Воскресенье
05.05.2024
00:47

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Поездка в Крым (2010) - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » Поездка в Крым (2010) (Москва-Коктебель)
    Поездка в Крым (2010)
    swat0russiaДата: Пятница, 09.07.2010, 22:03 | Сообщение # 1
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Ну вот други настал момент , когда я отдохнувший от дороги, впечатлений и окунувшийся в московскую жару (уж лучше бы я в Крыму остался). решил написать небольшой отчетик о поездке..
    Та как форум автомобильный то пожалуй в этой теме я затрону больше конечно автомобильные аспекты путешествия.
    Итак.. Маршрут - Москва- Коктебель, протяженность его составила 1544 километра.
    Накануне поездки я прошел ТО-3 в Рольф "Алтуфьево" дабы подготовить машину и быть уверенным, что никаких косяков, касаемых тормозов, охлаждающей жидкости, кондиционера , световой сигнализации не будет, а если и будут, то - официалам грош цена. Ну да ладно, заплатив 10 тыс рублей я с чувством полной удовлетворенности был готов к автопробегу))
    Стартовали в 11.30 по Москве, с учетом прихода на таможню под вечер. Маршрут был проложен по симферопольке.. без заезда в сопутствующие города (Тула, Орел, Курск, Белгород)..Перед Белгородом свернул в направлении нас. пункта Щебекино , где в 20 км от него находился промежуточный пункт остановки - Российско-Украинская граница- КПП "Плетневка". Почему именно она а не Белгородская таможня?.. Соглашусь, что крюк составил 45 километров по российским дорогам и около 60 по украинским, что бы выехать на скоростную трассу Харьков -Симферополь.
    Так вот- в Плетневке практически не бывает очередей - границу пересекли в течении 25 минут.. А на белгородской люди в это время стояли по 4-8 часов...(узнал у отдыхающих позднее на пляже).
    Соответсвенно сразу после прохода границы поменяли 10 тыс рублей на местную "валюту"..-2540 гривен.. Скажу сразу - курс обмена непосредственно на границе выгодней нежели осуществлять обмен в глубине страны..
    Далее через нас пункты Волчанск, Старый салтов добрались до окружной Харькова и по ней благополучно встали на скоростную трассу..
    Никаких приключений во время остатка пути не было , в общем в 10 утра мы купались
    уже в море..
    Погода была хорошая , жарко, но.. дожди шли практически каждые сутки, в основном по ночам.
    Так же на нашей нафаньке мы скатались в Феодосию (30 км) на песчаный пляж. и в Ялту (143 км) вдоль моря по серпантину.
    В назначенный день благополучно стартовав в 6 утра по местному времени во втором часу ночи были уже дома..
    ИТАК:
    - автомобиль прошел в общей сложности 3244 км.. Бензин - А -92, Одной заправки мне хватало примерно на 630-650 км пути (4 человека, включен кондиционер, скорость - 100- 140)
    - при движении на серпантине зарекомендовал себя как исключительно управляемое авто, тяговитость мотора -на высоте..
    - на счет света фар ночью.. никаких проблем не испытал со штатным светом..
    Удивила одна особенность на Украине ))) Местные водители на трассе не приучены ездить с ближним светом , даже в сумерки, при обгоне машины когда есть прерывистая линия не обгоняют))) а начинают выполнять маневр уже на сплошной линии И очень часто))..
    НА СЧЕТ ГАИ России: Туда - один раз остановили в курской области за превышение, (138 км\ч)..сами понимаете - пожелали счастливого пути)))
    Обратно - ни разу не останавливали (начало вечера и ночь)
    ДАИ Украины: шлепают в основном местных.. Водители заранее предупреждают о засаде))..Туда - ни разу не остановили ..
    Обратно - Остановили в Харькове при въезде на Харьковскую окружную дорогу с целью проверки документов..
    Прикрепления: 4386500.jpg (49.8 Kb) · 0903408.jpg (61.8 Kb) · 8862662.jpg (58.0 Kb)


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Пятница, 09.07.2010, 22:15
     
    AlexxДата: Суббота, 10.07.2010, 10:39 | Сообщение # 2
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Туда - один раз остановили в курской области за превышение, (138 км\ч)..сами понимаете - пожелали счастливого пути)))

    радар-детектор в столь дальний путь купить было не судьба?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    swat0russiaДата: Суббота, 10.07.2010, 19:56 | Сообщение # 3
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    радар-детектор в столь дальний путь купить было не судьба

    Лех, а смысл?)))))))))


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    angryДата: Воскресенье, 11.07.2010, 01:49 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    А на белгородской люди в это время стояли по 4-8 часов

    п/п "Нехотеевка"?


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    swat0russiaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 02:01 | Сообщение # 5
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    п/п "Нехотеевка"?

    Наверно. .. я не знаю.. я там не езжу))


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    AlexxДата: Воскресенье, 11.07.2010, 09:43 | Сообщение # 6
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Лех, а смысл?)))))))))

    Ну как бы полезно знать, что впереди в 1,5-2 км гайцы партизанят. Превышение скорости не самое тяжелое нарушение, которое можно неосознанно совершить, и далеко не все гаишники уважают ...... . Тем более бывших.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    swat0russiaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:28 | Сообщение # 7
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Тем более бывших.

    ну как бы бывшие по тюрьмам сидят)))).. а тут случай особенный - как бы негласный закон. каким бы то не было, единственное - никогда он не потерпит хамства в отношении себя. пьянства за рулем и пальцевания. а в 99,9 случаях - почет и уважение..
    А на счет засад.? да пусть стоят себе на здоровье)) по трассе на встречке куча радаров проезжает. сигналя дальним светом)).


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    SerikoFFДата: Пятница, 15.04.2011, 00:02 | Сообщение # 8
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1177
    Статус: Offline
    так как люблю путешествовать на машине, выложу свой рассказ.
    машина была до нф соната 5 черная, 2007г.в. на газу.
    отчет поездка на Украину, Крым.
    взято с форума автосаратов.ру
    ездил туда на своей сонате, многих я так смотрю интресует вопрос о тонировке, езжайте смело, машина заклеена в хлам с лобачом, на украине, ниразу вообще не остановили!!!
    итак, выезд был у меня очень интересный, выезд был во первых с москвы, выезд планировался 22 числа в ночь, итак все погрузили в машину, сели последняя проверка, сотики на метсе все сумки на месте, открываю бардачок, там лежит бумажник с документами, а его нету, все прорыли нету, поднялся домой все просмотрел нету, ну думаю мож в сумку положил перерыли все сумки всю машину пролезли, нету, ну все, потерял или вытащили с машины первые мысли, начинаю вспоминать где и куда вечером ходили, понимаю что мог его оставить тока в магазине со шмотками, идем туда, спросить у охраны мож оставили, время 1.30 ночи, нету, никто ничего не оставлял, в итоге идем спать, утро сказали торговый центр работает с10, но все приходят к 9, утром в 9 бегом туда, ну естесно продавцы нашего магазина последнего пришли в 9.50, документы оказались там, какая была радость, бегом в машину, стартуем....
    с дорогой особо не заморачивался честно, некогда было, все было гораздо проще, верный штурман и друг Garmin nuvi 775 с последней версией карт 5,19 где есть подробная украина, тупо вбил Ялта, он проложил маршрут и поехали))))
    выезд ровно в 10 утра, простояли в пробке часа 2 на М2, потом полетели дальше, в дороге ничего особенного не случилось, нигде не тормозили с учетом того что я проехал через Тульскую,Орловскую, Курскую, Белгородскую области, тока на границе курской и белгородской области оставновили, спросили куда, говорю отдыхать, ну и стандратно, а что на тонирововчку, говорю ничего, ну он типа тогда штраф сто рублей, ягрю, нивапрос, идем писать, он стоит думает, потмо говорит что писать да, я говорю нет, давай сделаем по другому, отдай мне документы и пожелай счастливой дороги, он улыбнулся и говорит ок езжай, на обратном пути завезешь ракушку, я сказал хорошо, хотя уже знал что обратно через Ростовскую поеду таможню))) через метров 100 стояли страховщики, решил сделать заранее, страховка на авто, до 2л объема стоит 450р., свыше 2л., 780р., ну естессно я сделал объем меньше 2х литров, т.к., почему то в св-во о регистрации не оказался указан объем, хотя у меня идет 2021см.куб.))) ну все, вот она таможня, ах да, перед таможней купил значок RUS за 50р.,заезжаем на Харьковскую таможню, пробки нет, время ровно 8 часов вечера, сначала идет наша таможня, 1 человек просит открыть багажник, и двери, открываю он глянул, проезжайте, дальше 6 кп проездных, встаем где меньше народу, впереди 4 машины, минут 15 и прошли, выписали какие то бумажки и типа езжайте, мы обрадовались о кул прошли таможню за 20 минут, и тут вот она, украинская таможня, подъезжаем, подходит человек просит паспорта дает бумажки типа заполняйте, я гляжу в эти бумажки все на украинском, и он ну можем мы за опр. плату заполнить, говорю сколько, 150р, с человека, не думая отдаем, 5 минут срисовывют с паспортов имя фамилию номер серию паспорта причем почерк как у врача, хрен разберешь, едем дальше, регистрация паспорта, стоим минут20, наша очередь подходим, девушку проверили все нормально, начинают проверять меня и св-во на машину, и тут мне говорят мы не можем вас пропустить, т.к., машина оформлена по первому месту моей прописки, а я по другому сейчас адресу, нет и все, типа, вы за сегодня будете уже третьи кого из за этого мы отправим, говорю ну как и что порешать то вопрос, типа никак, нет, благо я взял загран паспорт, и говорю, а по заграннику можно, он так удивился и расстроился прям что он у меня с собой, и что меня не отправит обратно, говорит можно тока снова заполняйте карточку, за которую мы 150р. отдали, я бегом туда, говорю атк и так, он быстро переписывает и отдает снова обратно к этому дядьке, все ставит все, проезжайте на досмотр и заполнение декларации чтоли, подъезжаем,колонна машин 20 включая фуры и автобусы, ну думаю попадос, тут 2 парня типа, вот вам декларация заполняйте, ну или мы можем это сделать, я говорю сколько они 500р. с человека, отдаю, они просто, ставят на листочке печать и со словами Вам зеленый коридор слева колонны по нему к выезду, на выезде отдадите мой листочек с печатью, я проезжаю всю колонну, отдаю,мне желают счастливого пути и хорошо отдохнуть и выпускают,ура, таможня ровно час, время 21.00 и вот она хохляндия!!!!
    едем, газ на исходе, перед таможней заправка была, не стал заправляться потому что газ был 14р., ну думаю дорогой,до \того везде по 12 был, на Украине будет дешевле, итог газ там стоит 4.30 гривны за литр, на наши это в районе 17рублей!!! деваться некуда заправился, и все, прямиком до ялты, в гостиницу Ялта-Интурист приехал я туда в районе 10 утра, с учетом остановки на сон часа 2,.пробег получился 1500 км ровно до гостиницы.



    NF 2.0 МТ дорик с 15.12.2007-10.03.2009 был пробег 0 продал с 200.000.
    NF 2.0 AT дорик с 1.03.2011-20.10.2011 был пробег 60.000 продал с 120.000.
    NF 3.3 AT дорик с 14.10.2011-01.07.2013 был пробег 140000 продал с 165000.
    ix55 V6 3.8 AT с 13.07.2013 пробег 115000...180000
    Kia Sorento Prime V6 3.3 пробег 0...
     
    SerikoFFДата: Пятница, 15.04.2011, 00:06 | Сообщение # 9
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1177
    Статус: Offline
    обратная дорога:

    обратно ехал с п. малореченское, там отдыхал в вилле арго, хозяева самарцы кстати, через ростовскую таможню,дорога по украине нормальная, потом начал нагледь, и превышать в наглую, выезжать за сплошные,, т.к., ментов не было обнаружено вообще, приехали к таможне и попали в ней на пересменку, подъехали колонна огромная, посчитал мы 33, в 1 ряд колонна, мы подъехали постояли 15 минут и начали запускать, а первая машина стояла 1.5 часа, проезжаем украинскую таможню за минут 10+минут 15 двигались к шлагбауму, зато на росийской стояли минут 40, в итоге вышло 1 час 20минут, снова же, менты нигде не тормозили, даже в ростове, где саратовских терпеть не могут, проехал все посты, волгоградскую область, тоже все спокойно, и вот она ура саратовская область, тока мое ура было не долгим, до саратова остается 50 км, и у города Красноармейск меня тормозят наши доблестные сотрудники ДПС, ну и естессно за тонировочку, причем говорю начальник, я 1500км проехал через пол России меня никто не остановил вообще, а тут свои, да и не могу спать хочу дико и уставший, на что эта тварь ухмыльнулась и сказал" и че дальше, выходи и иди в будку" ладно думаю хрен с вами, захожу, там сидит жирная свинья с цепарем в палец, раскинувшись на стуле курит captain black,рубашка на половину растегнута, обручалка с брюликами, печатка здоровая с брбюликами, и так небрежно на меня "че хотел", меня взбесило, говорю "ничо" думаю,ты мент позорный должен закон соблюдать, уважение элемпентарное иметь, а не сидеть раскинувшись на стуле с полу расстегнутой рубашкой сверкать золотом с брюликами, купленным на наши деньги, продолжение было "а че пришел тогда?" я решил спокойно, сил просто реально не было что то доказывать, говорю "тонировка", он мне "сто рублей" я говорю знаю, пишите, он "ха, пишите, ну щас те напишу" ему позвонили, и минут 5 он обсуждал в моем присутствии как они вечером на даче отдохнут, я сижу молча, он закончил разговор, начал составлять потановление, составил, швырнул мне через стол это постановление сказав" где галки расписывайся", я взял прочел подписал, потом говорит "оплачивай" там стоял терминал оплаты прям в будке, говорю "оплачу по месту жительства", он " какое место жительства, тут оплачивай или будеш сидеть пока не оплатишь", просто уже выбесило говорю "давай сотку оплачу, я еду на нуле, в камышине на последние 500р заправился" он "ха, сотку, ну ладно,умник" начинает пробивать по базе, тут ему снова звонят, еще разговор на пару минут, сижу просто уже во мне все кипит,мало того в будке такой кумарище стоит, жара, окна закупорено, просто ппц причем я еще не курю и не выношу запах табака, в итоге просмотрел что ничего нет, оторвал копию и так же швырнул с документами в мою сторону, я взял пошел, там дверь тугая я вышел и не закрыл ее до конца он мне в след "тебя дверь че закрывать не учили?" тут я не выдержал и в след, "а ты жопу оторви и закрой" он подбегает к двери открывает и мне в след "ты че там базаришь...." но увидев что много стоит машин остановленных, посмотрел мне в след и скрылся снова в своей накумаренной берлоге, я молча шел к машине просто в шоке от такого поведения, мало того, как всегда, настроение было испорчено в ноль, проще общаться с ментами других областей и регионов, чем со своими мудаками...



    NF 2.0 МТ дорик с 15.12.2007-10.03.2009 был пробег 0 продал с 200.000.
    NF 2.0 AT дорик с 1.03.2011-20.10.2011 был пробег 60.000 продал с 120.000.
    NF 3.3 AT дорик с 14.10.2011-01.07.2013 был пробег 140000 продал с 165000.
    ix55 V6 3.8 AT с 13.07.2013 пробег 115000...180000
    Kia Sorento Prime V6 3.3 пробег 0...
     
    AlexxДата: Четверг, 24.05.2012, 15:27 | Сообщение # 10
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Не стану создавать новую тему, отпишусь в этой. Короче задумали мы с компанией френдов на трёх машинах в качестве альтернативного отпуска съездить в Крым, в Ялту. На машинах. На недельку. Не знаю конечно, на сайтах в 2009-2010 годах пишут, что в сезон в Крыму беспонтово, народу много, сервис - совок, хамство, за всё плати, и в итоге денег уходит больше чем за приличный отдых в Турции. Меня конечно влечёт ностальгия по детским впечатлениям, санаторий МО СССР Фрунзенское, детский санаторий и пионерлагерь "Маяк" в Евпатории, я просто мечтаю ещё раз прикоснуться ко всему этому, хотя наверняка там всё уже 10 раз переделали и перестроили. Ну и вот думаю, а надо оно это, или нет. Дорога в принципе не смущает, а больше конечно именно вот то, что какое качество отдыха получим, и во сколько это обойдётся. Может кто-нибудь поделиться опытом, как оптимальным образом провести неделю в крыму.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MYASKOДата: Четверг, 24.05.2012, 17:29 | Сообщение # 11
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    В прошлом году был в Крыму.
    Проехал от Севастополя до Феодосии, ночевал в Ялте, в Коктебеле.
    Был в Бахчисарае.
    В общем всё здорово, всё понравилось.
    Если правила не нарушать (а иногда просто хитрые и непривычные для Россиян ловушки стоят) то ментозавры местные меня лично не доставали.
    Один раз тока развели по-взрослому, но там реально нарушение было.
    Цены, в Ялте жил прямо на набережной центральной по 500 руб/чел.
    Потом переехали в Коктебель, там 250 руб/чел.
    Еда...Ну смотря где, в ресторане 1000-1500 руб на двоих если по-нашему.
    В Кафе и подешевле можно.
    Больше всего в Бахчисарае понравилось, божественная узбексая кухня за смешные деньги. На двоих 500 рэ вышло, в Москве аналогичная еда 2000 стоит.
    Бензин рублей 40 за литр стоит, от границы ехать далеко, на "туда-обратно" не хватит))
    Все равно придется заправиться.

    Вот сейчас тоже хотел поехать, но смущает отсутсвие техосмотра у меня на новой машинке.
    Нашел Укр.правила, там написано что НЕ нужен техосмотр, да и когда ездил никому его не показывал, ни на границе, ни после.
    Но вот бывалые говорят "А вдруг...".
    Менты в Москве тоже сказали "НЕ НУЖЕН", но тут же добавили "НО лучше поехать с талоном", потому как лучше знают своего брата.
    Поэтому пока в раздумьях...
    Ехать или нет, и если да, то куда)


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    angryДата: Четверг, 24.05.2012, 18:25 | Сообщение # 12
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    Вот сейчас тоже хотел поехать, но смущает отсутсвие техосмотра у меня на новой машинке.

    Костя, пока ты тут стенаешь, десять раз бы успел пройти ТО и получить талон. biggrin


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Четверг, 24.05.2012, 19:02 | Сообщение # 13
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    MYASKO, бегом на техосмотр, страховые требуют его при наступлении страховых случаев. Делов на 20 минут, сейчас ни на что не смотрят, оплатил, в окошко квитанции и документы, тебе в ответ диагностическую карту, ты с ней на стенды, где никто ничего не смотря ставит штамп, и с этой бумажкой в окошко за талоном, который сейчас даже не ламинируется. Всех делов на 20 минут.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MYASKOДата: Четверг, 24.05.2012, 19:25 | Сообщение # 14
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    пока ты тут стенаешь, десять раз бы успел пройти ТО и получить талон.

    Да дело в том что сейчас не до этого, есть другие дела, я знаю как проходить, последние много-много лет уже НЕ покупал ТО, сам всегда проходил.
    Покупал только на свою первую помойную 2106, потому что нереал пройти было)
    Ща время выберу и пройду)


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    swat0russiaДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:29 | Сообщение # 15
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    В общем до желанного отпуска осталось 15 дней))
    Вчера вернулся из отпуска мой водила - тоже отдыхал в Крыму.
    По его рассказам - таможню проходил в Плетневке (Щебекино Белгородская обл) - 15 минут Российская сторона - 10 минут - Украинская
    Проходил в 7 часов утра. В обратку - примерно так же
    Камер по трассе - достаточно , спасал антирадар. По Украине ехал в обе стороны без приключений.
    Второй товарищ уехал пять дней назад в Коктебель . Созвонились. Тот пошел другим путем - Через Краснодарский край на паром в Керчь. Тоже все нормально прошел. Потеря времени на пароме - 2 часа (просто так простоял на рейде) Экономия - примерно 3 тыс. рублей на топливо, которое он бы сжег, следуя моим маршрутом.
    Но я пойду по земле .


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » Поездка в Крым (2010) (Москва-Коктебель)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024