Пятница
29.03.2024
11:35

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Видеорегистратор - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 12
    • 1
    • 2
    • 3
    • 11
    • 12
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Видеорегистратор (Нужная вещь или игрушка)
    Видеорегистратор
    ЛетчикДата: Среда, 30.09.2009, 08:45 | Сообщение # 1
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5675
    Статус: Offline
    На днях моему знакомому присудили 4 месяца передвижения пешком.

    Суть такова, на центральной улице был ремонт теплотрассы, работал экскаватор, перекрыта одна полоса движения, объезд только с выездом на полосу встречного движения и через две сплошных, стоит ГАИц и наблюдает за потоком, по правилам можно объехать только по его команде, при чистой встречке, мент делает взмах палочкой и тут же останавливает за "выезд". При том, что человек грамотный, доказать в суде ничего не удалось, судья говорит, нет оснований не доверять сотруднику. Мало того, на другом форуме, вчера я читаю, точно такой же вариант, только с машиной на аварийках.

    Начал задумываться об установке видеорегистратора.

    http://www.chinavasion.com/product....had-ccd
    у нас
    http://prigoden.ru/index.php?SECTION_ID=805&ELEMENT_ID=15610

    вообще хотелось бы такой

    http://www.filin-video.ru/index.h....s-gps-s


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    FNДата: Среда, 30.09.2009, 12:52 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Статус: Offline
    На http://www.koravto.com/catalog/car_accessories/element.php?ID=536088
    есть похожий, правда в характеристиках не разбирался

    Добавлено (30.09.2009, 12:52)
    ---------------------------------------------
    Моё мнение одназначно, подобное устройство в последние время становиться просто необходимо.

    На выходных ездил в Воронеж, был свидетелем ситуации. Водитель нарушил правила проезда нерегулируемого т-образного перекрёстка тем, что просто заехал на "островок безопасности разделяющий потоки на примыкающей дороге, так его гайцы остановили и с портативной мыльницы стали показывать, как мне потом сказали запись проезда. Знакомый отделался "спецталоном".


    если не знаешь, что делать, то не делай ничего...(мудрая поговорка летчиков-испытателей)

    NF Sonata 2.4 АКПП (дорестайл)

     
    RomiresДата: Среда, 30.09.2009, 15:19 | Сообщение # 3
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Суть такова, на центральной улице был ремонт теплотрассы, работал экскаватор, перекрыта одна полоса движения, объезд только с выездом на полосу встречного движения и через две сплошных

    Да, видимо очень смелый и наглый гаец был, сцуко. Не понял, где в ПДД написано что я в этой ситуации должен ждать сигнала гайца? По сути это объезд неустанимого препятствия при невозможности объехать его справа.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Среда, 30.09.2009, 15:53
     
    MAX_MASTERДата: Среда, 30.09.2009, 16:34 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    вообще хотелось бы такой
    http://www.filin-video.ru/index.h....s-gps-s

    Посмотрел, даже скачал программу и демо-ролик. Угол обзора - супер, захватывает всю дорогу(чуть меньше 180). Обычно у подобных устройств 60 градусов только. Единственное - невозможность "встраивания" и вполне оправданные опасения за его сохранность, да еще и при такой цене. Хотя внешне похож на антирадар, но кто его знает, снимут же.
     
    swat0russiaДата: Пятница, 02.10.2009, 14:11 | Сообщение # 5
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    MAX_MASTER, а кто его должен снимать?..

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    MAX_MASTERДата: Пятница, 02.10.2009, 14:55 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    swat0russia, те, кто бьют стекла ради "паенльки", которую продадут за 500р, или просто увидев пакет в салоне. А уж такая штучка точно привлечет внимание. такую модель, как хотел Летчик http://www.filin-video.ru/index.h....s-gps-s можно заказать из корее по цене чуть больше 8 т.р. Народ с форума по car-pc закупился по-полной. Там же можно почитать и отзывы. Если резюмировать - рекомендуют брать!
     
    swat0russiaДата: Пятница, 02.10.2009, 15:55 | Сообщение # 7
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    MAX_MASTER, а кто мешает его снимать и уносить с собой? например как навигатор или ту же самую панельку?..а на счет самого регистратора- что ж неплохая вещь.. главное что б польза была..)) Всегда правым ооочень трудно быть))))..если конечно не ездить вообще)

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    MAX_MASTERДата: Пятница, 02.10.2009, 16:15 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    swat0russia, да вот это снять-поставить и напрягает. Потом надоест и ставить не будешь. Как раз в самый нужный момент его может и не оказаться. Это как пистолет, если хочешь чтобы он однажды спас тебе жизнь, носи его всю жизнь. Чем мне нравятся иномарки в целом и нафаня в частности так это тем, что не надо лишних движений. Приехал, вынул ключ - всё! Ни панель снимать не надо, ни фары с габаритами выключать - красота!
    А прибор вроде нормальный, угол обзора широчайший, единственное, при высоском разрешении съемки(чтобы читались номера) частота кадров снижается до 5 к/с.
     
    EvgeniaДата: Пятница, 02.10.2009, 17:59 | Сообщение # 9
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Недавно друга как раз на эту тему спрашивала. Он занимается установкой всяких камер и проч. штук. Сколько будет стоить оснастить машину камерами, которые будут записывать что происходит внутри салона и саму езду. Он прикинул, что тысяч 60. Но совсем точно не может сказать, так как цена зависит от того, сколько на сервисе за установку оборудования возьмут.
    Я интересовалась с целью обезопасить себя от взяток. Всем же известны случаи, когда при нарушении сотрудниги ГИБДД предлагают дать им взятку. Я вот думала на эту тему... Я так понимаю, что нужно иметь очки, типа, как у Джеймса Бонда, в которых будет камера. Весь менты для разборов приглашают к себе в машину. А теперь вообще вызывают вылезти из машины и сумму взятки показывают на мобильнике. А вот шпионские очки это отлично могли бы заснять.
    Ну а после того, как будет видео (еще желательно, чтобы оно могло отправляться куда-нибудь на домашний комп сразу с очков), то можно будет обсуждать кто из нас бОльший нарушитель wink


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    swat0russiaДата: Суббота, 03.10.2009, 22:33 | Сообщение # 10
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    соблюдайте ПДД и все будет путем))

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    EvgeniaДата: Суббота, 03.10.2009, 23:43 | Сообщение # 11
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    соблюдайте ПДД и все будет путем))

    А подставы?


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    AlexxДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:29 | Сообщение # 12
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    соблюдайте ПДД и все будет путем))

    Типа, "не нарушай, и наказания не будет". Во-первых, я признаю право на такие слова только за человеком, который может решить 40 билетов по ПДД (800 вопросов), не допустив ни одной ошибки. Допусили хоть одну? Не знаете правила! Не знаете Правила –не говорите, что вы их не нарушаете. И во-вторых, никто не застрахован от случайности. Знаете ли, гайцы выходят на охоту в тех местах, где нарушают все, и нарушают не потому, что сознательно попирают разумные требования ПДД, а просто потому что едут по обстановке, а обстановка категорически не соответствует формальным требованиям правил. Например, доехав с работы до дома, я вполне осознанно нарушаю ПДД 3 раза на пути длиной в 6 км. И только потому, что разметка, знаки или качество дороги реально не соответствуют разумным и рациональным принципам движения на соответствующих участках пути.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    blukДата: Понедельник, 05.10.2009, 12:54 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    объезд только с выездом на полосу встречного движения и через две сплошных

    У меня была точно такая-же ситуация.
    Пояснения инспекрора ДПС были таковы:
    - Двигайте свой автомобиль задним ходом куда хотите. Это ваши проблемы.Самый дешёвый для вас вариант, это разворот.
    И весь наш разговор был направлен на уламывание его не отбирать у меня права. А отделался я 1000руб.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 05.10.2009, 13:28 | Сообщение # 14
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5675
    Статус: Offline
    УРА!!! yahoo yahoo yahoo yahoo
    Нарыл, вполне кстати бюджетный вариант, если есть коммуникатор, да ещё и не вызывает у ментов подозрений.

    http://www.autodvr.ru/

    Скачал, сегодня установлю и вечером отпишусь.

    Отправил им письмо, по поводу тестирования проги.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    blukДата: Понедельник, 05.10.2009, 13:50 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    вполне кстати бюджетный вариант, если есть коммуникатор

    Да хороший вариант.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Видеорегистратор (Нужная вещь или игрушка)
    • Страница 1 из 12
    • 1
    • 2
    • 3
    • 11
    • 12
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024