Суббота
04.05.2024
19:21

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Неприятный звук мотора... - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Неприятный звук мотора...
    Неприятный звук мотора...
    RomiresДата: Вторник, 27.01.2009, 20:52 | Сообщение # 31
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Кстати о цене.. вообще ехать к дилерам смысл-то есть, цену они могут более-менее соответствующую реальной предложить

    Цена будет несколько занижена относительно того за сколько реально ее можно будет продать самому, но зато без гемора со снятием с учета, поиском покупателя, ожиданием и возможными претензиями будущего владельца. С ценой все зависит о салона - как повезет. Интересно, что когда я свою трейдинил в хондовском салоне мне предлогали большую цену чем в хундаевском. Но по скольку от Хонды пришлось отказаться отдал машину все-таки в КМ.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Вторник, 27.01.2009, 21:33 | Сообщение # 32
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    В салон надо пригонять уже снятой с учета, в общем ещё раз повторяю, ничем не помогают, а при таком раскладе, думаю и нет смысла никакого идти на отоваривание в салон, на котором уж крест поставил, а что по разнице в цене, то по-ходу без разницы вообще в какой салон трейдиниться, цену назначают на 10-15% ниже от продажной рыночной, а сейчас с трейдином думаю вообще никак, покупательская способность снизилась на все виды автоприобретений, никто не захочет морозить бабки в бэушную машину, вообще удивляюсь на автосалоны, продажи упали резко, что и понятно, а продавцы при этом стали совсем инфантильные, ничего не знают-не хотят-не могут, приходишь в салон, никого нет, продавцы сидят уткнувшись в свои компьютеры (на job.ru сидят что-ли?), ходишь-ходишь с видом реального покупателя, хоть бы одна тупая сучка подошла, ни хрена... Ничего не понимаю.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    mtЯБaДата: Четверг, 29.01.2009, 22:14 | Сообщение # 33
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Думаю, что-ли из прикола провести такую диагностику, чего найдут если вдруг, сразу им в предъяву по гарантии

    Завтра поеду... Буду проводить диагностику, якобы на продажу... Послезавтра отпишусь))) biggrin

    Добавлено (29.01.2009, 22:14)
    ---------------------------------------------
    Исходя из тутошних разговоров народ продает машинки? чего так? мне вот щас друзья предлагают продать НФку, и со скидкой предлогают купить БМВ 525... 2008 года...



    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    RomiresДата: Четверг, 29.01.2009, 22:40 | Сообщение # 34
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (mtЯБa)
    Исходя из тутошних разговоров народ продает машинки?

    Да это Alexx собрался продавать, он то С5 хочет, то Ёпель Инсигнию... Ну не повезло ему с машиной, он теперь на Хундай в обиде... как я на Хонду smile


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Пятница, 30.01.2009, 10:07 | Сообщение # 35
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Да это Alexx собрался продавать, он то С5 хочет, то Ёпель Инсигнию... Ну не повезло ему с машиной, он теперь на Хундай в обиде... как я на Хонду

    Да что-то раздражать всё стало, и архаичная панель вкупе с треснувшим щитком, и жопу морозить каждый раз из-за беспонтового подогрева, и расход 16-18 л/на сотню, ну реально, парни, ни у кого столько не жрёт, и даже Шерхан №7 (заметьте самая дорогая сигнализация из всех этого типа), берёт хуже чем №5 на прежней машине, после всего этого короче не к душе, вот и всё. Щиток мне привезли, вполцены, уже несколько месяцев у дилера лежит, что-то даже не хочется брать. C5 больше не хочу, не едет она, а Opel - очень-очень хочу, но подсчитал цену - прослезился, моя комплектация будет где-то 1250-1300 стоить, то же самое получается, что и с NF, все будут говорить, такие бабки за какой-то Opel, да и чисто психологически, отметка в миллион сильно перейдена, там уже премиум, возможность выбора есть. Пойду, может еще на Аккорде на тесте прокачусь.

    Добавлено (30.01.2009, 10:07)
    ---------------------------------------------

    Quote (mtЯБa)
    Исходя из тутошних разговоров народ продает машинки? чего так? мне вот щас друзья предлагают продать НФку, и со скидкой предлогают купить БМВ 525... 2008 года...

    А у тебя NF-ка рестайл или до? Может на твою обмен замутить? Про бэху, слов нет, но ехает она средне, кузов старый, сливают сейчас эти машины по дешевке, плюс кризис, но по-любому в зависимости от комплектации от 1.3 до 1.8 мультов отдать надо будет, это полноценный премиум конечно, но за эти деньги я бы сейчас подумал об Инсинии.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Пятница, 30.01.2009, 10:21 | Сообщение # 36
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    К слову Шерхан одна из самых хреновых сигналок. Ну а если прогреваться каждый день по 15 мин и потом толкаться в пробке, то я не удивлюсь что расход вырастает до 17-18 л.
    Что там за Инсигния будет еще ни кто толком не знает - кот в мешке.
    Оглядываясь на остальные модели Опеля я сомневаюсь, что они смогут сделать нечто прорывное и очень качественное. Осмотр сего чуда также не приводит к немедленному и безудержному стремлению менять NF на нее.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Пятница, 30.01.2009, 10:44
     
    mtЯБaДата: Пятница, 30.01.2009, 22:10 | Сообщение # 37
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Да это Alexx собрался продавать, он то С5 хочет, то Ёпель Инсигнию... Ну не повезло ему с машиной, он теперь на Хундай в обиде... как я на Хонду

    Ну, с хондой не знаю, машина как машина, а жопель это и в африке жопель biggrin

    Добавлено (30.01.2009, 22:10)
    ---------------------------------------------
    Инсигнию не видел не знаю, БМВ... с 2,5 движком турбированным плохо едет? хм... почему?! мне предлагают ее нафаня + 200 тысяч... Единствнное отличие от нафани будет в том что коробка автомат... Вот... А наяаня у меня вроде рестайл, хотя тут закомый сказал что меня обманули, и не рестайл у мну... На рестайле значок NF Sonata? Может фотки выложить машинки? а вы мну скажите? Сегодня былв Рольфе, по поводу нескольких гарантийных моментов:
    1) Не работает омыватель фар
    2) Подтекает в багажник вода (после мойки стал замечать в багажнике лужу воды, благо стоит поддон)
    3) Непритный звук и вибрации двигателя...

    А теперь по пунктам как решали проблему:
    1) Замена предохранителя, без проблем, сразу признано, что косяк Хенде, или точнее болезнь всех НФ

    2) Заменен уплотнитель крышки багажника.... проблема не решена... Заказали какую-то хрень, сказали 3 февраля заехать, проблему устранят

    3) Неприятный звук мотора... проведен тест ДВС, проблем нет, слух у сервисмена плохой совсем однако... ничего не слышит... Через 15 минут... Дорогой вы мой, да у вас просто крыша едет, все двигатели так работают... 30 минут споров, подтянут ремень ГРМ, заменено масло (ВСЕ НАХАЛЯВУ!!!! biggrin ) проблема решена biggrin



    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    GlukДата: Суббота, 31.01.2009, 09:43 | Сообщение # 38
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (mtЯБa)
    А наяаня у меня вроде рестайл, хотя тут закомый сказал что меня обманули, и не рестайл у мну... На рестайле значок NF Sonata? Может фотки выложить машинки? а вы мну скажите?

    Их так то сложно спутать если на морду смотреть:
    http://nf-club.ru/forum/11-203-1 - посмотри там мой пост с 2-мя приклеплениями, слева - до, справа - рейст. Думаю морду своего узнаешь wink Ну а ещё проще, сравнить с картинкой вверху сайта smile


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    AlexxДата: Суббота, 31.01.2009, 17:15 | Сообщение # 39
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Gluk)
    Их так то сложно спутать если на морду смотреть

    А еще проще внутрь заглянуть, небольшая разница всё-таки есть biggrin .
    Quote (Romires)
    К слову Шерхан одна из самых хреновых сигналок

    Romires, вообще-то ты меня сильно удивил, не знаю с чем сравнивать, но в основном у нас две сигнализации в ходу (если говорить про установку на достаточно приличную мащину) это Sherkchan А, B, 5, 7 и Tomahawk, всякие там модели. Так вот я по-моему расказывал, мне поначалу установили Tomahawk X5 (это их топовая модель), два дня плевался, и дальность приёма не та, и глючит, и вообще хрен знает что, заставил дилеров её снять и поставил Sherkhan 7. Ну по крайней мере она не глючит, хотя дальность по сравнению с предыдущей 5 всё же поменьше. Да Sherkchan-ы и стоят дороже остальных, и дизайн брелка опять-же поизощреннее, а что тогда лучше-то? Если подойдешь к любой дорогой иномарке, выше 600-700 тыс. руб., обязательно увидишь в углу "тигровую лапку", так что я обоснованно говорю.
    Всякие клиффорды, мангусты и прочие, как я понял считаются сигналками ниже классом, чем Sherchan. Я в чём-то заблуждаюсь?
    Я читал про какую-то питерскую сигналку, технически очень продвинутая, но у людей спросил никто ничего про неё не слышал, а значит заказывать и просить кого-то установить, себе приключения на жопу искать.
    Ну вот один случай меня несколько озадачил. Есть такая сигнализация, Starline А9, кажется, простенькая такая, брелок на дешевые Tomagawk-и похож, ну вообще видно, что обычный ширпотреб. И вот значит собирают мне мебель, собрали одеваются, и дистанционно заводят машину, а стоим мы у окна торцевой стены дома. Я спрашиваю, а где машина? И мне отвечают, что машина стоит у противоположной!!! торцевой стены этого шестиподъездного!!! дома. Я не поверил, и не верю до сих пор. Не может сигнализация брать через толщу дома длиной метров 140-150, это нереально. Хотя я и задумался.
    Quote (Romires)
    Оглядываясь на остальные модели Опеля я сомневаюсь, что они смогут сделать нечто прорывное и очень качественное

    А про Opel вообще не гоните, вы, кто ездит на Хундае, который "вапще гавно". Поняли намёк? На всякий случай поясню. Если руководствоваться стереотипами, то да, Opel - гавно, но и Хундай гавно еще хлеще. Но раз мы купили и ездим на Хундае и большинство из Вас вполне довольны, значит обязаны быть в ряду тех, кто знает, что стереотипы искажают правду? Почему же говоря об Opel, вы руководствуетесь этими самыми стереотипами?
    Quote (mtЯБa)
    БМВ... с 2,5 движком турбированным плохо едет? хм... почему?! мне предлагают ее нафаня + 200 тысяч...

    Ну возможно и не так плохо, но видимо, хуже чем ожидалось, если мы говорим про движок 218 л.с., то он вроде и не турбированный даже. Я так знаю от приятеля который покупал жене 325 со складной крышей, и уже продал, вот как раз по причине - "не едет".
    А вообще-то не обидься mtЯБa, но 525 бэху не могут отдавать за Nf всего-лишь с доплатой в 200 тыс., похоже ты гонишь что-то. Бэху-то может уже ушатать успели, или нечистая она какая?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Суббота, 31.01.2009, 17:28
     
    nussДата: Суббота, 31.01.2009, 19:01 | Сообщение # 40
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (mtЯБa)
    Неприятный звук мотора... проведен тест ДВС, проблем нет, слух у сервисмена плохой совсем однако... ничего не слышит... Через 15 минут... Дорогой вы мой, да у вас просто крыша едет, все двигатели так работают... 30 минут споров, подтянут ремень ГРМ, заменено масло (ВСЕ НАХАЛЯВУ!!!! ) проблема решена

    mtЯБa, а какое масло было до и после замены? интереусут марка, вязкость. И что за ремень ГРМ? у меня цепь.


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    DiMMДата: Воскресенье, 01.02.2009, 14:15 | Сообщение # 41
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    Quote (nuss)
    Quote (mtЯБa)
    Неприятный звук мотора... проведен тест ДВС, проблем нет, слух у сервисмена плохой совсем однако... ничего не слышит... Через 15 минут... Дорогой вы мой, да у вас просто крыша едет, все двигатели так работают... 30 минут споров, подтянут ремень ГРМ, заменено масло (ВСЕ НАХАЛЯВУ!!!! ) проблема решена

    mtЯБa, а какое масло было до и после замены? интереусут марка, вязкость. И что за ремень ГРМ? у меня цепь.

    Я тож когда для ТО 60000 заказывал запчасти, про ГРМ и ролики спрашивал, на меня как на дурака посмотрели..." У вас цепь))))"
    Да и если бы ремень ГРМ был, его не подтягивают, а натяжитель должен быть. ПОхоже на развод (просто сказали чтоб отстал) и ничего не делали


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    RomiresДата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:08 | Сообщение # 42
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Alexx, Шерхан, барахло прежде всего потому, что его легко взламывает даже начинающий угонщик. Если Шерхан стоит на дорогих машинах, то это не значит ровно ничего. Кстати, Старлайн несколько лучше в этом отношении, но все равно не айс.
    У вас там знают такие марки как Excellent, например или Pandora?

    На счет Опеля, я ездил на Астре, Зафире, Vectra. Могу сказать совершенно четко, данный производитель абсолютно ничем не лучше Хундая, ни надежность, ни комфортом, ни качеством материалов, ни комплектацией, ничем. И это не только мое мнение. Так что гавнить Хундай ненадо. А то опять бан получишь - опять придется аватар с языком заводить и оправдываться шо это ваще не ты был. biggrin


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:13 | Сообщение # 43
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    А то опять бан получишь - опять придется аватар с языком заводить и оправдываться шо это ваще не ты был.

    Ну а ты баном меня не пугай, а то вдруг сам его и хапнешь ненароком. angry Это во-первых.
    Во-вторых Хундай я не лажаю, он сам прекрасно облажался в моих глазах, что касатся Опеля, то много рахз слышал негатив про эти машины, но по работе часто езжу на Шниве, а как ты знаешь они обслуживаюся с Опелями на одних станциях. Так вот, как человек очень общительный, я регулярно общаюсь с опелеводами и все они очень довольны своими машинами. И это факт. Они своими опелями довольны. А я своим Хундаем недоволен.
    Excellent и Pandora и прочие лежат на витринах бедными родственниками, и их даже никто не предлагает, так лежат себе и лежат. Это не говорит об их низком качестве, а говорит о том что их никто не продвигает, а значит и тех. поддержки никакой нет. А знаешь как мне меняли сигнализацию? Я позвонил в представительство фирмы Мега-Ф (российский диллер Шерхана) и нажаловался, что мне вместо Шерхана поставили Томагавк под предлогом его якобы несовместимости с доводчиками стёкол. К дилеру подъехал/наехал представитель, привёз с собой опечатанную на заводе коробку с сигналкой, и переинсталяция шла под его непосредственным надзором, чтобы всё встало как положено. Понятно, что это я им объяснил порядок их действий в этой ситуации, но ведь я реализовал с их помощью мой план, и ощущал, так сказать, техническую поддержку в этот момент. А это важно.
    В-третих, любая сигнализация элементарно ломается, и это факт, и даже любая механическая блокировка открывается за 5-7 секунд специальным ключом. А качество сигнализации оценивается исключительно наличием сервисных функций, дальностью приёма и безглючностью. По поводу сервисных фукций к шерхану вопросов нет, дальность наибольшая из всех сигнализаций, глюков абсолютно никаких. Что еще надо?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:40 | Сообщение # 44
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Аlexx, ну если будет за что, хапану, какие проблемы biggrin
    По поводу Хундая могу аналогично привести огромное кол-во примеров когда люди очень довольны своими машинами, причем имевшие ранее и япов и немцев. biggrin
    Что касается тебя, то ты не будешь довольным никогда и никакой машиной, такова уж твоя натура. Бери Опель, бери.
    Что касается сигнализаций. Не знаю что там у вас в Казани, судя по всему сплошные "наркоманы" которые впаривают то что им удобнее. Что касается того-же Excellent-a, то в Москве он продается весьма активно и все наиболее известные и опытные установщики (в отличии от салонов) его активно ставят и рекомендуют, и на довольно дорогие машины. И на счет техподдержки ты не прав.
    Далеко не все сигналки элементарно ломаются как тебе кажется особенно если они правильно и профессионально установлены.
    Ах, да, на Опель не ставь Шерхана, не надо - уведут, будешь потом рассказвать какие замечательные сервисные функции у этой сигналки (были). Но небыло самого главного ради чего она ставилась - защиты.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    ЛетчикДата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:06 | Сообщение # 45
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Мужики!!!! Кончайте из форума делать помойку!

    ВсЁ! Закрыто.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Неприятный звук мотора...
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024