Суббота
04.05.2024
12:57

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Зима не за горами - Страница 4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Зима не за горами (какую резину брать?)
    Зима не за горами
    dek213Дата: Вторник, 24.11.2015, 21:53 | Сообщение # 46
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    судя по всему есть вероятность брака одной из шин...только вопрос...как это доказать...

    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    umnikumДата: Среда, 25.11.2015, 10:33 | Сообщение # 47
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата dek213 ()
    ...только вопрос...как это доказать...
    ну... если у тебя есть очень много свободного времени или родственник юрист, то можно попробовать какую-нибудь экспертизу сделать..

    Но по-моему, тебе просто не повезло, сочувствую. Ты купил дорогую марку, а тебе (за твои деньги) плюнули в лицо. 

    Раз уж потратился, надо путём перестановки колёс (перед-зад) выяснить, какое колесо бракованное и поискать магазин, который тебе продаст один баллон. А проблемный - в запаску.
    ---------------

    PS: Мы приняли к сведению, что хакку 7 покупать нельзя, потому что делают её в России - большая вероятность наткнуться на брак.

    PPS: обязательно напиши свой негативный отзыв на market.yandex, может это кого-то спасёт


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    dek213Дата: Среда, 25.11.2015, 17:49 | Сообщение # 48
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    с утра пришел в гараж - переднее левое колесо село...оказалось заводской брак...между шашек дырочка тоненькая...сегодня съездил поменял колесо на новое...пока не понял тянет или нет...если все таки тянет, то завтра попробую перед с задом поменять...если не поможет, то поеду на проверку углов...хотя развал-схождение делали месяц назад...

    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    dmitriy56dДата: Среда, 25.11.2015, 20:45 | Сообщение # 49
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Статус: Offline
    Не надо вам заморачиваться по поводу экспертиз и т.д. Единственное, надо выявить косячное колесо (попросить в нормальной шиномонтажке, чтобы прокрутили все 4 колеса на стенде-если есть косяк, по-любому увидят), а после этого заехать на бордюр, из которого торчит арматура-вот она и пропорет боковину вашей шины (не забываем, что у вас расширенная гарантия на шины НОКИАН). После этого едете в магазин и вам там её меняют на новую. Вот как-то так. Сам так делал, но прорыв был случайный-вопросов не возникало, 10-15 минут и у меня новый балон. Кстати заезжал не в тот магазин, в котором покупал шины, а в другой, и без вопросов. Так что удачи!

    Hyundai NF Sonata рестайл 2,0л. 164 лошадки, МКПП, 2008.г, серебро.
     
    dek213Дата: Среда, 25.11.2015, 20:52 | Сообщение # 50
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    мне поменяли колесо не по расширенной гарантии...а как заводской брак...хотя еще толком не известно удовлетворит завод или нет...если будут по расширенной гарантии менять, то буду писать претензию на возврат...еще может  и денег на этом срублю..но это не цель...таким крупным компаниям не нужны судебные тяжбы...

    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    umnikumДата: Четверг, 26.11.2015, 09:06 | Сообщение # 51
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата dmitriy56d ()
    не забываем, что у вас расширенная гарантия на шины НОКИАН
    с одной стороны "Расширенная гарантия" звучит модно. С другой стороны... покупал я резину разных марок на разные машины и никогда таких проблем не было...

    Что-то мне подсказывает, что в России не умеют делать хорошую резину(
    Хотя качество может быть плавающим: сегодня плохо, завтра хорошо и т.д.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    dek213Дата: Четверг, 26.11.2015, 18:00 | Сообщение # 52
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    Хотя качество может быть плавающим: сегодня плохо, завтра хорошо и т.д.

    то то и оно...нет стабильности и должного контроля...контроль должен быть не из России....


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    dek213Дата: Четверг, 26.11.2015, 22:45 | Сообщение # 53
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    а вообще мне хотели шину сразу по расширенной гарантии впарить...сказал оформляйте, но ждите претензию...сразу после этого сказали что оформлять не будут....перезвоили и сказали, что оформят как заводской брак...

    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    dek213Дата: Четверг, 26.11.2015, 22:49 | Сообщение # 54
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    сегодня повалил снег....температура около -2...тащит норм...проходит эту снежную кашу хоть и внатяг, но на ура...на светофоре соседние машины стартут со шлифовкой...я трогаюсь плавно как летом...но еще шипы на обкатке...прошли только 120 км...пока всем доволен...шума нет...только когда окно откроешь...слышно шипы...может все таки стоит своих денег...

    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    umnikumДата: Пятница, 27.11.2015, 10:20 | Сообщение # 55
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата dek213 ()
    на светофоре соседние машины стартут со шлифовкой
    Поздравляю с приобретением новой резины! 

    Когда новая (в общем то любая марка) - она хорошо едит.. А потом с возрастом дубеет и начинает "шлифовать".

    Я не люблю шипы. Они шумят, они портят асфальт, с ними не пускают в Европу, больше тормозной путь на сухом асфальте. В городе они не нужны (моё мнение).


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    dmitriy56dДата: Пятница, 27.11.2015, 14:16 | Сообщение # 56
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Когда новая (в общем то любая марка) - она хорошо едит.. А потом с возрастом дубеет и начинает "шлифовать".
    Не согласен с umnikum . Проехался как-то раз на новом матадоре (шипы), так он на подъем не смог влезть, где я на 3-х летней Хакка-5 без проблем поднимался (автомобили аналогичные были ВАЗ-12, и 10). И не дубеет Хакка (235-45-17, два года на Бамбуке (Е-39) стояла, после на Пассате Б-5 еще 2 дохаживала-все нормуль). Это еще с учетом того, что Бамбук задние шины хорошо подъел. И все же дорогу держали о...енно. А на счет порчи асфальта-так был бы реально АСФАЛЬТ.... А по поводу липучки-хорошая шипованная резина это та же липучка, только с шипами, по-этому двойной эффект не повредит. И в городе шипы часто пригождаются. Так что Я за шипы.
    dek213по любому не прогадали. Они вам хорошо послужат. Не пожалеете.


    Hyundai NF Sonata рестайл 2,0л. 164 лошадки, МКПП, 2008.г, серебро.
     
    umnikumДата: Пятница, 27.11.2015, 15:18 | Сообщение # 57
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата dmitriy56d ()
    шипованная резина это та же липучка, только с шипами
    к сожаление, нет. Если шипованную резину сделать такой же мягкой как липучку, то шипы все повылетают после первой поездки.

    Шипованная резина всегда более жёсткая, поэтому она хуже тормозит на сухом (посыпанном реагентами) асфальте.

    Да, действительно, некоторые производители как-то делают "градиент". Т.е. у основания (где крепятся шипы) резина жёстче, а в месте контакта - мягче. Да, шипованная резина в 10 раз эфективнее на льду и укатанном снеге. И, кстати, долговечнее (иснос протектора медленнее, если шипы не отвалились).

    Для меня решающим выбором в пользу липучки была возможность поехать в Европу. Пришлось шипованную продать и купить липучку, о чём ни разу не пожалел. Управляемость с липучкой стала лучше, машина стала тише и плавнее. Я стал более аккуратным, потому что гололёд очень хорошо чувствуется (присутствует обратная связь).


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    dmitriy56dДата: Пятница, 27.11.2015, 21:34 | Сообщение # 58
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Статус: Offline
    На счет Европы и тишины даже спорить не буду, а на счет управляемости в зимних условиях я бы поспорил... Во всяком случае хоть с шипами, хоть без шипов-в первую очередь должна быть голова на месте, потому как ни какие шины не создадут безопасность, если вместо мозгов... опилки.

    Hyundai NF Sonata рестайл 2,0л. 164 лошадки, МКПП, 2008.г, серебро.
     
    HySonДата: Суббота, 28.11.2015, 00:07 | Сообщение # 59
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 323
    Статус: Offline
    да, раньше катали всесезонку и ниче. 
    Миром теперь рулит маркетинг


    был VOLKSWAGEN SHARAN 1.9 TDI 2001 г.в.
    сейчас Hyundai Sonata NF 2.4 (G4KC), МКПП, 2005 г.в., 150 тыс.на спидометре(ГБО-пропан/кожа/парктроник/круиз)
     
    dek213Дата: Суббота, 28.11.2015, 07:11 | Сообщение # 60
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    под снегом лед...тоже нормально...не заносит, не кидает...набирает скорость уверенно...хотя давлю пока внатяг...шиты на обкатке...

    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Зима не за горами (какую резину брать?)
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024