Пятница
19.04.2024
18:28

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Видеорегистратор - Страница 9 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Видеорегистратор (Нужная вещь или игрушка)
    Видеорегистратор
    RomiresДата: Пятница, 17.02.2012, 18:43 | Сообщение # 121
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Филипп, не имею ни малейшего желания спорить и что-либо доказывать. Я рекомендовал присмотреться, далее у каждого своя голова и свое мнение.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    GVAR5001Дата: Пятница, 17.02.2012, 19:54 | Сообщение # 122
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Филипп, не имею ни малейшего желания спорить и что-либо доказывать. Я рекомендовал присмотреться, далее у каждого своя голова и свое мнение.

    уха.... во первых я не спорил и просто попросил объяснить почему и я не предлагая альтернативы не мог спорить biggrin
    Просто информативности у нас тут мало и думал вывести тебя на конкретные примеры, всегда считалось хорошим тоном при заявлении подтверждать это доказательством.

    прихожу к выводу что Alexx во многом прав


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010
     
    swat0russiaДата: Пятница, 17.02.2012, 23:23 | Сообщение # 123
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    модели на мой взгляд принципиально ничем не отличаются от предыдущих дорогих каркамов и додов.
    Эксплуатирую дод 600 (выкладывал фото и видео) - меня по функционалу полностью устраивает.
    Записи просматриваю примерно раз в месяц и то из интереса, а так он живет в машине своей жизнью, включается, определяет по жпс координаты , начинает запись и по вытаскиванию ключа из замка зажигания спокойно уходит в off. При нынешних низких температурах в принципе рекомендуется его убирать из салона автомобиля в более теплое место, так как там находится ЛиПо батарейка (которая не очень любит холод), я его не снимаю. Машина эксплуатируется только в субботу и воскресение. Каких либ недостатков не обнаружил за исключением одного - крепление-присоска плохо держит девайс. Пришлось взять пару кусочков двухсторонней прозрачной липучки на гелевой основе (магазин Пилотаж) и приклеить крепление прямо к стеклу. Снаружи не видно, так как регистратор установлен рядом с креплением салонного зеркала.
    По настройкам- никаких проблем - один раз выставил и все . Пришлось немного уменьшить чувствительность датчиков удара -слишком чуйка у них сильная - при резких маневрах или к примеру проезда через лежачего полицейского на скорости или ямы - файл автоматически сохраняется и защищается от перезаписи.
    В конце месяца покупаем машину жене - в ее авто поставлю такой же


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    RomiresДата: Вторник, 26.06.2012, 20:46 | Сообщение # 124
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    У кого есть видеорегистратор? Можете смело выбрасывать в помойку, они Вам больше не пригодятся... biggrin
    Потому что любой гаец может теперь заявить, что Ваша видеозапись не может объективно отразить происходящее biggrin
    http://auto.mail.ru/article.html?id=37520


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    skyterДата: Вторник, 26.06.2012, 23:26 | Сообщение # 125
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Про 30 кадр ни куда не годится, лучше так:

    Версия 1 Все нормально, проблесковый у O3007-78 включен, просто лампы в нем перегорели, это же хорошо видно: не светит левый стоп, левая люстра и правая люстра.
    Это вам хорошо, бабла настригли, регистраторов себе наставили, с жиру беситесь.
    А у бедного инспектора, стоящего на страже вашей безопасности, на лампочко денег уже не хватает!
    Чем языками чесать, лучше бы лампочек нам купили.

    Версия 2 Он увидел в ЗЗВ, что наглые велотуристы не собираются снижать скорость и очевидно проедут на красный, тем самым подвергнув опасности себя и тех кто за углом (впоследствии именно это и произошло, что доказывает правоту поступка ИДПСа и его прозорливость). Не медля ни секудны, не тратя драгоценное время на неуместные щелчки тумблером, сотрудник правоохранительных органов ринулся на место предполагаемого правонарушения (за угол), чтобы оказаться там первее злостного нарушителя, и если не предотвратить преступление, то хотя бы его зафиксировать и покарать. Включив мигалку, он бы привлек внимание правонарушителей, те бы насторожились и свое преступление не совершили бы. Считаем, что сотрудник действовал правильно, скрытно и по обстановке.


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    DiMMДата: Вторник, 26.06.2012, 23:49 | Сообщение # 126
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    ДА этот светофор неисправен, 2й день подряд показывает красный....и велосипедист и инспектор, вчера, простояв час, поняли что светофор неисправен, сегодня на эти грабли второй раз не наступили....а лошара с регистратором так и будет стоять до вечера

    кстати. Что лучше покупать сразу 29 кадровый регистратор или купить 30 кадровый и отрезать тридцатые кадры самому?
    для меня важна цветопередача...ну чтоб красный был красным итд....

    еще вариант.. теперь каждый регистратор нужно регистрировать в ГИБДД... и проходить ежегодную поверку ...на отсутсвие тридцатикадровости


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]


    Сообщение отредактировал DiMM - Вторник, 26.06.2012, 23:56
     
    ЛетчикДата: Среда, 27.06.2012, 14:26 | Сообщение # 127
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Продолжение истории:
    http://news.mail.ru/inregio....mmail=1

    Супер, понты продолжают жечь biggrin "переводе на график работы с семидневным выходным с последующим увольнением".


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    DiMMДата: Среда, 27.06.2012, 14:31 | Сообщение # 128
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    Че то не понял а велосипедистов что в розыск не объявят, не накажут?

    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    swat0russiaДата: Среда, 27.06.2012, 15:29 | Сообщение # 129
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (DiMM)
    Что лучше покупать сразу 29 кадровый регистратор или купить 30 кадровый и отрезать тридцатые кадры самому?

    Дешевле купить нитро эмаль зеленого цвета и при просмотре видео постараться отвлечь сотрудника ГАИ, чтобы незаметным движением успеть пшикнуть на монитор , тем самым замазать все блины красного цвета


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    SloNFДата: Четверг, 28.06.2012, 13:12 | Сообщение # 130
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Недавно у меня помер подаренный мне Видеорегистратор Supra SCR-700.
    Ранее и то работал с перебоями, а щаз помер вааще.
    ВР - дерьмо полное. Надежности нет - писал по своему усмотрению и не всегда. Короче - не покупайте и не тратьте свои деньги.
    Причем проблемы есть также на втором аналогичном аппарате у знакомого - перебои с записью.


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.
     
    skyterДата: Четверг, 28.06.2012, 20:44 | Сообщение # 131
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Quote (SloNF)
    ВР - дерьмо полное.

    Подтверждаю, причем распространю это на всю линейку Supra SCR-500/550/700. Эти MDVRы очень капризны к ММК, не видят половину карт. А на тех которые видят - запись прекращается самопроизвольно либо через неск. минут, либо через неск. секунд. Могут работать какое-то время, потом вообще отключиться.


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    DragonHДата: Пятница, 29.06.2012, 23:23 | Сообщение # 132
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 75
    Статус: Offline
    У видеорегистратора все хорошо, только с собой его таскать или прятать напрягает.
    :-) Поэтому у меня его нет.
    Такое же у меня отношение к радар-детектору, в городе пищит много, да и убирать его все время надо.
    Сам не купил, подарили. Так и ездит в бардачке центральной консоли....
    Без питания не пищит, хорошо, спокойно :-)


    Машина: 1 штука: NF - 2005 (дорестайл) - 2.4AT - 162 л.с. - АИ-92 - Казань - M192TT 116RUS
    Жена: 1 штука
    Дети: 3 штуки
    Моя ласточка жрет бенз как ... БЕГЕМОТ
     
    swat0russiaДата: Суббота, 30.06.2012, 11:04 | Сообщение # 133
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Я свой ДОД и не снимал ни разу. Висит он у меня под зеркалом спокойно , никому не мешает - пишет хорошо. Да и вообще я на него мало внимания обращать стал - так, иногда, если вспомню что интересное на дороге было - вытащу флешку - посмотрю))
    Но все равно вещь нужная - когда нибудь (тьху , тьху, тьху) отработает свои деньги))


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    GVAR5001Дата: Суббота, 30.06.2012, 12:12 | Сообщение # 134
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    У меня тоже глазок под зеркалом висит и я его не снимаю, иногда проверяю состояние если пишет и тд и все

    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010
     
    MaksДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:08 | Сообщение # 135
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 143
    Статус: Offline
    наконец-таки, я получил ВР заказанный из Кореи. Модель blackvue dr400g-hd. Заплатил 6500 руб. Качеством видео доволен. Питание подключил к кнопке водительского плафона освещения, чтобы не тянуть провод через стойку и торпеду. Плафоном всё равно не пользуюсь. Качество фотографии плохое, снимал на телефон.
    Прикрепления: 5050605.jpg (133.2 Kb) · 3958513.jpg (122.5 Kb) · 4277686.jpg (155.3 Kb) · 2231357.jpg (76.4 Kb)


    NF 2.0 АТ GLS рестайл

    Сообщение отредактировал Maks - Понедельник, 16.07.2012, 12:10
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Видеорегистратор (Нужная вещь или игрушка)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024