Суббота
27.04.2024
21:51

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Ремкомплект ЛКП или.... - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Ремкомплект ЛКП или....
    Ремкомплект ЛКП или....
    AdcomДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:13 | Сообщение # 1
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Как закрастить сколы царапины.

    Купил передпраздниками комплект, на мой цвет нашелся только в Леон-Ателье...
    Цена вопроса 324р.

    Напоминает эта штука свиду большой фломастер или маркер, в пластиковом чехле.
    Состоит из 3-х частей, емкость с краской-лаком, кисточкой и карандашем колпачкем (типа тонкого грифельного карандаша, такие тоненькие грифельки вставлялись, кто монит).
    Последний у меня так и не заработал, в инструкции написан что аналог шариковой ручки, шарика там не увидел, лана бог с этим.

    Далее подготовка к покраске сколов.

    Вымысл машину на даче и вылизал на сухо, чтоб не одной пылинки. Взял водку и вату, обезжирил места сколов. И при помощи жены стал наносить эту краску, напоминает все это лак для ногтей, а у меня руки трясутся, женщинам эту процедуру делать привычнее) Наносили в 3-4 слоя как сказали в салоне, так как после нанесения и подсыха краски остается дырочка, за 3-4 слоя от нее избавится не удалось, но все же. Мега аккуратно и тонко нанести не адлось, требуется теперь полировка, чтоб стереть и растереть лишнюю краску.

    У меня цвет Темно-Синий перл, краска в ремкомплекте потемнее и пока смотрится не очень, но поидее должна со времнем посветлеть и слится. Как показывает практика.

    Фотки мест закраски я покажу позже, как сфоткаю в след раз на даче.

    Так как имел дело с ремкоплектами уже, проблем и отрицательных эмоций не ощущал, был готов ко всему. Было желание только аккуратно закрасить, чтоб не ржавело и не зияло белым.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Четверг, 07.05.2009, 22:20 | Сообщение # 2
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    ИМХО все эти ремкомплекты полная глупость. Пробывал неоднократно. Более или менее приличных результатов после соотвествующей тренировки можно достугнуть только на простых и однотонных цветах, типа черный, белый и т.п. На металликах можно даже не пробывать - будет только хуже.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Ремкомплект ЛКП или....
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024