Среда
08.05.2024
01:44

Приветствую Вас Посетитель
RSS
омыватели фар - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » омыватели фар
    омыватели фар
    UNITED89Дата: Четверг, 15.04.2010, 17:47 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 439
    Статус: Offline
    Всем добрый день,вот к большому разочарованию у меня на машине отсутствуют омыватели фар,на предыдущую машину "элку" ставил сам вот такие http://www.autocomp.ru/catalog....14.html результатом был доволен очень помогала на трассе вот фото как это выглядело, на это подумываю тоже поставить (летом на даче) только не такие грамозкие,ни у кого такого опыта не было?и кто,что об этом думает?а хочу поставить вот такие http://www.tuning-spb.ru/catalog....L_ID=0, не особо большие и машина черная не так выделяться будут как на предыдущей)(критику тоже приму,но не под словом "колхоз" biggrin ))))))
    Прикрепления: 0094945.jpg (116.0 Kb) · 9133450.jpg (133.7 Kb)


    Hyundai NF 2.0 GLAT, АКПП 2007года

     
    КЫМАДата: Четверг, 15.04.2010, 18:13 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 295
    Статус: Offline
    Какой колхоз! Делай! Вещь сам знаешь - нужная!


    ПИТЕР TG-3.3
     
    SergeiKoДата: Пятница, 16.04.2010, 12:23 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    Quote (КЫМА)
    Делай! Вещь сам знаешь - нужная!

    +1

    если руки откель нуна - то почему бы и нет... Только хотел спросить - а почему не выдвижные ?? Смотрелись бы посовременнее мне кажется. Или вы из принципа "надёжная конструкция - это простая конструкция"???


    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва
     
    EvgeniaДата: Пятница, 16.04.2010, 12:42 | Сообщение # 4
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (SergeiKo)
    Только хотел спросить - а почему не выдвижные ??

    Да, наверное, и правильно, что не выдвижные. Они вон полгода работают, полгода нет. Потом починишь, вроде опять работают.
    Вот мне зимой в сервисе сказали, что не хотят чинить. Приезжайте, дескать, весной. А то сейчас починят, а они опять сломаются. А так хоть только следующей зимой сломаются...
    А не выдвижные вроде не должны так быстро из строя выходить.


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    SergeiKoДата: Пятница, 16.04.2010, 12:48 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    Ну , Женя. Я с вами не соглашусь. Хорошо сделанный омыватель не может ломаться. Он может замёрзнуть - но это уже проблемы омывайки. Заливать надо качественный продукт. А некачественная омывайка и стационарные может заморозить зимой. Плюс видимо не хотели браться изза того что соль и песок используются у нас для дорог зимой - ими видимо механизм выдвижной забивается. Я вообщем точно не знаю почему вам отказались чинить. На такие работы всё равно гарантия даётся всего на неделю не больше. Я бы вам чинил их по восемь раз на зиму. Деньги в кассу ток платите )))))))))))))

    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва

    Сообщение отредактировал SergeiKo - Пятница, 16.04.2010, 12:50
     
    UNITED89Дата: Пятница, 16.04.2010, 12:52 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 439
    Статус: Offline
    SergeiKo, ну во первых выдвижные по цене на порядок выше стоят,и я сомневаюсь,что смогу установить сам.там замудренее все, а такие уже проверенные и опыт есть)))и по этому решил не заморачиваться выдвижными.

    Hyundai NF 2.0 GLAT, АКПП 2007года

     
    nussДата: Пятница, 16.04.2010, 12:53 | Сообщение # 7
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    UNITED89, одобрям! сам давно подумывал об этом. штатные дороги и красить надо. можно от ГАЗ-3102 воткунть выйдет вообще копеешно, но выглядат как в первом варианте и даже колхознее. второй вариант - совсем хорошо, но надо поглядеть, хватит ли угла у форсунок, чтобы попасть в стекло фары.

    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    SergeiKoДата: Пятница, 16.04.2010, 12:55 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    Ааа, и ещё.. Вот у моего товарища уже две зимы Audi A4 c выдвижными - ни разу ещё не заклинили и не сломались. Они закрыты ведь большую часть времени и выдвигаются на короткий промежуток. Так что вряд ли песок и соль могут так сильно портить им жизнь.

    Добавлено (16.04.2010, 12:55)
    ---------------------------------------------

    Quote (UNITED89)
    и я сомневаюсь,что смогу установить сам

    А от это вы зря ))) ставяться также как и стационарные, так что ничё там не намного сложнее. По цене - да, дороже, посмотрел уже - почти в два раза 5400 против 3000 рублей. Но зато выглядят то как , выглядят !!!!!!

    Волка боятся - в лес не ходить )) Мне вот наоборот нравится каждый раз делать всё более сложные вещи.


    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва

    Сообщение отредактировал SergeiKo - Пятница, 16.04.2010, 12:58
     
    EvgeniaДата: Пятница, 16.04.2010, 17:17 | Сообщение # 9
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (SergeiKo)
    Хорошо сделанный омыватель не может ломаться.

    Ломаться может все, что угодно. Вопрос как быстро это происходит. Если меньше подвижных деталей, то надежность выше. Это очевидно.
    Мне не важно из-за чего происходит регулярная поломка. Я ничего такого с омывателем не делаю. А он постоянно ломается. Предполагаю, что раз такое происходит (кстати, не только у меня), значит корейцы сделали такой автомобиль, который не предусмотрен к использованию в наших условиях. Но раз они торгуют в Москву, то надо и делать так, чтобы можно было использоваться в Москве, а не в их Корее.
    Quote (SergeiKo)
    Я бы вам чинил их по восемь раз на зиму. Деньги в кассу ток платите )))))))))))))

    А чего только по 8? А не по 108? За деньги-то?
    Мне чинят по гарантии.

    Добавлено (16.04.2010, 17:17)
    ---------------------------------------------

    Quote (SergeiKo)
    Плюс видимо не хотели браться изза того что соль и песок используются у нас для дорог зимой - ими видимо механизм выдвижной забивается.

    А чинить не хотели, потому что все равно сломаются. Кому ж охота лишний раз мучиться? Конечно, если б я настаивала, то починили бы. Но у меня тоже нет времени каждую неделю ездить и по 3,5 часа ждать, пока мне починят. Проще вообще без омывателя.


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    GlukДата: Пятница, 16.04.2010, 18:31 | Сообщение # 10
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    Проще вообще без омывателя.

    Да. Без него нормально было smile
    На Элку думаю поставить, но штатные wink


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    SergeiKoДата: Пятница, 16.04.2010, 21:32 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    А чего только по 8? А не по 108? За деньги-то?

    Золотые слова!!!!

    Quote (Evgenia)
    Мне чинят по гарантии.

    Тогда понятно почему не хотели.

    Quote (Evgenia)
    Проще вообще без омывателя.

    Мне не проще. Поскольку если устройство установлено - оно должно работать и работать как надо. Если в сервисе не могут сделать - тогда я буду искать другой сервис. Либо буду учиться на своих ошибках и чинить сам. Бесплатно. Во всяком случае омыватель для меня не такой страшный чёрт чтобы я боялся по локти в него залезть. cool

    Жаль конечно что ваша машинка не работает так как нужно. И рамку вам прицепить некому, и омыватель вам толком починить не могут. sad

    P.S.: Не люблю новые машины исключительно потому что сервис гарантийный бывает дороже негарантийного. Купил друг недавно Хёндэ Элантру. Приехал на первое ТО - на котором по документации ИНСПЕКЦИЯ основных расходников и замена В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ. Ему вкатали всё под замену и потратили на всё про всё час... С оформлением и кофепитием. Ощущение что надурили - не то что очень сильное а просто таки катастрофическое. Я грю - парень, ты что - фильтр поменять салонный сам не в состоянии ?? Мануалы же есть, там даж ребёнок разберёться. Отвечает - я не механик и не для того покупал новую машину чтобы в ней копаться. smile Вывод один - либо копайся сам либо плати баблос либо :

    Quote (Evgenia)
    Проще вообще без омывателя.

    Желаю вам чтобы на вашей машинке это была единственная серьёзная проблема. wink


    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва

    Сообщение отредактировал SergeiKo - Пятница, 16.04.2010, 21:36
     
    EvgeniaДата: Суббота, 17.04.2010, 00:59 | Сообщение # 12
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (SergeiKo)
    Если в сервисе не могут сделать - тогда я буду искать другой сервис.

    В сервисе могут сделать. И на заводе сделали. Но потом опять ломается. Ненадежная конструкция.

    Добавлено (17.04.2010, 00:59)
    ---------------------------------------------

    Quote (SergeiKo)
    Отвечает - я не механик и не для того покупал новую машину чтобы в ней копаться.

    Абсолютно прав.
    Механики должны копаться в машинах и правильно устанавливать омыватели, инженеры должны их правильно расчитать, этот друг заниматься тем делом, которым умеет, а кухарка варить борщи (а не управлять государством).
    С омывателями проблема в том, что инженеры сделали их такими, что они не выдерживают условий, в которых должны работать. Ошибка в расчете.
    И вот почему Ваш друг должен это самостоятельно исправлять (или фильтр салонный менять)?


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    КЫМАДата: Суббота, 17.04.2010, 02:01 | Сообщение # 13
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 295
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    Quote (SergeiKo)
    Если в сервисе не могут сделать - тогда я буду искать другой сервис.

    В сервисе могут сделать. И на заводе сделали. Но потом опять ломается. Ненадежная конструкция.
    Добавлено (17.04.2010, 00:59)
    ---------------------------------------------

    Quote (SergeiKo)
    Отвечает - я не механик и не для того покупал новую машину чтобы в ней копаться.

    Абсолютно прав.
    Механики должны копаться в машинах и правильно устанавливать омыватели, инженеры должны их правильно расчитать, этот друг заниматься тем делом, которым умеет, а кухарка варить борщи (а не управлять государством).
    С омывателями проблема в том, что инженеры сделали их такими, что они не выдерживают условий, в которых должны работать. Ошибка в расчете.
    И вот почему Ваш друг должен это самостоятельно исправлять (или фильтр салонный менять)?

    Не согласен!!!
    Если у Вас постоянно ломается омыватель это не значит, что конструкция плоха, скорее, Вам его так ремонтируют. Это раз, во вторых, что значит приезжайте весной? Попробовали бы мне такое сказать.
    Я - человек терпеливый и покладистый до поры, до времени, а Вам видимо можно плести, что угодно!
    Вдумайтесь, эти омыватели ломаются процентах в десяти машин, уверен не больше, в остальных случаях они замерзают!
    Ну а по поводу, того кто и где должен копаться, считаю это дело личное каждого, если конечно не разводить демогогию.



    ПИТЕР TG-3.3
     
    SergeiKoДата: Суббота, 17.04.2010, 10:43 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    КЫМА, +1

    Quote (Evgenia)
    С омывателями проблема в том, что инженеры сделали их такими, что они не выдерживают условий, в которых должны работать. Ошибка в расчете.

    Это голословные утверждения.
    ну во первых - Женя, это пока что исключительно на вашей машине они не выдерживают условий, остальные почему то никто не сказал "да, да, омыватели штатные ломаются на раз". Я не знаю как вы с машиной обращаетесь и всё такое.

    Второе - на чём вы делаете вывод что сконструированы они ненадёжно ? Вы же сами сказали что любая вещь может сломаться. В первый раз у вас возможно был заводской брак изделия, но это вовсе не связанно никак с ровностью рук тех, кто вам это всё исправлял. Они могли делать криво и поэтому они у вас сломались вновь. Грубо говоря, если это заводской брак то такое изделие идёт под замену. А если вам взяли то же самое изделие, почистили - но заводской брак остался и проявился снова - то это вовсе не значит что инженеры плохо сделали свою работу. На то у вас и гарантия чтобы брак менять!!!! а не чинить.

    Quote (Evgenia)
    И вот почему Ваш друг должен это самостоятельно исправлять (или фильтр салонный менять)?

    Опять вы всё на свой лад переиначили, Женя. Я не говорил что он ДОЛЖЕН менять. Я спрашивал у него неужели он не МОЖЕТ сам менять фильтр. ДОЛЖЕН = МОЖЕТ для вас одно и то же ???


    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва

    Сообщение отредактировал SergeiKo - Суббота, 17.04.2010, 10:44
     
    GlukДата: Суббота, 17.04.2010, 10:47 | Сообщение # 15
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (SergeiKo)
    ну во первых - Женя, это пока что исключительно на вашей машине они не выдерживают условий, остальные почему то никто не сказал "да, да, омыватели штатные ломаются на раз". Я не знаю как вы с машиной обращаетесь и всё такое.

    ан нет. у кого они есть почти все съездили на замену после зимы


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » омыватели фар
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024