Вторник
16.04.2024
09:59

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Масляный насос - ремонтнопригодность? - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Масляный насос - ремонтнопригодность?
    Масляный насос - ремонтнопригодность?
    Sadist1990Дата: Среда, 08.02.2017, 08:17 | Сообщение # 16
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    Двиг g4kc дорик 2.4 акпп

    Nf...та еще болячка
     
    pvkInsideДата: Среда, 08.02.2017, 12:15 | Сообщение # 17
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 64
    Статус: Offline
    В прошлом году перебирал двигатель себе, моторист разбирал насос и промывал его, жалко что фоток не делал. Внутри было все в каком-то гов*не, сам клапан работал хорошо без каких либо механических проблем. После сборки двигателя замерял давление масла, цифры не помню но по его словам очень хорошее. Переходить на другой маслонасос не вижу смысла, легче поменять машину и не делать мозг .

    NF 2,4 АКПП 2005 год, максимальная комплектация
     
    Sadist1990Дата: Среда, 08.02.2017, 14:15 | Сообщение # 18
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    Объездил 4 сервиса, одни говорят насосу кабзда, другие 1кг/см2 нормально. Официалы вообще пожимают плечами со словами лучше поменяй, я бы поменял если бы не ценник. pvkInside, хотелось бы по точнее на счет цифр. Не могли бы вы связаться с мотористом? Был бы очень признателен. happy

    Nf...та еще болячка
     
    Sergey_MДата: Вторник, 04.07.2017, 06:41 | Сообщение # 19
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Цитата Sadist1990 ()
    одни говорят насосу кабзда, другие 1кг/см2 нормально

    У меня манометр стоит. Пару месяцев как поставил.
    Давление у меня 1.5 - 2 атм
    на холостых. Мобил3000 5в40

    мечтаю поднять до 2х smile
    когда долго в пробке, на жаре -  давление падает до 1 атм.

    мне кажется установка манометра ответит на много вопросов.


    Sonata nf 2005
    2.4 AT G4KC
     
    ИезуитДата: Вторник, 04.07.2017, 09:48 | Сообщение # 20
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Вот интересно-а почему на всех без исключения современных серийных автомобилях нет никакого манометра и в помине?

    Может, потому, что он очень дорог?

    А может, потому, что конструкторы-идиоты и не додумались поставить такой полезный, замечательный прибор?

    Или всё-таки потому, что он нах не нужен и достаточно дискретной сигнализации лампочкой? Это опыт, накопленный десятилетиями.
    На ВАЗ-2106 вот стоял манометр, ага.
    Кто-нибудь когда-нибудь на него смотрел?


    NF 2.0 AT рестайл 2008
     
    vodila60Дата: Вторник, 04.07.2017, 14:55 | Сообщение # 21
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1611
    Статус: Offline
    Как то писал об этом, повторюсь для не понятливых завсегдатаев и тому кто не читал. Большое давление не есть показатель хорошей работы, при холодном двс перепускной клапан открывается в среднем 0.8 очка пока не прогреется масло не фильтруется, по этому и есть лето и зима, а когда прогрето то пофиг какое. Прогретый двс фильтр на сколько помню сейчас может другие параметры, клапан открывался на 3.5 очка. Вот и думай зачем поднимать давление которое будет излишне, ну если только фильтр на больше очков если есть. Далее на счет ваза, на прибор раньше всегда поглядывали, и определяли что к чему, если до замены у меня 3.0очка а после 2, прямая залепуха, со временим лампочка не правилино загорается ну и т.д. Итог фильтр менять через 5т. сомое то, хотя сам и не делаю—лентяй. При роботе фракции забивают фильтр и клапан будет открываться еще при меньшем давлении. Думаю если в инете по капаться можно все описания найти.

    NF 2007 покупал у шефа в 2010 пробег3500т. сейчас 162т. 2л. мт. кореец.

    Сообщение отредактировал vodila60 - Вторник, 04.07.2017, 14:58
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Масляный насос - ремонтнопригодность?
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024