Суббота
27.04.2024
02:06

Приветствую Вас Посетитель
RSS
центральный замок - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » центральный замок
    центральный замок
    AndrewStickДата: Пятница, 13.01.2012, 15:18 | Сообщение # 16
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1225
    Статус: Offline
    Quote (nuss)
    можно купить простую сигу за 900р - будет открыть/закрыть и орать, можно за 2500 с обратной связью и за 3000р с автозапуском. Я думаю при цене установки 3-5 т.р. лучше простую сигу не ставить, а взять хотябы с обратной связью, в ней и функций поболее.

    +1


    NF Sonata 2.4 АКПП (АА), 2008гвып (рестайл)
     
    internДата: Пятница, 13.01.2012, 18:23 | Сообщение # 17
    Эксперт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 631
    Статус: Offline
    Честно говоря я такие вмешательства в проводку приемлю только если делаю все сам. Или, на крайний случай, это человек в профессионализме которого я не сомневаюсь. Черевато это.
    Ну и, как правило, сигналка с автозапуском означает, что где-то рядом с антенной иммобилайзера лежит запасной ключ зажигания (либо чип от него). Хоть наши авто и не особо угоняют, но от угона для разборки на з/ч не застрахована ни одна марка.
    Если человеку надо только дистанционное открывание дверей/багажника, лучше, ИМХО, пойти по пути наименьшего вмешательства в штатную проводку.


    NF 2.4 MT 2006 [Minsk BY]
     
    TeopeTukДата: Пятница, 13.01.2012, 19:34 | Сообщение # 18
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Quote (intern)
    Если человеку надо только дистанционное открывание дверей/багажника, лучше, ИМХО, пойти по пути наименьшего вмешательства в штатную проводку.


    вот именно это и надо. вопрос- как ?
     
    TeopeTukДата: Пятница, 13.01.2012, 19:36 | Сообщение # 19
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Quote (AndrewStick)
    TeopeTuk, при открывании ключом вод. двери, все остальные тоже открываются?


    Да. ключом заводим и открываем двери/багажник. Личинка водительской двери уже изрядно подраздолбана за 2 года ежедневной эксплуатации.
     
    internДата: Пятница, 13.01.2012, 21:10 | Сообщение # 20
    Эксперт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 631
    Статус: Offline
    TeopeTuk,
    Встречал в продаже системы дистанционного управления ЦЗ. Т.е 2 брелока и блок управления. Конечно, если сами с электричеством на вы, придется кому-то довериться, но вмешательство будет минимальным и в некритические для безопасности цепи. В штатной проводке есть цепь, которой управляет кнопка на водительской двери. Именно с ней, ИМХО, и надо работать.


    NF 2.4 MT 2006 [Minsk BY]
     
    nussДата: Пятница, 13.01.2012, 21:43 | Сообщение # 21
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (TeopeTuk)
    Quote (intern)
    Если человеку надо только дистанционное открывание дверей/багажника, лучше, ИМХО, пойти по пути наименьшего вмешательства в штатную проводку.

    вот именно это и надо. вопрос- как ?


    У простой сигналки проводов присоединяется практически столько же сколько и у сложной. И вмешательством это назвать слишком громко сказано. Если важны только функции открыть/закрыть, то подсоедините минимум проводов:
    1) +12
    2) 0
    3) Упр. ЗЦ1 (+/-)
    4) Упр. ЗЦ2 (-/+)

    Хотя я бы заодно и датчик удара и колокол подцепил без всякого в мешательства в а/м...
    ... А да еще светодиод!


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    internДата: Пятница, 13.01.2012, 22:12 | Сообщение # 22
    Эксперт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 631
    Статус: Offline
    nuss,
    У всех сигналок которые довелось встречать (мы говорим о простых) есть еще и цепи блокировки запуска\работы двигателя и неграмотное или халатное вмешательство может доставить неимоверную кучу проблем, случись отказ в ненужное время\место. Мне доводилось втречать человека которому цепь блокировки поставили в разрыв ДПКВ. Хорошо что у него из-за этого двигатель в гаражах заглох.
    Еще сигналке нужна цепь с концевиков дверей\капота\багажника, кнопки Valet и это все провода, которые надо правильно соединить, изолировать, проложить и защитить.


    NF 2.4 MT 2006 [Minsk BY]
     
    nussДата: Пятница, 13.01.2012, 22:40 | Сообщение # 23
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    intern, ну если человеку не надо того, что идет в комплекте абсолютно бесплатно, пусть пользуется только функцией центрального замка. Съэкономит полчаса работы электрика (350р).

    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    TeopeTukДата: Пятница, 13.01.2012, 22:47 | Сообщение # 24
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Quote (intern)
    TeopeTuk,
    Встречал в продаже системы дистанционного управления ЦЗ. Т.е 2 брелока и блок управления. Конечно, если сами с электричеством на вы, придется кому-то довериться, но вмешательство будет минимальным и в некритические для безопасности цепи. В штатной проводке есть цепь, которой управляет кнопка на водительской двери. Именно с ней, ИМХО, и надо работать.


    Да, именно так и планирую. Тем более хочу совместить данную операцию с полной шумоизоляцией авто (все равно весь салон разбирать)
     
    UNITED89Дата: Четверг, 26.04.2012, 21:11 | Сообщение # 25
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 439
    Статус: Offline
    всем добрый вечер,ситуация примерно похожая,вышел сутра из дома снял с сигнализации а водительская дверь не открывается.Открылась с ключа,из салона с кнопки закрываюся все кроме водительской,что за беда поехал в сервис за минут 30 всю дверь разобрали полностью и пришли к тому что надо менять замок,цена вопроса 4.800(ни кто на форуме не продает случаем?

    Hyundai NF 2.0 GLAT, АКПП 2007года

     
    DragonHДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:29 | Сообщение # 26
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 75
    Статус: Offline
    Всем привет. Мой первый пост.
    Тоже проблема с обоими замками на правой стороне. В свое время в прошлом году показывал официалу заднюю дверь - была предложена замена замка - 4.5 т.р. Мое любимое животное номер один - жаба, не позволило. Было замечено что проблемы начинаются в жару, т.е. когда воздух становится сухим, зимой и во время дождя проблема пропадала. Сделал вывод, что плохой контакт. В результате борьбы со своим вторым любимым животным - ленью, была разобрана задняя дверь, снята обшивка и тадам даже стекло (точнее я его подвесил с помощью изоленты), правда помогал мне при этом товарищ-автослесарь (в основном советами, но зато очень дельными). После этого добрался до контактов к замку, и хотел их снять, блииин, фишка на клею: 1 час страха, мата, и усилий, привел, к снятию фишки и сломанным держателям этой же фишки. После этого побрызгал в районах контакта WD40 и начал все собирать обратно, поскольку фишка не держалась, а клей это очень радикально, то сколхозил из проволоки держатель. Эту дверь победил.
    Кстати насколько я понимаю в у прежнего владельца тоже была проблема с этой дверью, но решение плохого контакта юыло неверным - клей!!!
    Вот недавно стала передняя дверь также себя вести, как жара так плохо закрывается, пока лень побеждает ...


    Машина: 1 штука: NF - 2005 (дорестайл) - 2.4AT - 162 л.с. - АИ-92 - Казань - M192TT 116RUS
    Жена: 1 штука
    Дети: 3 штуки
    Моя ласточка жрет бенз как ... БЕГЕМОТ
     
    KirДата: Среда, 23.05.2012, 23:43 | Сообщение # 27
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 234
    Статус: Offline
    Так никто не определил проблему?
    Передняя пассажирская перестала совсем работать, раньше работала через раз.


    NF 2.4 AT 2005 г.в. (дорестайл)

    Водить ты можешь не уметь, но застрахован быть обязан!

     
    lisunovaДата: Четверг, 24.05.2012, 00:23 | Сообщение # 28
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Статус: Offline
    Quote (DragonH)
    После этого добрался до контактов к замку, и хотел их снять

    А фоточки замка случаем нету?
    Предстоит таже операция с замком задней двери .... sad
    Если я правильно понимаю всё сводится к бональному окислению контактов?


    была SONATA NF GLS 2.4

    Сообщение отредактировал lisunova - Четверг, 24.05.2012, 00:24
     
    DragonHДата: Четверг, 24.05.2012, 08:28 | Сообщение # 29
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 75
    Статус: Offline
    [quote=lisunova]А фоточки замка случаем нету? [/quote]
    Нет, честно говоря не подумал сначала, а потом не до этого было.
    На мой взгляд, есть две вещи которые нужно знать: это где находятся саморезы держащие обшивку и что стекло ходит по вертикальным рельсам, и где-то там есть один болт, который нужно отвернуть, чтобы стекло можно было оставить наверху.
    [quote=lisunova]Если я правильно понимаю всё сводится к бональному окислению контактов? [/quote]
    Еще может заедать тросик, возможно нужно будет его почистить/смазать.


    Машина: 1 штука: NF - 2005 (дорестайл) - 2.4AT - 162 л.с. - АИ-92 - Казань - M192TT 116RUS
    Жена: 1 штука
    Дети: 3 штуки
    Моя ласточка жрет бенз как ... БЕГЕМОТ
     
    НИколаДата: Пятница, 01.06.2012, 22:31 | Сообщение # 30
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    решил тут написать. про замок багажника, если помните я писал что он нихрена не работает, и посыпались советы про ВД40. в общем так снял обшивку снял личинку. и потратив около 100 грам масла моторного и продувая копрессором заливая и продувая и качая ключом через минут 30 я его прочистил и теперь он работает)) ура)))

    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » центральный замок
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024