Пятница
26.04.2024
11:20

Приветствую Вас Посетитель
RSS
начала подыматься температура двигателя - Страница 4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » начала подыматься температура двигателя (стрелка поднимается то вверх то вниз)
    начала подыматься температура двигателя
    limanskiДата: Среда, 02.11.2016, 00:18 | Сообщение # 46
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 110
    Статус: Offline
    Проблема в приборке 100%, по этой же причине и уровень топлива скачет, снимайте приборку аккуратно разбирайте и к микро электроньщику под увеличительным стеклом пускай трещинки ищет, товарищу пропаивали даже дорожки. Все дефекты находились в правом нижнем углу около приводов стрелок.

    NF Sonata 2008г механ, рестайл.
     
    dek213Дата: Среда, 02.11.2016, 08:34 | Сообщение # 47
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Цитата limanski ()
    Проблема в приборке 100%

    проблему решил....снятием приборки...процесс простой...описывать не буду...
    действия следующие:
    -снял приборку
    -снял с неё стекло, чтоб можно было стрелки покрутить
    -стрелку температуры покрутил туда и обратно до упора интенсивно несколько раз (что то типо прокладки нового пути biggrin )
    -собрал все обратно

    после запуска поначалу начала не корректно показывать(контролировал через адаптер и прогу torque pro)...потом все выравнилось (но это только первый пуск)
    сейчас прошло 2 недели - все работает...показывает четко...
    не надо ездить ни к какому электронщику....скорее всего просто ползунок замарался...либо дорожка....после вращения стрелки думаю грязь или окисления чистятся и контакт нормальный...( это версия biggrin )
    если есть желание - то езжайте к электронщикам....понавешают лапши, сдерут денег....а сами наверняка сделают ту же самую процедуру biggrin .....


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск

    Сообщение отредактировал dek213 - Среда, 02.11.2016, 08:35
     
    limanskiДата: Пятница, 04.11.2016, 12:31 | Сообщение # 48
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 110
    Статус: Offline
    ПОГЛЯДИМ wink

    NF Sonata 2008г механ, рестайл.
     
    vecmuziДата: Суббота, 08.04.2017, 13:50 | Сообщение # 49
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    Здравствуйте, тоже возникла проблема с увеличением уровня температуры двигателя, стрелка может подняться как на максимум так и гулять выше нормы. При первом выявлении данной проблемы была сделана компьютерная диагностика параметров при которой показывала что температура двигателя в норме, вентилятор включается как температура доходит до 95 градусов, антифриз не вытекает, радиатор при визуальном осмотре не забитый так как я сам знаю что перед прошлым летом я его мыл, но вот при этих показателях сама стрелка на приборке показывала почти в зоне красной отметки. Было принято решение что контакты, поэтому зачистили все провода масс. Проблема ушла, но через неделю снова стала подыматься стрелка и я спокойно решил что опять проблема с электрикой, но всё-таки решил остановится и проверить, открыв капот я обнаружил что антифриза в бачке нет, хотя неделю назад он был, долив на месте антифриза я увидел, что он у меня вытекает так как на асфальте осталось зелёное пятно! Пришлось эвакуатором добираться до сервиса, там действительно выявили утечку антифриза, поменяли верхний патрубок! Выехал из сервиса и ехал до дома стрелка была как положено, но паркуясь у дома на небольшой скорости опять увидел что она поползла вверх! Уважаемые коллеги подскажите куда копать дальше, что делать???

    Sonata NF 2008 2.0 АКПП
     
    dek213Дата: Суббота, 08.04.2017, 19:07 | Сообщение # 50
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Цитата vecmuzi ()
    куда копать дальше, что делать???
    немногим выше писал что исправил проблему...но хватило этого только на несколько недель...чем дальше. тем больше стрелка жила своей жизнью..то подымется, то опустится...я тоже как кто то тут - забил на это пока...летом попробую еще раз разобрать приборку. только полностью...
    пока температуру контролирую через OBD адаптер....там все четко...


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    ИезуитДата: Воскресенье, 09.04.2017, 12:29 | Сообщение # 51
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата vecmuzi ()
    поменяли верхний патрубок! Выехал из сервиса и ехал до дома стрелка была как положено, но паркуясь у дома на небольшой скорости опять увидел что она поползла вверх! Уважаемые коллеги подскажите куда копать дальше, что делать???

    Антифриз долить.


    NF 2.0 AT рестайл 2008
     
    vecmuziДата: Воскресенье, 09.04.2017, 13:06 | Сообщение # 52
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    Иезуит, зачем его доливать если он в норме! На завтра записался поменять датчик температуры и термостат!

    Sonata NF 2008 2.0 АКПП
     
    ИезуитДата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:11 | Сообщение # 53
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата vecmuzi ()
    Иезуит, зачем его доливать если он в норме!

     лишь предположил, что надо долить, после замены патрубка. Я доливал.

    Цитата vecmuzi ()
    записался поменять датчик температуры и термостат!

    А зачем менять сразу всё? И то, и другое легко диагностируется.


    NF 2.0 AT рестайл 2008
     
    dek213Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 19:05 | Сообщение # 54
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Цитата vecmuzi ()
    На завтра записался поменять датчик температуры и термостат!
    я бы советовал проверить сначала температуру...а то уже есть примеры, когда народ поменял. а оказалось зря...я тоже хотел менять, но потом купил OBD адаптер и проблема свелась все таки к приборке...хотя дело твое...если не жалко денег, то удачи...


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    tors76Дата: Понедельник, 10.04.2017, 08:01 | Сообщение # 55
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 249
    Статус: Offline
    vecmuzi, проверить работу вентилятора для начала.При движении радиатор сам обдувается,а вот на маленькой скорости ему помогает вентилятор,отсюда и повышение температуры при парковке.

    2л рестайл автомат
     
    vecmuziДата: Понедельник, 10.04.2017, 13:29 | Сообщение # 56
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    Вчера отправился в сервис на запланированную замену датчика температуры и термостата! Сразу как завёл холодную машину стрелка поползла вверх дошла до середины и потом поползла вниз! Как машина прогрелась прошло минут 10 то стрелка встала на нужную температуру! Поехал в сервис расстояние 50 км по Москве стрелка стояла на своём месте как вкопанная, доехал благополучно, походил вокруг работающей машины возле сервиса, перепроверил опять всё вроде ничего подозрительного всё работает на должном уровне. Вышел мастер-приёмщик, который знает о моей проблеме вместе всё ещё раз перепроверили и решили что менять в принципе ничего не стоит! Общий вывод, что скорее всего стрелка приборки подглючивает. Отправился домой, также проехал около 50 км стрелка стояла в своём нормальном положении!
    Буду ездить дальше наблюдать, если опять забарахлит то скорее всего начну с приборке, но нужен хороший мастер в этом направлении, мой сервис к сожалению ничем в этом случае не сможет помочь. За ранее прошу помочь, может у кого есть мастер который сможет выявить и устранить неполадку в приборке?


    Sonata NF 2008 2.0 АКПП
     
    vecmuziДата: Пятница, 14.07.2017, 21:40 | Сообщение # 57
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Хотел бы сообщить о том, что решил проблему повышения температуры! Действительно проблема оказалась в приборной панели, после того как стрелка температуры глючила примерно через месяц начала глючить топливная стрелка. Отвёз специалистам они при мне её сняли, проделали манипуляции с паяльником и всё готово. Уже как неделю всё в норме! Если кто ещё не устранил проблему, но точно удостоверился что проблема в приборке, могу сообщить контору в которой я ремонтировал.

    Sonata NF 2008 2.0 АКПП
     
    dek213Дата: Понедельник, 17.07.2017, 07:02 | Сообщение # 58
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Цитата vecmuzi ()
    проделали манипуляции с паяльником и всё готово.
    вот лучше б ты посмотрел что за манипуляции с паяльником...я два раза снимал...не понял куда там паяльником лезть - визуальных причин куда то лезть не обнаружено...судя по всему надо резистор менять который на стралку определенную идет, только понять который там куда я не понял...они в ряд стоят и предпочтение стрелкам нет...короче собрал теперь так и езжу...


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    dek213Дата: Понедельник, 17.07.2017, 07:03 | Сообщение # 59
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    vecmuzivecmuzivecmuzivecmuzi
    Цитата vecmuzi ()
    могу сообщить контору в которой я ремонтировал.
    а хотя давай координаты конторки...и в каком городе она? вдруг буду там...
    ну и хотелось бы знать время затраченное на работу и ценник)


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    vodila60Дата: Понедельник, 17.07.2017, 09:54 | Сообщение # 60
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1611
    Статус: Offline
    Что ж такое, конечно правильно болячки пишете, всем ум вставляет.Спасибо! Бог минует пока меня, но,но все ровно будет что то. А пока тьфу тьфу, ни чего не ломается 167500т. км.побежал и поеду на днях на море.

    NF 2007 покупал у шефа в 2010 пробег3500т. сейчас 162т. 2л. мт. кореец.
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » начала подыматься температура двигателя (стрелка поднимается то вверх то вниз)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024