Воскресенье
05.05.2024
05:32

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Поездка в Крым (2010) - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » Поездка в Крым (2010) (Москва-Коктебель)
    Поездка в Крым (2010)
    Allexus72Дата: Понедельник, 16.07.2012, 21:55 | Сообщение # 16
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 54
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    таможню проходил в Плетневке (Щебекино Белгородская обл) - 15 минут Российская сторона - 10 минут - Украинская

    В Шебекино (пишется через Ш) таможню проходить только в будни, в выходные очередь огромная, не протиснешься.


    NF 2,4 GLS АКПП 2005г. (дорестайл)
     
    swat0russiaДата: Вторник, 17.07.2012, 08:33 | Сообщение # 17
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Allexus72,
    ну прости засранца))) ежели обидел)) 100 раз написал через "Ш")) и на горохе в углу постоял))) biggrin
    дык естессна в будни)) Кто ж на выходные едет к морю?))) только мазохисты пробчные) Плавали - знаем))


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Вторник, 17.07.2012, 08:34
     
    alekzДата: Вторник, 31.07.2012, 17:26 | Сообщение # 18
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Только что вернулся с Крыма. Был первый раз там на автомобиле. До этого лет 5 ездил поездом. Поездка получилась удачная, без приключений в дороге и на таможне. Туда я ехал по М4 (с заездом к родне в г.Волгодонск Ростовской области), таможню пересекал в районе украинского Новоазовска. На таможне передо мной было машины три. Как-то замешкался, и на всё про всё ушёл час. Декларацию не составлял. Со мной ехали двое моих детей, жена и сестра жены. Машину не досматривали. Заполнил миграционную карточку (у остальных - загранпаспорта - им не надо). Сверили номер кузова со свидетельством о регистрации автомобиля. Заправка Лукойл прямо перед пунктом пропуска на российской стороне. По Украине дорога до Крыма не очень, но 100-120 ехать можно. В Мариуполе на выезде из города попался даишникам - шёл по левой полосе и на перекрёстке без знаков движения по полосам, без светофора увидел, что дальше на дороге нарисована из моего ряда стрелка налево, а впереди островок безопасности. Мне нужно было прямо, и я никому не мешая поехал прямо, вклиниваясь в правый ряд. И вот он уже бежит, размахивая палочкой. Клёвое, видать, место. Стали разводить. Короче, сунул самую крупную купюру 200 гривен. Потом почитал штрафы на досуге - у них там никаких двойных сплошных нет и тп. Есть штраф за нарушение линий разметки и знаков от 240 до 360 гривен. Если при этом создал аварийную ситуацию, то тогда другая статья ихнего КоАП - более высокий штраф или лишение прав от 6 до 12 месяцев. Есть разные мнения про оплату штрафа и про поведение с даишниками. Можно было поумничать, но я предпочёл отдать эту ритуальную дань. Больше я с ними не пинался за всю поездку, хотя видел несколько раз. Радаров там нет, в основном только около Харькова могут попасться. Они ловят, в основном, на бинокли с видеозаписью за нарушение разметки. Хотя сами местные нарушают сплошную в пух и прах не стесняясь. В Крыму дороги хорошие. Не только вдоль Южного берега Крыма, но и от Симферополя до других городов. В Симферополе ехал по навигатору, и он не стесняясь, завёл меня под кирпич. Оказывается, там из-за невозможности расширения дорог в центре города сделали их с односторонним движением, а параллельные им улицы - то же самое, только в обратном направлении (наверное карты мои устарели). Ещё было, что начинается справа полоса для движения только маршрутных транспортных средств, а знак висит под ветками где-нибудь. А чуть дальше стоят эти куребчики с палочками. Ездил я также по Севастополю, тк отдыхал рядом. Бензин там по 40-45 наших рублей. Заправлялся там только на Лукойле. На их 92м нет тяги при обгонах, 95й - другое дело. Море понравилось. Там я не первый раз. Поел чудесные крымские персики, их виноград местный. Алкоголь там дешёвый, в то время, как полно винных и коньячных заводов. Конечно, взял с собой. Украинское законодательство с июля не ограничивает вывоз алкоголя. Главное, чтобы он вывозился лицами, достигшими 18летнего возраста. Наше законодательство ограничивает ввоз алкоголя в Россию тремя литрами на совершеннолетнего. Хотя при выезде у меня поинтересовался количеством алкоголя именно украинский таможенник - я ему честно ответил - 5 бутылок вина и 5 бутылок коньяка. Обратно выезжал через Харьков на Волчанск (Шебекино). Навигатор повёл по старой дороге Симферополь-Харьков. Там не было практически ни души. Перед Харьковом хороший автобан - ехал в одиночку 160. В одном месте на автобане стоял пост даишников, но там есть знаки ограничения 70 и 50. Я ехал по знакам. Пару раз они попались на машинах навстречу и попутно. Пункт пропуска находится в нескольких км от Волчанска, дорога до него местами отвратная. На таможне было машин 40. Стояли в два потока в зелёном и красном корридоре. Я по ошибке встал в красный, но шерстили одинаково и в том, и в другом. За час я прошёл. Меня досматривали "на словах", попросив открыть двери с одной стороны и багажник. Декларацию не заполнял. На российской стороне заправился в Вознесеновке на Роснефти - вроде без замечаний. Шёл на Воронеж - очень понравилась дорога Р189, которая идёт по Белгородской области через Корочу, Губкин - молодцы белгородцы! Настоящий автобан, как М4. Но ни полосатых палочек, ни радаров. Машин тоже не густо - шёл вечером 20-00. Вот, пожалуй, и всё.

    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    swat0russiaДата: Вторник, 31.07.2012, 20:01 | Сообщение # 19
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Спасибо за отзыв)
    Я в четверг стартую в сторону Крыма


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Вторник, 31.07.2012, 20:02
     
    alekzДата: Вторник, 31.07.2012, 20:46 | Сообщение # 20
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Ещё один совет.
    У белгородцев появилась справочная служба АВЕРС. В инете её телефоны можно найти. Так вот через эту службу по телефону можно уточнить при подъезде к Белгороду куда уходить: на пункт пропуска Нехотеевка или пункт пропуска Шебекино. Они владеют информацией по количеству машин в реальный момент времени на том и другом пунктах. Кроме этого через них можно забронировать гостиницу под Харьковом для ночлега, если нужно. Но это по-моему платно. Я когда ехал, то мониторил камеры на пропускных пунктах, чтобы сделать статистику, но ничего не получается. Лучше на подъезде к ним уточниться, куда направиться в итоге.

    Вот вроде нашёл свои записи:
    Диспетчер АВЕРСа (круглосуточно):
    +7 960 631 0000
    +7 962 303 4444
    +7 962 303 8888
    +7 909 209 4400
    Решит для Вас любые проблемы в телефонном режиме - просто наберите любой из этих номеров и после второго гудка "сбросьте" вызов. Ждите.


    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    MYASKOДата: Вторник, 31.07.2012, 21:58 | Сообщение # 21
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (alekz)
    В Мариуполе на выезде из города попался даишникам - шёл по левой полосе и на перекрёстке без знаков движения по полосам, без светофора увидел, что дальше на дороге нарисована из моего ряда стрелка налево, а впереди островок безопасности. Мне нужно было прямо, и я никому не мешая поехал прямо, вклиниваясь в правый ряд. И вот он уже бежит, размахивая палочкой. Клёвое, видать, место. Стали разводить. Короче, сунул самую крупную купюру 200 гривен.

    Ехал этой же дорогой. И попал в точно такую же историю.
    Но начал бодаться, ругаться и спорить с этими выродками, в итоге отдал 400 кажись)))
    Ну беднее не стал, а им пусть радостно будет, всё равно аукнется.

    Но при этом рядом со мной даже машин не было!!! То есть при всем желании помешать было некому!!!!


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.

    Сообщение отредактировал MYASKO - Вторник, 31.07.2012, 21:58
     
    alekzДата: Вторник, 31.07.2012, 23:30 | Сообщение # 22
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Дык, а я после уплаты им мзды спрашиваю - как, мол, тут у вас ездить надо? Они мне - держись правой полосы. Про стрелку нарисованную возле ихнего красного сигнала светофора рассказали. Ну еду я дальше после Мариуполя. А там есть кольцо (то ли бердянское, то ли мангушское) по трассе, на котором чтобы проехать его прямо, нужно держаться левой полосы. Причём дальше прямо стоит даишный пост с биноклями и камерами. Пасут нарушение разметки. По правой полосе на кольце нужно только направо. Ну и ловят наших водил. Я чудом проскочил. Потом понял, чё все мнутся при подъезде к кольцу, один за другого прячутся, сбавляя скорость.

    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    swat0russiaДата: Четверг, 02.08.2012, 18:39 | Сообщение # 23
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Через пару часов стартую в Крым
    Приеду - отпишусь


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    alekzДата: Четверг, 02.08.2012, 20:29 | Сообщение # 24
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Ни гвоздя, ни жезла! Или как там говорят. Короче, счастливого пути!

    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    swat0russiaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 00:42 | Сообщение # 25
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Ну вот я и на море))))
    Стартанули из Москвы в 8 вечера, в 6.30 был в Плетневке на границе.
    Очередь - машин 60- 70 с нашей стороны. Через час стояли уже на въезде на Украинскую территорию . Погранец сразу предложил за тысячу рр пройти процедуру осмотра и паспортного контроля безболезненно и быстро. Согласившись вложил в паспорт указанную сумму и через пару минут мы переехали за шлагбаум Украинской границы)) В обменнике сразу поменял десятку тыс на местную валюту и мы покатились в Крым).
    по дороге никаких приключений не было. Один раз остановил ДАИшник на Симверопольском скоростном участке, поинтересовался когда пересекли границу и пожелал счастливого пути)
    в 19.30 по москве мы въехали в город Коньяков)
    по киломатрам получилось 1490 , по топливу - два бака. при чем от Москвы я практически дошел до границы имея остаток в баке литров 18 , так как при заправке в Белгороде влил 52 литра. На Украинской стороне заправил 30 литров перед въездом в Джанкой и по прибытию в Коктебель у меня остаток в баке около 25-27 литров .
    Поода прекрасная, температура воздуха + 33, моря - около 21 гр - приятно освежает
    По сравнению с прошлыми годами цены заметно возрасли практически на все, кроме пива))))


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Воскресенье, 05.08.2012, 00:50
     
    MYASKOДата: Воскресенье, 05.08.2012, 07:17 | Сообщение # 26
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Согласившись вложил в паспорт указанную сумму и через пару минут мы переехали за шлагбаум Украинской границы))

    И этот человек рассказывал мне что-то про коррупцию.......))))))

    Поздравляю, море это клево!!!!!!!!!!
    Количество машин на границе вполне ожидаемо, август все ж таки!

    А цены в этом году и на Российских морях на всё выросли.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    swat0russiaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 09:38 | Сообщение # 27
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    на счет машин - не угадаешь , каждый день по разному - даже в выходные дни
    а то что границу купил - мне нико не навязывал- мое решение
    Как ты, уважаемый Костя , иногда пишешь, что у тебя прям из под палки вымогают. Такого не было . Мужик сказал - мужик сделал .
    Если уж мне сильно нужно было бы их нагнуть - легко . У меня однокашник на этом участке начальником границы служит))))
    Просто настроение хорошее у меня ))) да и я иногда бываю добрым))


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Воскресенье, 05.08.2012, 09:38
     
    swat0russiaДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:29 | Сообщение # 28
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Море теплое, коньяк вкусный, деньги не кончаются)))))

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    MYASKOДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:34 | Сообщение # 29
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Море теплое, коньяк вкусный, деньги не кончаются)

    Шоб я так жил))))

    Хорошо отдохнуть))))


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    swat0russiaДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:24 | Сообщение # 30
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Спасибо)

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » Поездка в Крым (2010) (Москва-Коктебель)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024