Понедельник
29.04.2024
13:49

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Замена габаритной лампочки на рестайле - Страница 11 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Замена габаритной лампочки на рестайле (Я сама это сделала)
    Замена габаритной лампочки на рестайле
    alexro4Дата: Вторник, 30.11.2010, 17:49 | Сообщение # 151
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 279
    Статус: Offline
    Вот что интересно(хоть я уже и не на Нафане): перегорела лампочка габаритов в Санте(горят часто) задумал поменять,пошел в магазин и там узрел светодиодные , купил,ставлю не горят! С аккумулятора горят,а так нет. Мучился мучился и вкорячил обычные,хотя у светодиодов ресурс поболе будет. Что за хрень не знаю!

    Был NF 2005 GLS 2.4 АКПП Сейчас Санта нью 2006 2.7 GLS(Сколько волка не корми, у слона все равно больше!)
     
    MYASKOДата: Вторник, 30.11.2010, 18:00 | Сообщение # 152
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Мне в магазине сказали про светодиодные-ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ГОРЕТ поменять полярность, типа у них там плюс и минус! Не знаю, в физике не силен, но у меня горят светодиодные габариты!!!!

    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    AlexxДата: Вторник, 30.11.2010, 18:29 | Сообщение # 153
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (alexro4)
    Вот что интересно(хоть я уже и не на Нафане): перегорела лампочка габаритов в Санте(горят часто) задумал поменять,пошел в магазин и там узрел светодиодные , купил,ставлю не горят! С аккумулятора горят,а так нет. Мучился мучился и вкорячил обычные,хотя у светодиодов ресурс поболе будет. Что за хрень не знаю!

    MYASKO прав, у них есть полярность. alexro4, а у тебя ксенон в ближнем?
    Quote (desertice)
    вот так и появляются дополнительные нормочасы у диллера

    Ну мне замена габариток обьходится у дилера в 350 руб. С учётом того, что для того чтобы их поменять, надо поеб..ться, применив руки+отвёртка, рукава куртки испачкать, иногда эти 350 руб. лучше отдать.
    alexro4, кстати, прими как добрый совет: часто по исполнению эти габаритные диоды имеют металлический ободок и довольно увесисты, при этом сделаны они неизвестным китайским мастером и могут иметь слабую посадку в патрон ,как результат - выпадение диода внутрь фары, будь осторожен.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    lexabmw1Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:50 | Сообщение # 154
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    Quote (alexro4)
    купил,ставлю не горят!

    Так и есть, тока у меня круче было: две светодиодные лампы в одной запаянной в пластик упаковке. Открываю, чертыхаю корейских инженеров за удобство установки, ставлю - о, боже, одна горит, другая нет!!! Теперь чертыхаю китайцев!! Снимаю и собираюсь обратно в магазин!!! Решил проверить - от аккумулятора горит!!! Вставляю - не горит!! И тут решил к аккумулятору наоборот подкинуть biggrin Оппа - фокус!!! и всёж китайцы козлы, можно было внутри развязать 4 диодами - это ж примитивно!!!


    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО
     
    alexro4Дата: Среда, 01.12.2010, 08:43 | Сообщение # 155
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 279
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    MYASKO прав, у них есть полярность. alexro4, а у тебя ксенон в ближнем?

    Спасибо за совет попробую. А ксенона слава богу нет! Очень я его не люблю biggrin


    Был NF 2005 GLS 2.4 АКПП Сейчас Санта нью 2006 2.7 GLS(Сколько волка не корми, у слона все равно больше!)
     
    alexro4Дата: Среда, 01.12.2010, 08:44 | Сообщение # 156
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 279
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)

    Ну мне замена габариток обьходится у дилера в 350 руб. С учётом того, что для того чтобы их поменять, надо поеб..ться, применив руки+отвёртка, рукава куртки испачкать, иногда эти 350 руб. лучше отдать.

    У меня вообще гимор-фару надо снимать!


    Был NF 2005 GLS 2.4 АКПП Сейчас Санта нью 2006 2.7 GLS(Сколько волка не корми, у слона все равно больше!)
     
    MYASKOДата: Среда, 01.12.2010, 09:02 | Сообщение # 157
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (alexro4)
    фару надо снимать

    Учитывая что это просто два болта отвернуть и выдернуть фару, то в общем-то ничего сложного и страшного, но хотелось бы конечно без этого.
    В других авто, где габаритка легко так меняется, там и фару непросто снять, а тут корейцы видимо сознательно сделали легкосъемную фару))


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    alexro4Дата: Среда, 01.12.2010, 09:18 | Сообщение # 158
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 279
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    В других авто, где габаритка легко так меняется, там и фару непросто снять, а тут корейцы видимо сознательно сделали легкосъемную фару))

    Хрена лысого она легко снимается,приходится бампер чуть вниз оттягивать и фару вверх тянуть! Так шо не так просто-надо наловчиться!


    Был NF 2005 GLS 2.4 АКПП Сейчас Санта нью 2006 2.7 GLS(Сколько волка не корми, у слона все равно больше!)
     
    AlexxДата: Среда, 01.12.2010, 15:25 | Сообщение # 159
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (alexro4)
    Спасибо за совет попробую. А ксенона слава богу нет! Очень я его не люблю

    Какого рожна тогда диод тычешь в фару? На фоне бледного желтушка галогенки будет он у тебя гореть ярко-синим огоньком, натурально колхоз. Я вот сейчас ксенон скинул (наверное навсегда cry ), диодные габариты заменил на синенькие лампочки osram
    ЗЫ А ксенон ты не любишь, потому что никогда с ним не ездил, кто хоть раз на нормальном ксеноне поездит, на галоген по доброй воле уже не перейдёт.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    alexro4Дата: Среда, 01.12.2010, 17:17 | Сообщение # 160
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 279
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)

    Какого рожна тогда диод тычешь в фару? На фоне бледного желтушка галогенки будет он у тебя гореть ярко-синим огоньком, натурально колхоз. Я вот сейчас ксенон скинул (наверное навсегда cry ), диодные габариты заменил на синенькие лампочки osram
    ЗЫ А ксенон ты не любишь, потому что никогда с ним не ездил, кто хоть раз на нормальном ксеноне поездит, на галоген по доброй воле уже не перейдёт.

    Я же написал что лампочки часто горят. А с "нормальным ксеноном" я ездил и на Лексусе и на Тиане и на Сонате! В плохую погоду только ни хрена не видать,но я не кому не навязываю свое мнение. Еще раз повторюсь-МНЕ не нравится! А у тебя я смотрю синенькие лампочки не колхоз? У меня хоть отдельно внизу фары тоненькая полосочка под габарит!


    Был NF 2005 GLS 2.4 АКПП Сейчас Санта нью 2006 2.7 GLS(Сколько волка не корми, у слона все равно больше!)
     
    AlexxДата: Четверг, 02.12.2010, 11:20 | Сообщение # 161
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (alexro4)
    А у тебя я смотрю синенькие лампочки не колхоз? У меня хоть отдельно внизу фары тоненькая полосочка под габарит!

    Синенькие лампочки дают более мягкий жёлто-белый свет, чем штатные габаритки, которые освечивают откровенно слабым и очень жёлтым светом.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Александр812Дата: Понедельник, 10.01.2011, 12:42 | Сообщение # 162
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Я менял левую габаритную лампочку вобще ничего не снимая. Тока подобраться тяжеловато, но можно wink

    Самый лучший отдых-это юмор,спорт и секс
     
    rtkДата: Среда, 19.01.2011, 20:58 | Сообщение # 163
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 115
    Статус: Offline
    Сегодня утром перегорел правый габарит. Думал и мне надо фару снимать заехал в сервис обычный работы 3 минуты и 100 руб

     
    SergeSДата: Четверг, 24.03.2011, 11:57 | Сообщение # 164
    Тракторист
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Offline
    Подскажите как меняется лампа в повторителе стопов, в том что за заднем стеклом?
    biggrin Залез, в багажник с фонариком, там только соединительная колодка, а как добраться до лампочки не понял.


    Сергей
    Sonata 2006 GLS, 2.0 CRDi, 6МКПП, чёрная.


    Сообщение отредактировал SergeS - Четверг, 24.03.2011, 15:10
     
    DiMMДата: Четверг, 24.03.2011, 15:34 | Сообщение # 165
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    Quote (SergeS)
    Подскажите как меняется лампа в повторителе стопов, в том что за заднем стеклом?
    Залез, в багажник с фонариком, там только соединительная колодка, а как добраться до лампочки не понял.

    для ленивых....
    http://nf-club.ru/forum/7-703-2#29898

    поиск с главной страницы....


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Замена габаритной лампочки на рестайле (Я сама это сделала)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024