| 
				
				хочу сделать ТО на 100000 помогите советом
				 | 
 | 
| serega26 | Дата: Понедельник, 28.10.2013, 23:46 | Сообщение # 1 |  
 
Лейтенант 
Группа: Проверенные 
Сообщений: 36 
Статус: Offline 
 
 | так как машину купил с рук .на ней сейчас 94тыс км.   хочу сделать полное ТО когда до 100тыс доеду .с заменой роликов ремня.(или стоит ли на таком пробеге менять)везде информация разная.   и что еще стоит поменять при таком пробеге!?   просто хочу сразу все сделать.что бы потом нигде не встать с движком.   старый хозяин говорит что ролики и ремень не менял. и что рано.    машина NF (просто,не соната) 2007 г. 2 литра
  серега
 |  
|   | 
 |    | 
| ssaper | Дата: Вторник, 29.10.2013, 00:01 | Сообщение # 2 |  
 
Подполковник 
Группа: Проверенные 
Сообщений: 134 
Статус: Offline 
 
 | можно по состоянию ремня смотреть. если ничего не свистит, ремень без трещин (что вряд ли), то можете не менять. я свой на 90 тысячах поменял с роликами-посвистывал периодически
  NF, 2008, 2.0AT рестайл, GLS   NF, 2008, 2.4AT рестайл, GLS была
 |  
|   | 
 |    | 
| Yuriy_A | Дата: Вторник, 29.10.2013, 00:02 | Сообщение # 3 |  
 
Генерал-майор 
Группа: Проверенные 
Сообщений: 691 
Статус: Offline 
 
 | serega26, Если вы имели в виду ремень навесных агрегатов и его ролики, то можно и поменять, хуже не будет, тем более что первый хозяин не менял. Если имеете в виду ГРМ, то там цепь а не ремень, раньше 150 тыс менять не нужно, если не гремит.
  NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...   Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
 |  
|   | 
 |    | 
| swat0russia | Дата: Вторник, 29.10.2013, 00:06 | Сообщение # 4 |  
 
Танкист 
Группа: Член клуба 
Сообщений: 4471 
Статус: Offline 
 
 | Свистит ролик  - меняй, не свистит - не меняй   Осмотреть  еще ремень генератора - если задубел приготовиться к замене -на холодном моторе запел - тоже желательно заменить.   у меня пробег 103 тыс    с момента покупки заменил все тормозные диски   через каждые 30 тыс меняю тормозную жидкость   так же на 100 тыс заменил масло в коробке   охлаждающую жидкость менял на 60 тыс и на 100 тыс. ( почти пять лет авто)   по подвеске заменил только резиновые втулки на задней поперечной тяге ( скрипели)   не далее как позавчера заменил обе передние подушки аммортизаторов ( слева спереди был глухой звук постукивания на неровностях   при осмотре старых подушек выявилось отслоение резины    сейчас все гуд.    Аккумулятор еще не менял - ниразу не подводил.    Свечки стараюсь менять через 30 тыс км   колодки тормозные соответственно по износу   фильтра - двигатель, внутрисалонный - по визуальному осмотру ну и по запаху в салоне.    Кондиционер не дозаправлял - работает как часы   В общем ТО 100000 -  посмотрите что необходимо сделать по таблице ТО ( в сервисной книжке) и принимайте решение.
  2.0 МТ Серый металлик - был   Сейчас - IX35 2WD 6AT
 |  
|   | 
 |    | 
| serega26 | Дата: Вторник, 29.10.2013, 18:12 | Сообщение # 5 |  
 
Лейтенант 
Группа: Проверенные 
Сообщений: 36 
Статус: Offline 
 
 | всем спасибо.да,я имел ввиду грм. там оказывается цепь.   ладно поеду к диллеру .просто сделаю ТО 100тысячное .понял ничего страшного на таком пробеге нет
  серега
 |  
|   | 
 |    | 
| Slav@ | Дата: Вторник, 29.10.2013, 19:11 | Сообщение # 6 |  
 
Генерал-полковник 
Группа: Проверенные 
Сообщений: 1329 
Статус: Offline 
 
 | Цитата serega26   ладно поеду к диллеру .просто сделаю ТО 100тысячное .понял ничего страшного на таком пробеге нет   Фантастический ответ. 
   1. Если к Дилеру то Нах..н здесь спрашивать. 
   2. Если ничего страшного - значит к Дилеру, а если страшное - неужели САМ бы делал по советам с форума ))) 
   ПС       ТО 100 т. не существует, так какое будешь делать 90 или 105 ?
  TG 3.3   HG 3.0
 
 Сообщение отредактировал Slav@ - Вторник, 29.10.2013, 19:12  |  
|   | 
 |    | 
| swat0russia | Дата: Вторник, 29.10.2013, 21:00 | Сообщение # 7 |  
 
Танкист 
Группа: Член клуба 
Сообщений: 4471 
Статус: Offline 
 
 | для ровного счета округлили до 100 тыс
  2.0 МТ Серый металлик - был   Сейчас - IX35 2WD 6AT
 |  
|   | 
 |    | 
| serega26 | Дата: Вторник, 29.10.2013, 21:08 | Сообщение # 8 |  
 
Лейтенант 
Группа: Проверенные 
Сообщений: 36 
Статус: Offline 
 
 | просто я звонил диллеру.   во-первых они не знают такую машину нф(просто).   потом я спросил по другому у них.допустим если у меня нф-соната когда мне менять ролики ремень.короче толком ничего не сказали.что менять и что стоит.поэтому я спросил здесь.   тут я понял что нф от сонаты-нф ничем не отличается. можно делать то себе как на сонате. а что бы не рисковать и не делать то в гаражах у ремонтников,лучше отгоню дилеру.
  серега
 |  
|   | 
 |    | 
| serega26 | Дата: Вторник, 29.10.2013, 21:12 | Сообщение # 9 |  
 
Лейтенант 
Группа: Проверенные 
Сообщений: 36 
Статус: Offline 
 
 | у меня пробег 94тыс.гарантии на машину уже нет.поэтому делать то в 90 -100-105 тыс значения не имеет. я просто сделаю его на 100или раньше.
  серега
 |  
|   | 
 |    | 
| Yuriy_A | Дата: Вторник, 29.10.2013, 22:47 | Сообщение # 10 |  
 
Генерал-майор 
Группа: Проверенные 
Сообщений: 691 
Статус: Offline 
 
 | serega26,    ТО 90 и ТО 105 разные по регламенту работ, вот Slav@, и рекомендовал определиться.  
  NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...   Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
 |  
|   | 
 |    | 
| umnikum | Дата: Пятница, 07.11.2014, 15:55 | Сообщение # 11 |  
 
Генерал-полковник 
Группа: Проверенные 
Сообщений: 1439 
Статус: Offline 
 
 | у меня так. Тормозные колодки передние бегают 30 тыс, задние 60 тыс. Если покупаешь родные - они должны заскрипеть при предельном износе. 
   Тормозных дисков как правило хватает на 2 замены колодок. Передние - 60 тыс, задние - 120 тыс. С неоригиналом не экспериментировал - не знаю. 
   Сцепление менял на 112 тыс. Менял на всякий случай, т.к. если начинает пробуксовывать - надо копить деньги на дорогой маховик. Износ диска 80%. Т.е. ещё бы тыс 20 побегало и если бы намеревался продавать - можно было бы и не менять. 
   Раз в 60 тыс - ремень генератора. Пора менять если начинает свистеть (проскальзывать) на холодную в мокрую погоду. 
   Раз в 60 тыс - замена антифриза + чистка радиатора. 
   Трансмиссионное масло менял на 80 тыс. Shell хуже чем Mobil 1. После замены в холодную погоду передачи стали хуже включаться. 
   Свечи меняю - каждое ТО (раз в 15 тыс), т.к. с новыми свечами расход бензина заметно меньше, свечи недорогие и легко меняются. 
   Аккумулятор пока родной (7 лет), но после недельной стоянки с большим трудом проворачивает стартёр. Чувствую, что эту зима не переживёт. И 100 тыс... Это такой момент когда протектор резины (и зима и лето) доходит до предела - это тоже заметные фин. расходы
  2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
 
 Сообщение отредактировал umnikum - Пятница, 07.11.2014, 16:17  |  
|   | 
 |    |