Пятница
03.05.2024
22:30

Приветствую Вас Посетитель
RSS
дневные ходовые огни - Страница 4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » дневные ходовые огни
    дневные ходовые огни
    angryДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:26 | Сообщение # 46
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    По поводу правомерности установки DRL совершенно согласен. Данный вопрос буду изучать.

    борзописцы снова свинью подложили - самостоятельная установка DRL не допускается. =(

    http://rg.ru/2010/05/27/pdd.html

    Quote
    Александр Полковников (Самара) : Что считать дневными ходовыми огнями? Имеются в виду габаритные огни? Это устоявшееся понятие, почему бы так просто и не прописать...

    Владимир Кузин : "Дневные ходовые огни" к габаритным не имеют отношения. Это новое понятие, которое вводится в правила в связи с тем, что ими стали оборудовать автомобили. Этим термином называют внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Вы, наверное, видели их на современных автомашинах, в основном европейского производства. Они конструктивно выделяются в фаре. В большинстве случаев это светодиодные лампы. При их использовании не требуется включать дополнительно световые сигналы, то есть противотуманки или ближний свет.

    Полковников : То есть сам я их не могу поставить?

    Кузин : Сами - нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток.



    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:12 | Сообщение # 47
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    борзописцы снова свинью подложили - самостоятельная установка DRL не допускается. =(

    В принципе - логично. А то начнётся очередное соревнование, у кого этих диодов больше и светят они ярче, китайцы в процесс включатся, и начнут все тазики как ёлки новогодние диодами из всех щелей светить.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:16 | Сообщение # 48
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    И кстати, кому пришла идея на фару полоску залепить, обратите внимание, у штатных светодиодных фонарей при включении поворотника яркость диодов сразу падает процентов на 70, иначе поворотник не видно. В своих самодельных изысканиях такое сможете реализовать?

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Вторник, 26.10.2010, 10:15 | Сообщение # 49
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Надо посмотреть, чем будут за это карать. Если сильно дрючить не будут, то летом с ближним ездить не стану.

    Лично я и не собирался, что я совсем умом упавший, ездить летом солнце освещать в угоду думским имбицилам.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    GlukДата: Вторник, 26.10.2010, 12:06 | Сообщение # 50
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    А то начнётся очередное соревнование, у кого этих диодов больше и

    biggrin

    тоже не вижу смысла светить фарами в солнечный летний день


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать


    Сообщение отредактировал Gluk - Вторник, 26.10.2010, 12:09
     
    lexabmw1Дата: Среда, 17.11.2010, 14:19 | Сообщение # 51
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    СУПЕРРР!!! Вот это ёлка - у чела Новый год, круглый год!!!))))) biggrin

    К теме: Я, ещё до этих депутатских идей, недавно, када лампочки в габаритах нагнулись (при чём, практически сразу обе) вставил светодиодные, кажись на 9 или 5 диодов. Похоже стало, даже на фоне ближнего.... сфотаю выложу


    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО
     
    gadinna2Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:14 | Сообщение # 52
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    А как на счет таких вариантов и цены доступные?
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.52263
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.45909
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.45608
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.45565

    Я когда габаритки погорели поставил эти, правда счет не совсем белый а голубоватый но яркий :-) если надо фото выложу
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.45565


    НЕТ
     
    swat0russiaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 02:16 | Сообщение # 53
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    а я не включаю ближний в городе и ни разу меня еще не остановили ... ни на МКАДе ни на въездах выездах ни в городе. Включаю только когда за город еду

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    angryДата: Воскресенье, 19.12.2010, 02:26 | Сообщение # 54
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    swat0russia, такая же фигня. За городом включаю ближний только в условиях недостаточной видимости. Уже несколько лет, и гаишникам до этого, как до звезды.

    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    gadinna2Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:25 | Сообщение # 55
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    Quote (nuss)
    После установки "ходовых" светодиодов, еще и их включаю. Безопасность она всяко дороже лампочек.

    А какие поставил? сколько денег? Фото есть?


    НЕТ
     
    БМРДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:03 | Сообщение # 56
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Обратите внимание, что в дневное время поворотник, установленный в блоке фары при включенном ближнем свете очень плохо виден, какая уж тут безопасность. cool

    Пока Элантра 1,6 2003г.
    Теперь Соната NF 2,0 GL темно синяя (JT) 21.02.2009г.
     
    Руссо_ТуристоДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:07 | Сообщение # 57
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Допы всегда дублируют, и их видно при любом направлении.

    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    nussДата: Понедельник, 20.12.2010, 08:47 | Сообщение # 58
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (gadinna2)
    А какие поставил? сколько денег? Фото есть?

    http://nf-club.ru/forum/11-311-13

    Quote (БМР)
    Обратите внимание, что в дневное время поворотник, установленный в блоке фары при включенном ближнем свете очень плохо виден, какая уж тут безопасность.

    При чем тут передний поворотник?
    1) А/м с включенными фарами легче распознается на дороге, в т.ч. пешеходами.
    2) Количество "болванов" которые вклиниваются перед а/м, подрезают, становится на много меньше, т.к. включенный свет, особенно ксенон, визуально приближает объект в зеркале заднего вида.
    ЗЫ А что касается "плохо видимого переднего поворотника", то на практике, трудно представить случай, при котором может произойти аварийная ситуация, даже если указатель не включен вообще (кроме случая когда "блондики", после включения поворотников, начинают маневр, невзирая на других участников движения). Другое дело задние поворотники, особенно левый. Если его не будет видно, попа а/м может не дожить до вечера...


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    MAX_MASTERДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:43 | Сообщение # 59
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    gadinna2, выкладывай, интересно посмотреть очень! А то зима наступила, пора с авто что-нибудь делать, летом-то все никак, а сейчас самое то, по морозцу)
    Мне вот эти очень понравились, давно подобное искал, чтобы диоды в отражателях были http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.45608
    спасибо за ссылочки!
     
    gadinna2Дата: Вторник, 21.12.2010, 00:20 | Сообщение # 60
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    Quote (MAX_MASTER)
    gadinna2, выкладывай, интересно посмотреть очень! А то зима наступила, пора с авто что-нибудь делать, летом-то все никак, а сейчас самое то, по морозцу)
    Мне вот эти очень понравились, давно подобное искал, чтобы диоды в отражателях были http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.45608
    спасибо за ссылочки!

    Так мне тоже они приглянулись особенно по силе света в 800 Lumen а это знаете ли почти 80 ват лампа :-) и цена приемлемая, думаю завтра заказать с бесплатной доставкой обычной почтой, когда придет не знаю у меня с EMS ом посылка месяц дойти не может ппц какой то.
    Офтоп конечно но сайтешник прикольный там много чего по свету и не только есть, высылают либо бесплатно обычной почтой либо емс цена максимум 20-30 баксов. Мне монитор малому прислали в подголовник, и по пути ЕМС его крякнул(конкретно разбили черное пятно на экране), так китайцы попросили его обратно им выслать (пересылка им 400 рублей обошлась они потом возместили) и новый прислали ппц я в шоке был.


    НЕТ

    Сообщение отредактировал gadinna2 - Вторник, 21.12.2010, 00:27
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » дневные ходовые огни
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024