Пятница
29.03.2024
14:36

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Встреча зимы или пусть будет хорошо... - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Встреча зимы или пусть будет хорошо...
    Встреча зимы или пусть будет хорошо...
    glokДата: Четверг, 13.12.2018, 10:54 | Сообщение # 1
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Offline
    Всем привет, после замены радиатора печки...надо было заправлять кондиционер, ПОДУМАЛ, что еще надо, чтобы в ближайшее время (решил не менять пока нафаню, альтернатив нету или дорого -в кредиты залезать не хочу(принципы).Уже сделал поменял жидкость Гур, тормозуху, в коробке планово (замещение через аппарат 20л, как всегда), обновить антикор(с заливкой консерванта в скрытые полости), в планах до НГ рейку отремонтировать(вроде уже надо, не подумал перед заменой жижи в ГУР...лишний кг за  smile 900 рупий, сальники поменять между АКПП и двиглом, чуть сопливит масло из движка(на сервисе сказали болезнь у всех хундаев есть какя то шайба,помимо сальников...все на этом фантазии кончились)))
    Прикрепления: 7497637.jpg (97.9 Kb) · 7105446.jpg (120.9 Kb) · 8541050.jpg (117.4 Kb)


    рейстал 2.4 GLS 2008г.в
     
    umnikumДата: Четверг, 13.12.2018, 13:34 | Сообщение # 2
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    glok, ты - молодец!

    Но я бы на твоем месте посмотрел эндоскопом - что там с мотором творится. Особенное внимание 3-му и 4-му цилиндру. Машинке уже 10 лет, как ни крути...

    Такая диагностика в Москве стоит 2000-3000 руб. Можно совместить с плановой заменой свечей. 

    ИМХО, в машину стоит глобально инвестировать если мотор хороший. А если там уже армагеддец (задиры, маслянные подтёки), то сесть с калькулятором и посчитать:
    - сколько ты отдашь жадным  банкирам - проценты за новый авто
    - сколько потребуется потратить на сервисы, запчасти и местные локальные ремонты...


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    glokДата: Четверг, 13.12.2018, 15:12 | Сообщение # 3
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Offline
    С мотором все ОК, ни грамма масла до замены(всю жизнь SHELL 5W30 ULTRA) + мой бзик SMT2(во все а/м лил)...внутри понятно,что работает только по стреле тахо, да и снаружи надо очень сильно прислушаться, что заведена(соответственно прогретая), так что для эндоскопа предпосылок нет...,лучше заблаговременно щетки в гене махнуть,чтоб не по факту это случилось biggrin ..тьфу...тьфу

    рейстал 2.4 GLS 2008г.в
     
    NF-sonataДата: Четверг, 13.12.2018, 19:53 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    Поскольку вы не один так думаете, то ваш опыт будет ещё полезнее остальным, если найдёте и напишите номера всех поменянных деталей (не важно оригинал или нет): прокладки между двигателем и кпп, щёток для генератора и пр.
    А что с рейкой не так и как обнаружилось?
     
    blukДата: Пятница, 14.12.2018, 00:32 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата glok ()
    чуть сопливит масло из движка (на сервисе сказали болезнь у всех хундаев)))

    Извини. Но это брехня. Я с такими мастерами не общаюсь и вам не советую.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.

    Сообщение отредактировал bluk - Пятница, 14.12.2018, 00:50
     
    blukДата: Пятница, 14.12.2018, 00:35 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Нельзя говорить и судить обо всех "хундаях". Есть различные модели, различные ДВИГАТЕЛИ. Тем более различные условия эксплуатации и обслуживания автомобилей.
    Как это можно автомобили одной марки, с разными двигателями и возможностями, сравнивать?

    Я в последнее время очень часто слышу, что "МАСКАЛИ пида....сы", "Ватники поганые" и т.д. и т.п.
    Некоторые люди....... тоже всех под одну ребёнку.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.

    Сообщение отредактировал bluk - Пятница, 14.12.2018, 01:16
     
    glokДата: Пятница, 14.12.2018, 15:24 | Сообщение # 7
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Offline
    Я согласен, но заметил еще 9000км назад когда масло менял по бырому в экспресс замене(авто няня) сотрудник сказал дословно,что сальник дувануло(но там реально чуть чуть,что по щупу в принципе не заметно), потом мне когда радиатор печки мой "личный мастер делал(у него спросил сказал,что тоже сальник,но не критично-ездий...я видимо педант так не могу-надо сделать) и соответственно когда кондей и масло в коробке менял в Корея Моторс(на Петразаводской), там тоже сказали про сальник и еще про эту шайбу, из за которой тоже это бывает на хундаях при пробегах под 200.000(конкретно про солярисы и элантры)..как то так.....А насчет рейки,на форуме писали симптоматику...при небольших движениях руля чуть есть стучок..отдает в педаль тормоза и при езде по неровности вроде тоже стучок идет...в любом случае на завтра записался поеду ..диагностика 1 рупию стоит(может и карданчик рулевого вала)..посмотрим...после напишу что и как

    рейстал 2.4 GLS 2008г.в

    Сообщение отредактировал glok - Пятница, 14.12.2018, 15:29
     
    glokДата: Понедельник, 17.12.2018, 14:47 | Сообщение # 8
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Offline
    Всем доброго дня, съездил посмотрели рулевую, сделали диагностиу(1 рупь)....в общем с рейкой все ок, ничего не течет и с втулкой все хорошо...проблема была в рулевом кардане его протянули за 500 рупий и 5 мин(это то что было с небольшим люфтом руля и отдачей в педаль))....А стучок нашел..это цука домкрат немножко болтался в своем домике в запаске wacko , в распор раскрутил все ок)))) как то так..

    рейстал 2.4 GLS 2008г.в
     
    CompassДата: Вторник, 18.12.2018, 13:35 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 452
    Статус: Offline
    glok, можно по-подробней про подтяжку рулевого кардана?

    NF 2.0MT 2007

    Сообщение отредактировал Compass - Вторник, 18.12.2018, 13:35
     
    glokДата: Среда, 19.12.2018, 10:26 | Сообщение # 10
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Offline
    Добрый день, я честно говоря не видел, что он там делал, но с ключами лазил три раза под рулевую
    колонку..там и одному не развернуться..ничего не снимал точно))) минут 7 все
    заняло..потом поднимали и уже рейку смотрели))
    Прикрепления: 5054126.jpg (127.3 Kb)


    рейстал 2.4 GLS 2008г.в

    Сообщение отредактировал glok - Среда, 19.12.2018, 10:27
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Встреча зимы или пусть будет хорошо...
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024