Вторник
07.05.2024
16:17

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Расход - Страница 5 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Расход (Сколько ест по городу?)
    Расход
    RomiresДата: Среда, 10.12.2008, 11:53 | Сообщение # 61
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Что-то у вас у всех какие-то расходы нереальные, смотрите на фото как "надо" ездить biggrin
    Прикрепления: 6597487.jpg (48.7 Kb)


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Среда, 10.12.2008, 11:55 | Сообщение # 62
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
    Это что за глюк?))))

    Я не спорю что у меня манера езды почти агрессивная...но все же.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Среда, 10.12.2008, 12:01 | Сообщение # 63
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Это результат недокументированной возможности экстримального "разгона" NF. Соответственно жрать начинает так что "финикам" с "каенами" и не снилось. Придется модернизировать бортовой комп и добавлять еще одну циферку biggrin Подумываю о втором баке по правому борту biggrin

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Среда, 10.12.2008, 12:02
     
    AdcomДата: Среда, 10.12.2008, 13:01 | Сообщение # 64
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin надо прицеп с цисцерной возить))))

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Dmitry29Дата: Четверг, 11.12.2008, 19:56 | Сообщение # 65
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Статус: Offline
    Мощно.
    Я тут на выходных забирал машину после устпновки сигналки так у меня при выезде с парковки при пробеге в 0,4 км расход составил 52,5 л/100 км, естественно, как только я с парковки выехал цифры стали уменгьшатся, но все равно расход выглядел пугающе cool

    На текущий момент расход по городу на необкатанной машине (пробег 700 км) состовляет 13-14 л.

    Для сравнения на Акценте по городу у меня расход летом с кондеем составил 12-13 л


    NF - это машина моей мечты, и она реализована :)
    NF Sonata 2.0 GLS АКПП
     
    irnistorДата: Пятница, 12.12.2008, 09:06 | Сообщение # 66
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    У меня пробег 11000. Расход ниже 13-14 по городу не опускается, как я ни старался "расслабляться" в пробках. Пару раз замерял расход в 16 литров. Но в этот переиод много стоял в пробках.
    Adcom, может такой расход - болезнь синих НФ biggrin biggrin biggrin Надо было брать светленькую, как у Ромиреса smile


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    RomiresДата: Пятница, 12.12.2008, 09:42 | Сообщение # 67
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (irnistor)
    Надо было брать светленькую, как у Ромиреса

    Ребята, ну не знаю, не хочет она у меня больше 12-13 л. на сотню храть, не хочет. Возможно из за того что у меня маршрут - 5 км светофоров - 30 км МКАД - 5 км светофоров. В пробках на МКАД расход конечно растет и доходит почти до 14 л.
    Сегодня ехал по маршруту Марьино - МКАД - Измайлово, в районе Ш.Энтузиастов пробка, двигался в пределах 5-20 км. ч., расход не превысил 12,4 л. на сотню.

    99,9 л. получилось когда перелил бенза в бак, просто не расчитал и последний литр залил по каплям до самого горла, выехал и уткнулся в затор на светофоре, пару минут стоял, тут комп и глюкнул. В мануале написано, что низя так делать...


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    ЛетчикДата: Пятница, 12.12.2008, 10:29 | Сообщение # 68
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (irnistor)
    Надо было брать светленькую, как у Ромиреса smile

    Светленькие летом меньше кушают smile


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    alexandr7777777Дата: Пятница, 12.12.2008, 11:02 | Сообщение # 69
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    пробег 8000 км
    расход 11,21 л/100км
    город/трасса - 50/50.

    вот думаю на 92-м попробовать поездить...


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    AlexxДата: Пятница, 12.12.2008, 22:53 | Сообщение # 70
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Давно уже предложил, каждый может дать свою зависимость средняя скорость (за определенный временной интервал)/ средний расход на 100 км (за этот же временной интервал), могут сделать те, у кого есть борткомпьютер, а так что свои расходы толку рассказывать, за один день можно и по городу по объездной ездить, можно и в пробках целый день стоять, отрывочные сведения никому не полезны.
    Пример: при движении по трассе со средней скоростью 128 км/ч расход составляет 9.8 л/100 км,
    при движении в городском режиме со средней скоростью 19 км/ч - 15.8 л/100 км, при движении по ночному городу со средней скоростью 39 км/ч - 11.9 л\100 км, при движении по городу со средней скоростью 3 км/ч - 48.2 л/100 км
    Расчетным путем вычислил расход на холостом ходу - 2.4Ат положение D - около 0.9 л/час, цифра в пределах разумного, хотя для современных двигателей далеко не на уровне лучших образцов.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    alexandr7777777Дата: Пятница, 12.12.2008, 23:24 | Сообщение # 71
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    все гораздо проще. в комуникаторе офис, в котором excel, в котором табличка, в которую (на заправке) вводится пробег и литраж. формула из трех действий. расчет смешанного расхода получается максимально точным.

    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    AlexxДата: Суббота, 13.12.2008, 12:20 | Сообщение # 72
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (alexandr7777777)
    все гораздо проще. в комуникаторе офис, в котором excel, в котором табличка, в которую (на заправке) вводится пробег и литраж. формула из трех действий. расчет смешанного расхода получается максимально точным.

    Вообще не в тему. Я не ставлю под сомнение точность твоих замеров, меня интересуют объективные данные по расходу, и в данный момент потому, что мой средний расход при езде по городу в данный момент составляет порядка 17 л/100 км, это слишком дох..я для среднеразмерного седана на моноприводе с весьма жухлым моторчиком, паспортные данные 12,3 литра и меня интересует, каким образом у производителя получается такая цифра.
    Достаточно объективной характеристикой, куда уже войдут такие аспекты как, интенсивность разгона/торможения, загруженность дорог/время простоя на светофорах, соотношение времени движения с различными скоростями (город/трасса/объездные) как раз и является средняя скорость движения, при значениях "интенсивность разгона/торможения" в пределах нормального допуска, и вот зависимость, соответственно "зависимость средняя скорость (за определенный временной интервал)/ средний расход на 100 км (за этот же временной интервал)" является единственно возможным способам хоть как-то сверить "аппетит двигателя", поскольку ещё раз объясняю, что повышенный расход может быть вызван неправильной калибровкой датчиков системы ЭСУД, или их частичной неисправностью, что является гарантийным случаем, а так можно несколько лет проездить на машине выкидывая на каждую сотню по 2-3 лишних литра и ничего не подозревать.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlekseyДата: Суббота, 13.12.2008, 18:05 | Сообщение # 73
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    Хз народ... Тупо элементарный подсчет...
    Я проехал 5940 км... Залил 653 л бензина... Ну и соответственно расход ~ 10,9 на 100 км...
    Вот как-то так...


    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    RomiresДата: Суббота, 13.12.2008, 19:38 | Сообщение # 74
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Aleksey)
    Я проехал 5940 км... Залил 653 л бензина... Ну и соответственно расход ~ 10,9 на 100 км...

    К сожалению не очень показательно, потому как если преобладал пробег по городу, то результат отличный, если по трассе - великовато, если примерно поровну, то в пределах нормы. Я достачно много читал отзывов по расходу NF, единого мнения нет - у одних довольно велик как у Alexxa, у других гораздо меньше. По этому поводу как всегда куча споров, у кого жрет много обижаются и говорят, типа, хватит тут мозги парить, не может быть такого, в свою очередь у кого меньше удивляются как те добиваются таких больших расходов. Интересно еще то, что 2-х литровый мотор жрет практически столько же как 2.4. Здесь тоже разгораются такие споры, мама не горюй!
    Более того, аналогичная картина и у других марок, я с удивлением читал про человека который судился с Honda из за высокого расхода, превышаеющего паспортный на 4-5 литров. А ведь хондовские iVTEC славятся своей экономичностью.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    alexandr7777777Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 19:45 | Сообщение # 75
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    К сожалению не очень показательно, потому как если преобладал пробег по городу, то результат отличный, если по трассе - великовато, если примерно поровну, то в пределах нормы.

    Romires, достаточно прикинуть соотношение город/трасса, и если оно паритетное, или большее в пользу города, то, скажем для 2л, суммарный расход до 11,5л можно считать вполне адекватным.


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]

    Сообщение отредактировал alexandr7777777 - Воскресенье, 14.12.2008, 19:45
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Расход (Сколько ест по городу?)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024