Пятница
19.04.2024
00:45

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Восстановить состояние мотора. И хочется и колется. - Страница 9 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 9 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Восстановить состояние мотора. И хочется и колется.
    Восстановить состояние мотора. И хочется и колется.
    wowdogДата: Пятница, 08.12.2017, 08:46 | Сообщение # 121
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Про эффект от масла если говорить кратко то двигатель на ликви молли просто шепчет, работа на слух стала гораздо тише. Много лет лил кастрол потом шел и оригинальное хендаевское пробовал есть с чем сравнить. Присадки пробовал заливать супротек и еще какой то фирмы, эффект от них 2-3 тыс.км чувствуется потом проходит

    wowdog
     
    AlexxДата: Пятница, 30.03.2018, 18:38 | Сообщение # 122
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    А масляный фильтр распилить ножовкой после супротека не пробовал?кто-то говорил, что минерал, содержащийся в супротеке забивает фильтр. И если его распилить - оттуда песок посыпится.
    Возможно кто-то и проделал такой эксперимент, я нет. А на то он и фильтр чтобы задерживать крупнодисперные частицы. Мелкие не должен, иначе от этого супротека в принципе бы не было толка, он бы весь за 1 минуту в фильтре оставался.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    umnikumДата: Понедельник, 02.04.2018, 16:22 | Сообщение # 123
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Alexx ()
    иначе от этого супротека в принципе бы не было толка, он бы весь за 1 минуту в фильтре оставался
    я не экспериментировал, но видел у одного из видеоблоггеров. Если вбить в ю-тюбе "Говнотек", то найдёшь. 

    Там взяли старую машину - Audi 80. Залили в неё супротека, а потом сняли масляный фильтр и распилили болгаркой. Оттуда высыпалось много песка. Ну может какая-то часть супротека всё-таки растворилась в масле - история умалчивает. Полезно ли это для мотора - под большим вопросом. Скорее вредно чем полезно.

    Но на коротком промежутке всё-равно не понять. А чтобы кто-то долго (несколько лет) системно его применял - таких людей я не встречал. Чаще всего побаловались пару раз и забили. На то и расчёт. Маркетинг))


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    VadzonДата: Понедельник, 09.04.2018, 10:53 | Сообщение # 124
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    Оттуда высыпалось много песка.
    Народ.. вы вообще понимаете о чём пишете?! Ну ладно, нет у вас технического образования, но не до такой же степени верить всему что в инете пишут и снимают! Вы понимаете, что такое супопротектор? Это измельчённые на молекулярном уровне частицы, которые вы не сможете не только почувствовать, но и увидеть! Открою тайну.. Молибден это тоже супопротектор иии.. это МЕТАЛЛ!!!!

    В далёкие Советские годы нашими учёными уже был разработан супопротектор для военной техники. Был сделан он из обычной гранитной пыли, расщеплённой ультразвуком на почти молекулы. И добавлялся он для "ремонта в полевых условиях" в двигатели, коробки и мосты, для того что бы выполнить боевую задачу. Хватало ли после таких действий техники на вторую боевую задачу, история умалчивает))

    Я противник всяческих "Супротеков", потому что умные производители масел уже позаботились о защите моего двигателя, добавив туда присадки.



    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008

    Сообщение отредактировал Vadzon - Понедельник, 09.04.2018, 14:08
     
    AlexxДата: Среда, 11.04.2018, 20:28 | Сообщение # 125
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    Ну может какая-то часть супротека всё-таки растворилась в масле - история умалчивает.
    Супротек в масле не растворяется в прямом смысле этого слова, он в виде дисперсии просто должен попасть в пары трения вместе с маслом... В развитие темы могу сказать, вот хтрайл 14 года, вот 10. И если 3 года назад тот что постарее ехал явно хуже, то теперь никакой разницы в динамике я не ощущаю. Вопрос только в том, стоит ли сейчас покупать новый набор и продолжать заливать супротек. Производитель не настаивает на том, что состав должен заливаться при кажой замене масла.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    umnikumДата: Среда, 11.04.2018, 21:09 | Сообщение # 126
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Alexx ()
    И если 3 года назад тот что постарее ехал явно хуже, то теперь никакой разницы в динамике я не ощущаю.
    Во-первых, динамика - это понятие субъективное. Вот мне, когда я помою машину, всегда кажется что +5 лошадей.

    Во-вторых, на бензиновых атмосферных моторах она сильно зависит от качества бензина и количества пассажиров и барахла в багажнике.

    Было бы правильно - газ в пол и измерить скорость разгона до 100 км/ч до супротека и после супротека. Или, что правильнее, заехать на стенд измерения мощности.

    А так мы сами себе придумываем оправдание: "Ну не зря же я потратил денег на этот супротек? Ой, кажется, мне показалось, она стала быстрее ездить и меньше бензина кушать..."


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Восстановить состояние мотора. И хочется и колется.
    • Страница 9 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024