Пятница
26.04.2024
08:58

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Продам своего коня - NF 2,0 МКПП 2007 год - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » Барахолка » Продам своего коня - NF 2,0 МКПП 2007 год (... но приходит время и пора прощаться...)
    Продам своего коня - NF 2,0 МКПП 2007 год
    umnikumДата: Суббота, 26.11.2016, 15:51 | Сообщение # 16
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Кстати, если кому-то из знакомых чем-то данная модель приглянулась, могу одну делать перекрасить по КАСКО у официального дилера.

    По кузову всё ровно, но есть несколько сколов от камней и маленьких царапинок (притертостей), которые в хорошую солнечную погоду можно увидеть, если внимательно рассматривать.

    Лобовое стекло поменял 2 года назад по КАСКО. Было 2 скола от камней и затёртости от дворников. Сейчас лобовое - идеальное, без царапин. Сделал химчистку салона. Машина преобразилась - как новая)


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    ИезуитДата: Суббота, 26.11.2016, 15:55 | Сообщение # 17
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    umnikum, Если речь идёт о машине схожего класса и ценового диапазона-может, стОит посмотреть на Оптиму?

    Она хоть на автомобиль похожа...в отличие от несуразного i40 с кургузым капотом и вырвиглазным наружным дизайном ...ну это же просто кошмар.


    NF 2.0 AT рестайл 2008
     
    umnikumДата: Суббота, 26.11.2016, 19:51 | Сообщение # 18
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Иезуит ()
    может, стОит посмотреть на Оптиму?
    Я вообще мечтаю об универсале. Чтобы всей семьёй поехать на дачу и не ставить верхний багажник. Или отвезти на дачу холодильник, тумбочку.

    i40 бывает универсал, а оптима, к сожалению не бывает. Вообще он мне не нравится. Я просто подумал про i40, потому что мне пообещали скидку за трейд-ин. Вроде как машину заберут недорого, но хорошо уступят за новую машину. Возможно в салоне КИА - тоже будут скидки, но на i40 скидка больше - потому что неликвид.
    ----
    Вообще какая-то проблема - у нас нет больших универсалов. Либо маленькие C-класса (вроде октавии/фокус-3), либо премиум - Volvo XC70, Subaru Outback.

    А по середине - пустота. Данную нишу у нас заполнили кроссоверы разных мастей. Но мне полный привод не нужен, впрочем как и высокая посадка - я за управляемость.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    umnikumДата: Суббота, 26.11.2016, 20:14 | Сообщение # 19
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Иезуит ()
    На третьей сотне тысяч естественный износ автомобиля становится очень заметен.Ремонта и замены изношенных деталей начинают просить и двигатель, и ходовая часть, и трансмиссия.
    Забыл написать...

    НФ - машина очень простая, в ней нет сложной электроники, запчасти недорогие, поэтому она вполне может пол миллиона проехать, если за ней следить.

    Все мгновенно не умирает. Да, когда машина старше 8 лет - в неё надо что-то вкладывать, что-то менять, что-то ремонтировать. Но стоимость владения ниже чем у новой машины, к которой нужна страховка, ТО у официального дилера, платная стоянка и т.д.

    Всё одним мигом не умрёт. Тут нет равноизносности как на современных машин. Корейцы в начале 2000-х изо всех сил стремились на рынок США, поэтому в эту модель они вложили всё лучшее.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    ИванычДата: Суббота, 26.11.2016, 20:37 | Сообщение # 20
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Offline
    Зема,я щас расплачусь прям. какие,корейцы, сам то веруешь, ?  
    Чего они лучшего вложили то? Cкопировали Диамант ММС,,,,? 
    А скопировали похабно,даже на 95 год не тянет вся механика и кузовшина. ИМХО- наболело


    NF -рестайл-08
     
    dek213Дата: Суббота, 26.11.2016, 22:50 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    i40 бывает универсал, а оптима, к сожалению не бывает.
    не знаю как после сонаты можно пересесть на i40. честно говоря в следующей сонате не сидел. но i40 как было где то озвучено - это люксовая элантра. такими тэмпами и до соляриса можно опуститься если пофиг на комфорт. обычно люди на что то большее пересаживаются. 
    я бы лучше грандер поискал года так 14го....либо действительно оптиму рассмотрел, хотя новую на форумах тоже не жалуют. всмысле недочетов по качеству сборке много. вплоть до того что регулировка громкости на руле не комфортно нажимается по сравнению с предыдущим поколением.
    по ценнику - для Москвы пустая слишком дорого. может в регионе и норм ценник. и кто сказал что машина не популярна на вторичном рынке? я смотрел свою комплектацию - их сейчас значительно меньше продается чем полгода назад. причем в моем регионе продается одна и с ценником под 600. и именно эта с таким ценником наверное нормуль пошла бы. а вот в Москве да - их многовато висит и ценник в данном городе великоват. вряд ли продашь. может есть смысл посмотреть объявления - КУПЛЮ. вдруг кто то в регионе ищет. а если уерен что к машине не подкопаться- можно предложить и продать за минусом дороги.


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    НехочухаДата: Суббота, 26.11.2016, 23:24 | Сообщение # 22
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    В нынешнее время Генезис пошел на замену Грандера в России, по крайней мере по деньгам и по продаваемости.  Грандер  TG был добротнее HG, и общее настроение автовладельцев - Чем дальше, тем одноразовее. 
    Здря пишу, сами все видите. Клиренс ниже- все на паркетники и с турбой.


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    umnikumДата: Понедельник, 28.11.2016, 10:18 | Сообщение # 23
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Пока меня замучили СМСками с предложениями скрутить пробег и поставить в салон.
    Прикрепления: 1305586.jpg (22.6 Kb)


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км

    Сообщение отредактировал umnikum - Понедельник, 28.11.2016, 10:18
     
    umnikumДата: Вторник, 29.11.2016, 11:05 | Сообщение # 24
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Коллеги, как вы думаете, стоит посмотреть вот этого коня?
    https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc70/1046194876-dbacef/

    С одной стороны старенький "шило на мыло", с другой - универсал. И мотор редкий - бензиновый?


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    UrecДата: Вторник, 29.11.2016, 12:43 | Сообщение # 25
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline
    Это моя мечта.... Но год уже не свежий...

    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--
     
    UrecДата: Вторник, 29.11.2016, 12:46 | Сообщение # 26
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline
    Я недавно продавал вторую машину за 3 недели меня чуть сумма не свели смс и аукцинщики. Звонят вот вашей машиной уже 100 человек заинтересовались купят дороже чем в объявлении. Что же блин за 3 недели только 1 человек посмотрел и купил!!!

    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--
     
    umnikumДата: Вторник, 29.11.2016, 13:10 | Сообщение # 27
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Urec ()
    Это моя мечта.... Но год уже не свежий...
    Это да... Но вроде как у вольво хорошая оцинковка (гальваника), т.е. если не было ДТП - она не гниёт.

    А вот резиновые изделия в подвеске могут уже задавать вопросы. И (что самое страшное) проводка могла уже подгнить... В современных машинах самое дорогое - возиться с электрикой.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    lis82Дата: Вторник, 29.11.2016, 17:21 | Сообщение # 28
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Вольво классная машина, но в обслуживании очень дорого и ликвидность как у наших. По ремонту у меня товарищ какую то штуку на полный привод на хс70 за 250 с работой сделал, аналогов совсем нет, только оригинальные детали...

    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    lis82Дата: Вторник, 29.11.2016, 17:22 | Сообщение # 29
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Я хочу lexus IS250...года эдак 13

    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    umnikumДата: Вторник, 29.11.2016, 19:47 | Сообщение # 30
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Наконец дошли руки подбить чеки в Excel и посчитать сколько у меня уходит на бензин (чисто из любопытства). Храню все чеки в бардачке.

    Кому интересно, средний расход - 10,023 литра на 100 км.
    Летом средний расход (сезон считаю по резине) - 9,9 литров на 100 км
    Зимой - 13,6 литров на 100 км.

    Во много это отражает стиль езды. Летом приходится часто ездить по трассе - на дачу. Зимой преимущественно по московским пробкам тошнить. Так что можно считать, что лето - трассовый пробег, зима - пробег по городу.

    Подробный отчёт - в приложенном файле.
    Прикрепления: 6812968.png (58.7 Kb)


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    Форум » OFF » Барахолка » Продам своего коня - NF 2,0 МКПП 2007 год (... но приходит время и пора прощаться...)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024