Вторник
07.05.2024
07:43

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Завелся сверчок!!! - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Завелся сверчок!!! (Шум в торпеде(((()
    Завелся сверчок!!!
    zavgarДата: Вторник, 16.02.2010, 19:18 | Сообщение # 31
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 125
    Статус: Offline
    Спасибо. Я уже понял.
    В принципе сразу об ентом подумал.


    NF Sonata 2.0, 4AT, GLS, 2008, WhiteCristal
     
    maxim-spbДата: Пятница, 23.04.2010, 01:09 | Сообщение # 32
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    Прочитал все темы про все сверчки, а про своего зверя нигде инфы не нашел, видимо он меня редкой cool
    Мой сверчек сидит сволочь в районе левой водителькой стойки, между стеклом и торпедой, проявляется при трогание, поворотах и торможении. Звук как-будто торпеда трется об стекло.
    Может есть у кого еще такой индивид? как его уничтожить подскажите?


    - Братва звенит тут тяги гуляют? - бывает гуляют, бывает тянутся.. по-разному бывает. то шатун вылезет, то кардан. сразу ведь не разберёшь, кто где и кто чей.
    NF-2.0 рестайл, ручка, кондей, ч0рная.
     
    MAX_MASTERДата: Пятница, 23.04.2010, 09:36 | Сообщение # 33
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Quote (maxim-spb)
    Прочитал все темы про все сверчки, а про своего зверя нигде инфы не нашел, видимо он меня редкой
    Мой сверчек сидит сволочь в районе левой водителькой стойки, между стеклом и торпедой, проявляется при трогание, поворотах и торможении. Звук как-будто торпеда трется об стекло.
    Может есть у кого еще такой индивид? как его уничтожить подскажите?

    Вероятнее всего это облицовка снаружи, где стеклоочистители балует. У меня она терла справа по стеклу и кузову, выдавая неприличные звуки. Рецепт лечения есть в Статьях. Коротко - разобрать и проклеить.
     
    RomiresДата: Пятница, 23.04.2010, 09:57 | Сообщение # 34
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (MAX_MASTER)
    Вероятнее всего это облицовка снаружи, где стеклоочистители балует. У меня она терла справа по стеклу и кузову, выдавая неприличные звуки. Рецепт лечения есть в Статьях. Коротко - разобрать и проклеить.

    В рестайлах вроде как не проявляется.

    Quote (maxim-spb)
    Мой сверчек сидит сволочь в районе левой водителькой стойки, между стеклом и торпедой,

    Понажимайте рукой на стойку и на дефлектор воздуховода. Где скрипит?


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    MAX_MASTERДата: Пятница, 23.04.2010, 12:37 | Сообщение # 35
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Quote (maxim-spb)
    Мой сверчек сидит сволочь в районе левой водителькой стойки, между стеклом и торпедой,
    Понажимайте рукой на стойку и на дефлектор воздуховода. Где скрипит?

    Понажимайте рукой на облицовку ветрового стекла снаружи. Точнее пусть кто-нить понажимает снаружи, а вы внутри посидите и послушайте. У меня так справа было. Скрип сильный, решилось прочисткой и промывкой мест соприкосновения. Летом надо будет проклеить все.
     
    maxim-spbДата: Суббота, 24.04.2010, 00:10 | Сообщение # 36
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    обнажимал все торпеду, скрип ни убовляеться ни на ёту, на счет того чтобы снаружи понажимать, хз найдется ли такой камикадзе чтобы на скорости на лобовуху жать, притом как ?!?
    мое имхо, насикомое это сидит гдето в салоне а не снаружи, ибо звук еле слышный. но противный.


    - Братва звенит тут тяги гуляют? - бывает гуляют, бывает тянутся.. по-разному бывает. то шатун вылезет, то кардан. сразу ведь не разберёшь, кто где и кто чей.
    NF-2.0 рестайл, ручка, кондей, ч0рная.
     
    RomiresДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:31 | Сообщение # 37
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (maxim-spb)
    обнажимал все торпеду, скрип ни убовляеться ни на ёту

    Что где не нажми везде скрип и один и тот же? Тяжелый случай! biggrin


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    Den_KДата: Пятница, 14.05.2010, 09:24 | Сообщение # 38
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 149
    Статус: Offline
    Quote (haltol)
    Я его нашел и приговорил (похоронил). Жил он между ярлычками бордачка (запирающие стопоры по левую и правую сторону) и позами под него

    Сегодня там-же удавил своего сверчка, только проклеил не моделином, а антискрипным материалом, самоклеющимся. Пол года меня мучил, официалы только руками разводили. Спасибо за совет smile - теперь тишина.


    NF Sonata 2.0 АКПП (рестайл)
     
    fynjyДата: Среда, 20.04.2011, 10:59 | Сообщение # 39
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Друзья!
    Перечитал все посты про сверчки, видел похожее, но все не то. I need help smile
    Примерно с год как появился сверчок с которым я жил долгое время, но сейчас он меня уже сводит с ума.
    Когда едешь по крупнозернистой дороге либо по колдобинам раздается дребезг в районе бардачка. Но это мне кажется не тот случай, который был описан выше. По моим ощущениям вектор направления звука исходит из надписи SRS над бардачком. Пробовал открывать бардачок на ходу, придерживать и приживать разные его части, прижимать древопластиковый набалдашник. Все равно дребезжит. А иногда проходит. По какой бы плохой дороге не ехал. Не дребезжит и все. На выходных разобрал всю центральную консоль, снял ГУ (было подозрение на GPS антенну, но она оказалась приклеена намертво), ничего там не нашел sad


    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    fynjyДата: Среда, 20.04.2011, 11:50 | Сообщение # 40
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    нашел тут на форуме правильное определение звука сверчка - как лопнувший шарик от пинг-понга дребезжит

    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    NetSinergyДата: Среда, 20.04.2011, 15:41 | Сообщение # 41
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Машина стояла зимой на улице на морозе. Естественно, пластик дубел. При прогреве слегка потрескивал в по углам торпедо и все. Теперь же, когда температура выше ноля появились два сверчка: первый на консоли со стороны пассажира, второй ( ) - ручка вверху у переднего пассажира (не знаю, как правильно назвать, ну... чтоб держаться в общем))))). Начинаешь резво разгоняться - дают о себе знать, едешь по шершавому асфальту или тормозишь - то же самое. Нажимаю на предполагаемые места дребезжания - эффект один в один.
    Думаю, подожду жаркой температуры, - говорят, поможет может быть ))))) Если не пройдет, в отпуске разберу и проклею все, как сказал Romires. А пока музуку погромче, чтоб нервы были спокойнее smile


    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    fynjyДата: Четверг, 21.04.2011, 09:57 | Сообщение # 42
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Сегодня звук сверчка стал слышен даже сквозь музыку (когда он есть). Такое ощущение, что какая-то панель дребезжит. И показалось, что это даже снаружи пластиковая панель над стеклом. Вылез, покачал, понажимал на панель.... все туго...

    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    AlexxДата: Четверг, 21.04.2011, 13:13 | Сообщение # 43
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (fynjy)
    нашел тут на форуме правильное определение звука сверчка - как лопнувший шарик от пинг-понга дребезжит

    Данное определение принадлежит моему перу. В моём случае это был стук внутренней воздушной заслонки. Устранял методом давления на сервис по гарантии. Требуется полная разборка передней панели.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    red_rocketДата: Суббота, 23.04.2011, 21:33 | Сообщение # 44
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Статус: Offline
    fynjy

    У меня очень похожий звук при неровной дороге, я источник локализовал - внутренняя боковая пластиковая панель, вот только как победить сверчка пока не знаю.


    2,0 GL МКПП дорестайл 2007 - была
    2.4 SONATA 2012 - была
    KIA OPTIMA 2016 GT-LINE
     
    GVAR5001Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:35 | Сообщение # 45
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    вчера половина дня планомерно занимался убийством:
    1) Последнее время из боковой стойки (лобового) при проезде кочек слышал небольшой дребезг, снял стойку, вроде все плотно, но крепления проводки и трубки при простукивании издают характерный дребезг. Все крепления были проклеены маделином вместе с трубкой и проводами - проехался и звук пропал.
    2) Стойка крепления ремня безопасности: снял, провода обклеил маделином, возможные места соприкосновения с кузовом битапластом - возможных посторонних шумов нет.
    3) Добил все стыки на торпеде и центральной консоли: проложил все швы маделином, даже при сильном нажатии скрипов не отмечено.
    4) Все достигаемые провода в торпеде обклеил маделином, возможные оставшиеся места соприкосновения битапластом.
    Пока наслаждаюсь, тишиной и слушаю переодический дребезг задней полки - она у меня следующая biggrin


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Завелся сверчок!!! (Шум в торпеде(((()
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024