Среда
08.05.2024
23:08

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Топливный фильтр... - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Топливный фильтр... (Какой и где находится и на сколька меняется?)
    Топливный фильтр...
    SergeiKoДата: Вторник, 19.10.2010, 20:52 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    Слюшай, Уася, зачэм обижаишь , да ?? Уарген сказал - Уарген сделал, да !!! ))))))
    У меня тут съёмника нету, поэтому когда поеду в Минск (4 - 7 ноября) - там сделаю и зафоткаю всё. Не баись - всё максимально подробно постараюсь .


    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва
     
    VolodyaДата: Вторник, 19.10.2010, 21:38 | Сообщение # 17
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    ВОТ ГЭТА ЧАЛАВЕЧЫША!!! biggrin

    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    VolodyaДата: Вторник, 19.10.2010, 21:41 | Сообщение # 18
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    А что за съемник? В тазике для снятия задних барабанных колодок был съемник........а съемник топливного фильтра я никогда не слышал. dry

    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    SergeiKoДата: Вторник, 19.10.2010, 22:44 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    Ты документ с элантра клуба смарел ? Там после снятия крышки-накладки и отсоединения трубок - нужно снять типа гайку-крышку, которая держит бензонасос в бензобаке .... Я гляну конечно как оно у нас и снимается ли она свободно. Но в доке написано что чувак обстукивал её через деревяшку. Чё та мне не охота молотить там ничё. Проще съёмником снять трёхпалым

    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва
     
    VolodyaДата: Вторник, 19.10.2010, 23:56 | Сообщение # 20
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Всё, теперь понял. smile А фильтр ты уже купил?

    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.

    Сообщение отредактировал xo-xo - Вторник, 19.10.2010, 23:56
     
    alex-xДата: Среда, 20.10.2010, 01:36 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 582
    Статус: Offline
    Короче парни разочаровался я во всех организациях, кроме Экзиста.
    У Экзиста отличная организация, высочайшая скорость доставки, остальные мозго*бы.
    Есть конечно некоторая разница в цене у других, связанная видимо с поставщиками, но нервы могут помотать своей не пунктуальностью. Заказываю теперь все в Экзисте в офисе на Полежаевской.


    SONATA NF 2.0 МКПП (рестайл) 2008г. Москва СЗАО. Алексей.
     
    SergeiKoДата: Среда, 20.10.2010, 02:37 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    Я там же заказываю, на Куусинена

    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва
     
    maksim9265Дата: Среда, 20.10.2010, 09:05 | Сообщение # 23
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 294
    Статус: Offline
    В свое время сам менял ТФ на элантре, поэтому позволю себе дать пару советов.
    Quote (SergeiKo)
    Там после снятия крышки-накладки и отсоединения трубок - нужно снять типа гайку-крышку, которая держит бензонасос в бензобаке

    Во-первых: перед отсоединением топливных трубок от бензонососа нужно скинуть давление в системе, а именно отсоединить сначала электро разъем и завести двигатель пока не заглохнет. Иначе обольеш все бензином.
    Quote (SergeiKo)
    Проще съёмником снять трёхпалым

    Во-вторых: гайка там пластмассовая и съемником ее мохно тольно сдавить и покоцать!Она должна отварачиваться руками с небольшим усилием. В крайнем случае постукиваниями через деревянную проставку до момента пока можно будет открутить руками.
    В третьих: между баком и топливным насосом стоит уплотнительная прокладка (помоему резиновая). Советую тоже преобрести и установить новую. Старая может быть не в очень хорошем состоянии и не сесть на место, а это значит что будет вонять бензином. biggrin


    HYUNDAI NF SONATA 2.0 GLS AT (рестайл)

    <-hyundai elantra xd 1.6 gls at <-kia spektra 1.6 mt <-ваз 21099 1.5 мт <- москвич 214145 2.0 мт
     
    maksim9265Дата: Среда, 20.10.2010, 09:14 | Сообщение # 24
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 294
    Статус: Offline
    В свое время сам менял ТФ на элантре, поэтому позволю себе дать пару советов.
    Quote (SergeiKo)
    Там после снятия крышки-накладки и отсоединения трубок - нужно снять типа гайку-крышку, которая держит бензонасос в бензобаке

    Во-первых: перед отсоединением топливных трубок от бензонососа нужно скинуть давление в системе, а именно отсоединить сначала электро разъем и завести двигатель пока не заглохнет. Иначе обольеш все бензином.
    Quote (SergeiKo)
    Проще съёмником снять трёхпалым

    Во-вторых: гайка там пластмассовая и съемником ее мохно тольно сдавить и покоцать!Она должна отварачиваться руками с небольшим усилием. В крайнем случае постукиваниями через деревянную проставку до момента пока можно будет открутить руками.
    В третьих: между баком и топливным насосом стоит уплотнительная прокладка (помоему резиновая). Советую тоже преобрести и установить новую. Старая может быть не в очень хорошем состоянии и не сесть на место, а это значит что будет вонять бензином. biggrin


    HYUNDAI NF SONATA 2.0 GLS AT (рестайл)

    <-hyundai elantra xd 1.6 gls at <-kia spektra 1.6 mt <-ваз 21099 1.5 мт <- москвич 214145 2.0 мт
     
    VolodyaДата: Среда, 20.10.2010, 10:14 | Сообщение # 25
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Вот бы нам фотоотчёт. Я б исам сделал да боюся лезти туды.. wacko

    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    maksim9265Дата: Среда, 20.10.2010, 10:32 | Сообщение # 26
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 294
    Статус: Offline
    Quote (xo-xo)
    Вот бы нам фотоотчёт. Я б исам сделал да боюся лезти туды..

    Отчета я не дам sad До замены фильтра на NFе еще кататся и кататся. А боятся там нечего, главное все делать аккуратно. Ну или ехать в сервис wink


    HYUNDAI NF SONATA 2.0 GLS AT (рестайл)

    <-hyundai elantra xd 1.6 gls at <-kia spektra 1.6 mt <-ваз 21099 1.5 мт <- москвич 214145 2.0 мт
     
    SergeiKoДата: Среда, 20.10.2010, 10:50 | Сообщение # 27
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    maksim9265, сори но ты документ тот про который мы говорим читал ????

    Quote (maksim9265)
    Во-первых: перед отсоединением топливных трубок от бензонососа нужно скинуть давление в системе, а именно отсоединить сначала электро разъем и завести двигатель пока не заглохнет. Иначе обольеш все бензином.

    указано в доке

    про гайку - пасиба за уточнение. Я то съёмником в любом случае собирался только после осмотра предварительного пробовать., если руками не удасться. Но раз гришь что должно так - буду пробовать так.

    ПО поводу кольца уплотнительного - есть такое дело. Но я пока так попробую - на крайняк запасусь силиконовым герметиком бензостойким и после установки бензонасоса место стыка перед закручиванием гайки промажу. А там если начнёт вонять - дозакажу кольцо. Просто фильтры все уже приехали и не хоцца мне с кольцом заморачиваться.


    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва
     
    SergeiKoДата: Среда, 20.10.2010, 10:51 | Сообщение # 28
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    xo-xo, как грят "Не ссы, братуха." Будет тебе отчёт
    если там всё так просто мот я на етих выходных всё сбацаю.


    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва
     
    maksim9265Дата: Среда, 20.10.2010, 11:02 | Сообщение # 29
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 294
    Статус: Offline
    Quote (SergeiKo)
    ты документ тот про который мы говорим читал ????

    нет не читал cool Все из собственного опыта.


    HYUNDAI NF SONATA 2.0 GLS AT (рестайл)

    <-hyundai elantra xd 1.6 gls at <-kia spektra 1.6 mt <-ваз 21099 1.5 мт <- москвич 214145 2.0 мт
     
    VolodyaДата: Среда, 20.10.2010, 14:05 | Сообщение # 30
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    SergeiKo, когда будешь бацать отчет ты обязательно сфоткай чего там отключать надо что бы давление упало и авто заглохло. Да и на всякий случай может ты знаешь номер этой самой прокладки дабы заказать её через EXIST? И самое важное какой номер самого фильтра топливного для заказа?

    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Топливный фильтр... (Какой и где находится и на сколька меняется?)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024