Суббота
04.05.2024
14:56

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Автоматическое выключение габаритного света и ПТФ - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Автоматическое выключение габаритного света и ПТФ
    Автоматическое выключение габаритного света и ПТФ
    AdcomДата: Понедельник, 09.02.2009, 11:45 | Сообщение # 1
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    На прошлой неделе столкнулся с моментам....
    Заглушив машину через пассажирскую дверь, оставил случайно включенными габариты и ПТФ ...
    ПРивыкши что выходя через дверь водителя, не выключенное автоматом выключается при открытии онной двери из салона.

    Посему к концу рабочего дня был посажен в ноль аккамулятор пришлось прикуриватся....

    В Связи с чем хотелось бы узнать как у вас уважаемы форумчане обстоят с этим дела.....

    Я просто фары не выключаю, пологаясь на эту фичу...


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:08 | Сообщение # 2
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Adcom, насколько я понял, то всё это выключается, если стоит на "авто+ПТФ" или на "ближний+ПТФ", а вот у тебя стояло видимо "габариты"+"ПТФ", вот в этом случае, габариты могут не выключиться. Короче говоря, точно я не знаю (не экспериментировал), но в какой-то комбинации, при выключении двигателя и открытии водительской двери, свет остаётся гореть. Точно он остаётся гореть, если ты после выключения зажигания покрутишь колечком переключателя света. На своей машине завтра всё это испробую и отпишусь. Кстати посчет аккумулятора, мне кажется он весьма слабый, или фоновое потребление (без включенных активных потребителей идёт большое), поскольку падение напряжения в сети, за ночь стояния на улице -10С составляет 0.6-0.8 В, это много, у других падает максимум на 0.2-0.3

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    nussДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:38 | Сообщение # 3
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Не знаю как на машинах с "авто+ПТФ", у меня нету ни авто ни ПТФ, габариты тушаться автоматически только в одном случае: заглушил мотор, потом открыл водительскую дверь. Другие двери не канают. Чтобы оставить габариты включенными надо выключить габариты и снова включить.

    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    AdcomДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:38 | Сообщение # 4
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Alexx, ПРо комбинации не знаю, кроме как есл ипокрутить после того как заглушил....

    А вот при включенныйх габаритах и птф, постоянно выключалось, после открытия изнутри водительской двери.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    GlukДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:13 | Сообщение # 5
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Свет не тушится только тогда, когда с открытой дверью включишь фары, а так все время гаснет) а на аккум гнать не надо dry . мой выпуска 05 года и в -35 заводит движок cool

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    blukДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:39 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Это как центральный замок, работает только с водительской двери.
    Такая же ситуация и здесь, только концевик водительской двери подключен к автоматическому отключению габаритов, птф, и ближнего света фар.
    Заглушил а/м через пассажирскую дверь, вытащил ключ из замка зажигания, а наружное освещение включено, подойди к водительской двери и открой её всё и выключается автоматически.
    И только так.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Автоматическое выключение габаритного света и ПТФ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024