Четверг
28.03.2024
17:13

Приветствую Вас Посетитель
RSS
А знаете ли вы ЧТО? - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Шиномонтажное оборудование (3)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » А знаете ли вы ЧТО? (понятные ответы на непонятные вопросы)
    А знаете ли вы ЧТО?
    swat0russiaДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:04 | Сообщение # 1
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Данная ветка задумывается как небольшой и быстрый доступ к первоочередной и довольно известной среди опытных и непонятной среди новичков информации.
    Хочу сразу предупредить и высказать пожелание по наполнению этой ветки
    Здесь нужно дать информацию по конкретной "болячке" и методе ее устранения или разъяснения причины.
    Очень прошу - не флудить.
    Высказывать пожелания в конкретной обоснованной форме.

    Пожалуйста высказывайтесь корректируйте (ветка будет редактироваться)

    ПРИМЕР

    - при включении кнопки обогрева заднего стекла одновременно включаются обогрев зеркал заднего вида и зоны покоя дворников, НО при этом можно заметить кратковременное понижение напряжения бортовой сети (фары в течении 1-3 сек. тускнеют) В течение этого времени напряжение БС восстанавливается .
    Такое же замечено при работе ЕSР. Это не неисправность или косяк - ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ.

    - при эксплуатации в зимних условиях в большинстве случаев после мойки появляются скрипы задней подвески , особенно при переезде "лежачих полицейских" . Это признак того что вода попав в скрытые полости банально приморозила и "задубила" резиновые втулки на поперечной тяге. ЭТОТ НЕДУГ ЛЕЧИТСЯ оттаиванием машины в теплом боксе или же при ближайшем ТО смазыванием мест посадки этих втулок бронзовой смазкой (как вариант)

    - штатные фары автомобиля NF , поставляемого на Российский рынок, не предусмотрены для установки ксенона, но при наличии линзованного ближнего света ЭТО ВПОЛНЕ МОЖНО реализовать.

    - размерность колес NF от 16 до 18 дюймов

    - можно избавиться от автоматического включения кондиционера . Как - читаем тут - http://nf-club.ru/forum/4-253-1

    - можно безболезненно и без вреда разобрать переднюю консоль (например для установки ГУ) Как это сделать смотрим тут - http://nf-club.ru/forum/7-1247-1

    - спокойно можете самостоятельно поменять свечи в автомобиле . Как это сделать - смотрим в картинках и с комментариями тут - http://nf-club.ru/publ/3-1-0-26

    - без всяких сложностей можете самостоятельно поменять воздушный салонный фильтр - http://nf-club.ru/forum/7-550-1

    - совершить замену сгоревшей габаритной лампочки могут даже женщины). Об этом - тут http://nf-club.ru/forum/7-568-1

    - можно изготовить USB своими силами. - http://nf-club.ru/forum/7-206-1

    и так далее....
    Жду комментариев


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    kvadrДата: Вторник, 06.10.2015, 10:18 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 485
    Статус: Offline
    да именно так. лично я ремень почти всегда пристегиваю, только когда по деревне ездию не пристегиваю, а отключение под сидушкой поможет тем кто вечно заглушками пользуется, эфект тот же.  мороки меньше.

    НФ рестайлинг 2008г. 2л. МКП. полн.компл. Саратов
     
    kvadrДата: Вторник, 06.10.2015, 12:40 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 485
    Статус: Offline
    они не отключаются, отключается только посажирская, и все, в руле точно ни как не отключить

    НФ рестайлинг 2008г. 2л. МКП. полн.компл. Саратов
     
    kvadrДата: Вторник, 06.10.2015, 12:50 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 485
    Статус: Offline
    у нас на ремень под сидушкой отдельный провод

    НФ рестайлинг 2008г. 2л. МКП. полн.компл. Саратов
     
    dek213Дата: Вторник, 06.10.2015, 21:09 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    я ничего  не отключал...разобрал замки и разомкнул контакты...

    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    MakedonskiyДата: Среда, 07.10.2015, 07:52 | Сообщение # 20
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 109
    Статус: Offline
    Раз уж разговор пошел про ремень, то я делаю так. При отстегивании ремня раздается звуковой сигал, довольно противный, тут я с вами согласен, но если сразу же застегнуть и тут же вытащить снова ремень, то сигнал пропадает. т.е. просто передернуть ремень в замке еще раз.

    Путь к сердцу женщины "лежать" не должен!!
    NF 2,4 АКПП "дорик"
     
    blukДата: Четверг, 31.12.2015, 12:06 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Может быть кто подскажет. Не могу найти у нас, что бы кто то менял и выкладывал на форуме про замену форсунки фароочистителя. Как её снять, поменять?

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.

    Сообщение отредактировал bluk - Четверг, 31.12.2015, 12:07
     
    alekzДата: Четверг, 31.12.2015, 12:26 | Сообщение # 22
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Подробной информации не было. Насколько я понимаю, надо снять передний бампер, т.е. его пластиковую часть. И там все видно будет. Если по темам искать инфу, то набери в поиске "омыватель фар".

    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    vodila60Дата: Пятница, 09.06.2017, 09:38 | Сообщение # 23
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1611
    Статус: Offline
    Не знаю к чему отнести болячку. Тянет руль в право при наборе скорости, на нейтрале идет ровно и тормозиш тоже. развал норма, резина изнашивается одинаково совсеми. Надоело придерживать руль хоть и не сильно но придерживать приходиться. Вот гадаю что может быть, гур может барахлить и от этого подтягивает, по ходовке вроде все норм, болячка замечена давно совсем с 5т.км. но проявлялась при резком старте, а при движении не было руль бросал и шла ровно даже при ускорении. сей час тянет и чем сильней набор скорости тем сильней тянет. Так не кретично но все таки. Было когда резину менял тянуло, поменял местами елиели подтягиволо но при наборе одинаково. может перекрутить резину и диски перепроверить. может еще чтото ну не знаю коробка как ведет себя не балуются ли деференциалы. Вот и думка такая. какие мнения будут интерес есть ко всем гипотезам.

    NF 2007 покупал у шефа в 2010 пробег3500т. сейчас 162т. 2л. мт. кореец.
     
    krai72Дата: Пятница, 09.06.2017, 21:49 | Сообщение # 24
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Статус: Offline
    ОТКЛОНЕНИЕ РЫЧАГОВ ПОЛУЧАЕТСЯ ИДЕТ-А ЭТО ЗНАЧИТ САЙЛЕНТ БЛОКИ УСТАЛИ В НИХ.Я ТАК ДУМАЮ

    2.4 мкпп дорик 2006. 132000 км.
     
    vodila60Дата: Пятница, 09.06.2017, 22:32 | Сообщение # 25
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1611
    Статус: Offline
    Цитата krai72 ()
    ОТКЛОНЕНИЕ РЫЧАГОВ ПОЛУЧАЕТСЯ ИДЕТ-А ЭТО ЗНАЧИТ САЙЛЕНТ БЛОКИ УСТАЛИ В НИХ.Я ТАК ДУМАЮ

    Имеет жизнь, краем мозга об этом думаю.


    NF 2007 покупал у шефа в 2010 пробег3500т. сейчас 162т. 2л. мт. кореец.
     
    CompassДата: Суббота, 10.06.2017, 16:08 | Сообщение # 26
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 452
    Статус: Offline
    Наклон дороги обычно правый
    Как-вариант, попробовать проехать по встречке, тянуть тогда будет налево)


    NF 2.0MT 2007
     
    vodila60Дата: Суббота, 10.06.2017, 17:06 | Сообщение # 27
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1611
    Статус: Offline
    Иногда в право ведет ну это от дороги. Мои версии 1. неправильный шиномонтаж 2. сайленты 3. гур было такое на некотором автопроме. Получается так сначала раскошелиться на шиномонтаж. Но вот почему при наборе скорости тянет в право, опять задумка. Если получиться попробую видяху снять как происходит. Пока не скем это сделать, моя половина это дуб по этому она ездиет только когда я не адекват, и то лучше не пил бы в мозге. Жена с правами хорошо но так страшно.

    NF 2007 покупал у шефа в 2010 пробег3500т. сейчас 162т. 2л. мт. кореец.

    Сообщение отредактировал vodila60 - Суббота, 10.06.2017, 22:14
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » А знаете ли вы ЧТО? (понятные ответы на непонятные вопросы)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024