже нет
    Жрачка- разнообразная и вкусная - мяса и рыбы - просто завались
    Территория отеля большая - баров много - с 6 утра и до 12 завтрак , с 13 до 16 обед , с 18 до 21 - ужин и до 2 ночи работают бары на территории
    Обслуживающий персонал знает русский и охотно на нем общается( единственный раз в итальянском ресторане попался официант, который не знал элементарных слов по русски - все равно практически получили все то что хотели заказать при помощи жестов и общих слов смешанного английско- немецкого языка.
    В бассейнов много - никто туда не гадил))))
    Каждые 15 минут уборщики убирают урны с мусором
    В общем - отель 5-ку заслужил по праву
    Трансфер - на высоте- к вещам прикоснулся только в аэропорту, когда приехали - гид проводила до стоек регистрации.


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    ЛетчикДата: Вторник, 02.08.2011, 09:30 | Сообщение # 18
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Никаких браслетов на руках


    первый признак хорошего отеля wink


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AdcomДата: Вторник, 02.08.2011, 09:51 | Сообщение # 19
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    swat0russia, ну тут я распишу несколько свои "претензии" к такому отдыху...

    Семейный отдых что под собой подразумевает, т.е. с детьми? Детская анимация и все для детей...я прав?
    Анимация професионально? мальчики девочки с разных концов света? руско и не русско говорящие, хм...интересно какая качественная анимация для взрослых по твоему?

    Шикарный отдых...хм, ну у всех разные понятия, сидеть по вечерам в отеле, ну понимаю дети тут увы...но смотреть как одно и тоже почти аниматоры до 12 для детей разыгрывают, их прет так как внимание...и сидеть на это смотреть...увольте) Пока что мне этого не понять) Может я чего и не знаю пока что до поры до времени.

    Вот про пляж завидую белой завистью! Заход в воду тоже песок и в воде песок?

    Что в твоем понятии разнообразная жрачка? Рыба да была, мясо? под мясом я понимаю куски говядины и свинины а не нарезанный "гуляш" с овощами с не первосортным мясом, ну и котлетами...

    Про пиво - качество у меня пострадало, да и хотелось чтобы разливали не в стаканчики, а в нормальные пивные от 0.5 кружки.

    Аля карт рестораны....это отдельная песня...однажды пошли, второй раз не захотелось, качество еды, вернее не по европейски, а могли бы под европу.

    Может я через чур капризен и придирчев, но изначально был негативно настроен к тем местам в которых сидишь в отеле и вылезти в город и нормальные рестораны нет возможности. Цена бензина убила, потом вспомнил что кто то тут писал про это.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    KirДата: Вторник, 02.08.2011, 10:31 | Сообщение # 20
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 234
    Статус: Offline
    Странно, сколько раз был в Турляндии, не разу не попадал на браслеты.
    Последний раз был, вроде, тут Fantasia Hotel de Luxe. Отель сам по себе зачетный, поили белентайсом, коктейлями и т.д. Еда, вплоть до мясо, рыба на углях. Анимация с свои отдельно стоящим амфитеатром, вечером было где поржать. На чай брали только бармены, остальной персонал вежливо отказывался. Хотя Стаф дрессировали на наличие в холодильнике только колы (для распития виски), оставляя записку с купюрой на оном, но это стоило всего доллар. Сам отел все таки семейный, а мы там были вдвоем с чуваком, но все равно нашли чем заняться.


    NF 2.4 AT 2005 г.в. (дорестайл)

    Водить ты можешь не уметь, но застрахован быть обязан!

     
    AdcomДата: Вторник, 02.08.2011, 10:34 | Сообщение # 21
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Kir, попал я в быдло отель) не повезло...если и поеду еще когда нть, выбор будет скурпулезн и жесток, вплоть до прочтения буржуйских отзывов.

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AndrewStickДата: Вторник, 02.08.2011, 10:57 | Сообщение # 22
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1225
    Статус: Offline
    Не про турцию но про пляжный отдых.

    Quote (Adcom)
    изначально был негативно настроен

    Вот он корень всех проблем. Что ожидаешь то и получишь wink
    Года 4 назад ездили в двоем с чуваком в ебипед (я тогда еще не женат был), за 20тыр с носа. Все понравилось. Еда разнообразная (правда рыбы небыло, но я ее и не люблю) зато мяса всякого навалом. И жареное и запеченое и в соусе и .... т.д.
    Алкоголь местный. Пиво вкусное, ром тоже неплохой, остальное дрянь. До пляжа 20мин на отельском мини-басе. Курсируют каждый час. На пляже свой ресторан, так что утром туда, обед там, вечером обратно. Совершенно не напрягало. Пиво кстати из бутылок разливали. Сахара кажись называлось. И хрен с ним что в пластик. В самом отеле разливали из кегов в стеклянные стаканы. Русских там встретили всего 2х человек. Мужики из НН. Все остальное англичане с немцами и пара "новых ебиптян" )))
    Браслеты были (кстати непойму почему они по вашему как то влияют на качество обслуги)
    Аниматоры конечно были, но никакие. Да и нахер ненужны мне. Я туда не на их кривляния ехал смотреть, а на фауну красного моря.
    Вот куча фоток, если интересно.


    NF Sonata 2.4 АКПП (АА), 2008гвып (рестайл)
     
    swat0russiaДата: Вторник, 02.08.2011, 11:24 | Сообщение # 23
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Adcom,
    Да Коль - тебе этого не понять - что такое семейный отдых
    МЯсо было кусками при чем большими и жареное и вареное и печеное
    Аниматоры для детей да и для взрослых тоже работали до 10 вечера
    , после - до двух ночи - дискотека для взрослых и всегда на разных участках (на пирсе, на поляне, в амфитеатре и т.д.) Днем - стрельбы из лука, пневманики, теннис, водное поло, волейбол, водные развлечения.
    Да, аниматоры - со всех концов света - но было интересно - в первую очередь для ребенка -а это для меня главное.
    Пляж - песок - вода прозрачная
    На счет торговли в магазине - да легко торгуются - тем более турки - они всю жизнь торгуются - купил себе куртку за 400 евро (торговался с 700)
    ТО что ты перечисляешь к отдыху - нажраться качественной текилы или там коньяка , натрескаться мяса или грустно смотреть на аниматоров, которые развлекают детей - а ты не смотри)) они денег то не просят ) -
    На счет бензина - я писал - http://nf-club.ru/forum/12-1877-1
    У тебя отдых на море заключается в "нормальных ресторанах" и каких то городских походах? Согласен с Андреем - ожидание негатива - вот проблема.


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Вторник, 02.08.2011, 11:28
     
    swat0russiaДата: Вторник, 02.08.2011, 11:27 | Сообщение # 24
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    выбор будет скурпулезн и жесток, вплоть до прочтения буржуйских отзывов.

    Самое интересное - никому от этого не будет ни хуже ни лучше))))
    лучше ехать в места по рекомендации друзей , уже в протоптанные тропки


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    AdcomДата: Вторник, 02.08.2011, 11:56 | Сообщение # 25
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    ТО что ты перечисляешь к отдыху - нажраться качественной текилы или там коньяка , натрескаться мяса или грустно смотреть на аниматоров, которые развлекают детей - а ты не смотри)) они денег то не просят ) -


    Натрескатся мне и не нужно, просто была бы возможность выпить пару тройку моих любимых коктелей за вечер...а этого не было...да и повторюсь занятся реально было не чем...попал так.
    Наестся мяса...не наестся а съесть кусочек хорошо приготовленного продукта) Причем качественного.
    А что смотреть если не чего, понимаю звезды приезжали бы развлекать или что то на самом деле выдающееся было)

    Quote (swat0russia)
    У тебя отдых на море заключается в "нормальных ресторанах" и каких то городских походах? Согласен с Андреем - ожидание негатива - вот проблема.


    У меня отдых заключается в комплекснои удовольствии) Это хорошая еда, разнообразие и качестве. Так же возможности куда то двинутся кроме моря и пляжа. Я на одном месте долго сидеть не могу на отдыхе, вернее могу, но тогда определенные условия должны быть, типа как в финке коттедж снять в дали от множества)
    Стрельбы из лука и прочее еще в детстве наигрался, просто не интересно.

    По мне нормальный отдых это...
    Утром позавтракав в отеле пойти на пляж, потом пообедать вне отеля, потом можно еще искупаться, вечером куда то пойти куда то поужинать. Места обеда и ужина желательно должны быть разные, но если где то оооочень понравилось почему и нет почаще там же. Через день два сменить концепцию, взять в аренду авто и покататься по достопримечательностям и городам день-два-три. Потом снова пляж и вышеперечисленное с какими то дополнениями о коих надо позаботится заранее разведав или узнав что где и по чем.
    Дискотека тоже хорошо, желательно чтобы на выбор было, не понравилось одно ушел в другое место и т.д.

    Про главное для ребенка...дойду до этого в свое время, а пока вышеперечисленное лучше.

    У меня некоторые друзья вообще забили на отдых через турагенства, сами бронируют и оплачивают, выбирают и т.д.
    И как факт выходит лучше не всегда сильно дешевле, но все же больше эмоций и нового.

    Quote (swat0russia)
    Согласен с Андреем - ожидание негатива - вот проблема.


    на самом деле я не совсем его ждал, по описаниям друзей я ожидал лучшего...вышло...увы хуже. Негатив у меня был на турцию египет всегда, только я его засунул по дальше на эту поездку а вышло что он в конце отдыха всплыл. Там я большую часть времени на все закрыл глаза и сколько мог тупо отдыхал отключившись.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Вторник, 02.08.2011, 11:59 | Сообщение # 26
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    вспомнил момент, как потом поразговаривав с народом...мы попали на время когда "масульмане" перед каким то своим жестким праздником едут отдыхать, потом жестокий пост.
    Вот и понаехало... biggrin


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    swat0russiaДата: Вторник, 02.08.2011, 12:00 | Сообщение # 27
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Adcom, Ну что я могу сказать Коль - ну не повезло тебе малеха
    Бывает и хуже


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    AndrewStickДата: Вторник, 02.08.2011, 12:01 | Сообщение # 28
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1225
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    По мне нормальный отдых это...

    Тогда, вам - дружище, прямой путь в самостоятельное плавание. И никаких турагентств. Вышеперечисленное в принципе не укладывается в общепринятый отдых.
    Естессно, что с такими хотелками будет негатив от ЛЮБОГО отеля на ЛЮБОМ курорте.


    NF Sonata 2.4 АКПП (АА), 2008гвып (рестайл)
     
    AdcomДата: Вторник, 02.08.2011, 12:01 | Сообщение # 29
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Ну что я могу сказать Коль - ну не повезло тебе малеха
    Бывает и хуже

    Я не расстраиваюсь, мы получили новый опыт, новые эмоции и свежие впечатления, это тоже ценно и приятно!

    Просто не будь так хаотично все, плюс мы поддались на увещивания друзей мол за день два идет слив цены падают и куда то в хорошее "по их меркам" можно уехать. Попробовали, поняли, оценили)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Вторник, 02.08.2011, 12:03 | Сообщение # 30
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (AndrewStick)
    Естессно, что с такими хотелками будет негатив от ЛЮБОГО отеля на ЛЮБОМ курорте.

    отдыхая на кипре в прошлом году, я как ни странно все это получилил ВДОВОЛЬ от А до Я...
    ТАк что зря ты так, что на любом курорте)

    Хочу съездить в Тай и во Вьетнам, для экзотики и чтобы знать что к чему, а то только по рассказам друзей, но советуют. Так по недельке....


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » Отдых в Турции или полный пипец! (Ноги моей там более не будет.)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024