Пятница
17.05.2024
10:36

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Замена габаритной лампочки на рестайле - Страница 7 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Замена габаритной лампочки на рестайле (Я сама это сделала)
    Замена габаритной лампочки на рестайле
    alexandr7777777Дата: Пятница, 05.06.2009, 09:37 | Сообщение # 91
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    irnistor, а можно ссылку на лампы? Хочу купить заранее, но не могу найти.

    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    AlexxДата: Пятница, 05.06.2009, 09:56 | Сообщение # 92
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    swat0russia, я уже реально не понимаю о чём ты. Тебе на меня не за что обижаться, ты хороший человек, и я хороший, просто не люблю когда цепляют, подленько так, по мелкому. К девушке тоже ничего плохого не питаю, наоборот, она уникум и молодчинка, все бы так, глядишь, и мы, мужички подольше бы жили, а то что позволил себе засомневаться в подлинности, ну так это вполне естественно, если у меня куча знакомых тёлок с разным статусом жизнеутверждения, разными финансовыми возможностями, на разных тачках двигаются от Оки до бэхи x6, но ни одна никогда колесо сама не накачает (да здравствует мобильная связь), что же удивительного, что я поддержал Galantera в его сомнениях? Или ты ещё о чем-то? Давай в личке разберёмся, закопаем недопонимание, может я что-то пойму тогда.

    Добавлено (05.06.2009, 09:51)
    ---------------------------------------------

    Quote (irnistor)
    поменял в гараже на такие же лампы, как у Ромы, только Phillips.

    Неужели они действительно научились получать чисто белый свет от обычной лампы накаливания. surprised В своё время я как не пытался подобрать, меня успокоили, что никогда, как ты стекло не крась, белого цвета от простой лампочки не получишь, а диоды не всем машинам можно ставить.

    Добавлено (05.06.2009, 09:56)
    ---------------------------------------------
    И да, если кто видел, я на фото выкладывал свои фото (дорестайл), в габариты поставил 6-точечный диоды, светит как маленький ксенончик, уж по-любому лучше будет, чем простая лапмочка.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    irnistorДата: Пятница, 05.06.2009, 09:59 | Сообщение # 93
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Quote (alexandr7777777)
    irnistor, а можно ссылку на лампы? Хочу купить заранее, но не могу найти.

    alexandr7777777, дык это лампа любого производителя может быть.
    Я взял, в первом попавшемся автомагазине Phillips 12V 5W blue vision.

    Кстати, знающие люди, какие у нас лампочки в ближнем свете?
    Можно ли подобрать что-нибудь из этого ассортимента (blue vision) или ну нафик?
    http://www.lighting.philips.com/ru_ru....lang=ru

    Алекс, по поводу свечения. Так как менял еще при догоравшем свете дня, то явной белизны не заметил, но видно, что горят они ярче стандартных. Как-нибудь впотьмах посмотрю..


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл


    Сообщение отредактировал irnistor - Пятница, 05.06.2009, 10:17
     
    savmanДата: Пятница, 05.06.2009, 10:03 | Сообщение # 94
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    Quote (irnistor)
    Кстати, знающие люди, какие у нас лампочки в ближнем свете?

    irnistor, В ближнем Н7

    http://nf-club.ru/forum/11-141-1


    NF Sonata 2,0 (164) АКПП GLS - рестайл

    Сообщение отредактировал savman - Пятница, 05.06.2009, 10:07
     
    AlexxДата: Пятница, 05.06.2009, 10:58 | Сообщение # 95
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (irnistor)
    то явной белизны не заметил, но видно, что горят они ярче стандартных. Как-нибудь впотьмах посмотрю..

    Неа, братан, они просто за счёт окрашенного стекла не такие желтые, вот и всё. По поводу ближнего света: если ксенон ставить не хочешь, а он рельно намного лучше светить будет, то можно поставить лампы по типу тех, которые я ставил себе на дальний. Хоть и не ксенон, но светят опять же более белым светом, примерно 4500, и намного ярче. Я брал за 800 руб. комплект. Сейчас в коммандировке, приеду домой сфотаю их упаковку, или в магазине. А эти все супер-плазма-ксенон, поверь только хуже сделаешь, они непонятно где сделаны, да ещё доказано неоднократно, что светят черти-как, у них пучок получается рваный и светит не туда, (сбацаны-то на китайской коленке в подвале). Лично мой совет - ставь ксенон - 5000, и получаешь настоящий яркий свет.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    EstimoДата: Пятница, 05.06.2009, 11:39 | Сообщение # 96
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 132
    Статус: Offline
    Alexx
    ну ставить ксенон в габариты - это имхо перебор biggrin - в головной свет это да... толку в виде увеличения яркости - нет, зато светят белым светом (к градациям не придираюсь - ибо если выглядит белым - значит белый, разлагать на спектр желания нет, не тот случай smile ) - лично мне больше нравится чем желтый (счас стоит ксенон, но это так мысли в слух)


    NF 2.4 GLS (дорестаил) - прошу обращаться ко мне на "ты"
     
    irnistorДата: Пятница, 05.06.2009, 11:51 | Сообщение # 97
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Я, ребята, ксенон ставить не буду. Однозначно smile
    Поэтому и интересуюсь, нет ли минусов у подобных нестандартных ламп. Есть ли плюсы?
    И, конечно же, ксенонового свечения я от них не жду smile


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    EstimoДата: Пятница, 05.06.2009, 12:09 | Сообщение # 98
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 132
    Статус: Offline
    " - " стоимость
    " + " выглядит - красивше (кому-то нравится, кому то нет, тогда и плюсов нет smile )
    хотя ИМХО у ныфы и стандартные лампы очень хорошо светят


    NF 2.4 GLS (дорестаил) - прошу обращаться ко мне на "ты"

    Сообщение отредактировал Estimo - Пятница, 05.06.2009, 12:10
     
    AlexxДата: Пятница, 05.06.2009, 15:39 | Сообщение # 99
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Estimo)
    Alexx
    ну ставить ксенон в габариты - это имхо перебор
    Речь шла о ближнем свете. Будьте внимательнее, уважаемый.
    Quote (irnistor)
    Я, ребята, ксенон ставить не буду. Однозначно
    Поэтому и интересуюсь, нет ли минусов у подобных нестандартных ламп. Есть ли плюсы?
    И, конечно же, ксенонового свечения я от них не жду

    Откровенным буду. Если не хочешь ставить ксенон, зачем вообще тогда лампами заниматься? Ну не видно ничего дальше 6-7 метров и ладно, да и видно-то тоже так себе, не то яма, не то валяется что-то на дороге, всегда лучше объехать. А насчёт минусов вот основные: у тех ламп, которые ты купишь, мощность будет выше, во-первых синее стекло надо просвечивать, во-вторых надо оправдывать надпись +30% яркости. Да и светить, как я уже повторяю, будут не туда куда надо. Рассказываю свой опыт. У меня на машине хотели стоять стробоскопы. Но не настоящие, а псевдо, прерыватель на фары, но работает фича один в один. Значит с ним ксенон ставить нельзя, быстро перегорают лампы. Поэтому он должен был встать на дальнем, в него я поставил, некую новинку от корейских лампочников, ну вот те лампы за 800 руб., о которых я писал выше. Светят они зачётно, не вопрос. Но только если на них со стороны смотреть. А если в тёмное время суток воспользоваться их услугой по предоставлению дальнего света вот тут и обнаруживается, что светят-то они точно также как и обычные, и уж никак не как ксеноновые, да еще и по сравнению с обычными свет у них заканчивается намнооого ближе. Вот так вот. Думай.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    EstimoДата: Пятница, 05.06.2009, 18:08 | Сообщение # 100
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 132
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Речь шла о ближнем свете. Будьте внимательнее, уважаемый.

    речь шла что перегорели габариты wink
    ну да не будем спорить.

    и вообще поправьте меня если ошибаюсь- но пучок фокусируется не в лампе- а в фаре (линзе - дорестаил). а лампа имхо - это нить, контакт, колба smile


    NF 2.4 GLS (дорестаил) - прошу обращаться ко мне на "ты"

    Сообщение отредактировал Estimo - Пятница, 05.06.2009, 18:09
     
    AlexxДата: Пятница, 05.06.2009, 19:39 | Сообщение # 101
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Estimo)
    и вообще поправьте меня если ошибаюсь- но пучок фокусируется не в лампе- а в фаре (линзе - дорестаил). а лампа имхо - это нить, контакт, колба

    Ты заблуждаешься мой друг, лампа тоже должна стоять правильная. Читал я тест всех этих супер-пупер-плазма-мега-ксенонов от типа "филипс", большинстов из них мало того что не соответствовали заявленным характеристикам, так вот еще и со светом такая байда была. Вывод был однозначным, покупать можно только продукцию серьёзных проверенных фирм, и только в случае уверенности - что это не подделка. Отсюда и толкаю. А окрашенное стекло, по-моему, уже признак байды. Серьёзные фирмы этим не занимаются. Ведь даже ксенон в Европе принят желтого цвета. Одного только не пойму, человек хочет хороший яркий свет, но не хочет ксенон, какая-то фобия. Слава богу, из грёбаного татарстана ведь только я здесь.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Пятница, 05.06.2009, 20:08 | Сообщение # 102
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    А окрашенное стекло, по-моему, уже признак байды.

    Байда у тебя в голове. Сейчас красят только китайскую паленку или подвальный самодел. Все приличные лампы - Philips, Osram, IPF и т.п. имеют колбу из цветного а не окрашенного как тебе кажется стекла.

    Прикрепления: 2965593.jpg (28.1 Kb) · 4681992.jpeg (17.2 Kb) · 0525395.jpg (22.5 Kb)


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Пятница, 05.06.2009, 20:58
     
    AlexxДата: Пятница, 05.06.2009, 20:53 | Сообщение # 103
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Пипец, romires, а то я уже предположил что их кисточкой красят или из балончика. Понятно что стекло цветное, и вот эти самые цветные
    Quote (Romires)
    Philips, Osram, IPF и т.п.
    и есть галимый фейк, настоящие лампы вообще не красят, ну или не делают из цветных стёклышек, если вам так понятнее.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Пятница, 05.06.2009, 21:00 | Сообщение # 104
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    и есть галимый фейк, настоящие лампы вообще не красят

    Ты че совсем дубу дал? biggrin IPF и Osram галимый фейк? Ну давай, покажи нам настоящие лампы...


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Пятница, 05.06.2009, 21:00
     
    GVAR5001Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:16 | Сообщение # 105
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    Quote (irnistor)
    Кстати, знающие люди, какие у нас лампочки в ближнем свете?
    Можно ли подобрать что-нибудь из этого ассортимента (blue vision) или ну нафик?

    У меня в ближнем по словам Alexx галимый китай Philips X-TREME Power (он так говорит про осрам, филипс и т.д.), свет белый, как сказано выше H7, и никакой колхоз нафиг не нужен
    http://www.yotatech.com/f131/thoughts-luminics-bulbs-134567/

    Так разбить темку решил smile


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010


    Сообщение отредактировал GVAR5001 - Пятница, 05.06.2009, 22:18
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Замена габаритной лампочки на рестайле (Я сама это сделала)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024