Суббота
04.05.2024
19:18

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Неприятный звук мотора... - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Неприятный звук мотора...
    Неприятный звук мотора...
    RomiresДата: Четверг, 22.01.2009, 15:35 | Сообщение # 16
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (nuss)
    такая же фигня. началось после ТО-7500 когда сменили заводское масло на мобил. еще на холодную компенсаторы позвякивать стали. сейчас 15000, сервисмэны говорят нормально всё.

    После замены масла на синтетику мотор работает еще мягче и тише. Этим сервисменам лишь бы отмазаться... angry


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    mtЯБaДата: Четверг, 22.01.2009, 20:53 | Сообщение # 17
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    так в итоге ребят, что это может быть и как мне вообще разговаривать с ними, чтобы не подумали что я лох и не начали втирать ааа типа все ок, и все нормуль... я конечно понимаю, но рядом со мной всегда паркуется тойота камри, и мы тут с водилой сравнивали.... у тойоты звук читый ровный... даже при холодном запуске, у меня, есть шелест, со слов соседа, клапана дребезжат, несмотря на гидрокомпенсаторы...


    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    RomiresДата: Пятница, 23.01.2009, 08:39 | Сообщение # 18
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Исправный мотор работает мягко и тихо причем тише чем у Камри, это первое что заметили наши водилы на работе когда осматривали мою машину. Дизельный звук это не нормально, не должно его быть. Уровень масла то в моторе сейчас какой?

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Пятница, 23.01.2009, 09:46 | Сообщение # 19
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (nuss)
    сервисмэны говорят нормально всё

    У них всегда всё нормально, пока машина ещё хоть-как-то ездит, зафиксируй обращение, потом если что накроется по этой части, есть бумага что ты подъезжал. Romires дело говорит, если до следуюего ТО доездишь, они обязаны всё это проверить по твоей заявке и устранить.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    nussДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:24 | Сообщение # 20
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Полазил по форумам дгугих клубов HYUNDAI, а также других марок: KIA, OPEL... и сделал для себя вывод: звук двигателя похожий на дизельный характерен для цепного двигателя с изменяющимися фазами газораспределения. Лечится более густым маслом, например 10w40. Так что я больше по этому поводу не парюсь. Можете сами проверить yandex:"звук на холостых похож на дизельный"

    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    RomiresДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:53 | Сообщение # 21
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    У меня был дизельный звук на Элантре, а у нее фазы не регулировались и на ГРМ стоял ремень. На NF цепь, масло 0W50 и "дизель" не прослушивается.
    Да хрен с ним со звуком, если на холостых в положении "D" повышенные вибрации - с двигателем однозначно не все в порядке.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    nussДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:30 | Сообщение # 22
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    в положении "D" повышенные вибрации

    а если при нейтральном положении коробки включить кондиционер, задний обогрев и фары с дальним - вибрации тоже будут или нет?


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    RomiresДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:03 | Сообщение # 23
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (nuss)

    а если при нейтральном положении коробки включить кондиционер, задний обогрев и фары с дальним - вибрации тоже будут или нет?

    Если двигателю "плохо" он тяжело переносит нагрузку на холостых отсюда и повышенные вибрации и неважно чем его нагрузили "автоматом" или электрикой.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    nussДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:20 | Сообщение # 24
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    вот и я про тоже. нужно сначала исключить дефект гидротранса. у меня тоже при включении компрессора чувстуется легкая вибрация двигателя. это нормально. а если вбрация начнет ощутимо трясти кузов, надо срочно мотор тестить - возможен дисбаланс производительности форсунок.

    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    AlexxДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:10 | Сообщение # 25
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Вот почитаешь эту ветку и покой потеряешь, а ну как на самом деле двигателю "плохо", и форсунки его не промыты и жиклеры засорились, и вапще, нужно срочно ехать к опытным двигателистам. Смех-смехом, а так если вдуматься, от нашего бензина любой современный двигатель загибаться может сновья начать, только вот проблема: как проверить движок, да так чтобы почувствовав твой настрой найти и устранить проблему, тебе бы в сервисе и не придумали, проще говоря не развели бы тебя на бесполезные, но дорогостоящие процедуры типа полной диагностики ДВС, промывки инжектора, и еще чего-нибудь, в кризис я думаю, они готовы это делать.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:43 | Сообщение # 26
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Alexx, да не парься ты! Если масло не жрет, звуков посторонних и вибраций чрезмерных нет и тянет нормально причин обращаться в сервис нет. Не мешай машине ездить!
    Промывку инжектора имеет смысл делать на пробеге от 60 тыс, если ездишь на более или менее приличном бензе.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Вторник, 27.01.2009, 01:49 | Сообщение # 27
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Romires, спасибо! Кстати вспомнил, недавно общался с манагером по поводу трейд-ина, суть такая, что для оценки состояния авто они проведут полную диагностику авто, за мой (естесственно) счет, причем в эту диагностику войдут работу которую они не делают ни на одном ТО, по кузову, по двигателю, по ходовой, по рулевому управлению. Вот оно как, Михалыч! Значит мне по ТО (за мои бабки) на гарантийной машине этого делать не надо, а если брать будут себе, значит оказывается уже надо. Зашибись! Думаю, что-ли из прикола провести такую диагностику, чего найдут если вдруг, сразу им в предъяву по гарантии.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Вторник, 27.01.2009, 09:25 | Сообщение # 28
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    для оценки состояния авто они проведут полную диагностику авто

    Да брешет небось, у меня послушали двигатель, посмотрели толщину ЛКП приборчиком, посмотрели салон, руль покрутили, коробу по переключали, осмотрели багажник. На все ушло минут 20 после чего объявили цену. И это один из лучших салонов корейских машин в Москве.
    А по поводу диагностики вспомнил фразу: "Здоровых пациентов не бывает, бывают недостаточно обследованные..." smile
    Или девиз современной платной медицины: "Придумаем болячку за ваши деньги" smile


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Вторник, 27.01.2009, 16:12 | Сообщение # 29
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Да и у этих также всё будет, что они там больно увидеть могут, пока машину по винтикам не разберут. Но 1500 гады отожмут по любому, без злости прямо скажем, ну видимо чтобы к ним бесплатно не ездили все кому не лень, типа хочу по "трейд-ину" машину поменять, проверьте. Пока машина на гарантии, точно ничего лишнего придумыть им смысла нет, хотя... Если вдуматься, износ всяких втулок и тормозных дисков и прочего случай не гарантийный, а цену сбивать буде. Кстати о цене.. вообще ехать к дилерам смысл-то есть, цену они могут более-менее соответствующую реальной предложить , это актуально в том плане, что на рынке б/у NF почти нет, никто не продаёт, и никто не покупает, смогу ли я продать своё авто сам?

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlekseyДата: Вторник, 27.01.2009, 19:28 | Сообщение # 30
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Да брешет небось, у меня послушали двигатель, посмотрели толщину ЛКП приборчиком, посмотрели салон, руль покрутили, коробу по переключали, осмотрели багажник. На все ушло минут 20 после чего объявили цену. И это один из лучших салонов корейских машин в Москве.

    Как ни странно, но у меня так же смотрели авто... Никакой диагностики...

    Quote (Alexx)
    Если вдуматься, износ всяких втулок и тормозных дисков и прочего случай не гарантийный, а цену сбивать буде.

    Вот на этом и зарабатывают ТрейдИнщики... Особо любят приводить такие доводы: Мы вот тут глянули у Вас тут деталька вот-вот накроется. Вот мы скинем таккую-то сумму на её замену... За частую деталь в рабочем состоянии и менять её не надо...

    Прослушал двигатель в холодном состоянии и в прогреом... Дизельного цоканья нет, вибраций из ряда вон выходящих тоже нет... Правда был один косяк... Я забыл закрыть бачок омываеля после того, как дня 3 назад пополнял его....


    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Неприятный звук мотора...
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024