Суббота
04.05.2024
10:22

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Экстрим тест NF - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Экстрим тест NF
    Экстрим тест NF
    AlekseyДата: Вторник, 28.10.2008, 11:24 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    Итак... Начнем... Сегодня ночью с понедельника на вторник гонял по МКАД и не только, на тест-драйвовском NF (2.0 GLS) из Рольфа...
    Если вам нужна динамика Господа, то отключайте ESP и АКПП в ручной режим… То что происходило дальше описать трудно… Машина будто бы выстреливает до 100… После 100 увереный разгон без провалов до 180… Пройдя отметку 180 разгон уже стандартный для 2-х литровых двиганов… Уверенный диапазон двигателя от 2000 до 5800 об\мин… Расход топлива составил 14-15 л\100км…
    Управляемость отменная, т.к. не болтало не мотыляло, даже при отключенном ESP… Повороты проходит, конечно же, не так как, например Аккорд или Мазда 6… Есть небольшой крен (если вы понимаете, о чем я) при поворотах… Вот уж поверьте что таких поворотов, которых выигрывает вышеуказанные авто у вас будет не так уж и много… Руль не проваливается и как положено тяжелеет при больших скоростях…
    Теперь по ESP… Электронная отточенность корейцев поразила… Геометрию поворота ровняет быстро и без опозданий… Заносы выравнивает уверено и четко… Вообщем тут все на очень высоком уровне, но не супер... В конце концов это не спорт-купе…
    БрейкАссист при сильном торможении врубается раньше чем хотелось бы, отчего немного дергает… Но если надо воткнуть вашего коня в асфальт, то он это сделает быстро и четко… Как он работает на малых скоростях например в пробке, все это итак знают…
    Описывать все что мы с ним делали долго… Если у кого есть вопросы пишите буду отвечать…


    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    RomiresДата: Вторник, 28.10.2008, 12:23 | Сообщение # 2
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Aleksey)
    Если вам нужна динамика Господа, то отключайте ESP и АКПП в ручной режим…

    Естественно smile ESP действует не только на тормоза но и в определенные моменты просто задавливает мотор что бы предотвратить экстримальные ситуации. Aleksey, молодец, спасибо за экстримальный тест. smile


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Вторник, 28.10.2008, 12:28
     
    AlexxДата: Вторник, 28.10.2008, 12:24 | Сообщение # 3
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Я один раз промчался несколько км на ручном режиме, держал 4000-5000 об, всё хорошо, конечно, но простите господа, воняет. Причем не из под водителя и пассажира (как наверное кто-то подумал) а из моторного отсека, так что не рассчитан двигатель (или коробка?) на такую езду дольше 1-2 минут.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Вторник, 28.10.2008, 12:24 | Сообщение # 4
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    но простите господа, воняет. Причем не из под водителя и пассажира (как наверное кто-то подумал) а из моторного отсека, так что не рассчитан двигатель (или коробка?) на такую езду дольше 1-2 минут.

    Сударь, в корне не солгласен! ТАк же ездил и не раз, ничего не воняет, все хорошо, может крыски или кошечки с собачками сделали грязное дело, ну каким то не заметным для вас обрахом)))) (это мое предположение)

    Но у меня ни каких запахов небыло и в помине.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlekseyДата: Вторник, 28.10.2008, 12:24 | Сообщение # 5
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Сударь, у вас оффтоп, я разделил темы на первый раз.

    Оффтоп начал я в том посте... если уж на то пошло...

    А по поводу запахов... Это нормально для всех авто на начальном периоде... Исключений нет и не спорьте... Я обкатал не мало машин и могу сказать, что запах накаленных деталей присутствует везде... Если это запах гари, то тут прямая дорога в гарантийку... Дело в том, что при работе на 4000-5800 об\мин он может работать хоть 40 минут... Если масло в норме, то при нынешних условиях, это для него мягко говоря не напряжно...


    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    RomiresДата: Вторник, 28.10.2008, 12:24 | Сообщение # 6
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Хрень какая-то. Причем здесь мотор с коробой? В таком режиме детали выхлопной системы накаляются, вот и могло вонять.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlekseyДата: Вторник, 28.10.2008, 12:24 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Причем здесь мотор с коробой? В таком режиме детали выхлопной системы накаляются, вот и могло вонять.

    Вот-вот... Я вчера ночью NF гонял до "красного" режима выхлопной системы... Все в норме...


    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    AdcomДата: Пятница, 31.10.2008, 13:35 | Сообщение # 8
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Aleksey)
    Если вам нужна динамика Господа, то отключайте ESP и АКПП в ручной режим… То что происходило дальше описать трудно…

    Я проверил фишку и...да мне понравилось, пока по трассе и мкад не ездил, но скоро проверю, но в городе разница ощущается!


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Пятница, 31.10.2008, 17:12 | Сообщение # 9
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Ну может не то чтобы совсем воняет, но попахивает однозначно. Ладно, попробую еще раз погонять, и буду нюхать, откуда и чем пахнет. А вообще, давайте определимся конкретно, откуда и чем может пахнуть при длительной езде на высоких оборотах при пробеге 2000 км, и как по запаху диагностировать ненормальную работу узлов и деталей?

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Пятница, 31.10.2008, 18:44 | Сообщение # 10
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Прикинул ситацию... останавливается NF-ка, выходит такой крутой парень и начинает ее старательно обнюхивать со всех сторон диагностируя детали и агрегаты biggrin
    А потом с умным видом выностит вердикт - мда, однако, залегание поршневых колец в 3 цилиндре, стук передней правой стойки, люфт шаровой слева, пробой ВВ провода в 4 цилиндре и т.д. biggrin Круть!!!

    Alexx, в первую очередь надо осмотреть детали выхлопной системы не попало ли что нибудь на них. За одно проверить не подтекает ли случаем где масло, попадая на разогретые детали мотора оно может тоже вонять гарью.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Пятница, 31.10.2008, 18:53
     
    AdcomДата: Суббота, 01.11.2008, 10:39 | Сообщение # 11
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    А да между прочем....у меня тут кореш рассказал интересную вещь, стаяла машина у него за домом, а потом на ТО 0 у него нашли где то на подвесеске или типа того, снизу внутри вообщем, косточки....
    Типа крысы там побегали и обживли...может быть как раз и этот случай...у него в салоне тож пахло не пойми чем....)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlekseyДата: Среда, 12.11.2008, 00:13 | Сообщение # 12
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    Сегодня ночью тест Honda Accord 2,0 Comfort MT...

    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    alexandr7777777Дата: Четверг, 04.12.2008, 17:54 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    а потом на ТО 0 у него нашли где то на подвесеске или типа того, снизу внутри вообщем, косточки....

    у меня была похожая ситуация. на а6 какая-то дворовая живность запихала кость аккурат рядом с кулисой переключения передач. в итоге, пока я добирался до работы успел сделать вывод, что синхронизаторы в кпп накрылись или как минимум кулиса разболталась. Ни одной косточке я еще так не радовался. biggrin


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    AlekseyДата: Четверг, 04.12.2008, 18:13 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    alexandr7777777, это хорошо что разон составил 210...
    Я во время тестирования раогнал до 230, с мотором в 153 кобылотяготения... Машина шла спокойно и не давала повода для нервозности... Нечего не "дребежало" и не "вибрировало"...

    з.ы. Господа, а кто ещё малость "экстрималил" отписывайтесь...


    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    RomiresДата: Четверг, 04.12.2008, 18:29 | Сообщение # 15
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Я разгонялся до 200 по спидометру, идет без напряга, стрема нет и запас по двигателю есть. Больше не позволяла дорога...

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Экстрим тест NF
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024