Вторник
07.05.2024
07:52

Приветствую Вас Посетитель
RSS
После установки ксеноновых ламп, автомобиль глохнет. - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » После установки ксеноновых ламп, автомобиль глохнет. (ГЛОХНЕТ АВТО С КСЕНОНОМ!!!)
    После установки ксеноновых ламп, автомобиль глохнет.
    AlexxДата: Четверг, 01.09.2011, 16:05 | Сообщение # 16
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    alexbig, твои китайские блоки розжига ShoMe серьёзно ослабляют приём радио. Так я думаю.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    alexbigДата: Пятница, 02.09.2011, 13:32 | Сообщение # 17
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    alexbig, твои китайские блоки розжига ShoMe серьёзно ослабляют приём радио. Так я думаю.

    Говорю еще раз: все системы автомобиля работают отлично, в том числе и радио. Сигнал радио пропадает где-то на 100-130 км удаления от города. Город Санкт-Петербург. Никаких наводок. Когда брал данные блоки розжига, выбирал самые стабильные и на которые меньше всего нареканий.


    Hyunda NF 2007, 2,4 л., 4 АКПП, предпоследняя комплектация (Кожа без люка), темно-синий перламутр, дорестайл

     
    AlexxДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:44 | Сообщение # 18
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (alexbig)
    Говорю еще раз: все системы автомобиля работают отлично, в том числе и радио. Сигнал радио пропадает где-то на 100-130 км удаления от города. Город Санкт-Петербург. Никаких наводок. Когда брал данные блоки розжига, выбирал самые стабильные и на которые меньше всего нареканий.

    Попробуй заехать на подземную парковку, где приём радио уже на пределе и включить ксеноновые лампы. Посмотришь как они "не ослабляют". Сам с этим столкнулся, теперь интересно smile


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    swat0russiaДата: Вторник, 06.09.2011, 17:39 | Сообщение # 19
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Лех, а у тебя ксенон запитывается от штатных разъемов?

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    UrecДата: Среда, 07.09.2011, 01:16 | Сообщение # 20
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline
    а у меня рация сразу замолкает при включении ксянона

    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--
     
    alexbigДата: Среда, 14.09.2011, 03:02 | Сообщение # 21
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Попробуй заехать на подземную парковку, где приём радио уже на пределе и включить ксеноновые лампы. Посмотришь как они "не ослабляют". Сам с этим столкнулся, теперь интересно smile


    Заехал на подземную парковку в ТК "Атмосфера", что на Коменданском проспекте в СПБ, там 3 или 4 подземных уровня. Сигнал пропал на втором. При включениии/выключении ксенона никаких изменений! Что он включен, что выключен - все равно!


    Hyunda NF 2007, 2,4 л., 4 АКПП, предпоследняя комплектация (Кожа без люка), темно-синий перламутр, дорестайл

     
    Slav@Дата: Среда, 14.09.2011, 10:50 | Сообщение # 22
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Offline
    Аналогично.
    На штатном ксеноне никогда не было помех для приемника (соната 5 АТ4 и Грандере) или радиостанции (на сонате)


    TG 3.3
    HG 3.0
     
    AlexxДата: Четверг, 15.09.2011, 22:56 | Сообщение # 23
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Slav@)
    Аналогично.
    На штатном ксеноне никогда не было помех для приемника (соната 5 АТ4 и Грандере) или радиостанции (на сонате)

    В чем аналогия? У alexbig ксенон колхозный. Я просто почему тему про помехи завёл, так это потому, что когда при покупке машины установил у ОД ксенон 6000 (ближний+ПТФ), то радио вообще не слушал, только диски, и ничего про тот период пользования ксенона сказать не могу. Потом снял ксенон на полгода (сильно плакал), потом по принципу "а в рот-компот, лучше без прав остаться, чем с таким светом ездить" купил новые лампы 4300, но ОД мне новые лампы поставить уже не смогли, сказали что они "не той полярности", поехал к полулегальным установщикам, те сказали что у ОД "мозги не той полярности" и поставили мне всё без проблем, но в тот момент я уже полюбил Эхо Москвы слушать, вот и услышал, что при не очень сильном сигнале, при включении ксенона идёт ослабление приёма радио, сильное при включении ближнего, и не такое сильное при включении ПТФ. Поехал качать к установщикам, те всё скосили на мои старые блоки (которые ещё в 2008 году у ОД ставил), и сказали, что, внимание, единственные блоки из всех, которые не фонят на радио, это silverstone (а они типа все блоки перепробовали), и теперь всем рекомендуют только эти блоки ставить. Поскольку блоки Sho Me, как у alexbig продаются даже там, где больше вообще ничего нет, то резонно было предположить, что эти блоки уж точно были протестированы и отвергнуты. Ну ХЗ, не фонят, значит не фонят. И вот когда наше гулистанское гибьё объявило очередной этап борьбы с ксеноном, то я снял его опять, и теперь уже навсегда. Хороший свет не радует, когда это жёсткое палево на постах.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    shcwagerДата: Пятница, 16.09.2011, 09:00 | Сообщение # 24
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 394
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    И вот когда наше гулистанское гибьё объявило очередной этап борьбы с ксеноном, то я снял его опять, и теперь уже навсегда. Хороший свет не радует, когда это жёсткое палево на постах.


    А как гибьё определяет на посту, что ксенон не штатный?


    Hyundai берёт дизайн у богатых, и раздаёт его бедным!))
    Sonata 2.0 АКПП 2009
     
    ЛетчикДата: Пятница, 16.09.2011, 10:24 | Сообщение # 25
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (shcwager)
    А как гибьё определяет на посту, что ксенон не штатный?


    Маркировку на фаре ищет, H это галоген и проводков с блоками под капотом быть не должно, D - ксенон.
    "Вытаскивают" машины из потока "на глаз" по белому свету, 4300К как то меньше трогают, 3500К ни как не могу найти sad


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Slav@Дата: Пятница, 16.09.2011, 20:45 | Сообщение # 26
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Offline
    И глаз на омыватели.

    Дима вопрос не в белом свете, а в виде фары на расстоянии.
    Штатник и нештатник сильно отличается издали, т.к. нештатник не фокусируется, и это не сказка.
    Когда я за ночь прохожу 1500 км, то таких долбодятлов всегда учу полным дальним (чистыми фарами) + ближний штатный ксенон + штатные ПТФ, и не моргаю, а луплю до самого конца, иначе не понимают.

    Штатный ксенон никогда не слепит, оптика другая однако - под объемное светящее тело, а не под тонкую ниточку.

    Почему мой штатник никогда никого не слепит?
    И на Соне 5 (AT4) никого не слепил biggrin

    Честно надоело уже видеть таких умельцев, не знаю статистики, но предполагаю что от них много бед по ночам.


    TG 3.3
    HG 3.0
     
    angryДата: Пятница, 16.09.2011, 23:44 | Сообщение # 27
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Slav@, согласен, колхозный ксенон даже в линзованных фарах раздражает, про ксенон в рефлекторной оптике и и не говорю. Но больше всего слепят дебилоиды, воткнувшие ксенон в противотуманки - эти ушлёпки, похоже, не задумываются, что слепят, мама не горюй.

    Тоже иногда приходится для таких индивидумов дальний врубать.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Суббота, 17.09.2011, 00:55 | Сообщение # 28
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Slav@)
    Штатный ксенон никогда не слепит, оптика другая однако - под объемное светящее тело, а не под тонкую ниточку.
    Почему мой штатник никогда никого не слепит?
    И на Соне 5 (AT4) никого не слепил

    Хрен там, что не слепит. Ещё как слепит. Два раза ослеплял меня ксенон конкретно, один раз X6, другой audi a4. в то же время нештатный слепит далеко не всегда.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Суббота, 17.09.2011, 01:08 | Сообщение # 29
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    На самом деле ксенон начинает слепить не потому что штатный или нет, а потому что зацарапывается пластиковое стекло, и световое пятно начинает дублироваться на поверхности рассеивателя, вот этот второй дубликат и начинает слепить, поскольку микроцарапины дают неконтролируемую дифракцию света, что фактически приводит к тому, что свет перестает быть "ближним", а становится типа "общим" и бьёт по глазам как дальний. И явление это абсолютно не зависит, от того штатный ксенон или нет. И вот смотрю я на это царапанное стекло на трёхлетней машине, и думаю, а нахрена его вообще из пластика делать, вон у моей десятки шестилетней, стекло стеклянное (простите за тафтологию), и выглядит как новенькое.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    setsДата: Пятница, 16.11.2012, 19:58 | Сообщение # 30
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Ребята я решил вашу проблему такая же фигня была, машина просто глоха и отказывалась заводиться стартер крутил а реакции ноль, просто взял один из болтиков на блоке розжига ослабил нацепил на него провод заматал все это дело изолентой и повесил провод прикрученый к блоку розжига на корпус а именно на лонжерон и вуаля проблема исчезла, щас и со включеным ксеноном завожусь и когда заведен включаю машинка не нервничает, ксенон китайский sho-me ах да еще на всякий случай предохронитель №12 по больше ампертражам поставил а то 15 это маловато для ксенона :)))

    Hyundai NF Пуля
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » После установки ксеноновых ламп, автомобиль глохнет. (ГЛОХНЕТ АВТО С КСЕНОНОМ!!!)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024