Пятница
29.03.2024
10:42

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Проба продажи NF. - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » Барахолка » Проба продажи NF.
    Проба продажи NF.
    AlexanderTUTДата: Понедельник, 10.07.2017, 21:04 | Сообщение # 1
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Статус: Offline
    https://www.avito.ru/ryazan/avtomobili/hyundai_sonata_2008_1024001737

    Попробую, появился вариант нужного мне авто (Tucson). Уйдет - буду дальше на нф катать.
    Hyundai Sonata NF 2008 года. Рестайл. Корейский бизнес-класс. В обслуживании не дороже Рио и Соляриса. Второй хозяин (купил у директора). Не была в ДТП.
    Огромный багажник, суперпросторный салон как для передних, так и для задних пассажиров.
    Двигатель 2.0 164 л.с. G4KD. Коробка - механика. Комплектация для 2.0 механики максимальная: кожаный руль, обогрев и привод зеркал, климат (обслужен и работает на 5), обогрев сидений, противотуманки, омыватель фар, обогрев дворников, контроль качества воздуха, магнитола с USB и AUX и управлением на руле, установлена камера заднего вида. Сигналка Starline с автозапуском.
    Летняя резина на оригинальном литье, зимняя тоже на литых дисках.
    По двигателю: отличное состояние, 1000 км назад заменены цепи ГРМ и масляного насоса со всеми башмаками и натяжителями (только оригинал). Расхода масла нет. Пробег 252000, большей частью - трасса.
    20 тыс назад заменено сцепление вместе с маховиком (оригинал).
    Подвеска на отлично, полгода назад заменены все сайлентблоки спереди и сзади.
    По кузову небольшие недочеты: две двери и фара - неудачная парковка в гараже. На капоте сколы лака. Все решается полировкой кузова.
    К продаже не готовил, появилось интересующее меня авто, пока не ушло - продаю.
    Просьба звонить заинтересованным покупателям.
    В салон не поставлю, езжу каждый день. Перекупщикам и за 400 не отдам. Торг нежелателен, но уместен только перед покупкой и только около авто.
    СРОЧНО.


    Sonata 2008 2.0 MT 164 л.с.
     
    umnikumДата: Понедельник, 10.07.2017, 23:02 | Сообщение # 2
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Красивый аппарат. Видно что ухоженный - зазоры ровные (кто там говорил, что это нормально когда между фарой и бампером палец пролезает).

    Резина хорошая.

    Салон не видно (степень просиженности сидений). 

    Но пробег 252 тысячи, если честно, и радует и пугает... Радует, что НФ смогла - всё-таки для современного автопрома - очень не плохо. Но надо уже начинать копить деньги на кап. ремонт. Потенциальный покупатель должен этого не бояться и иметь соответствующий опыт и нужные связи (знакомого моториста). Главное, что кузов хороший, а остальное можно сделать за вменяемые деньги.

    Желаю удачной продажи! Напиши - что почём!

    PS: Встроенный блокировщик рекламы "палит", что с этого аккаунта одновременно 3 объявления о продаже = "перекуп".


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    AlexanderTUTДата: Понедельник, 10.07.2017, 23:32 | Сообщение # 3
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Статус: Offline
    3 объявления на авито? Да, акцента три года назад продавал. А все остальное совсем не по авто.
    250 000 - совсем не повод для расстройства. Тем более из них 80% - трасса. Думаю, до 500 вполне добежит. Тем более, даже здесь такие авто есть. Да и чему там ломаться-то?
    Машинка еще из тех, которые от души и для души, не для денег. Запас прочности еще большой, не успею на вариант, буду с удовольствием дальше катать. Благо, машину знаю с рождения. А пробег занедорого можно и 76000 сделать smile Но зачем кого обманывать?.. Хочу в добрые руки отдать.
    Пока только один "за 370 забираю!". Так дешево не отдам. Буду еще полжизни ездить )
    Сиденья не всижены. Можно почистить, да кузов полирнуть по-настоящему, не воском.


    Sonata 2008 2.0 MT 164 л.с.
     
    umnikumДата: Вторник, 11.07.2017, 10:18 | Сообщение # 4
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата AlexanderTUT ()
    Да и чему там ломаться-то?
    Основное - это состояние ЦПГ. Износ стенок цилиндров, расход масла... Хотя трассовый пробег, конечно лучше тошнить в пробках в Москве.

    Цитата AlexanderTUT ()
    А пробег занедорого можно и 76000 сделать Но зачем кого обманывать
    По состоянию салона, затёртости руля, ручки КПП, кнопок, ручек дверей в целом понятно, что больше 150.

    А что в ней менял? Кроме сцепления, цепи ГРМ - что-то с ней делал?

    Цитата AlexanderTUT ()
    "за 370 забираю!"
    У меня дорестайл и простая комплектация. Перед новым годом 300 предлагали (было несколько предложений). В основном перекупщики. А предложениями поставить в салон - просто замучили. Подумал и решил ещё поездить. Т.к. новая машина потенциально не будет на столько сильно лучше чтобы потратить на неё + "миллион"... Сейчас 155 на одометре и пробеги (которые вижу на форуме) - 250, 280, 300 - добавляют оптимизма..


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    AlexanderTUTДата: Вторник, 11.07.2017, 13:16 | Сообщение # 5
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Статус: Offline
    По движку менялись цепи. Все остальное - только ролики и ремень по плану.
    Сцепление в 220 вместе с двухмассовым маховиком.
    В 230 насос гур целиком.
    В 250 - щетки с регулятором генератора.
    Полгода назад все сайлентблоки.
    По мелочи - втулки и стойки стабилизаторов, передние амморты где-то в 200 и т.д. Но это больше на расходку похоже.

    155 - это обкатка кончилась )


    Sonata 2008 2.0 MT 164 л.с.
     
    AlexanderTUTДата: Четверг, 13.07.2017, 18:42 | Сообщение # 6
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Статус: Offline
    Похоже, то ли не сезон сейчас, то ли все всё новое покупают - всякие рио-солярисы.
    Несколько человек задарма хотят. А так мало звонков.
    Пока машинка другая ждет, пробую продать.
    Уйдет вариант - буду на нфке еще дофига лет ездить ) Состояние отличное.


    Sonata 2008 2.0 MT 164 л.с.
     
    dek213Дата: Пятница, 14.07.2017, 09:21 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Цитата AlexanderTUT ()
    В 250 - щетки с регулятором генератора.
    а якорь как там сам под щетками? износа не было? и подшипники в каком состоянии были? а то мысли одолевают - менять гену целиком или щетками можно обойтись...


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    AlexanderTUTДата: Пятница, 14.07.2017, 11:44 | Сообщение # 8
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Статус: Offline
    "Открывай, посмотрим, закрывай, походит" )
    У меня незначительный износ был. Подшипники без люфта.
    Но нужно, думаю, в каждом случае смотреть - слишком все индивидуально.


    Sonata 2008 2.0 MT 164 л.с.
     
    Форум » OFF » Барахолка » Проба продажи NF.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024