Пятница
03.05.2024
13:21

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Глухой стук в районе переднего левого колеса - Страница 8 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Глухой стук в районе переднего левого колеса (Прошу помощи)
    Глухой стук в районе переднего левого колеса
    alekzДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:11 | Сообщение # 106
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Спасибо, но там только втулки стабилизатора. Этой конторе, если память не изменяет, Romires давал размеры, чтоб они лепили. Давно уж.. Хорошо б всё из полиуретана. А то у нас вечно что-то скрипит и тп. biggrin

    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    алекс007Дата: Вторник, 07.05.2013, 11:32 | Сообщение # 107
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Здрасьте всем.Принимайте новичка.Соната нф 2008 акпп рестайл.Машину брал у друга пол года назад не смотря на побег в 106000км взял не глядя.Пока не жалею.Сгонял пару раз к теще в Балаково и тешные дороги малость приговорили ходовую.Заезжал в пару сервисов мастера сказали проблем нет.Но бухает и продолжает бухать.На скорости свыше 100 км даже начинает водить(плавать) не критично но настораживает.Залез в инет и вышел на ваш клуб,и снова не пожалел.Пожалуй начну с замены втулок и стоек стаба.Ну а далее по ситуации.Сменю отпишусь.В любом случае заочно спасибо всем форумчанам за данные здесь советы.

    Sonata NF 2008г. 2.0л. АКПП. 151л.с. Рестайлинг. пр.122000км.
     
    ВитДата: Вторник, 07.05.2013, 12:17 | Сообщение # 108
    Унылый тролль
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 393
    Статус: Offline
    Как это нет проблем? Если бухает, стало быть они таки есть)) какие-то странные мастера)
    У меня примерно на таком пробеге загрохотали изношенные втулки заднего стабилизатора. Но это определили моментально.


    NF Sonata 2008 2.0 АТ
     
    алекс007Дата: Вторник, 07.05.2013, 14:20 | Сообщение # 109
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Да они вроде как наполовину нашли проблему посоветовали косточки поменять.Ну и я еще у прежнего владельца спросил вроде на 90т км он менял косточки и втулки стаба.Там большое Т О было у официалов крайнее, много чего делали .Сейчас пробег 122т км сошлись во мнении что по нашим дорогам поменять их хуже не будет.Ну а дальше посмотрю может в процессе ремонта еще чего вылезет.Странное буханье прям на кузов идет.И началось внезапно с вечера было все нормально а с утра выезжал со двора на выкрученных колесах услышал как скрежет и после этого вот началось.Ну я сразу на сервис.Сам под машиной с мастерами лазил визуально все нормально.Теперь самому интересно что же это за хулиганство такое))))).А вообще мне нравится машинка, до этого буханья плыла как крейсер.

    Sonata NF 2008г. 2.0л. АКПП. 151л.с. Рестайлинг. пр.122000км.
     
    ICY72Дата: Вторник, 07.05.2013, 15:57 | Сообщение # 110
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    я сегодня менял стойки и втулки спереди, а так же наконечники рулевые, при пробеге 113000км, втулки да немного изношены были, но вот стоики стабилизатора, наконечники рулевые, опора амортизатора и отбойник в ней -визуально в отличном состоянии., заменил заодно со сменой амортизаторов

    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    BlackverДата: Вторник, 07.05.2013, 16:55 | Сообщение # 111
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Статус: Offline
    Недавно менял втулки и стойки переднего стаба, почему-то особой разницы не ощутил, хотя косточки убитые были. А вот откручивать болты крепления стаба - это полный капец, хрен подлезешь, только на них часа 2 убил.
    Теперь вот далее полез - напрягают стучащие щелчки при повороте руля влево, причем на горячую машину они сильнее. На сегодня определил, что отдает и в колонку, и в наконечник и в педаль... Боюсь, что рейка, что делать дальше????????


    Sonata NF 2008 рестайл 2,0 АКПП
     
    алекс007Дата: Вторник, 07.05.2013, 17:02 | Сообщение # 112
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    ICY72 А чего менять надумал,буханье было? Или просто от времени?Изменения почувствовал?

    Sonata NF 2008г. 2.0л. АКПП. 151л.с. Рестайлинг. пр.122000км.
     
    MiDe87Дата: Вторник, 07.05.2013, 23:01 | Сообщение # 113
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Статус: Offline
    Добрый вечер! Примите новичка в свой клуб. А проблема в следующем, при боковой раскачке в передней подвеске появляется глухой стук, что это может быть по вашему мнению.

    дорестайл 2.0 МТ
     
    BlackverДата: Среда, 08.05.2013, 10:17 | Сообщение # 114
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Статус: Offline
    Да много чего, сгоняй на диагностику, либо лезь в яму, бери монтировочку и вперед -смотреть - шатать - качать - дергать... wink

    Sonata NF 2008 рестайл 2,0 АКПП
     
    paracelsДата: Среда, 08.05.2013, 14:00 | Сообщение # 115
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Статус: Offline
    Цитата (Blackver)
    Недавно менял втулки и стойки переднего стаба, почему-то особой разницы не ощутил, хотя косточки убитые были. А вот откручивать болты крепления стаба - это полный капец, хрен подлезешь, только на них часа 2 убил.
    Расскажи как менял передние втулки и стойки стаба, я задние заменил поочереди просто поддомкрачивая и снимая колесо. С передними также или както надо вывешивать морду одновременно справа и слева? И да, втулки передние я смотрел при снятом колесе, хрен подлезешь к ним, может удобнее както с ямы?


    HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 серебристая [рестайл], ГБО
     
    алекс007Дата: Среда, 08.05.2013, 16:10 | Сообщение # 116
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Мне тут мастера целую песню напели про замену(((((((((.Там чего серьезно надо подрамник снимать?Ужс ужс.Люди подскажите как аморы проверить?Сверху покачал вроде не прыгает.Но вот когда под сотку идешь на мелких неровностях как мячик прыгает.Проверил давление в шинах в норме.Аморы сухие .И это буханье как стойку пробивает именно спереди слева.Слышал про вибростенд кто пробывал?

    Sonata NF 2008г. 2.0л. АКПП. 151л.с. Рестайлинг. пр.122000км.
     
    BlackverДата: Среда, 08.05.2013, 18:42 | Сообщение # 117
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Статус: Offline
    ЗАМЕНА СТОЕК СТАБА + ВТУЛКИ:
    Работал без ямы в гараже, думаю, яма особо не поможет, ну может удобнее будет. Передок вывесил - одна сторона на опоре- козлике, вторая на домкрате. Снял колеса. Двумя рожковыми ключами на 17 открутил верхние гайки стоек стаба (там возле резинки шарика спец расточка под ключ на 17, чтоб палец не прокручивался). Выбил верхние пальцы. Открутил нижние гайки стоек, так же, как верхние. Выбил. Полез под машину откручивать подрамники. Тут желательно хороший вороток, да и трубу, но я справился без трубы, но с помощью хорошего трехэтажного мата. Но это были цветочки. Дело дошло откручивать болты крепления стаба. Тут запасайтесь побольше ключами на 12, причем рожковой стороной не подлезть, нужно обратной круглой. Я использовал 2 ключа из разных наборов и поочереди ими крутил, на каждый болт уходило минут по 30-40, где-то меньше. Достал втулки и понял, что зря е...лся, втулки-то хорошие! Но так как в начии были уже полиуретановые, то, разрезав их по подобию стоявших, запиндюрил на смазку их. И снова болты крепления стаба... Совет: пока стаб подвижен, сначала вставь новые стойки, а затем затягивай стаб!!! Удачи! И обязательно надо пиво брать!!!


    Sonata NF 2008 рестайл 2,0 АКПП
     
    алекс007Дата: Среда, 08.05.2013, 21:02 | Сообщение # 118
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Значит мастера не разводят.Ну что же пусть епуться)))))))))) Рожковый ключ им в руки))))).

    Sonata NF 2008г. 2.0л. АКПП. 151л.с. Рестайлинг. пр.122000км.
     
    MiDe87Дата: Пятница, 10.05.2013, 12:46 | Сообщение # 119
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Статус: Offline
    Добрый день! трясли качали но нашли
    Короче диагноз стука - втулки переднего стабилизатора. Кто может что сказать по поводу изделий фирмы "точка опоры"(из полиуретана)  или лучше обратиться к немецким резиновым изделиям Febest,  
    Lemforder и тд. 
    P.S. Спрашиваю потому что хочу поменять все сайлентблоки и тд


    дорестайл 2.0 МТ
     
    BlackverДата: Пятница, 10.05.2013, 15:23 | Сообщение # 120
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Статус: Offline
    Я поставил точку опоры, если честно - разницы не ощутил, может просто дольше проходят. Но справедливости ради скажу, что стоявшие до них были в отличном состоянии, и мне показалось, что они не резиновые...

    Sonata NF 2008 рестайл 2,0 АКПП
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Глухой стук в районе переднего левого колеса (Прошу помощи)
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024