Пятница
19.04.2024
12:22

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Тест-драйв новой NF в "Коммерсанте" - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Тест-драйв новой NF в "Коммерсанте"
    Тест-драйв новой NF в "Коммерсанте"
    fynjyДата: Пятница, 03.10.2008, 15:43 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Да ну мнительность все это. По поводу буду я на такси ездить. Какая разница, главное что машина нравится или нет. Это собственно и объединяет людей, собравшихся здесь. Даже тем у кого еще нет этой машины, она нравится.

    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    AlexxДата: Пятница, 03.10.2008, 16:56 | Сообщение # 17
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Я купил свой NF вынужденно, дорестайловый и с большой скидкой, 2.4 с автоматом и кожанным салоном за 750 рубликов в наличие в салоне, считаю очень нарядное предложение, а такой же, но рестайл за 917 килорубликов, простите, но эта машина не дарит ярких эмоций, драйва, статуса наконец, и потому 9 из 10 пойдут и купят за эти деньги хонду или мазду, кто-то тойоту, а кто-то мондео или пассат, т.е. машины которые реально могут за что-то нравиться.
    Я езжу на НФ и не нахожу в нем источника ярких положительных эмоций. Вот честно, чем тебе NF нравится, чем берет?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Понедельник, 06.10.2008, 17:40 | Сообщение # 18
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Я купил свой NF вынужденно, дорестайловый и с большой скидкой, 2.4 с автоматом и кожанным салоном за 750 рубликов в наличие в салоне, считаю очень нарядное предложение, а такой же, но рестайл за 917 килорубликов, простите, но эта машина не дарит ярких эмоций, драйва, статуса наконец, и потому 9 из 10 пойдут и купят за эти деньги хонду или мазду, кто-то тойоту, а кто-то мондео или пассат, т.е. машины которые реально могут за что-то нравиться.
    Я езжу на НФ и не нахожу в нем источника ярких положительных эмоций. Вот честно, чем тебе NF нравится, чем берет?

    ИМХО это в чистом виде эмоциональное восприятие собственного бытия smile
    Я, например, знаю людей, которые ездят на классике с положительными эмоциями.
    А у меня сотрудник на работе ездит на M6 c кучей отрицательным эмоций, т.к. машина откровенно задолбала его своим "драйвом". Он часто ездит из Москвы в Чебоксары и обратно, так вот говорит, что машина крайне утомительна в дальней поездке своей шумностью и жесткостью, динамики на трассе реально не хватает, низкая посадка доставляет немало проблем, во дворе во многих местах он не может парковаться, т.к. двери упираются в бордюр, ну и т.д.
    Лично мне нравится в NF следующее - едишь в большой, мощной и комфортной машине хорошо узнаваемой в потоке, все глазеют как на диковинку, на заправке подходят спрашивают, гайцы тормозят-интересуются. На трассе идешь на уровне именитых брендов, мерины с бэхами уступают неразобравшись, а потом обижаются и как маленькие дети рвут по полной чтобы отомстить. Короче, сплошные положительные эмоции!


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlekseyДата: Понедельник, 06.10.2008, 18:52 | Сообщение # 19
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Вот честно, чем тебе NF нравится, чем берет?

    Сочетанием несочетаемого.
    Силуэт Ауди придал солидности, и все же осталось «корейское роскосье».
    Рестайлинг говорит о том, что машина стала популярной, но были недоработки…
    Рвет она вполне прилично… Так что если надо куда-то успеть то по городу на средней скорости, то она просто молодец.. И к слову сказать одногруппники не особо обходят, если даже не отстают. Надежность Хундики свою доказали на «Элеонорах» нового поколения.
    Тайота – оборзели на… Последнее поколение их машин откровенный отстой..
    Мазда – Romires прав… Не нужна мне супер драйверская тачка… Не моё… Нагонялся в свое время…
    Хонда – Ну тут со мной все согласятся, что КАСКО дорого, а без него нет сна ночью… И опять же преславутый драйв в ущерб комфорту.
    Шевроле – Коментов нет и все. ИМХО
    Форд – Они конечно молодцы но…. Качество должно быть... Думал «Мондео» это обойдет… Ага как же… Но скажите зачем мне машина за 800 килорублей которую постоянно ремонтируют по гарантии….


    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    irnistorДата: Понедельник, 06.10.2008, 21:19 | Сообщение # 20
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Я купил свой NF вынужденно... Я езжу на НФ и не нахожу в нем источника ярких положительных эмоций.

    Alexx, да ты это... любишь себя ...испытывать (мучать) biggrin

    У нас на форуме Кдуб-Ниссан был похожий дядька. Был у него ник "Разочарованный Альмерой" Может тебе тоже переименоваться? biggrin


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    AlexxДата: Вторник, 07.10.2008, 09:17 | Сообщение # 21
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    все глазеют как на диковинку, на заправке подходят спрашивают, гайцы тормозят-интересуются

    В какой деревне живешь? Единственный раз, когда при мне гайцы реально глазели на машину, когда первую в городе мазератти на учет ставили, а так на альпины и хаманы никто не смотрит, а ты про какой-то НФ говоришь.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    fynjyДата: Вторник, 07.10.2008, 09:21 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Согласен со всеми постами в поддержку НФ. И рестайловый НФ, который я хочу взять стоит не 917 рубликов а все 944. С учетов всех допов которые тут же поставлю и КАСКО выйдет далеко за миллион. За эти деньги я покупаю: 1. Надежность. 2. Комфорт. 3. Узнаваемость. 4. Спокойствие 5. Оригинальность. Посмотрите вокруг, Алекс. Тех же фокусов и логанов и матрешек как грязи на российских дорогах. И в этой грязи плавают одни и те же машины замылившие взгляд - аккорды, бмв, таёты, пассаты и прочее. Ну ладно, соглашусь, что мазда 6 еще смотрится среди всего этого оригинально и узнаваемо. Хочется чего-то своего, узнаваемого. А вокруг одно обезьянничество. Аккорд круто - все берут аккорды. I-Phone круто - все берут айфоны... А между тем есть отличные машины, которые встречаешь на дороге редко и сразу для себя отмечаешь особенную машину...

    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    AlexxДата: Вторник, 07.10.2008, 09:41 | Сообщение # 23
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (irnistor)
    Alexx, да ты это... любишь себя ...испытывать (мучать)
    У нас на форуме Кдуб-Ниссан был похожий дядька. Был у него ник "Разочарованный Альмерой" Может тебе тоже переименоваться?

    Повторяю не в первый раз: когда у меня на новой машине в первые же дни облезла в одном месте передняя панель, треснул щиток приборов, жесткая и тонкая кожа сидений получила разрез от первого же контакта с папкой, что-то постоянно бренчит в панели, руль крутишь как в автобусе, а подогрев сидений работает медленнее чем в тазиках - б..я, о чем вы тут все говорите, как после этого можно быть довольным такой машиной, с новогодней премии закрываю кредит, в мае, как страховка закончится, скидываю эту помойку за сколько возьмут и больше никаких хундаев в моей жизни, человек 30-40 моих знакомых (у каждого из которых тоже соответственно 30-40 найдется) уже видели все эти косяки, по-моему, более эффективной антирекламы не придумаешь. Но пока я вами, меня не гнобите, все мои цитаты объективны и по-делу.

    Добавлено (07.10.2008, 09:41)
    ---------------------------------------------

    Quote (fynjy)
    А между тем есть отличные машины, которые встречаешь на дороге редко и сразу для себя отмечаешь особенную машину...

    Ну если тебе нравится ездить на машине, которая абсолютно по всем показателям отсасывает у конкурентов (кроме разве что места для ног задних пассажиров, тут НФ не у всех отсасывает), а стоит при этом чуть ди не дороже всех, исключительно за то, что их мало, и они выделяются в потоке, я бы порекомендовал тебе купить китайский Brilliance, внимание на дороге тебе гарантировано.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    irnistorДата: Вторник, 07.10.2008, 09:59 | Сообщение # 24
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Но пока я вами, меня не гнобите, все мои цитаты объективны и по-делу.

    Alexx, не вопрос, просто пытаюсь разрядить обстоновку smile Все твои доводы понятны и при таких косяках каждый бы гнобил машинку smile
    С другой сторны, с какого бы рожна тебе продали бы нормальную машину на 150 штук дешевле всех остальных? Может они и догадывались, что она косячная? Это предположение...


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    RomiresДата: Вторник, 07.10.2008, 10:25 | Сообщение # 25
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Аlexx, мне тоже кажется, что с Вашей машиной с самого начала было что-то не так. Скажите она уже шла в салоне с доп. оборудованием или Вы потом все ставили отдельно?
    Вообще конечно ни кто не застрахован от косяков, я знаю случаи когда дорогущие немки не могли уехать из салона по причине косяков и это не повод делать вывод о качестве бренда. Я читал много отзывов по NF, в частности о машинах Луцкой сборки, качество которых по понятным причинам хромает, но даже в них не было таких косяков как у Вас.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    serega083Дата: Вторник, 07.10.2008, 13:13 | Сообщение # 26
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Ну если тебе нравится ездить на машине, которая абсолютно по всем показателям отсасывает у конкурентов (кроме разве что места для ног задних пассажиров, тут НФ не у всех отсасывает),

    таки нежнее все-таки
    все поняли, что у Вас накипело
    но многие здесь пересели на НФ именно с автомобилей марки Хендай - есть повод задуматься, почему у людей такая "лояльность к марке"...
    причем без таких как у вас "шоколадным" предложений при покупке

    ЗЫ: тока не баньте товарисча, пусщай каждый выскажется


    2.0 мех

    Не верь жене и тормозам
     
    fynjyДата: Вторник, 07.10.2008, 13:30 | Сообщение # 27
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Да в том то все и дело, что просто не повезло с машиной. Из всех перечисленных косяков, лазая по отзывам на разных сайтах, я встречал только сверчка - все! Так что просто откровенный брак! На счет 150 штук - не думаю, что это специальная цена за брак. Скорее всего это скидка за то, что машина по техпаспорту прошлого года значится.

    Добавлено (07.10.2008, 13:30)
    ---------------------------------------------

    Quote (serega083)
    но многие здесь пересели на НФ именно с автомобилей марки Хендай

    Мало того smile Есть еще и люди, которые пересели и не с Хундай, а например с мазды трешки и с шкоды октавии...


    Nafаня 2.4 АТ Maximum

    Сообщение отредактировал fynjy - Вторник, 07.10.2008, 13:33
     
    AlexxДата: Вторник, 07.10.2008, 16:36 | Сообщение # 28
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Можно мне сказать? Спасибо. Скидка составила 80 тыс. руб. Стоимость этой комплектации 830 тыс. была без скидки. В скидку вошло: машина 2007 года, через две недели приходили первые рестайлы, так что с учетом этого факта по состоянию на май 2008 можно сказать - неликвид 100%, так что скидка около 10% - это вполне нормально, я бы не сказал, что мне что-то подарили. Машина была абсолютно новая, без всяких допов, если бы что-то было не так, я бы сразу заметил.
    По поводу статистики: чуваки, кто иномарочными з/ч занимаются, слышали про треснувшие щитки, про панель можно только одно сказать: сложный многокомпонентный состав и очень тонкий верхний (под кожу) слой, так что какие-то флюиды из-за сбоя смесеобразования могли оказаться на поверхности и растворить эту самую "тонкую шкурку", также случаи известны когда на автомойке при полировке панели затирали панель до лысого блеска, не интересовался, как с этим обстоят дела у других производителей, но факт ненадлежащего качества по-любому налицо, и хотя мне в гарантии отказали (на 90% именно из-за этого я и бешусь), сославшись на механический характер повреждений (а какой, блин он еще может быть-то?) собираюсь заказать экспертизу и обжаловать отказ сначала напрямую, не поможет - в суд обращусь. Так что лояльность к марке на уровне under zero, уж не обессудьте, и при выборе следующего автомобиля, обновленный NF выступит вне конкурса, тем более что конкуренты на любой вкус и намного сильнее, скорее всего буду присматривать или С5 или Insignia.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    serega083Дата: Вторник, 07.10.2008, 17:26 | Сообщение # 29
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Скидка составила 80 тыс. руб. Стоимость этой комплектации 830 тыс. была без скидки. В скидку вошло: машина 2007 года, через две недели приходили первые рестайлы, так что с учетом этого факта по состоянию на май 2008 можно сказать - неликвид 100%, так что скидка около 10% - это вполне нормально, я бы не сказал, что мне что-то подарили.

    покупка через нехочу smile
    некоторые говорят, что машины это чуствуют ...
    я не такой - машины не одушествляю, но все таки smile


    2.0 мех

    Не верь жене и тормозам
     
    RomiresДата: Вторник, 07.10.2008, 17:35 | Сообщение # 30
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Alexx, я Вам искренне сочувствую, очень жаль, ну просто невезуха!!! По идее такое могло случиться с каждым. Я бы на Вашем месте тоже отвернулся от NF, честно.
    Все-таки торпедо снималось при установке доп. оборудования? Пробывали обращаться с претензией к другому официалу?


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Тест-драйв новой NF в "Коммерсанте"
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024