Среда
24.04.2024
00:37

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Лампы ближнего света - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Лампы ближнего света
    Лампы ближнего света
    vecmuziДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:19 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    Здравствуйте уважаемые товарищи! У меня возникла уже давно проблема, которая меня очень нервирует! Очень часто перегорают лампы ближнего света! Максимально, которые продержались это 3 месяца! Перегорают по одной, не сразу пару. Лампы покупал всегда очень хорошие OSRAM, Филипс, GE и другие, даже покупал простые недорогие, но и они работали не долго и свет от них конечно же никакой.
    Вот хотелось услышать Ваше мнение об этом, что это у всех так часто лампы перегорают? или токо у меня? какие то может проблемы с электрикой? (хотя диагностику делал ничего не выявили).


    Sonata NF 2008 2.0 АКПП
     
    dek213Дата: Понедельник, 20.03.2017, 16:00 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    может ты стекло руками трогаешь?

    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    ИезуитДата: Понедельник, 20.03.2017, 16:57 | Сообщение # 3
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата vecmuzi ()
    Очень часто перегорают лампы ближнего света!
     Есть такое, да.

    С этим надо смириться)


    NF 2.0 AT рестайл 2008
     
    vecmuziДата: Понедельник, 20.03.2017, 20:57 | Сообщение # 4
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    Нет стекло не трогаю, знаю про технику безопасности! Получается чтоб не мучится ксенон ставить? Посоветуйте тогда качественный недорогой ксенон, чтоб без проблем было!)) А то темы прочитал по ксенону на нашей машине, аж плохо становится от проблем!))

    Sonata NF 2008 2.0 АКПП
     
    dek213Дата: Вторник, 21.03.2017, 07:06 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Цитата vecmuzi ()
    Получается чтоб не мучится ксенон ставить? Посоветуйте тогда качественный недорогой ксенон, чтоб без проблем было!)) А то темы прочитал по ксенону на нашей машине, аж плохо становится от проблем!))
    не знаю...так ли это или нет...у меня ксенон sho-me....третий год с ним езжу...тоже читал про проблемы...потому побоялся сам устанавливать...ездил к профессионалам...у них на прошлую соню ставил - проездил пять лет и продал с ним - все работало...и на эту у них же поставил...


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    TeopeTukДата: Вторник, 21.03.2017, 07:15 | Сообщение # 6
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Цитата dek213 ()
    Вот хотелось услышать Ваше мнение об этом, что это у всех так часто лампы перегорают? или токо у меня? какие то может проблемы с электрикой? (хотя диагностику делал ничего не выявили).

    Ближний свет как включаете,на переключателе каждый раз или постоянно включен ?
     
    vecmuziДата: Вторник, 21.03.2017, 08:40 | Сообщение # 7
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    Цитата TeopeTuk ()
    Ближний свет как включаете,на переключателе каждый раз или постоянно включен ? Включаю тогда как завёл автомобиль!


    Sonata NF 2008 2.0 АКПП
     
    vecmuziДата: Вторник, 21.03.2017, 08:40 | Сообщение # 8
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    dek213, Контору не подскажешь где ставил?

    Sonata NF 2008 2.0 АКПП
     
    lexabmw1Дата: Вторник, 21.03.2017, 09:15 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    ДВС! Я тоже пытался дешевые ставить, но они больше 4-6 т.км. не ездят... У меня абсолютно все действия с NF записаны в Exel и картина абсолютная и по времени и по км. и по ценам... В основном езжу на UV Osram 55 W– 200-240 р. Раньше их стабильно хватало на 20-25 т.км. сейчас только на 12-15 т.км. Думаю, левак гонят... А за последние пару лет и подавно - у меня товарищ один из замов крупного сервиса, так говорит сколько сейчас поддельных деталей ещё никогда не было и ничего не спасает: не бренд, не дилерство... Они сейчас у себя в сервисе, всё что могут, перед установкой  тестируют: свечи, стартеры, генераторы, катушки... Но как проверить с какой резины сварен сайлентблок, или какая сталь в рычаге, или пластик в шаровом??? Грустно...

    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО
     
    umnikumДата: Вторник, 21.03.2017, 09:30 | Сообщение # 10
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    У меня лампы галогенки живут 1-2 года. 15-20 тыс км.

    В последнее время ставлю Philips. Модель не помню, но набор из 2-х шт стоит в районе 1200 руб. Они действительно светят и не перегорают через неделю.

    Экономить смысла нет. Дешёвые лампочки перегорают в 5 раз быстрее и светят плохо.

    ---
    Ксенон ИМХО выходит сильно дороже на круг, в плане потраченных денег - никогда не окупится. И это будет "колхозный" ксенон, потому что наши фары спроектированы под галогенки - нет автоматического корректора и омывателя фар. Т.е. будешь слепить других водителей и будут проблемы - в Европу не пустят (если любишь путешествовать). И, самая большая проблема колхоза, - когда через 2 года это всё начнёт глючить - замумукаешься разбираться в проводке - почему не работает свет.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    umnikumДата: Вторник, 21.03.2017, 09:36 | Сообщение # 11
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    PS: Если лампочки хорошие (купленные в проверенном магазине) - возможны 2 причины преждевременного перегорания:

    - нарушена герметичность - фара потеет, иногда там "аквариум" и "плавают головастики". Это обычно после аварии, где-то появляются трещены.

    - напряжение бортовой сети сильно выше или ниже номинала (12-14 вольт). Галогенки не любят понижение напряжения - не идёт процесс рекомбинации. Можно проверить вольтметром, но это маловероятно.

    Скорее всего просто плохие лампочки купил. Советую обратиться в другой магазин.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    pvkInsideДата: Вторник, 21.03.2017, 10:06 | Сообщение # 12
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 64
    Статус: Offline
    Я решил проблему перегорания ксенона)))) поставил фирменный китайский комплект ксенона и на сами блоки подвел дополнительный минус.

    NF 2,4 АКПП 2005 год, максимальная комплектация
     
    vecmuziДата: Вторник, 21.03.2017, 11:01 | Сообщение # 13
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    umnikum, За 2016 год я поменял 6 раз лампы ближнего света! Брал в разных конторах, последний раз взял лампы Филипс Вайт Блю 18.01.17 года тоже фирменные супер поставщик бла-бла-бла,,,, и вот одна уже из них умерла 20.03.17 года!)))) Давай umnikum попробую взять где ты покупаешь лампы?))
    Поэтому я так по деньгам прикинул скоко я потратил за год, и возникли мысли об установке ксенона!


    Sonata NF 2008 2.0 АКПП
     
    umnikumДата: Вторник, 21.03.2017, 11:33 | Сообщение # 14
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Крайний раз (в июне 2016) брал в магазине Авто 49 (Химкинский бульвар) просто было по пути.

    Фара не потеет? 
    Может что-то с напряжением? Попробуй померить напряжение на клеммах аккумулятора. На холостых оборотах и с подгазовкой.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    dek213Дата: Вторник, 21.03.2017, 12:52 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Цитата vecmuzi ()
    Контору не подскажешь где ставил?
    я ставил в Омске...Аларм-Сервис...давно там она...
    Цитата umnikum ()
    когда через 2 года это всё начнёт глючить - замумукаешься разбираться в проводке - почему не работает свет.
    нет таких проблем...через пять лет эксплуатации поменял лампы на китайские по 500руб штука...а так никаких проблем не было...на этой машине уже третий год идет..тоже никаких проблем...за комплект с установкой отдал 6 или 7 тыщ...хотя мог и сам поставить...просто тоже струхнул почитав отзывы о ом что у многих глючит...может правда дело в самом ксеноне а не в машине? Езжай в сервис с репутацией в своем городе который давно на рынке и зарекомендовал себя и у них купи ксенон и сам ставь..там и проконсультируют за одним как правильно поставить. 
    А ламп ксеноновых лет на 5 хватает...потом они начинуют тускнее светить и цветовую температуру меняют...у меня розовым начали светить и потом сдохли...


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Лампы ближнего света
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024