Суббота
18.05.2024
22:00

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Раскрою секрет установки обычного одномассового маховика - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Раскрою секрет установки обычного одномассового маховика (установил себе одномассовый маховик с демферным диском сцепы)
    Раскрою секрет установки обычного одномассового маховика
    Dr_BannerДата: Пятница, 12.08.2016, 18:00 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Статус: Offline
    Готов раскрыть секрет установки цельного, обычного маховика на 2,0 и 2,4 литра
    на НФ, сейчас у меня как раз такой комплект стоит, всё прекрасно работает

    секрет готов раскрыть совершенно бесплатно

    НО у меня остался комплект сцепления от 2,4 в хорошем состоянии с минимальным износом

    разумеется, я себе не враг, и если выложу сюда или ещё куда-то мануал по установке обычного маховика вместо двух-массового,
    то продать свой рабочий комплект двух-массового сцепления мне будет проблематично, так как тем у кого 2-массовый маховик на замену, проще купят одномассовый комплект, тем более он очень бюджетен (по сравнению с 2-массовым)

    ИТАК, секрет будет раскрыт ЗДЕСЬ! только если кто-то с этого форума купит у меня мой рабочий комплект 2-массового сцепления от 2,4л., а именно
    - маховик,
    - корзина,
    - диск
    - новые болты корзины сцепления - ещё в упаковке(куплены в автодоке)
    за 13000р (находится всё в Уфе, отправлю куда угодно транспортной компанией)

    т.е. как только состоится продажа ЗДЕСЬ этого комплекта, так сразу же ЗДЕСЬ я выложу свой мануал (совершенно бесплатно)


    2006г. Sonata NF корейский американец, 2.4 G4KC. МКПП ОДНОМАССОВАЯ СЦЕПА

    Сообщение отредактировал Dr_Banner - Пятница, 12.08.2016, 22:10
     
    SideДата: Пятница, 12.08.2016, 19:10 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 708
    Статус: Offline
    Шантаж!  biggrin

    Очень бюджетный вариант комплекта.

    А по поводу что никто не купит и не будет это не так. Большинству просто не нужны эксперименты.
    Комплект посоветовал бы кинуть на авито за 30к
    А мануал оставить в доступе и не переживать так)


    8-906-7три7-два9-один5. Александр.
     
    CompassДата: Пятница, 12.08.2016, 19:37 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 452
    Статус: Offline
    Не форум, а стадо барыг.
    Один резину трехлетнюю за новую преподносит, другой б/у комплект сцепы втихнуть пытается по цене нового комплекта, афишируя секреты какие-то, но только толком не успев обкатать свои фокусы.
    Кончились люди..


    NF 2.0MT 2007
     
    XTBellДата: Пятница, 12.08.2016, 19:44 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 586
    Статус: Offline
    Compassyes

    NF 2.0 AT 2007
     
    Dr_BannerДата: Пятница, 12.08.2016, 21:30 | Сообщение # 5
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Статус: Offline
    Цитата Compass ()
    б/у комплект сцепы втихнуть пытается по цене нового комплекта

    е успев обкатать свои фокусы
    покажи мне где новый за 13кр!?

    не ты ли недавно только маховик за 12 толкал, так что какие проблемы,
    как ты же сам здесь писал -  кого не устраивает за 13, - иди в магазин возьми за 50

    что там обкатывать все, из заводских компонентов

    Цитата Compass
    Кончились люди..

    а что же такой человечный, сам не допёр, что нужно купить, чтоб получить то, к чему я пришёл?
    вот сделал бы: скинул бы несколько раз коробас, примерил, купил пару комплектов,  (что-то бы из этого осталось в результате лежать мертвым грузом), потратил бы на это кучу времени...
    а потом бы играл в человека
    что-то я не заметил в тебе человечности при продаже ТОЛЬКО ОДНОГО Маховика за 12кр

    что-то за всё время существования этого форума, до сих пор никто не сделал, то что сделал я, все боялись даже попробовать
    ну а теперь, я так понимаю, ты считаешь, что я просто обязан сюда всё расписать и разложить, так?!

    вобщем хэйтеры, они такие хэйтеры wink


    2006г. Sonata NF корейский американец, 2.4 G4KC. МКПП ОДНОМАССОВАЯ СЦЕПА

    Сообщение отредактировал Dr_Banner - Пятница, 12.08.2016, 21:48
     
    Dr_BannerДата: Пятница, 12.08.2016, 21:38 | Сообщение # 6
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Статус: Offline
    Цитата Side ()
    Шантаж! biggrinОчень бюджетный вариант комплекта.
    О каком шантаже идёт речь?! Все же знают цену нового комплекта сцепления
    я что в три дорого заставляю купить свой?!
    на мой взгляд цена очень демократична...

    а за сам мануал я не хочу денег - бесплатно его выложу

    проблема в том что люди не ценят, то что им достаётся бесплатно

    я помогаю всем с переходом на обычный маховик
    а все помогают найти мне покупана на мою сцепу,
    помоему, с моей стороны просто подарок....

    да, например, диск сцепления мной приобретён за 2100р, в автодоке

    маховик куплен б\у но если его не "жарили", (а тот что я купил точно не жарили) его моторесурс сравним с ресурсом самой машины

    что, разве не бюджет?

    ЗЫ: я не работаю в сервисе, у меня нет подъёмника, всё делалось (замеры, примеры, съёмы-установки) в ГАРАЖЕ.... что для этого нужно поймёт только тот, кто хоть раз сам такое проделывал....


    2006г. Sonata NF корейский американец, 2.4 G4KC. МКПП ОДНОМАССОВАЯ СЦЕПА

    Сообщение отредактировал Dr_Banner - Пятница, 12.08.2016, 22:00
     
    Dr_BannerДата: Пятница, 12.08.2016, 21:57 | Сообщение # 7
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Статус: Offline
    Цитата Side ()
    Большинству просто не нужны эксперименты.
    там нет никаких экспериментов - всё заводское,
    так сказать "болт-он кит"
    из разряда: купил-> поставил-> поехал

    именно по этой причине я не выложу мануал пока не продам свой комплект сцепы


    2006г. Sonata NF корейский американец, 2.4 G4KC. МКПП ОДНОМАССОВАЯ СЦЕПА
     
    ЛетчикДата: Пятница, 12.08.2016, 22:12 | Сообщение # 8
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата Compass ()
    Кончились люди..


    :D

    Надо брать по 1-2-5 т.р. за продажу машин, через барахолку с одноклубников, как проверенные клубом машины.
    Натащить кучу сервисов и стирать негативные отзывы, пригласить барыг запчастями.
    Повесить рекламу.
    Короче, один из немногих независимых форумов, превратить в коммерческую площадку. :)

    Dr_Banner, продайте комплект, лучше на Авито уйдет, потом приходите и не ставьте условий.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Dr_BannerДата: Пятница, 12.08.2016, 22:25 | Сообщение # 9
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Статус: Offline
    Цитата Летчик ()
    и не ставьте условий
    условий не ставлю

    помощи прошу, а за всё нужно платить, в том числе и за оказанную тебе помощь
    вот поэтому в качестве расчёта с обществом за оказанную мне помощь, я готов поделиться своими трудами

    при этом мой труд, которым я готов распалиться монетизируется на "раз-два"

    а вот помощь, которую я прошу мне оказать наоборот, трудно переводима в денежный эквивалент, даже если это и возможно будет, то ценники будут несравнимыми...

    мой труд в пересчёте на цифры будет в несколько раз дороже...

    и заметьте я никого ничего не заставляю, не выкручиваю руки

    и наоборот готов принимать помощь даже от хейтеров, так как помощь, которую мне здесь могут оказать - это просто постоянное внимание к моему предложению о продаже комплекта сцепы (большего не жду от этого форума). Ну а что ещё может лучше привлечь внимание, чем возможность решения насущной проблемы.... Ну а хэйтеры, они только подогревают интерес к теме

    так что я с благодарностью отношусь к любому проявленному вниманию ;-)


    2006г. Sonata NF корейский американец, 2.4 G4KC. МКПП ОДНОМАССОВАЯ СЦЕПА
     
    umnikumДата: Суббота, 13.08.2016, 01:17 | Сообщение # 10
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Dr_Banner, соглашусь, что интеллектуальный труд должен оплачиваться. Но с другой стороны, ты относительно недавно на этом форуме и к тебе нет доверия. А вдруг обманешь?

    Вот купим у тебя твое сцепление и ты исчезнешь без следов))

    Т.е. логично было бы сначала репутацию заслужить, а потом продавать знания дорого.

    Кстати, комплектация 2,4 с механикой редкая. А на 2 литровый мотор идет другое сцепление и другой маховик. Так что шансы найти покупателя небольшие... Да и доставка из Уфы будет дорогая, все же маховик довольно-таки тяжелый...

    А самое главное, я не понял. Если у тебя есть нормальный рабочий комплект - зачем ты заморачивался с заменителями? Чисто из научного интереса (любопытства)?


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    Dr_BannerДата: Суббота, 13.08.2016, 09:19 | Сообщение # 11
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    Dr_Banner, соглашусь, что интеллектуальный труд должен оплачиваться.
    ты как обычно в своём репертуаре - пишешь на форуме, только для того чтобы просто что-нибудь написать, абсолютно не думаю над тем, что пишешь (либо ты обычный хейтер и цель всей твоей писанины вполне определена, а по тому смысла во всём наборе букв искать не нужно)
    ты как обычно сильно "занижаешь стоимость". Цена моих разработок состоит не только из интеллектуального труда, а ещё: - материальные затраты, физический труд, временные затраты
    Цитата umnikum ()
    Но с другой стороны, ты относительно недавно на этом форуме
    зато ты давно на этом форуме, и уже успел себя зарекомендовать как чел, который пишет и рассуждает о тех вещах, в которых не разбирается: что про масло, что про тюнинг двигателя, что про колёса
    Цитата umnikum ()
    А вдруг обманешь?Вот купим у тебя твое сцепление и ты исчезнешь без следов))

    )))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Цитата umnikum ()
    Т.е. логично было бы сначала репутацию заслужить
    у тебя всё так сложно)))))))) ты всегда себе никчёмные занятия придумываешь?
    Цитата umnikum ()
    продавать знания дорого.
    ты наверное читать не умеешь! назови мне цифру в деньгах, которую я прошу за свои знания.
    Цитата umnikum ()
    Кстати, комплектация 2,4 с механикой редкая. А на 2 литровый мотор идет другое сцепление и другой маховик.
    Попробуй не только писать на этом форуме, но и читать что пишут!!!
    отличия сцепы 2,0 и 2,4 в корзине и диске сцепления: всё остальное одинаковое, а именно маховик и выжимной подшибник.

    диск сцепления на 2,0 и 2,4 отличается только внешним диаметром, на 2,0 - он меньше чем на 2,4

    корзина на 2,0 соответственно сделана под меньший диск сцепления

    т.е. геометрических препятствий для установки сцепления от 2,4 на 2,0 нет

    и наоборот от этой установки будут только плюсы, так как диск сцепления больший в диаметре лучше передаёт момент с маховика на колёса

    Цитата umnikum ()
    Кстати, комплектация 2,4 с механикой редкая. Так что шансы найти покупателя небольшие...
    открываем авито, смотрим сколь продаётся НФ-ок на механике 2,4 (тоже самое делаем с другими досками объявлений) и опять понимаем, что ты живёшь в каком-то своём собственном мирке далёком от этой жизни
    ну и как я уже написал, сцепа 2,4 подходит на 2,0

    Цитата umnikum ()
    Да и доставка из Уфы будет дорогая, все же маховик довольно-таки тяжелый...
    ты смешной)))))))))))))))
    скажи мне что у тебя было по географии с средней общеобразовательной школе?! )))))))))))))))))
    ты хоть знаешь, где Уфа (подсказка тебе, прежде чем ты напишешь ответ - Яндекс знает всё))))))  )
    а в транспортной компании ты когда последний раз был? )


    2006г. Sonata NF корейский американец, 2.4 G4KC. МКПП ОДНОМАССОВАЯ СЦЕПА

    Сообщение отредактировал Dr_Banner - Суббота, 13.08.2016, 09:22
     
    Dr_BannerДата: Суббота, 13.08.2016, 09:40 | Сообщение # 12
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    Да и доставка из Уфы будет дорогая, все же маховик довольно-таки тяжелый...
    доставка в любую сторону через ТК наврятли превысит 500р

    Цитата umnikum ()
    А самое главное, я не понял. Если у тебя есть нормальный рабочий комплект - зачем ты заморачивался с заменителями? Чисто из научного интереса (любопытства)?
    судя по твоим предыдущим постам на этом форуме, тебе этого не понять
    т.к. ты судя по всему понять не можешь, для чего люди ставят турбо-киты, большие колеса, спойлеры, большие тормоза и т.д.

    я не заморачивался, т.к. не делал из этого проблему, просто взял и сделал

    ну а вообще чтобы на пальцах тебе объяснить: есть машина - мазда рх8, в ней стоит роторный двигатель - моторесурс которого 50000км
    некоторые владельцы этих машин сразу при приобретении снимают ротор, и пока он в нормальном рабочем состоянии, продают его, а вместо него ставят 2jz-gte и другие моторы, так как их ресурс в разы выше, а обслуживание в разы дешевле

    любая машина падает в цене и НФ не исключение. Ездить на машине ценой в 450т.р., зная, что у меня расходным материалом является не только диск сцепления но и маховик (который 45000 стоит) - как-то не по мне

    вот представь себе ситуацию, тебе резко нужно продать машину

    а к тому времени допустим её ценник свалился за 300 и предположим он плавает от 250 до 300

    ну а у тебя, как на зло, двухмассовый стучать начал, и ты понимаешь, что для того чтобы продать машину, нужно купить новый комплект, ценник которого будет равен 1\5 твоей машины.... нормально?

    ну или более банальный пример. загляни в тему про замену сцепления, и увидишь сколько народу подолгу катается на своих стучащих маховиках в виду большой стоимости нового.
    я так не хочу, ждать наступления проблемы не в моих правилах

    теперь когда у меня настанет пора менять диск сцепы, я отдам 2100 за диск и 3000 за процедуру замены (а ты поедешь за новым маховиком ))))))) )


    2006г. Sonata NF корейский американец, 2.4 G4KC. МКПП ОДНОМАССОВАЯ СЦЕПА

    Сообщение отредактировал Dr_Banner - Суббота, 13.08.2016, 11:18
     
    CompassДата: Суббота, 13.08.2016, 09:55 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 452
    Статус: Offline
    Dr_Banner
    ты с ума сошел что ли.
    приведи мне факты, где я продавал маховик за 12?
    я раскрыл тайну как купить весь комплект(маховик, сцепа) за 12, причем безводвездно, но кто посчитал нужным, отблагодарил в личке, да и монет на карту накидали сами без каких-либо просьб, потому что сэкономили в итоге 1000$


    NF 2.0MT 2007
     
    Dr_BannerДата: Суббота, 13.08.2016, 10:43 | Сообщение # 14
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Статус: Offline
    Цитата Compass ()
    маховик за 12
    назови каталожный номер всего комплекта(маховика, сцепа) который будет стоить 12?

    не героизируй себя
    если это HDDK02
    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=HDDK02 его цена примерно 24500р
    (я продаю свой комплект за 13, заметь в 2 раза дешевле)

    если это какой-то другой номер за 12 - выкладывай, проверим его стоимость в магазинах

    а теперь приведи факты того, что я, как ты выразился, толкаю свой комплект по цене нового!!  или звездеть не мешки ворочить?!

    Цитата Compass ()
    причем безводвездно, но кто посчитал нужным
    молодец - возьми с полки пирожок...

    а теперь подумай о том, что ты сделал - всего лишь сообщил информацию из других открытых источников, в другом более открытом источнике, ещё и денег с доверчивых взял....
    и себя теперь в грудь копытом, мол я герой за это денег не попросил
    ты просто смешон)))))


    2006г. Sonata NF корейский американец, 2.4 G4KC. МКПП ОДНОМАССОВАЯ СЦЕПА

    Сообщение отредактировал Dr_Banner - Суббота, 13.08.2016, 11:19
     
    Dr_BannerДата: Суббота, 13.08.2016, 10:45 | Сообщение # 15
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Статус: Offline
    Цитата Compass ()
    сэкономили в итоге 1000$
    расклад дай по цифрам как ты там сэкономил 65000 по нынешнему курсу
    учитывая, что всё итак в открытом доступе


    2006г. Sonata NF корейский американец, 2.4 G4KC. МКПП ОДНОМАССОВАЯ СЦЕПА

    Сообщение отредактировал Dr_Banner - Суббота, 13.08.2016, 10:45
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Раскрою секрет установки обычного одномассового маховика (установил себе одномассовый маховик с демферным диском сцепы)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024